Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

"У новорожденных детей запасы витамина Д невелики или отсутствуют. В женском молоке содержится только 4% суточной потребности младенца в витамине Д. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Вот видео Комаровского,может кому пригодиться.

 

"У новорожденных детей запасы витамина Д невелики или отсутствуют. В женском молоке содержится только 4% суточной потребности младенца в витамине Д. "

Тогда другие причины искать нужно, может препарат не подошел, в любом случае не будешь же давать ребенку, если он орет как резанный и не спит?Педиатру сообщить, анализы назначат или препарат поменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В россии я смотрю многие жалуются на этот препарат, а что аналогов нет? Неужели в россии только один препарат витамина д3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,спроси в аптеке Vigantol он есть в каплях это витамин Д для маленьких очень хороший , а вообще можно самой пить и ребёнку в молоке будет достаточно я сама пью только в таблетках этот же Вигантол и старшим даю врач сказал давать курсом по 20 дней потом перерыв ...

Лёльka, моя тоже пытается полсти если что твёрдое в ноги упрётся сразу отталкивается , боюсь на комоде пеленальном отвернутся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дала утром этот аквадетрим, так мы весь день на ручках провели... Но ночью спали нормально.. хорошо что перед сном не дала...Хочу завтра снова дать, если опять капризничать будет, то до врача не буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем вигантол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В россии я смотрю многие жалуются на этот препарат, а что аналогов нет? Неужели в россии только один препарат витамина д3

Я памперсы вчера заказала в финке и смотрю почти все девочки заказывают вит д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пили до 2х мес. детрим по 2 капли до обеда. а после взвешивания. вообщем мы набрали вес выше нормы немного и врач сказала что надо увеличить дозу. теперь пьем по 2 капли 2 раза в день. побочки нет. единственное стали учухивать что это невкусно и иногда то рот зажимает чтоб не пить. то выплевывает :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я тоже видела..и решила заказать там. Я сама всю Б пила финскую омегу...у них очень хорошие витамины. Еще я ей же и живот мазала....кожа супер была, а сейчас у моей мамы руки потрескались..(у нее как полярная ночь так начинается..) так вот она мажет руки на ночь ею и все проходит!!! т.к. эта омега у них из натурального рыбьего жира...Я беру жидкую все время, а есть еще в капсулах. Она пахнет лимончиком и пьется легко на вкус безвкусная...стоит 500 мл 21 евро

 

Я Д3 не даю мы тоже с него плакали.. Пью омегу эту 2 чайные ложки в день и все. Мы на сисе и думаю что ему попадет столько сколько надо. Вот 27 сдадим анализ если мало тогда и подумаю...а так без диагностики не хочу давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет тоже эту Омегу заказать, т.к кожа жутко сухая и даже пятки трескаются,раньше такого никогда не было(((Почему то в роддоме началось.

А я раньше покупала вит Е и капсулку прокалывала, мазала губы и кожу вокруг глаз.Вот ты мне напомнила,надо будет опять возобновить.

 

 

Девочки, а какими кремами для лица вы пользуетесь?Я чем придется,а сейчас хочетсяуже подобрать что то хорошее,ведь ужо за 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,  а как же невролог? Его вы не проходили? Вот именно он и назначил нам массаж и воротничок на шею, и еще электрофорез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, закажи закажи..хорошая вещь...могу сфоткать баночку показать..

Я пользуюсь из Ланкома и Лейрака серией для комбинированной кожи...крема супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В россии я смотрю многие жалуются на этот препарат, а что аналогов нет? Неужели в россии только один препарат витамина д3

мы принимаем капельки витамина д, называются OLEOVIT D3 ..может пригодится кому, не знаю есть ли они в России..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у меня виши норма дерм весь комплекс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем вигантол

в каплях ? он и в таблетках есть моему сыну больше в таблетках нравится , а маленькому проше капельки ...

 

Кошечка Ч, Я с 23 лет пользуюсь Мери Кей уже 12 лет только этими кремами . масками , некоторой декаротивкой , но декаротивной больше от Лореаль и сейчас стала покупать Арт Деко тушь и помыды у них нравятся ... а вообще тут надо пробовать что одну пойдёт другому нет как и всё в общем то ...

 

Кошечка Ч, у меня виши норма дерм весь комплекс

сама не пробовала , но знаю девочек которые пользуются и довольны ... :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,  а как же невролог? Его вы не проходили? Вот именно он и назначил нам массаж и воротничок на шею, и еще электрофорез

Нас не направила педиатр. Может, потому что в поликлинике невролог - звезда, к которой очередь надо занимать сутра, а прием с 16. И принимает по два часа два раза в неделю.

