Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Primula,  ага,уже писала я про одежки:) . Мы одеваем флисовый слип,комбез и конверт,у меня Ленни Керри.кладу в коляску,а там одеяло на овечке. И все. Гуляем до -18.не меньше часа :)

 

YolkaIra,  сама в больнице лежала?поправляйся давай. А по поводу кормления, не опускай пока руки. Действительно,пообщайся с Зарницей,может она подскажет тебе поподробнее как у нее получилось вернуться на Гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Primula,  ага,уже писала я про одежки:) . Мы одеваем флисовый слип,комбез и конверт,у меня Ленни Керри.кладу в коляску,а там одеяло на овечке. И все. Гуляем до -18.не меньше часа :)

 

у нас в два раза меньше одежды... бодик, носочки, флисовый комбез, комбез-трансформер на изософте.

а я-то думаю, чего сегодня тетенька на улице решила, что Ника мерзнет :) довольный ребенок и ножки-ручки даже теплые, шея тем более :) Всем до всего есть дело... вот тетеньке какое дело, мерзнет или нет ребенок у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, рост у вас не забыли измерить, в два месяца только взвешивают, а замеры роста, окружности головы и груди делают в месяц, а потом в три месяца. я тоже на приеме спросила -а вы что нас измерять не собираетесь? ответ -не положено :sorry:

 

Оооо, это у нас наболевшее... Старшая сослала палец до 3 лет, отучить было невозможно, что мы только не делали, без него не могла уснуть. Но с пальцем все нормально, хотя я тоже слышала, что палец может стать тонким. Среднего сыночка наученная горьким опытом пыталась приучать к соске- бесполезно! До сих пор сосет палец, отучить невозможно ничем. Засыпает только с ним. Свекровь призналась, что это в папу привычка, он тоже сосал палец, пока сам не бросил... Так что с генами не поспоришь.. Теперь Мишане даже кулаки в рот не даем сувать, у папы нашего инфаркт наверно будет если и этот найдет свой палец...

так это ще что, у меня подруга рассказывала, что ее дядя в детстве сосал кулак и даже сейчас сосет!!! :shok: это как навязчивая привычка, когда он нервничает, он не замечает, как начинает палец большой сосать! она тоже намучалась, отучая сына сосать пальчик, врачи подтверждают, что это наследуется пристрастие что-то пососать

 

Primula, ага,уже писала я про одежки :) . Мы одеваем флисовый слип,комбез и конверт,у меня Ленни Керри.кладу в коляску,а там одеяло на овечке. И все. Гуляем до -18.не меньше часа :)

 

у нас такой же перечень одежек)) только мы уже больше недели дома сидим из-за морозов,у нас -25, -30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, не паникуй!!! бери пример с нашей Зарницы-мамы...у нее отлично все получилось! Было бы желание а все остальное получиться!!!

да уж.. теперь молоко то есть.. но сегодня детя отказался вообще от еды (( побежала к врачу.. говрю ..какаем через чур часто + слизь + сегодня съел только 70 мл моего молока и больше вообще есть не хочет (время было 4 вечера) (пришлось вылить больше 100 мл - т.к. уже разогревала его пару раз) врач говорит скорую вызывайте.. я говорю при этом ребенок гулит, улыбается, жизнерадостный.... вес не прибалсяем, но и не теряем... нам сказали если хоть чуток потеряет - скорую ((( вот сцеживаю молоко...а весь вечер кормлю смесью... боюсь потери веса... (((

 

Девочки чтобы вернуть молоко... не делала ничего.... (в месяц я перепробовала кучу средств и таблеток для лактации).. а потом просто забила и сцеживала - сколько могла, но постоянно (40мл.. но сцеживала)... в 2 мес молока стало в 2-3 раза больше.. просто само по себе!!!! ..сейчас по 100 могу сцедит...+ сиси выедаем несколько раз за день.. детю хватает... только ночью 1 кормление смесью осталось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  так в том то все и дело,что нам в месяц померили только вес и выдали направления разные и всё!!! Ужасные у нас что медсестра,что врач. Вклеили нам в карточку все документы чужого ребенка- вот о чем с ними можно говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, у нас в два месяца все меряют: и рост, и вес, и ОГ и ОЖ, педиатр сказала, что до года будут нас замерять ежемесячно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не замеряют в месяц...только в 3 и в 6 дальше незнаю.. а на приеме осмотр и взвешивание...

