Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Jakonya, какой кошмар! она не учила случаем его нырять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Jakonya, меня папа так же под воду пихал... мама моя с ума сходила.. ноничо)) плавала под водой...

но только нужно правильно это делать..

сама я так не делаю и тоже неизвестно какая реакция у меня была бы еслиб малыша топили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  бедняга, и ты и малыш. Конечно малышей учат под водой плавать,но правильно Маша сказала,это надо правильно и уметь делать. Я вот сама сегодня испугалась. Положила дочу сегодня на животик на руку, другой мою,а она взяла и голову опустила и прямо в воду. Испугалась, бедненькая :( и я вместе с ней

 

Девочки,решила я для профилактики Гексикон свечи повставлять. Блин,уже мучаюсь минут 40- так щиплет! Я теперь па еще больше боюсь :(.И так боялась,а теперь вообще. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, что значит для профилактики?? просто так?? без повода??

Совсем чтоли тю-тю? :) Ты сейчас нарушаешь микрофлору!! вымываешь все... зачем тебе это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гексикон и ставят для профилактики. А то что щипет это нормально, хорошие свечи кстати, я всегда прошу чтоб мне их из россии привезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ну не знаю... мне моя Г никогда для профилактики ничего не выписывает))) зачем лезть туда, где все хорошо??

 

Это как у нас с мужем.. вот работает вещь и работает... а мужу приспичит чтоб вещь лучше работала)) слазиет, починит.. а она возьми потом и сломайся!!! :D но это не руки кривые)) руки как-раз золотые..так просто получается :) вот моя поговорка - не лезь чинить, а-то сломаешь!! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  это же хлоргексидин тот же,только в свечах.там же швы,внутри. Г в рд мне их сразу после родов назначала и сказала,через пару месяцев еще раз.но тогда после родов и то не щипало так. Хочется туда лед засунуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да я знаю что это хлоргексидин)) не.. ну если сказали и швы.. то ладно.. так уж быть)) ставь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем привет )))

 

Ой, давно я не писала, читать читаю, а вот писать всё не как, только соберусь так сразу доча просит внимания :)

Мы перестали срыгивать (ттт) и эт такое счастье, сразу и стирки меньше стало :D Врач в пол-ке предположил не правильную работу желудка, хотели посадить нас на Фрисавом, но мы сами победили эти срыгивания, перестали давать витамин Д, не знаю совпадения или нет, но больше не хочу даже пробовать вводить этот витаминчик.

А ещё мы ходим на плавания ))) учимся нырять :) у всех дети как дети, у меня ж ужОс )))) как только начинаем одеваться ор стоит - вся пол-ка слышит, как мы одеваемся.

 

нам Плантекс сказали пить, даже 200 гр в день можно.

я читала, что водички либо чая в день можно не больше одного кормления, т.е. если моя 90-120 гр. кушает, то столько и чая в день можно.

Мы покупали Хип с месяца который, доча не хочет его пить, а вот Плантекс только давай )))

 

и ещё :Crazy: меня второй день мутит, сегодня даж рвало... вот сижу и думаю, отравление или же завтра тест купить :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё :Crazy: меня второй день мутит, сегодня даж рвало... вот сижу и думаю, отравление или же завтра тест купить :think1:

Такое тоже может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девульки,буду только водичкой горячей мыть и в стерилизатор микроволновочный. :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, надеюсь что не может такого быть, иначе мужа придется "кастрировать" :sorry:

я мою ершиком и обдаю кипятком или просто кипяченой водой с самого рождения.

мы тоже так бутылочки моем, стерелизую я все не каждый день, раза 4 в неделю всего, может это и плохо, но на большее нет времени :confusion:

Девочки, нам скоро к педиатору идти, хочу сдать анализы перед прививкой, скажите в результатах анализов на что нужно смотреть, на какие показатели? у нас врач никаких анализов вообще перед прививкой не назначает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик, вот и у меня то же самое, уже третий вечер тошнит, сейчас вообще плохо стало , начала дочу спать укладывать, а самой плохо ужасно, уголька выпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, перед прививкой знаю что смотрят нет ли воспаления в организме... это показатель Лейкоциты. Если они завышены, значит идет какой-то воспалительный процесс и прививку делать нельзя! Больше ничего не знаю...

 

 

Девочки, а может Вас вместо месячных мутит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Лен4ик*, только думала о том кто же первый из октябрят залетит))))) :D:P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privt devulki...vi tut nas nzabili,,,mi redko zahodit stali viwla na rabotu i trudno vilazit suda...

a mne negrozit zalet...ya kogda kormlu nezaletauy,,,,tak 4tio jdems vas....

