Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., может аллергия на предыдущую смесь ?

 

я так боюсь этой аллергии, с Сашкой намучились ого-го как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ViktoriaSH

я уже запуталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!А вы гулять сегодня пойдете?И личико намазать, наверное, нужно кремиком?Мы вчера гуляли у дочи прямо всё лицо раскраснелось.А сегодня то холоднее.И по времени сколько планируете гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасибо Машуль, разъяснила, всё таки придется кровь сдавать.

По поводу Вашей аллергии, я вот думаю, а не может уже на новую смесь сыпать... не хотелось бы конечно делать такие предположения...Я б на твоем месте пока давала Фрисолак дальше, если их будет больше, то точно и на эту смеську сыпет. Почему предположила это, я когда шоколад поела у меня Вику сразу обсыпало, т.е. точно на что то новое, а новое было шоколадом, так и у Вас.. если все прошло, а тут снова то все возможно.

ТТТ у нас с Викой пока все хорошо, вчера я мандаринки точила, не удержалась, пока всё чисто, но думаю если б сыпануло, то уже было б.

 

Кошечка Ч, мы вчера ходили, около 1.5 часов прогуляли, сегодня буду смотреть по себе, как замерзну так и пойду, а Вика у меня хорошенечко в коляске закрыта, чтоб и ветром не продувало. Мы уже несколько дней ко всем одежкам + в пуховом платке гуляем :)

 

Девочки, а вот этот крем при морозах, как он действует? стоит ли его мазать? а то я все в магазине смотрю, но никак не куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, как долго вы гуляете.Молодцы.Иммунитет вырабатываете? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч

мы эти 2 дня не гуляли... люльки-то пока нет, а в прогулку задувает, хоть и меховой конверт..

А до этого я всегда мазала личико Егорке Мустеловским Колд-кремом (от непогоды) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  по поводу анализа крови. У меня тетя купила в медтехнике типа ручка шприц,чтобы кровь брать у малышей безболезнено. Я все никак не дойду до этого магаза. Она с этой ручкой и ходит в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., блин, долго она едет к вам,но может к НГ привезут?Говорят холодный воздух более полезен малышам,надо погуливать. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*

да не за что!! :) интересно, а откуда кровь берут у малышей?? из пяточки?? как в роддоме??)))

 

Ну подаю пока этот Фрисо..

А еще мы не какали со вчерашнего утра!!

Блииин!! Хочу Нутрилон!!! и животик не болит на нем и какаем хорошо, часто и не густо! :)

 

А крем он просто жирненький, еще и пленочку защитную на лице создает.. личико не обветривается и кожа от мороза не сохнет))

 

Лен4ик*,  по поводу анализа крови. У меня тетя купила в медтехнике типа ручка шприц,чтобы кровь брать у малышей безболезнено. Я все никак не дойду до этого магаза. Она с этой ручкой и ходит в поликлинику

а к нам завтра детская медсестра придет (она в Филатовской работает), которая подрабатывает в мед.центре в котором я Б вела :) я тока к ней ходила на анализы :) мне ниче покупать не нужно.. у нее куча приблуд для того чтоб деткам не больно было :)

 

lu., блин, долго она едет к вам,но может к НГ привезут?Говорят холодный воздух более полезен малышам,надо погуливать. :isnegzima:

вчера люлька уже покинула место международного обмена (в Оренбурге почему-то) надеюсь на сл. неделе заберу!!

я пока на балконе выгуливаю сынулю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., спасиб, значит можно только мочу сдать, а то на кровь мне жалко дочу нести :confusion:

Таня1978, ой, как я удачно зашла и первая крикну ДА, ДА, ДУРА :P У меня моя тоже папе улыбается, а мне неть :sorry: хоть пляши возле неё, старшей доче только стоит подойти, Вика сразу расцветает. Из игрушек моя только на мобиль реагирует, и то когда он быстрее обычного крутиться, не загоняйся этими мыслями, а просто наслаждайся тем что сейчас делает малыш, и тем что он будет делать. С каждым днем он будет делать больше и больше, фоткай, записывай и не думай о чем то плохом )

 

Девочки, нам папа сегодня зайца принес, который сказки рассказывает, не знаю на долго ли его хватит, но пока доча лежит слушает и помогает ему рассказывать сказки, такая прикольная :)

Девочки, у кого малыши головку не держат, может конечно ещё рано её держать, но мы как пошли плавать, то ттт результат на лицо, можно все упражнения дома в ванной выполнять, в инете полно видео о том как учить плавать малышей дома.

ой пасиб надо будет посмотреть :)

 

Девочки!! я уже ничего не понимаю...

 

вчера у сыночка корочки почти прошли на лбу и правой щеке.. сегодня проснулся и снова высыпало красненьким на лбу и уже левой щеке!!! чтож такое-то???

Мы второй день на Фрисолаке...

 

 

Если лейкоциты в моче, то это проблемы мочеполовой системы..... а если у тя болит ухо, например (ттт), то моча не покажет))

 

Лен4ик*,

а я вычитала вчера что не хорошо малышам слушать электронные голоса!!! воть...

а нам фрисопэп от корочек сказали, я заказала. А ребенок плюется она горькая :toks:

 

а у нас -30 а ночью под 40 мы не гуляем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, может, не плотно или слишком плотно надет? моя вообще его не замечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у нас -17, мы собираемся гулять. Я ничем не мажу. Да там и личика то не видно, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нырять не учила, просто плоховато слышит и когда он под водой стал булькать не сразу поняла, пока я не закричала. Но сейчас все хорошо, а то я испугалась, что вода в легкие попадет.

