Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

У меня шов сильно не болел, но гематома там была.Сейчас там вообще как будто ничего и не было, но вот стали болеть кости что ли тазовые, хожу как инвалид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, а у вас детки спокойно спят? мой иногда кряхтит, всхлипывает, иногда даже заплакать может на секунду, это нормально?

у меня так же, если вдруг заплакал, я сразу знаю что во сне..т.к. когда не спит, не плачет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой у Вас распорядок дня?? ну всмысле, какие процедуры и в какое время делаете? как часто (сколько раз в день или каждый ли день)?? например: купаете, делаете массажик, смазываете складочки, чистите ротик, носик ну и что там еще делать нужно??

а-то боюсь из роддома выпишемся и я растеряюсь за что браться в первую очередь :) хотелось бы заранее теорию послушать :)

заранее спасибо всем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОС девочки, у малого температура поднялась до 37,2 после бодрствования из-за колик. Вроде знаю, что это в границах нормы, но поначиталась всяких форумов сос трашилками и теперь мне неспокойно. Может кто чего знает по этому поводу?

agywka, не знаю как к соске можно приучить. Доча только 3 дня в РД соску брала, а сынуля ею плюется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, так с 36,5 до 37,5 норма. У нас утром часто 37,4, потом через полчаса меряю 37,0 уже. Я даже не волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, да не за что, надеюсь, поможет)) А на швы лучше не смотри, когда болеть перестанут, тогда глянь)))

Мыльный_пузырик,нну и правильно,что вызвали, главное не паникуй, а то ребеночек все почувствует и тоже нервничать будет! все хорошо будет!

toutvabien, да вроде нормальная температура, может еще просто не отрегурировалось у малыша просто)) Выделения завтра снова могут быть, я так поняла, так что не переживай раньше времени!

А про какашечки ты меня обрадовала, я все переживала, что детка до него не досасывает))Alina_gdyDevchushky, ничего, к месяцу привыкнем)))

Julichka., ох как хорошо не плакать!

lu., у нас пока нет распорядка, я смотрю по поведению малыша, ну мою личико, пупок обрабатываю, складочки, носик стараюсь с утра, если он не капризничает,нну а так и днем могу это делать, а массаж и купание по вечерам.

xhresyk, у моего вчера была 37 т,попробуй его раздеть немножко, должын остыть, я тоже читала, что после плача и колик это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, Спасибо за ответ. А то в одном месте написано, что когда малыш перевозбужден и от колик может поднятся, а в другом - срочно вызываете врача!!!. Нам педиатр тоже сказала, что вода для купания должна быть 37 градусов. Выпей но-шпу, если переживаешь, что что то не то с выделениями. У меня в РД мало шло, и даже не кровь, а какая то сукровица, врач сказала, что может быть какой то спазм и сказала пить но-шпу. Помогло. У нас какашки как горчица :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму , Девочки выч что каждый день детям ТТ измеряете ... Зачем ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, нам в роддоме говорили, что 37.5 темпа для малыша, как вариант нормы. не беспокойся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я сегодня померила, когда почувствовала, что он теплее чем обычно.

Кстати, девочки, а в каком месте вы измеряете температуру? От этого тоже зависит. Я меряю ртутным термометром подмышкой.

lu., утром встаем, смена подгуза, немного воздушных ванн с голой попой, могу на животик положить если кушать не сильно требует. Носик чищу если там козюльки замечаю, а так и не лажу. Вечером ванна, педиатр рекомендовала с 6 до 9 вечера купать, но мы бывает и в 10 купаем, малыш потом хорошо засыпает. Моем с мылом раз в неделю, только попу и писю с мылом, когда купаю. Купаю в травах - мешаю их по разному - ромашку, шалфей, чабрец, бывает мелиссу досыпаю. После ванной массаж с кремом, закапывание пупка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тт вообще не измеряю. Трогаю лобик и всё :)

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так ты сама поймешь, какой нужен распорядок твоему ребенку. У нас распорядок такой -спим три часа - кушаем минут 20 - писаем, какаем, моемся, переодеваемся (каждый раз мажем писю кремом), закапываем глазки (у нас гноятся потому что) - спим 3 часа. И это по кругу целый день. Вечером купаем, обрабатываем пупочек перекисью и зеленкой, закапываем глазки, носик (и из носика еще сразу аспиратором отсасываем слизь -сопеть перестала сразу доченьку), надеваем на ночь памперс и бай-бай)) ночью спим между кормлениями подольше, 3.5 -4 часа.

