Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Эхх... сейчас из лаборатории звонили... они мне чужой результат скинули... все-таки Эозинофилы у нас повышены. и это аллергия (высыпания на лице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Upuwka,  да сцеживаться тоже боюсь, может у меня от сцеживаний после застоя до сих пор все в норму не придет. Раньше тоже грудь была всегда полумягкая, а потом малыш мне сосок разодрал до трещины и скорее всего инфекция попала, потому что врачи мне антибиотики еще подключали. Ну так прошло уже пол месяца как сцеживать перестала, а все грудь так и наливается по ночам...

 

Зарница-мама,  я была бы рада если б мой САМ уснул, да хоть на коврике этом! Так нет же, без мамы никак, устраиваем истерики, спать хочет, но сам не засыпает.

Ну вот у меня левая наливается, сначала даже сосок взять ребенок не может так все натянуто и больно. Мы только последние 5 дней стали снова по 5 часов спать. так что перерыв у меня 8 часов получается у одной груди.

 

Вот и у меня сама не засыпает... сейчас хоть дольше одна с мобилем лежит, но как устает, хнычет. и хнычет забавно, как будто сама себя укачивает: а-а говорит :) если не подходить, хныкание в плач переходит.

 

Я и сама в детстве плохо засыпала. даже когда уже в школу ходила, просила маму со мной посидеть :) одной мне скучно было засыпать. Мама все шутила, что мне замуж скорее надо, чтобы не скучно спать было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Я тоже никогда не сцеживалась, у нас с дочей полная гармония в этом вопросе)))

 

Девчата, скажите стоит ли мне заморачиваться? У нас вчера были первые гости - мужс женой и их дочка 3.5 года. Так вот сегодня утром позвонила мама этой девчушки и сказала, что у нее обнаружился стоматит((( Он передается как-нибудь? Чето я очкую... Почитала что он еще и с высокой темпой бывает, так меня вообще в холодный пот бросило((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!!!!!!!! как много вы написали......

Но хочу спросить ездили к неврапатологу в пятницу и нам выписали пантокальцин, в связи с тремором подборобка у Катеньки. и Никите так как у него были кровоизлияния в мозг, сдавили головку ему во время родов. так вот теперь вся в сомнении давать или нет......

По срокам, было поставлено 28 недель по развитию и узи, меськи плохо очень ходили, я поздно узнала что беременна и то случайно, решила провериться.

Мы сегодня не гуляем, -18, боюсь холодновато......

Кормим смесью, не молочная я. Молока хватило на неделю. Теперь едим смесь Нутрилон-1.

Одеваемся когда на прогулку кричим как резаные......... но я одеваю одного выношу его в коляску на улице молчат, а потом только второго одеваю........ А так нам помогают бабушки иногда приходят

 

//Осётра Икряная//, если она целовала ребенка. то может и передала. по другому не передается. он от грязи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Зарница-мама, и к нас кулак это самое любимое лакомство, я стараюсь сразу давать соску, а то прям весь кулак хочет засунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои тоже сосут кулаки, и пустышки не нужны, выплюнут и кулак в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tata81, моя сосет постоянно и пузыри из слюней надувает :) а еще уже наверно неделю делает такие движения ртом как будто что-то жует и при этом чавкакет

Изменено пользователем ViktoriyaDzh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ничего себе! У меня у подруги родилась с зубиком, но им его удаляли, мешал он доче.

 

А у нас появилась новая забава - мы сосем кулачок, да с таким смаком :) . И слюни слюни. Это все дня 3 назад стала замечать. А ваши сосут кулак? И соска ей уже не нужна

 

Моя только когда есть хочет, кулак сосет :) и не только кулак - все, что попадется. раньше такие засосы себе на руке оставляла - синяки прям!

 

А мне говорят перед каждым кормлением класть на живот, чтобы голову училась держать... так она ж плачет и кулак сосет :( но два дня издевалась над ребенком, видимо именно голод - лучший стимулятор. стала голову держать. хоть на пару см поднимает на 5 секунд...

 

вот кто-то писал, что ребенок когда есть хочет, тихо сосет кулак. а моя сразу хнычет, а потом и плачет. кулак уже после хныкания сосет - если на него не реагирую. Оперная певица растет видимо - постоянно заливается по любому поводу :)

 

Соску мы так и не приемлем - 5 разных давала, всех форм... или грудь, или плачет, а кулак вместе с плачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы кулак только так наяриваем тоже :)

//Осётра Икряная//, мне кажется, маловероятно, у меня была острая стадия стоматита, смешно сказать, в 22 года. Температура под 40, все обсыпано было во рту. Так вот, мужу не передалось, хотя мы целовались, и не по разу в день (пока мне явно не обсыпало все и температура не поднялась. то есть в самом начале заболевания). А потом у меня перешло в хроническую стадию, и как подмерзаю - вылазит эта какашка на языке.