 

Девочки, у нас что то типа отказа от груди начинается, днем плачет при виде сиси, вырывается. Только сонного вчера покормила, сегодня таже история. Ни у кого такого нет? Молока хватает, молочницы во рту нет, единственное в животе бурлит как сосать начинает, он плачет, воздух хватает, короче опять стресс у меня с этим кормлением.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, может не замечала, потому что совсем манюсенькая была. А моей то и зевнуть неудобно

 

Jakonya, у меня пару дней так было. Она типа рот открывает, а грудь не берет и кричит. Одно кормление так и пропускали, засыпали голодные. Животик все таки болел, я грела пеленку и на животик, и спали. потом ели нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у нас -17, мы собираемся гулять. Я ничем не мажу. Да там и личика то не видно, :Crazy:

А во что ты дитя одеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас из пальчика берут кровь. жуткое зрелище: маленькие пальчошки и огромная стеклянная херня в которую набирают. и еще им давят сильно на пальчик, чтобы кровь взять. я в такие моменты жалею, что у меня топора нет за спиной))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из пальчика берут им кровь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам невролог сказал каждый день гулять при любой погоде и как можно дольше. а еще я ляпнула, что мне кажется, что синеет носогубный треугольник и нам прописали элькар, цинаризин, нервохель и вибуркол.

но я пока послала всех в далекое эротическое путешествие и ничего не даю. посмотрю, как дальше будет.

 

Jakonya, это пройдет, это из-за животика отказ от груди. главное насильно не пхать, но предлагать при любой возможности. у моей подруги так было. ниче, сейчас сосет малый грудь аки турбонасос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1978, Помоему у вас обсолютно здоровый малыш ;) Кто с ребёнком больше времени проводит ?

 

//МАМА//, Вибруком можно давать если простынет и когда зубки начнут лезнь мы с ВИБРУКОЛОМ дружим давно с сыном спасалась не раз , а сейчас и дочке делала когда мы тут все грипповали его с рождения можно у меня он всегда в аптечке детской лежит , если куда ездили и малыш перенервничал можно сделать на ночь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, с 2мя месяцами вас!!!!! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, не знаю как насчет иммунитета, она у меня просто на улице крепко спит и после того как погуляем, ещё может часа 1.5 а то и больше проспать, проснется только покушать и снова спатки, ради этого я готова сколько угодно гулять. Дома она у меня минут по 20-40 спит.

Tata81, сейчас в инете пошарю посмотрю эти ручки, только вот согласятся ли наши мед.сестры в пол-ке брать такой штучкой, я в РД такие видела, мне самой именно такими брали, я уже сгрупировалась вся :D думала ща кольнет, а нет, там вообще не больно было.

lu., Маш, я не знаю как Фрисолак, но вот если на Фрисовом каки крутые, его можно разбавлять было чем то из линейки Фрисо, может в фрисолаке так же, попробуй почитать в инете, может что найдешь или им на ГЛ позвонить, вдруг тоже что то есть.

YolkaIra, у нас так с "кефирчиком" было, когда стала его давать, доча сразу уловила что он вкусненький и после него уже ничего не хотела кушать, приходилось обманывать, а когда она голодная то всё то угодно скушает :) так что горькая или нет, кушать захочет и скушает :confusion:

Jakonya, если малыш нахлебается воды, то ничего страшного, если конечно он в воде секунды был, я думаю Вы же сразу вытащили его. Мне инструктор говорила, даже если ВДРУГ ты выпустила ребенка из рук не паникуй, до 3х месяцев у них срабатывает какой то инстинкт, и ничего страшного. У нас когда было первое занятие у меня руки дрожали, там малыша нужно только пальцами за подбородок и затылок держать, я всё боялась что выскользнет, а сейчас приноровилась, мы теперь в ванной всякие кренделя выделываем :D и доча выматывается, и не так скучно купаться )

А по поводу груди, я думаю как и девочки написали - это животик, а не отказ от тити )

 

Tata81, со второй мини даткой Вас :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лен4ик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, неее.. у нас даже для взрослых нет больших стеклянных хреней)))))

к нас малююююсенькая пластмассовая штучка.. с пол пипетки стелянной)) и в нее буквально несколько капель берут :)

 

Лен4ик*

мы уже покакали)) какашки хорошенькие, как кашка)) никакого запора нет.. не откуда ему взяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  нам в рд брали кровь из пальчика большого на ножке,а в месяц из пальчика, как взрослым :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81

с мини днюхой Вас!!! :)

 

Девочки, ни у кого не пропало желание кушать?? а вкусы не притупились???

 

Что-то мне вообще ничего не хочется!!! :( и еда любимая теперь на вкус не такая яркая как раньше..

Мама недавно голубцами накормила.. так я как в квартиру зашла - сразу почуяла запах капусты вареной... отвратительно пахло... а потом и вовсе не смогла съесть голубец..Хотя раньше любила и капуста никогда мне не воняла.. только в детском саду :)

 

Вот сейчас в аэрогриле запекаю картоху с лучком, майонезом и беконом!!! Блюдо ароматное.. посмотрим как оно пойдет у меня..

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, C 2-х месячным вас днем рождения)))

Ты вроде писала, что малыша одна купала.Вот мне тоже предстоит.Одно мне не понятно, как доставать из воды и кутать малыша в полотенце????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...