Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

лапуля, у нас не гноилась :) сразу пуговка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Arty, Jakonya, Yolkalra

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Столбиком ношу обязательно... Егорка где-то в середине кормления бросает бутылку и его нужно поднять (типа воздух спустить) :) Поднимаю, отрыжка тут же, кладу докармливать. Ну и после еды тоже поднимаю.. отрыжкак еще пока поднимаю может случиться)) так что особо долго не ношу.. минуты 2 на тот случай, если вдруг второй раз приспичит рыгнуть :)

 

Листик, Да, да))) и у нас)))

 

О, нам седня рубль двадцать :D скоро уже 2 месяца)))

 

 

Девочки, а ни у кого нет такого ощущения что ребеночек уже такой большой!?!?!? Уже и ручки/пальчики не такие махонькие и голова большая)) ну и вообще, прям человек большой :) а как на ручках к зеркалу поднесешь, смотришь, а на самом деле он такая кроха!! и совсем кажется не вырос с роддома)))

 

Маме Мишани можно не отвечать :D

 

 

Егорка сегодня рекорд поставил между кормлениями и по сну!!!!

Мы кушали в 11 вечера, в 12:30 где-то уснули и вот только в 8 утра проснулись!!!! :)

Ничего страшного что малыш 9 часов не ел?? или это многовато??

 

да, у меня постоянно такое ощущение - когда у кого-то на руках или в зеркале, такая маленькая :)

а еще в первые дни после рд я себя в зеркале не узнавала, казалось, что все черты лица крупнее стали! А потом поняла, что просто привыкла на нее смотреть, а себя давно не видела :)

 

сейчас когда на племянников смотрю тоже у них глаза и носы такие большие кажутся :) привыкаю на мелкие черты лица смотреть :)

 

мне кажется многовато... смотря как набирает. может уставать просто и мало набирать, как мы в первый месяц :(

 

зато за второй месяц она меня догнала при рождении. уже 3650 и 53 см - я родилась такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Jakonya, Arty, Девочки, со второй мини-даткой Вас и Ваших карапузов !!!

Ссылки скрыты.

Upuwka, мы в Марьино живем, я так думаю такие процедуры есть в каждой пол-ке в которой бассейн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, мы за первый месяц 500грамм набрали всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходила медсестра))) взяла кровушку у сыночка.. он даже не пикнул!! :) ни когда прокалывали, ни когда выдавливали!! Какая хорошая тетя Олеся)) она оказывается до Филатовской еще и в роддоме с такими крошками работала :)

Еще я хотела группу крови узнать... но брать кровь не стали, т.к. нужно из вены.. зачем мучать малыша. мне не к спеху..

В роддоме по идее должны были определять группу и резус. Но что-то я не могу найти ни где запись.. в обменке не написано.. в эпикризе тоже..

Девочки, кому-то сообщали эту информацию или мне одной не сказали???

 

мне сразу в родблоке сказали, 3 положительная. но у меня резус отрицательный, поэтому надо было сразу узнать, чтобы мне вколоть иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у чьих малышей датки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

А долго мы так будем друг-друга поздравлять, интересно??? :D

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, мне кажется что доча стала очень большая, даже представить не могу что детки такие рождаются какая она в 2 месяца :)

Нам в роддоме сразу группу крови сказали, а как у таких деток из вены то берут?

из пуповины берут

 

Upuwka, мы за первый месяц 500грамм набрали всего))

Ну вот, может и не хорошо, что столько спит. Моя в первый месяц пару раз по 8 часов спала, сказали от бессилия :) Сейчас набрала получается 800 грамм и в этом месяце столько не спит :)

 

YolkaIra, Jakonya, Arty, Девочки, со второй мини-даткой Вас и Ваших карапузов !!!

Ссылки скрыты.

Upuwka, мы в Марьино живем, я так думаю такие процедуры есть в каждой пол-ке в которой бассейн.

 

ну да, просто сколько по сестре помню там запись была аж за 3 месяца. я удивилась, что мы так быстро туда попали. видимо все боятся зимой в поликлинику ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас первый раз такое))) обычно часов 6-7 проходит между кормлениями ночью... а днем-то каждые 3 часа, как штык - кушать подавай))

ну я бы не сказала что мы бессильные)) говорят для крупных млышей нормально что немного набирают))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера разговаривала с родителями по скайпу. Рассмешили меня:) . Отослала им фото наши- в платье, нарядные:) . Мама говорит- ой, на 2х месячного ребенка платье:) разве мы могли такое в молодости представить. А потом спросила- а она что и кулачки уже разжала? Так смешно мне стало:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки-мамульки с мини датами вас и малышей!!!! :flower:

lu., нам тоже группу крови не сообщили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Jakonya, Yolkalra девочки с мини датой ваших малышей!!!!