 

леся.ком, тремор до 3 месяцев от рождения считается вариантом нормы. Если он не постоянно проявляется, а, например,в момент сильного напряжения мыщц (ребеночек долго лежал на животике, к примеру).

У моего брата был очень сильный тремор подбородка во время плача и синела носогубка, делали только массажи, занимались на фитболе по 3-4 раза в день понемногу. Я даже не знаю. что посоветовать на счет лекарств, а что отзывы в интернете? Сильно плохие? Я такое название даже не слышала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже синеет носогубка когда плаваем больше положенного на круге, невролог ничего не говорила, сказала что до 3 мес может синеть,и глазки могут закатывать.

А я вот думаю может это опасно,что синеет,девочки у кого еще синеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, не, не целовала.

Sandari, надеюсь пронесет.

 

Спасибо девочки, чуток на душе отлегло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит сосание кулачка - это сейчас нормально для нашего возраста :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, всем привет. моя тоже стала сосать кулак :))) и слюни ручьем. сначала кулак сосали перед едой. а теперь всегда :))) не знаем че делать. стараеца прям весь запихать

 

ViktoriyaDzh, это она у тебя язык сосет :)))) у меня с 1го месяца насасывает. так смешно наблюдать. лежит и сосет непонятно че :)) и чмякает. а пару дней и губу нижнюю сосала. щас перестала. кулак вкуснее.

 

Ялочка29, у нас тоже носогубка синеет, особенно при нагрузке. но мы сердечники! кардиолог даже на приеме спрашивала синеет или нет. скорее всего это связано с сердцем! вы не проверялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы кулак не сосем, но почему-то 2день сынок лижет мне руку)) кисть.. я его за ручки когда держу, он прям сильно моюруку к своему рту прижимает и лижет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polay, нам делали экг сказали все по возрасту, а 27 узи будет

ого это с сердцем связано, я и незнала,наверное надо поменьше на круге плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кулак любим и весь в рот стараемся впихнуть :)

 

И у нас носогубный треугольник синеет когда в ванночке купаемся, я заметила но не придавала значения, тогда врачу скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, у нас синеет. я писала выше. невролог назначила лекарства, но не сама это заметила, а потому что я сдуру ляпнула. Но я пока не даю. так как узи сердца и гол.мозга в больнице еще нам делали и патологий не было.

Я читала на форумах, это может быть и вариант нормы,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, синеет носогубный треугольник из-за незаращения овального окна в сердечке..до года это вариант нормы.. только надо наблюдать. Все зависит от величины этого овального окошка...Нам смотрели на узи и сказали...но у моего синело а щас перестало. Это есть у 80% новорожденных и это не страшно..к году должно пройти и как правило проходит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), спасибо, будем наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кулак самая вкусная вещь на сегодняшний день, а еще лучше два сразу пытаться запихнуть. :D

Девочки, подскажите, а кого-нибудь дети трутся лицом о кроватку? Замечаю второй день, что когда дочу укладываю спать она лицо вниз и трется, как будто соску ищет. Может это проявления рахита или я опять придумываю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь замечал у своих деток, что их место над родничком пахнет чем-то сладеньким? Такой приятный запах, мы с мужем уже занюхали малую... Ммммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, мне кажется, ты придумываешь :) . Моя тоже иногда трется, но я и не обращаю внимания на это.

 

А у нас сейчас была массажистка. Полчаса, а может и больше делала массаж. Поля моя спит без задних ног :Crazy:

 

lu., ты как то про еду спрашивала. Так я заметила, что аппетита действительно нет. Ем можно сказать потому, что надо. ДЛя молока. Не то что в первый месяц, обжорство прямо было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, читала, плохие поэтому и боюсь давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, и мой трется... а потом кулак сосать начинает... я перестала понимать когда он кушать хочет.. а когда нет... кормлю чуть ли ни каждый час..

 

сегодня как заведенный.. орет с 12 дня.. с рук не сходит.. устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polay, нам делали экг сказали все по возрасту, а 27 узи будет

ого это с сердцем связано, я и незнала,наверное надо поменьше на круге плавать

 

не пугайтесь! может быть и не сердце а что-то другое! просто у нас это скорее всего связано с сердцем.

а на каком круге вы плаваете?

нам вот массаж пока не разрешают. но мы с ребенком занимаемся потихоньку. и зарядку легкую изредка и на спортивном мяче катаем. я думаю это в любом случае полезно

 

Olik))), ага, спасиб! мож у нас тож не с сердцем. буду надеяться

Изменено пользователем Polay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...