Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, я вроде порылась в инете, нашла, что это может быть признаком того, что ребенок хочет спать. Наверное так и есть. У меня сегодня тоже беспокойная, практически не спит, дремет по 10-20 минут и опять глаза таращит. Мож давление на улице высокое, они чувствуют?

Tata81, как Поля перенесла массаж, плакала? Мы начинаем в четверг делать, интересно как Дашка будет себя вести, вроде когда я делаю, ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девчонки, всем привет!соскучилась по вам всем,по писанине!!!!!!!

пропала я совсем,-инет у на с навернулся..и комп тоже..пока все сделали... :-(

у нас все отлично! живот прошел, я уже стала есть практически все, кормлю грудью вечером,ночью,утром,днем - 50/50 (грудь+смесь), кулаки сосем вовсю ивановскую тоже, начали делать массаж,т.к. тонус в ножках, пантогам бешеный больше не даю, стул наш нормализовался, спим так себе,конечно, но днем у нас все по часам, я хоть стала другим человеком: и кушаю нормально,и своими делами занимаюсь по дому, и поспать могу...ребенок стал взрослым прям,меняется на глазах с каждым днем.

от рук я его отучила, укачиваю в кроватке теперь, и прекрасно засыпает, стал болтать, очень долго,разговаривает со всеми,агукает,улыбается всегда, только сейчас чувствуешь какое-то счастье, а не когда орал круглосуточно от живота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я легко могу не сцеживать 6-7 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, когда я делаю, тоже нет возмущений, а вот сегодня немножко капризичала, нагрузка то приличная. я и десятой части не делаю того, что с ней сегодня делали. но в целом нормально перенесла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буди и корми если спит. вообще для ГВ это плохо если малыш ночью не ест.

Я тут пыталась сына разбудить поесть, как не теребила, бесполезно, рот на замке))

 

по мне так у тебя нормально ночью ест. странно, что еще и застой при этом...

у нас примерно такой же режим был на втором месяце. на первом спала с 3 до 9. и то у меня застоя не было,наливается грудь и вытекало.

а на втором месяце стала в 6 будить. так вообще все хорошо стало.

 

сейчас вот снова по 5 часов подряд стала спать, снова ночью вытекает. я без прокладок ночью, тряпочку кладу :)

 

но я вообще еще ни разу не сцеживалась... считаю, что молока прибывает столько, сколько надо, а если сцеживать, будет еще больше и тогда как раз лактостаз и будет. может так себя настроила, но сцеживаться я боюсь больше :)

а я сцеживаю когда сын спит, и вроде проблем с грудью нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пыталась сына разбудить поесть, как не теребила, бесполезно, рот на замке))

 

а я сцеживаю когда сын спит, и вроде проблем с грудью нет...

 

так ты наверное каждый день сцеживаешься?

 

я имею ввиду, что если сцеживаться, то потом если перестать, молока больше будет, а есть некому. я каждый день сцеживается не хочу :) хотела немножко сцедить на случай моей отлучки, но не решусь никак :)

 

к тому же пока моя спит, у меня и так есть чем заняться. слишком мало она без меня спит :) приготовить, поесть, помыться - и проснулась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас ваши малыши делают в коврике???

мы очень любим. он тянется к игрухам, бьет кулачком, улыбается. крутится как червячок там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ничего себе! У меня у подруги родилась с зубиком, но им его удаляли, мешал он доче.

 

А у нас появилась новая забава - мы сосем кулачок, да с таким смаком :) . И слюни слюни. Это все дня 3 назад стала замечать. А ваши сосут кулак? И соска ей уже не нужна

у нас сосет когда голодный, да с таким звуком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, если еще ночью сцеживать, а не спать... У меня как у Upuwka, поесть, прибраться, стирку поставить и уже проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп!У меня тут произошел застой молока,молока было умотаться,комок еле еле разтеребила,температура 2 дня держалась,все прошло,но через 3 дня я заметила молока в титьках меньше стало,вижу что приходит мало,малой орать чаще стал,ненаедается.Что сделать? Как востановить тот объем молока, который был?что съесть,что выпить?я параною уже..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети трутся лицом о кроватку?