Я ни капли не устаю, дома все дела переделываю, пока доча спит, а ночью сама тоже дрыхну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да носик у сына не дышит, и нечего не помогает, что уже делать незнаю, кушает плохо и спит из за него, как буд то сопельки там, а нечего не течет...вот завтра врача ждем((

istkisto4ka, спасибочки, стараюсь держаться, но прям иногда паника охватывает((

lu., ой Машуль, как нам тебя тут не хватает!!! Ждем!! Мы просыпаемся в 9, снимаем подгуз, процедурки, (пупочек обработаем, попень и писюн помоем теплой водичкой, детским кремом мажем и голопопим, протираю складочки, подмышки, шейку, локтевые, а то линька идет и кожица слазиет) и гуляем с часик, потом присыпка, подгуз, кушаем и спать))) Вечером купаемся в пол 10, так как сначала под душем, в 9, моем дочу, потом набираем ванную сыну, ванная либо просто, либо иногда череду добавляем, када потничка например появляется, затем такие же процедуры как и днем, только еще тельце маслицем бюбхенским мажу, ушки и носик чищу, протираю так сказать тихонечко)) Ну вообщем вот так, а ты не боись, родишь и все само получаться будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, врач сказал что сами спадут...в течении месяца...18 лет назад лучше чем шас...на 7 день снимут тебе швы и не мучайся...а щас месяц шастать с ними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrina96, эх я тебе прям завидую, мы больше двух часов не спим ни днем ни ночью, сегодня вот вообще весь день не спит доча из за животика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я с дочкой тоже не уставала, а сейчас развалюха какая то. При чем до пятницы дочка у родителей, что я с двумя делать буду?

супер+мамуля, у нас некоторым в РД швы сняли, а мне после первых родов не трогали, но и не тянуло. Может просто шов был маленький. Ты все-таки Кристиной дочку назвала :). Косо на тебя не смотрят из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девулечки!!! стало немного понятней :) конечно я понимаю что все индивидуально, но все-равно, легче когда есть другие примеры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Только добралась за камп... Роды прошли за 7 часов, после эпидуралки болит спина,шея и голова раскалывается, но это ничего. Малышка моя родилась с кривошеей немного и внутречерепное давление...забрали с роддома в патологию для новорожденных...сказали,что недели 2 там будет...Я сейчас уже немного отошла, а так ревела 2 дня без перерыва...Сейчас каждый день езжу к ней на кормление в больницу, врачи и медсестры там хорошие, успокоилась немного...скучаю безумно, но понимаю, что лучше будет ей там, вылечат, головка болеть перестанет у нее, спокойней станет...Вот пока такие новости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, знаешь обрати внимания на свой рацион....я вот например ем все...но вот ооооооооооочень (плохие) продукты нет...апельсиновый сок он тут 100 % по этому и плохой..для животиков ...виноградный тож....а так мне травяные чаи пью и дите спокойно нет коликов и у меня все хорошо...вот незнаю у вас тож есть наверно эти зернышки им всчем родившим дают в больнице тут да и деткам тоже...но я сама предпочитаю пить...янсун называеться а по русски Анис я вот ложку аниса на 2 стакана кипятка варю 5 минут и пью....красота у малой живот не пучит потом..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, я постараюсь завтра родить!! :D ну или попрошу по крайней мере предпринять что-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, теперь я добралась и до мамской :) Ещё раз всех поздравляю с рождением крошек :flower: :flower: :flower:

Надеюсь, доча будет давать мне и с Вами посидеть :) пойду почитаю, что кто уже умеет и т.д. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, да, надеюсь, так и дальше будет. У нас еще сынок первоклассник, так он такой же был, что такое колики мы только по рассказам знаем, в живую даже не видела никогда и не знаю, как и что. Мне кажется, я бы с ума сошла, если б мой ребенок мучался с животиком. У меня доча орет только после купания, когда я ей пупочек обрабатываю и складочки мажу, а ей это ничего не надо, ей титьку подавай, вот и орет. но по времени это она минуты три орет. это за весь день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  привет! Поправляйтесь давайте! А почему тебя с ней не оставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну ничего, это в первый месяц тяжеловато с малышом, всё равно пока режим налаживается, потом поегче и войдешь в колею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, не положили вместе, потому что кладут только иногородних и еще я не отошла после анестезии, спина и шея почти не двигаются, хожу как будто лом проглотила и голова раскалывается почти постоянно...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...