Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, ооо! так вы богатыри уже! представь, если он по столько продолжит набирать, вам потом не рапрешат его на ножки ставить (у моей кумы так было). а раз он наедается твоим молочком, значит все хорошо, молочко питательное, с витаминками и ему хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, вы слоники конечно!! Мы родились 4100(выписка3850) а сейчас 5700 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6470 гр (рожд 3550 гр)

ого. наша неделю назад 5250 была а родилась 3100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы совсе толстыми и не выглядим.. щечки есть конечно, но мы уже в 2 мес были 61 см... сейчас наверно побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Jakonya, Yolkalra девочки с мини датой ваших малышей!!!!

 

у меня сын 10 дней не набирает вес (((( не знаю что случилось... первый месяц +1400 кг, второй месяц + 1350 кг... а тут прошло уже 10 дней.. и ничего (((((( мы на СВ, но в последнее время у меня получается 4 кормления моим молоком и 2 прикорма... (раньше было меньше моего молока..).. и дней 5 мы усиленно какали (почти каждый памперс), а сейчас уже 2е суток тишина.... и есть хуже стал.... выпьет моего молока (80-100 мл) и ни в какую докорм не берет... а раньше ел 60 моего молока + 4 ложки (120 мл) докорма!!! что случилось??? вроде улыбается.. нормальный ребенок...

Дети же скачками растут, а врачи всех под одну гребенку. Он у тебя за два месяца наоборот даже больше нормы набрал, видимо теперь просто набор приостановился. Может в это время в рост все идет или в мозг :) Двигаться активнее стал, все тратит.

у нас наоборот в первый месяц мало набрала, зато выросла хорошо - голова аж на 6 см! А во второй уже набирать хорошо стала. Мне кажется если кроме веса ничего не беспокоит, то и не страшно.

 

ну у нас первый раз такое))) обычно часов 6-7 проходит между кормлениями ночью... а днем-то каждые 3 часа, как штык - кушать подавай))

ну я бы не сказала что мы бессильные)) говорят для крупных млышей нормально что немного набирают))

так раз все хорошо, то и не задумывайся:) сама же спросила, нормально ли это :) если ребенок весел и доволен- все нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вес в фунтах 3-5lb=1.35kg-2.70kg

 

странно как то, это размер песочника. что за вес :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как то, это размер песочника. что за вес :think1:

а что такое песочник? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, песочник это как бодик только на ножках шортиками сделан)))

 

уххх.. я щя так выспалась хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ты можешь дать рецепт универсального пирога,для разной начинки-мясо,капуста, картошка и т.д.Чтобы быстро и легко.Или такое не существует? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ты имеешь ввиду тесто или что???

тесто у меня вконтакте написано (рецепт бабушкиных пирожков)... оно же и универсальное.. хорошо как с солеными, так и сладкими пирогами :) хош пирожки лепи, а хош пирог сделай.

Я никакого другого теста для пирогов не воспринимаю)) но он не быстрый т.к. с дрожжами.

 

Если тебе прям совсем просто и быстро, то проще купить тогда готовое)) сдобное или слоеное))

но слоеное нужно покупать так: для соленых пирожков (капуста, мясо, картошка) дрожжевое тесто..

для сладких (фруктовые, ягодные, повидло) бездрожжевое тесто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого детки не лежат на животе - попробуйте валик скатать из пелени и под грудку положить....чтобы подмышками и грудью лежал на валике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, если песочник это то что сказала Маша.То все правильно я тебе написала.)))))это английские размеры.они не по росту а по весу малыша.

тоесть вес 3-5 фунтов в килограммах будет от 1350гр до 2700гр. это на детей рожденных раньше ПДР ну или совсем миниатюрненьких. у меня доча родилась 6 фунтов =3100гр

OlyaN, песочник это как бодик только на ножках шортиками сделан)))

 

уххх.. я щя так выспалась хорошо)))

Машуль спасибки, а то я уже такого понадумывала, вот я балда))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, как Богдаша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но слоеное нужно покупать так: для соленых пирожков (капуста, мясо, картошка) дрожжевое тесто..

для сладких (фруктовые, ягодные, повидло) бездрожжевое тесто.

а почему? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну так вкуснее :)

 

Бантики слоеные любишь??? :) так вот, делаются очень просто.

Берешь тесто слоеное, расктываешь пласт в 1,5 раза, но катаешь всегда в одном направлении... нарезаешь на прямогольнички, посередке скручиваешь и выкладываешь на противень (на него положи бумагу для выпечки и присыпь ее мукой), затем посыпаешь ванильным сахаром и в духовку на 15 минут на 180гр.. ну как пожелтеет тесто)

достаешь, посыпаешь сахарной пудрой и наслаждаешься!! :)

Время всего приготовления 25-30 минут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, Богдаша хорошо. вот думаю сегодня купать его...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Спасибо за кулинарные советы!!! :isnegzima:

 

lu., а мне привезли фери с финки..блин совсем другая жидкость...с нашим говном не сравнить моет супер! Запаха нет почти...и руки не сушит литр стоит 5 евро...И цвет у нее насыщенно зеленый..

А где заказываешь?Делись с нами-пароли,явки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча сегодня тоже в ночь заснула без сиси, и в итоге не ела 9 часов, я прям вся извелась, пока она проснулась. Сейчас вроде ниче, весь день на сисе как обычно висим.

 

Нам в роддоме проверяли резус фактор, но скорее всего из-за того что у меня отрицательная. И вообще у меня так получилось, что и сын и дочь с такой же группой как у меня 2(-). Наверное положительные в смысле резуса у меня не приживаются, поэтому либо БХБ, либо выкидыши. А насчет вены я знаю они из ножки как то могут брать, а сыну капельницу в роддоме на голове в вену ставили.

 

Тоже взвешиваюсь на своих весах сначала с дочей, потом без. Так по ним мы то сильно набираем, то на месте стоим, но в итоге на приеме в пол-ке прибавка у нас хорошая. Наверное не стоит так часто взвешиваться, главное, что ребенок весел и бодр, значит все в порядке у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам с фотосессии фотки привезли)) выложила ссылку в фотоальбоме)))

 

ну и вот

Ссылки скрыты.

:)

 

Кошечка Ч, на здоровье! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото супер просто,особенно в листьях мне понравилось и где он себя ручкой обнимает и где гулит.Так трогательно.У них губки сладкие такие,мммммм.

А сыночек на мужа похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ну вроде пока на мужа)) мои тока верхняя часть уха и мизинец на руке))))

но вообще мы с мужем оба голубоглазые блондины)))

когда сынок щеки надует, то на меня похож))

 

вот они вместе)) но сынок еще припухший тут)))

 

ebcc4fef561d.jpg

 

чет на фотке волосики темнее кажутся)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на мужа очень похож, два красавчика :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вы такие клевые :flower: все :flower: фотограф супер!!сейчас надо очень постараться,чтобы хорошего найти! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у меня папа ездит постоянно да подружка живет в швеции и часто приезжает домой. А так тут на БП есть темка товары из финляндии (в лавке полезностей) там можно заказать...цены нормальные.

 

lu., фотки бесподобные!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...