 

у меня сын 10 дней не набирает вес (((( не знаю что случилось... первый месяц +1400 кг, второй месяц + 1350 кг... а тут прошло уже 10 дней.. и ничего (((((( мы на СВ, но в последнее время у меня получается 4 кормления моим молоком и 2 прикорма... (раньше было меньше моего молока..).. и дней 5 мы усиленно какали (почти каждый памперс), а сейчас уже 2е суток тишина.... и есть хуже стал.... выпьет моего молока (80-100 мл) и ни в какую докорм не берет... а раньше ел 60 моего молока + 4 ложки (120 мл) докорма!!! что случилось??? вроде улыбается.. нормальный ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из за границы, подскажите, а что за размер 3-5 lbs? :confusion:

Зарница-мама, а может наедается твоим молочком? а как ты вес узнаешь? у тебя детские весы?

 

YolkaIra, Jakonya, Arty,со вторым мини днем рождения ваших деток!!!!! :isnegzima: :flower:

:flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, возможно, скорее всего одинаковые прививки у нас. Мне главное что прошли они незаметно, без температуры и беспокойств ребёнка)

 

 

Егорка сегодня рекорд поставил между кормлениями и по сну!!!!

Мы кушали в 11 вечера, в 12:30 где-то уснули и вот только в 8 утра проснулись!!!! :)

Ничего страшного что малыш 9 часов не ел?? или это многовато??

я боюсь таких перерывов, так сама за 9 часов с голоду помру, стараюсь перерыв больше 7 часов не делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да у меня деткие весы... взвешиваю каждый день перед купанием голеньким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня постоянно такое ощущение - когда у кого-то на руках или в зеркале, такая маленькая :)

а еще в первые дни после рд я себя в зеркале не узнавала, казалось, что все черты лица крупнее стали! А потом поняла, что просто привыкла на нее смотреть, а себя давно не видела :)

 

сейчас когда на племянников смотрю тоже у них глаза и носы такие большие кажутся :) привыкаю на мелкие черты лица смотреть :)

 

такая же история... только у меня до сих пор, смотрю в зеркало и не узнаю, мужа не узнаю, друзей. ну как не узнаю, все такими гуливерами кажутся, с крупными чертами лица)))))))))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я группу сразу спросила, было интересно так могла быть любая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, просто я несколько дней подряд взвешивала на обычных весах - с ней и без нее. Конечно, это не точный вес, понимаю. но тоже не было прибавки. Как то я не переживала, так как кушает, какает, спит хорошо. И веселенькая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вчера был первый ПА с той самой О.. когда был зачат малыш.... почти год.. :m0591:

подскажите это нормально или к врачу бежать... после ПА алая кровь... ну капель 10... + до сих пор мажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ты не переживай. я насколько помню, он у тебя уже хорошо набрал, не всегда ж по полтора кило они набирают, скачками. сколько он уже весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я группу сразу спросила, было интересно так могла быть любая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вчера был первый ПА с той самой О.. когда был зачат малыш.... почти год.. :m0591:

подскажите это нормально или к врачу бежать... после ПА алая кровь... ну капель 10... + до сих пор мажет...

у меня после первого па тоже немного покровило и перестало, и тоже год не было... я считаю нормально, понаблюдать надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ты не переживай. я насколько помню, он у тебя уже хорошо набрал, не всегда ж по полтора кило они набирают, скачками. сколько он уже весит?

6470 гр (рожд 3550 гр)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  10 дней не страшно, не каждый же месяц по пол кило прибавлять, вы так потом с ожирением бороться будете. Голодные дети веселыми не бывают, так что все ок у вас

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из за границы, подскажите, а что за размер 3-5 lbs? :confusion:

это вес в фунтах 3-5lb=1.35kg-2.70kg

 

OlyaN, возможно, скорее всего одинаковые прививки у нас. Мне главное что прошли они незаметно, без температуры и беспокойств ребёнка)

это точно.У нас немного хныкала,как если бы уставшая была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...