 

]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, И на старуху бывает проруха))))))))))))))))) я тоже 13 лет не беременела.., а тут на тебе))) получите распишитесь... Все мое предохранение было дни посчитать...и чувствовала когда овуля близко..просто в эти дни ни-ни и все...и все 13 лет прокатывало))))) а тут наступил январь 2012 и не прокатило)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да, круглосуточно, мы 5 суток вроде носили, или 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  ой,не знаю,как в держать. Ей так неудобно,плачет и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!Примите нас к себе!!!Всю беременость читала вас каждый день,да и сейчас стараюсь ничего не пропускать.О себе и своей трудной беренности напишу позже,слишком долгий рассказ.Но сейчас хотела бы вас спросить о ваших детках,т.к. не нахожу себе места который день.Стала замечать,что ребенок на меня практически не реагирует (нет контакта глаза в глаза или очень мало),не улыбается мне.Нам 18 будет два месяца.Реакция на папу есть,высовывает язык(повторяет),улыбается ему редко(но улыбнулся),за игрушками хочет следит.а может и нет(которыми гремишь около него)за мобилем охотно следит, смотрит куда-то на потолок.Гулит,повторяет звуки.Загналась,не могу,съедаю прям себя.У меня были срочные роды,ребенок 4150,57см.Была кефалогематома большая,но прошла сама,мазали траумель.Сейчас по Узи нарушен немного кровоток,но сказал невролог,что все хорошо,ничего не прописал.Напишите мне ,может я дура...старшей дочке 14 лет .Может я все забыла?

Изменено пользователем Таня1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасиб, значит можно только мочу сдать, а то на кровь мне жалко дочу нести :confusion:

Таня1978, ой, как я удачно зашла и первая крикну ДА, ДА, ДУРА :P У меня моя тоже папе улыбается, а мне неть :sorry: хоть пляши возле неё, старшей доче только стоит подойти, Вика сразу расцветает. Из игрушек моя только на мобиль реагирует, и то когда он быстрее обычного крутиться, не загоняйся этими мыслями, а просто наслаждайся тем что сейчас делает малыш, и тем что он будет делать. С каждым днем он будет делать больше и больше, фоткай, записывай и не думай о чем то плохом )

 

Девочки, нам папа сегодня зайца принес, который сказки рассказывает, не знаю на долго ли его хватит, но пока доча лежит слушает и помогает ему рассказывать сказки, такая прикольная :)

Девочки, у кого малыши головку не держат, может конечно ещё рано её держать, но мы как пошли плавать, то ттт результат на лицо, можно все упражнения дома в ванной выполнять, в инете полно видео о том как учить плавать малышей дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лен4ик!!!Я разревелась даже.Будем ждать.....а плавать тоже учимся в ванной,с кругом нам уже надоело.Держу его только за головку.он палец мой засасывает.чтобы вода в рот не попала и гребет уже ногами и руками.Да так быстро все освоил.как рыбка.Сейчас на даче.из маленькой ванны в позе на животе прям встает .вылезти хочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасиб, значит можно только мочу сдать, а то на кровь мне жалко дочу нести

Ленок, я говорила про лейкоциты в крови!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., но в моче же тоже лейкоциты можно посмотреть, если они есть в моче, то и в крови ж будут?

блииииин, мне её так жалко, как уколят, у нас жеж в пол-ке варвары работают, они ж как взрослому будут колоть...

Таня1978, не за что )))) Нам 19го будет 2 месяца и умеем мы не больше Вас ;) лучше всего у нас получается висеть у мамки на руках :D

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! я уже ничего не понимаю...

 

вчера у сыночка корочки почти прошли на лбу и правой щеке.. сегодня проснулся и снова высыпало красненьким на лбу и уже левой щеке!!! чтож такое-то???

Мы второй день на Фрисолаке...

 

lu., но в моче же тоже лейкоциты можно посмотреть, если они есть в моче, то и в крови ж будут?

блииииин, мне её так жалко, как уколят, у нас жеж в пол-ке варвары работают, они ж как взрослому будут колоть...

Если лейкоциты в моче, то это проблемы мочеполовой системы..... а если у тя болит ухо, например (ттт), то моча не покажет))

 

Лен4ик*

а я вычитала вчера что не хорошо малышам слушать электронные голоса!!! воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...