Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

А еще.. сегодня сынок тоже потащил кулак в рот))) надоело, видать, меня облизывать.. не всегда я под рукой)))

и лижет только левый кулак))) это не говорит о том что малыш будет левшой?? :) а ваши малыши какую руку в ротик тянут??

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., у нас оба кулака пытается засунуть))) но сначала только правый сосал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем сегодня первая годовщина :) и погода у нас сегодня замечательная +17, пойдем гулять с дочей в слинге, вчера хорошо погуляли - она в слинге уснула и всю прогулку проспала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас тоже левый предпочитает, правый редко-редко. Сама задумывалась о том, не левша ли?

pretty_woman, нам массаж и электрофорез назначила невролог из-за тонуса. Она рефлексы смотрит, за ручки поднимает, на ножки ставит. Я бы на твоем месте сходила обязательно.

Изменено пользователем лапуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  наша левый кулачок любит:) .

Кстати,вчера вот обсуждали, что детки будто жуют что то. И вот сегодня и наша начала,язык жует что ли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все читаю и не пойму, в россии стольких воачей обойти надо. Невролог рефлексы смотрит, а что педиатр это сделать не может? У нас все это делает один врач, мы раз в месяц ходим к своему врачу и он полностью смотрит ребеночка

 

У нас помойму большинство октябрят левую ручку предпочитают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  ой,педиатр у нас только рост вес и анализы смотрит. И то,у нас забыли рост измерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у меня дома столько))))))))))))))))))) боже как я хочу лето))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то я вас догнала))) Вот стоило 2 дня прогулять и потом 5 дней читала.

По поводу кулачков мой не заморачивается, то левый то правый ему пофиг какой, лишь бы в рот помещался.

Про коврик развивающий- нам он ооооочень нравится. Может часами лежать там. Единственное игрушки местами меняю и ему счастье, что новые появились. Очень любит попугая за лапы дергать, да и за колечко очень хорошо держится. Мобиль ему 2 дня не показывала, так он когда увидел аж в голос смеялся, как в первый раз увидел.

Еще наша вечная проблема -серушки... дошли до того, что какали 1 раз в 3 дня. При этом мы на прогулку и перед сном докармливаемся смесью. Кушаем НАН. Знаю, что от него запоры, но мне тут привезли НАН из норвегии. И о чудо))) мы теперь какаем 2 раза в день. Их смесь значительно отличается от нашей. И наша идет с бифидобактериями, а у низ с Омега3. Вот теперь и думаю, стоит ли давать Аквадетрим? Нам он тоже не подходит, уж очень капризные становимся от него. Дою от случая к случаю.

Гуляем мы до -15, как врач говорил. У нас практически 100% влажность. Правильно Olik))), говорит, лишь бы не ветер. У нас тут 2 дня -6 было но ветер дал жару, просто ледяной. Лучше б думаю -20 и без ветра. Бррр

Изменено пользователем winter03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, нет ничего не кололи....... А почему пожалела?? Мы стали давать, но не полный курс будем пить только 10 дней.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь тоже хочу лето!! Родила, и снова стала жару переносить :) наконец-то!!! А-то так мучалась!!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, ты где уже зимой успела понять что жару переносишь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то я вас догнала))) Вот стоило 2 дня прогулять и потом 5 дне

неужель ты все исправно прочитала??? :)

 

Lu, ты где уже зимой успела понять что жару переносишь?:)

В теплом свитере и пуховике в душном торговом центре :D

Ну и вообще.. мне при +5 на улице было жарко в октябре... а сейчас дома если меньше +20, то уже мерзну)) все вернулось на круги своя))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пытаемся сосать кулак..вернее оба по очереди. Но я не поощряю это дело. В этом нет ничего хорошего..потом входит в привычку и отучить сложно. У меня у подруги все началось с кулачка а потом стала палец сосать..вот это был кошмар! К трем годам палец деформировался...его ей и заматывали и горчицей мазали...короче ни как не могли отучить..и спать ложилась и сразу палец в рот. Его же не отберешь не спрячешь)))) И это далеко не единственный пример..меня и мед.сестра предупредила..что могут быть проблемы...так у меня как начинает сосать я тихонько ручку убираю и отвлекаю его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., честно пионерское!!! Все все прочитала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  я тоже не даю сосать кулак... либо отвлекаю, либо соску даю.

 

У меня бабушка когда в больнице лежала, то с ней в палате девушка 15 лет была.. так вот ей ее обсосаный палец скальпировали и вшивали в ногу, чтобы мясо наросло!! Пипец, короче...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот и я жутко этого боюсь! Потому что это реально проблема будет потом.

Кошмар какой...про девочку...

 

winter03, О вы отведали норвежский НАН))) а я все про него думала..но спросить не у кого было..отличается ли он?!? Теперь и я его закажу..тем более что у меня нет проблем с поставкой)))) подруга ездит каждую неделю туда.. А ты по чем памперсы берешь? и НАН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не дайте дураком остаться! :) где вы это все заказываете? что за сайт такой? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мне Анна Лотан крема нравятся. особенно тонирующий матирующий в зеленой упаковке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, я ни где))) у нас это рядом..Норвегия как у вас Затока)))))))))))))))))) мы туда на выходные ездим))) Вот пока Андрюха маленький прошу знакомых купить..а так сами или родители. А так в Мурманске много кто ездит туда затариваются и продают по знакомым..там реально все лучше. А быт.химия вообще хорошая и дешевая очень.

 

В Лавке полезностей тут на БП есть темка Товары для семьи из Финляндии..зайди глянь..цены ничего там приемлемые..

 

вот группа в контакте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо! а то в который раз читаю, и в который раз не врубаюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пытаемся сосать кулак..вернее оба по очереди. Но я не поощряю это дело. В этом нет ничего хорошего..потом входит в привычку и отучить сложно. У меня у подруги все началось с кулачка а потом стала палец сосать..вот это был кошмар! К трем годам палец деформировался...его ей и заматывали и горчицей мазали...короче ни как не могли отучить..и спать ложилась и сразу палец в рот. Его же не отберешь не спрячешь))))

Оооо, это у нас наболевшее... Старшая сослала палец до 3 лет, отучить было невозможно, что мы только не делали, без него не могла уснуть. Но с пальцем все нормально, хотя я тоже слышала, что палец может стать тонким. Среднего сыночка наученная горьким опытом пыталась приучать к соске- бесполезно! До сих пор сосет палец, отучить невозможно ничем. Засыпает только с ним. Свекровь призналась, что это в папу привычка, он тоже сосал палец, пока сам не бросил... Так что с генами не поспоришь.. Теперь Мишане даже кулаки в рот не даем сувать, у папы нашего инфаркт наверно будет если и этот найдет свой палец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки неделю лежала в больнице с воспалительным, теперь никак не могу вернуть ребенка полностью на ГВ, если не считать утра (утром естественно больше) то с обеих получается всего то 50, а ребенку сейчас нужно 150 :( Кажется уже все перепробовала.... руки опускаются :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, не паникуй!!! бери пример с нашей Зарницы-мамы...у нее отлично все получилось! Было бы желание а все остальное получиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет времени перечитывать всю темку. Скажите пожалуйста (или отправте куда надо)

как вы одеваете малышей в мороз??? И ходите ли гулять? У нас сейчас около - 10. Сидим пока дома, холодно да и сопельки у нас :(

 

Было бы желание а все остальное получиться!!!

 

Извини конечно, но не всегда желание является залогом успеха :( Мы тоже на СВ и я перепробывала кучу всего и желание огромное кормить масю только сисей, но.............

Изменено пользователем Primula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...