 

Я смотрю, всем рефлексы смотрят... Нас только ортопед осмотрел, сказал про массаж (ну там поглаживания, велосипедик и т.п) и сделали узи тазобедренных суставов.

 

Про невропатолога - стоит ли платно самим поискать? Или оставить этот вопрос в покое?

 

С витаминами сейчас буду изучать иностранные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет тоже эту Омегу заказать, т.к кожа жутко сухая и даже пятки трескаются,раньше такого никогда не было(((Почему то в роддоме началось.

А я раньше покупала вит Е и капсулку прокалывала, мазала губы и кожу вокруг глаз.Вот ты мне напомнила,надо будет опять возобновить.

 

 

Девочки, а какими кремами для лица вы пользуетесь?Я чем придется,а сейчас хочетсяуже подобрать что то хорошее,ведь ужо за 30.

приветик! я пользуюсь уже лет 5 Clarins косметика-лучшая просто!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я не пользуюсь Кремами и лицо с мылом никогда не мою))) и ничо вроде)) все лет на 8 меньше дают всегда :) у нас генетика.. все моложе своих лет выглядят и ничем кожу не мучают))

стоит на всякий случай обычный Лореалевский грем-гель увлажняющий (бывший гидрофрэш) и все))

 

а декоративная косметика только MAC

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас морозы настали, у нас -17 уже четыре дня дома сидим, педиатр говорила гулять до -10. Вот мы и не ходим гулять если ниже -10. Уже самой надоело дома сидеть вижу только сына и вечерами мужа. Как у вас с прогулками? До какой температуры гуляете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, у нас пока люлька в пути, но в проулке гуляю тоже до -10.. а с люлькой до -15 буду.. вчера вот -18 было, так на улице красотень. видимо влажность не высокая)) мы в поликлинику ездили.. можно было бы и погулять, но не стали..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, у нас пока люлька в пути, оо в проулке гуляю тоже до -10.. а с люлькой до -15 буду.. вчера вот -18 было, так на улице красотень. видимо влажность не высокая)) мы в поликлинику ездили.. можно было бы и погулять, но не стали..

у нас влажность выше чем в Москве, я в Архангельске живу, На берегу Белого моря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, а вы в каком регионе живете...мороз морозу рознь. У нас вот влажность 88% поэтому мороз переносится тяжелее...при -18 уже дышать трудно становится..но мы гуляем до 16-17 больше уже малой корчится...а при -20 -22 у на уже труба)))) наши 25 как 50 в сибири....из-за влажности. Я вот больше ветра боюсь..у нас метель часто...да еще и -15)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, ааа.. ну тогда, да.. с высокой влажностью -10, как все -20 кажутся..

 

Девочки, вконтакте стишок увидела)) в тему нашего сайта :у нас-то уже все позади.. но так.. ностальгично))

 

Я решила - буду МАМОЙ!

Самой лучшей, самой-самой!

Что ж, за дело надо браться,

Прекратим предохраняться.

 

Вот проходит месяц, три,

Поселился страх внутри:

Почему не получилось?

Что такое вдруг случилось?

 

Утром градусник поставим,

График по БТ (базальная температура) составим,

Все инфекции проверим,

Эндометрий свой измерим.

 

Сверим гормональный фон:

Эстроген, прогестерон,

Пролактин, тестостерон,

ФСГ, ЛГ....дурдом!

 

Лезем срочно в Интернет

Там на все найдем ответ,

Боже! Нас таких немало....

Даже как-то полегчало!

 

Начинаем мы общаться,

То грустить, а то смеяться,

Мы линеечку поставим,

И по ней следим, мечтаем

 

Держим кулачки в поддержку,

С нетерпеньем ждем задержку,

Не находим себе места,

Покупаем кучу тестов.

 

Видим две полоски. БОЖЕ!

Нет! Не может быть! Не может....

Снова тест....и снова две....

Помутилось в голове.

 

Счастье, радость, слезы, смех!

Мы не верим в свой успех!

Но я точно стану МАМОЙ!

САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,  я бы все таки сходила.мы тоже в поликлинике не прошли,туда не попасть.

 

//Шмаковка//,  мы при -18 гуляем. Если до -10,то мы всю зиму просидим дома. Потеплее одевайся и гуляйте! Малыши то укутаны, им в разы теплее,чем нам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я тож никогда не моюлицо мылом и кремами очень редко пользуюсь, если сухая кожа вдруг становится. и то ничо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...