брови чешет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalist3,  тоже был застой, но мне говорили сцеживать эту грудь и кормить чаще, так наоборот до сих пор молока больше чем надо..Попробуй тоже ее посцеживать когда другой кормишь и ночью кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаешь цедить, потом еще больше молока. надо маленько подсцеживать до легкости

Изменено пользователем Polay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, а если сцеживать,потом кормить нечем будет из той груди....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у меня позавчера ночью промежуток между кормления одной грудью составил аж 12 часов :shok9::26_obmorok: , грудь конечно чуть не лопнула, но доча ее хорошо поела и последствий никаких не было. И вообще с дочей у меня как то легче проходит ГВ (ТТТ). Вот с сыном у меня 3 раза мастит был, один раз даже на процедуры ходила, так как ничего не помогало. Потом нормализовалось и я кормила до 1,8 лет. А сейчас меня прям напрягает третью ночь подряд, что доча может часов 9 не есть.

 

буди и корми если спит. вообще для ГВ это плохо если малыш ночью не ест.

да кстати, лактация закладывается ночными кормлениями. Пока ночью кормишь - молоко будет.

 

Зарница-мама, А мы на коврике любим лежать. Ручками дрыгаем, лепечим чтото, так минут двадцать можем проваляться. А еще я ему подвеску купила - Ловкий малыш, нам очень нра, так как ручки до всего достают и побить по ней может.

 

Tata81, мы тоже недавно кулачок сосать стали, ну и мамину руку, если отвлекусь и не замечу. Ислюни пускаем, и что то постоянно во рту жуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы сфантонировали ((( через сколько его можно кормить?? он же наверно голодный раз все выплюнул.... а я дура порадовалась, что он наконецто с аппетитом все съел (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalist3,  а какой перерыв в кррмлении грудью? Вообще чем больше берешь молока с груди тем быстрее оно туда приходит! Если боишься что нечем кормить, сцеженное молочко сохрани. У меня Медела бутылочаа со спец соской Calma, она аак грудь, ее сосать надо. Я своего кормила с бутылки,за один раз от груди не тткажется, попробуй ради эксперимента так сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Спасибо за поздравления) Мы вчера нарядились..... и обильно на красоту эту срыгнули)))И вообще, я заметила, что чем наряднее мы одеты, или чем больше на нас одежек, тем более вероятно, что срыгнем или во время смены памперса пописаем или покакаем)))

Кулаки во всю сосем, глазки трем, когда спать хотим, агукаем, улыбаемся, игрушки трогаем и мамино лицо, разговариваем с сисей и игрушками, пытаемся сесть на маминых коленках..... прямо уже чувствую, что не просто бэби, а маленький человечек))

 

У меня Медела бутылочаа со спец соской Calma, она аак грудь, ее сосать надо.

Только там все равно рекой льется... Моя аж захлебывалась, выплевывала и ревела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, стараюсь кормить сейчас чаще,понимаю,что молоко быстрее приходит переыв 1 час-1,5-2 не больше,ночью прям кормлю лежа,с тиькой засыпает,я убераю,только шевелится,я снова титьку в рот.Ну попробую сцедиться,но боюсь грамм 20-40 от силы будет.Не хочу на смесь...буду делать все возможное и невозможное что бы сохранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polay, мы плаваем с кругом на шее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так ты наверное каждый день сцеживаешься?

 

я имею ввиду, что если сцеживаться, то потом если перестать, молока больше будет, а есть некому. я каждый день сцеживается не хочу :) хотела немножко сцедить на случай моей отлучки, но не решусь никак :)

 

к тому же пока моя спит, у меня и так есть чем заняться. слишком мало она без меня спит :) приготовить, поесть, помыться - и проснулась :)

сцеживаю раза 3 в неделю, морожу лишнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх... сейчас из лаборатории звонили... они мне чужой результат скинули... все-таки Эозинофилы у нас повышены. и это аллергия (высыпания на лице)

и что теперь делать? выявлять аллерген?Нас тоже ждет тест завтра.

Так как сыпь у дочи не проходит, а только новое вылазит, я уже замаялась ее мазать бепантеном.Корки сухие ,хоть увлажнитяю и она не так елозит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalist3,  все правильно делаешь, пусть сосет, грудь поймет и больше молочка давать будет

 

Julichka.,  запасливая! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Julichka., запасливая! :)

я уже 3 литра наморозила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  ох ничего себе! :) не просто запасливая, а Суперзапасливая ))) У меня в морозилке 150 мл какие то дохленькие завалялись )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...