Зарница-мама, а ты не с сиськи кормишь а с бутылки? а слизь при ГВ это ничего страшного у нас тоже есть..вес тоже знаешь это от перехода.. вот смотри..наши дети кто чисто на ГВ первое время после рождения вес не набирают (я имею ввиду только кто вообще с рождения без прикорма даже в роддоме). Вернее они родились потеряли вес потом его восстанавливают и начинают набирать.. и вот как раз в период становления лактации и привыканию к молоку и происходит все то что у тебя сейчас..

 

Учитывая момент перехода и его хорошее самочувствие..думаю что ты просто паникуешь...

Мы вот (кто чисто на ГВ) кормим сисей и даже не знаем сколько съедает в граммах...вот даже не разу не взвешивала..и весов дома нет.. Поел..спит и доволен значит все хорошо!!! Попросил раньше пожалуйста на соси..но больше 3 часов перерывов у нас не бывает..срыгиваем конечно и не мало но и прибавляем нормально...

 

Primula, чем больше докармливаешь тем меньше сосет..а чем меньше сосет тем меньше молока! Это закон природы..

 

Зарница-мама, Настя т.е. он есть смесь..как положено, а молоко с той же бутылки нет?!?!?

Изменено пользователем Olik)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), памперсы привезли актив фит 3ку, 84 шт в упаковке и стоит 89 крон. А вот смесь коробка 2х400 на наши стоит примерно 530 рублей. НАН мне очень понравился, с нашим не сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Primula, чем больше докармливаешь тем меньше сосет..а чем меньше сосет тем меньше молока! Это закон природы..

Ну это я знаю! :) Поэтому и даю перед смесью грудь и даю сосать по дольше, даже когда молоко уже по капельке идет. Все надеюсь, что может больше станет...

 

только ночью 1 кормление смесью осталось....

 

У нас наоборот: только ночью грудью одной наедается. За долгий перерыв наливается больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, ООО дешево НАН за две пачки 530 у нас одна стоит 380-400 везде по разному... Памперсы эти хорошие мы тоже ими пользуемся ну да..выходит 5,80 руб штука...нормально. Ты еще писала что брала либеро норвежские..как они тебе? а хаггисы не пробовала..а то я хочу заказать пачечку..на пробу.

 

я примерно месяцев с шести планирую начать докармливать..была в раздумьях чем, а теперь вот НАН закажу...

А Туттелли у тебя ни кто не пробовал?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), у нас НАН так же стоит 300-400 руб. 400гр. банка, а вот в Окее 256 где-то так, и 800гр - 560руб. примерно. Либеро у нас сейчас, нормальные, мне нравятся. Хаггисы не брала. Про Туттели- вроде неплохая смесь.Но я ее боюсь брать лишь по тому, что дочь (правда 12 лет назад) с нее фантаном рыганули и потом вся коркой покрылась, сейчас не хочу экспериментировать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопросик. Вот уже больше недели идут обильные желто-зеленоватые выделения. Других симптомов, таких как запах, боли нет. Сдала на инфекции ничего не нашли. Сделала УЗИ и тут все в порядке (у меня КС было), мазок показал повышенные лейкоциты. Врач грит что типа как в животе бывает дизбактериоз, типо того у меня походу там. Я кстати недавно переболела, даже ячмень пытался вылезти, походу иммунитет сильно упал. Так вот выписала она мне пимафуцин в свечах 14 дней. Муж купил, а там упаковка по три штуки. Применять в инструкции пишут 3, если не поможет то 6 штук. Вот я теперь в раздумьях чтой то она мне такую лошадиную дозировку выписала и сколько же мне теперь их принимать? К енй идти нет времени, не с кем детку оставить. Вот и ломай теперь голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помойму большинство октябрят левую ручку предпочитают :)

нет, у нас в 90% правую сосет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже правый кулак сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком, мы все покрылись красными корками, ребенок перестал спать вообще, только на руках. Хотя так мы спокойно спим и засыпаем сами к кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, у меня теже выделения странного цвета... и они стали слизистыми. У меня тоже КС. Кровотечение у меня закончилось рано.. эти выделения желтые нверно недель с 3... была у врача своего - все прекрасно!!

Сейчас месячные были (аж 6 дней), после них опять эта желтизна.. но сегодня вроде прозрачные уже :)

Так что, скорее всего у тебя все ОК и врачица перестраховывается.

Пимафуцин обычно курсом по 6 штук прописывают.. но они такие слабенькие, по этому и при беременности от молочницы их можно использовать..

 

Повставляй - посмотришь после нескольких свечек на эффект. если его не будет, то значит такие выделения норма и не надо это лечить :)

 

У меня вот вообще характер выделений изменился.. как и говорила моя Г :)

Раньше была бель, а теперь слизь... т.е. теперь и там насморк :D

 

YolkaIra, Не болейте!! И не переживай, все наладится!!! а-то переживания твои лучше не сделают. Вот тут девочки настаивают что ночью нужно обязательно кормить, тогда молоко лучше приходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, ты ночью не кормишь чтоли?! корми обязательно! буди пусть сосет. без ночного кормления ГВ не восстановить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! ну у меня капец какой-то просто,начали делать массаж и электрофорэз,сын сразу же после процедур спит беспробудно до вечера, ночью не спит-орет как сумасшедший,ни в кровати, ни со мной не хочет леджать,все не так ему,беспокойный псих стал какой-то,что это такое может быть,днем норм все, но ночь - просто дурдом,уже сил нет,третью ночь я не сплю вообще.................

кто делает массаж своим деткам,как они ведут себя,скажите,пож-та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что делать если ребенок отказывается от груди?вот уже где-то месяц он не любит левую грудь(пробовала всяко разно уже давать),совсем немного ее сосет.основная правая и то он сосет,только когда само почти бежит.как только само легко не течет-все орет и хрен его больше приложишь к груди.все кормление занимает максимум минут 7-10.молока из-за этого становится меньше,т.к. стимуляции почти нет.что делать?

прикладываю часто,ночью каждые часа ест,но быстро очень.молока не хватает уже,докармливаю 60 гм в день,фигня конечно,но вижу,что и этого уже мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зарница-мама, Настя т.е. он есть смесь..как положено, а молоко с той же бутылки нет?!?!?

нет.. он просто съедает грамм 70 из предложеных 120 мл молока.. и смесь не берет вообще!!!!! поэтому стала давать сначала смесь (так сытнее даже если всего 70 съест)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит беспробудно до вечера,

так не давай спать беспробудно днем)) я делаю массаж. утром. после массажа спать. спит часа 2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера потеряли в весе ((( нам сказали скорую вызывать ... потеряли -10 грамм... но вон лежит чадо - икает.. и радостно гулит сам с обой.... улыбается.... не знаю что делать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я за своими детьми совсем пропала. Малыш беспокойный, спит мало, колики мучают. Орет редко, а так в основном кряхтит, не спит, с рук не слезает и т.п. Еще дочка на прошлой неделе ключицу сломала, теперь чуть что вредничает и плачет :(. Сейчас оба пока спят, так я забежала.

Мы полностью на ГВ, в поликлинику не ходим, так что я взвешиваю и меряю сама. Весим где -то 6300, и в длину 60 см., ОГ 40. Были в травматолога что бы исключить дисплазию бедренных суставов, сказали все гуд. А так к нам знакомая педиатр ходит и смотрит. Я в поликлинике сказала, что бы до весны не ждали - не пойдем чужие сопли собирать. У нас каждый раз взвешивают и меряют. В месяц отправляют к неврологу и окулисту.

Всем желаем здоровья!!!

Зарница, а вы только в поликлинику ходите? В смысле консультаций с врачами. Просто мы "держимся" за знакомую педиатра, у нее муж тоже педиатр - зав реанимацией в детской больнице. Так мы если что к ней обращаемся, с поликлиникой особо и не связываемся. Может вам еще дополнительное проф. мнение послушать. (Сорри если не в тему написала - много пропустила).

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все кормление занимает максимум минут 7-10.

90% необходимого кол-ва молока ребенок высасывает в первые 5-7 минут сосания. так что твой малыш просто наедается видать. а молока меньше из за гона твоего))) человек единственное сущ-во на планете лакатация которого регулируется корой головного мозга! вот сиди теперь и думай что у тебя достаточно молока, просто его качество изменилось, стало жирнее...малыш просто наедается за 7 минут. а что касается левой правой - давай ему ту что плохо (ты считаешь) сосет первую...и когда оч голодный. инстинкт самосохранения заставит его сосать))))

 

потеряли -10 грамм

мож просто пукнул? вот те и 10 грамм))) ну или пописял))) 10 грамм это не потеря ИМХО
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, так если бы...он после того как поест орать начинает как потерпевший,что халява кончилась и все,больше не берет!а меня молоко порционально что ли приходит..по 3 раза чувствую как приходит,но там перерыв минута-2 где-то,когда надо сосать в холостую,а ему так не нравится...вот ночью проблем нет,а днем...руками и молокоотсосом у меня не получается.молоко в груди есть,но не опускается,только когда ребенок сосет приходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...