Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

так не давай спать беспробудно днем)) я делаю массаж. утром. после массажа спать. спит часа 2.

я бужу его,орет как бешеный,проснуться не может и не хочет! кладу обратно в кровать-засыпает,не знаю,что делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

орать начинает как потерпевший,что халява кончилась

так может он по другой причине орет раз

больше не берет

я думаю если ребенок, которого ни чего не беспокоит, не берет грудь - значит он сыт. орать онможет из за боли в животике (когда малыш ест у него кишечник сокращается), из за того что наглотался воздуха, устал и хочет спать (но не моеж, не умеет сам), хочет сосать просто а оттуда молоко (а он наелся), хочет пить а молоко слишком жирное.... кароч причин масса. но если бы он хотел есть - он бы ел! это в год ребенок хочет но не будет. в 2 мес еще преобладают инстинкты

 

iren9988, погремушкой потряси, музыку включи, памперс поменяй. ну или не давай спать утром до массажа. или после массажа пусть спит в гостинной, где работает телик и вы сидите разговариваете... пусть дремлет а не спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ну да..все верно..он как воздух отрыгнет сразу спокойный..из-за этого и орет наверное...да и набирает он хорошо..спасибо большое!а то тараканы в голове покоя не давали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, вот после того как срыгнет воздух - попробуй ему опять грудь предложить.

 

да и набирает он хорошо

вот это должно быть главным критерием в оценке количесвта молока!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а как доча ключичу сломала??пусть скорее выздоравливает!!

Лёльka, Леха не берет потом..лыбиться и гулить начинает :) наверное и правда наедается и просто воздух его беспокоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так может он по другой причине орет раз

я думаю если ребенок, которого ни чего не беспокоит, не берет грудь - значит он сыт. орать онможет из за боли в животике (когда малыш ест у него кишечник сокращается), из за того что наглотался воздуха, устал и хочет спать (но не моеж, не умеет сам), хочет сосать просто а оттуда молоко (а он наелся), хочет пить а молоко слишком жирное.... кароч причин масса. но если бы он хотел есть - он бы ел! это в год ребенок хочет но не будет. в 2 мес еще преобладают инстинкты

 

iren9988, погремушкой потряси, музыку включи, памперс поменяй. ну или не давай спать утром до массажа. или после массажа пусть спит в гостинной, где работает телик и вы сидите разговариваете... пусть дремлет а не спит

все так и делала - бесполезно,...глаза закрытые-орет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  мы делаем массаж с понедельника. Все хорошо.после массажа одеваю воротничок,нам прописали, и спим часок. Потом купаемся,кушаем и спим с 21 до 6утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в основном доча левый кулак сосет.

 

 

Sandari, Бедняжечки, так детку жалко. А почему корками покрылись? Аллергия на что-то?

 

lu., и у меня слизистые выделения. Может и правда норма такая :think1: . Повставляю пимафуцин на всякий, посмотрю что будет. Но больше 6 делать не буду.

 

iren9988, Похоже сынуля твой день с ночью перепутал после массажа и электрофореза. Тут теперь наверное только постепенно сдвигать время поможет. Займет конечно много времени, но зато нервы у ребеночка сохранит. Днем старайся чтоб шумовой фон был и светло. А ночью попробуй вести себя как вы днем вели, если плакать не будет, значит точно время перепутал. Терпения вам!

 

Зарница-мама, мы с ночными большими перерывами тоже что то набирать перестали, но я взвешиваюсь на больших весах с ней потом без нее, поэтому результаты не такие точные. Так у нас один день прибавка с 2 месяцев 700 гр, в другой может быть 500гр. И так постоянно колеблется. Ребенок тоже спокойный, сисю сама выплевывает, когда наелась, но пососать хочеться, а молоко идет. Так прикольно сосок начинает облизывать :D . Так что паниковать вам думаю не стоит, 10гр такая ерунда.

 

xhresyk, Бедная девочка, как же вы так умудрились ключицу сломать? Поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, амнистирую аквадетрим. Вчера ночью закатила такую же истерику. Утром сегодня после кормления дала витамин - ничего, еще поспала пару часиков. И сейчас ведет себя как обычно. Буду по утрам давать - наблюдать.

 

Что-то я смотрю у нас у всех началась пора сосания кулаков - моя тоже, соску плюет а кулак - в рот.

И колики явно усилились, и прибавки уже неделю нет, и молока меньше стало... Какой-то кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Леха не берет потом..лыбиться и гулить начинает :) наверное и правда наедается и просто воздух его беспокоит..

Даже нечего добавить к словам Лельки. Моя тоже орет как не знаю кто через минут 7 после начала кормления,я ее столбиком,воздух вышел- и вот оно счастье :) :) . Мы тоже быстро наедаемся,кушаем днем через 2-3часа,ночью не едим. За месяц на кг почти поправились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамам и малышам!

Мы тоже кулаки сосем, то правый,то левый то одновременно оба пытаемся запихать в рот. Колики или газики, я уже запуталась, усилились, точнее вернулись, с мамы не слазим, плачем без мамы. Видать кризисный период какой-то. Гулять наотрез отказывается. Завтра надо ехать по врачам, а я уже заранее боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Давно не заходила,у нас истерики из-за ВЧД сильные,на руках почти все время. Ходили к неврологу,кучу лекарств прописали...Диакарб опять давать, Пантогам(не знаю давать его или нет,кучу негативных мнений про него), Стугерон(у нас мраморная кожа сказали).

17 числа нам 2 месяца стукнуло!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, Нам невпропатолог тоже пантогам выписала,я сомневалась, спросила знакомого врача, сказала, лучше давать, главное, чтоб дозировка и по времени правильно прием был, а то если не принимать, а показания есть, могут в более старшем возрасте проблемы вылезти, как то так.... мы даем по1,5мл утром и днем, вечером нельзя, пока не вижу негативных последствий, ведет, спит и кушает как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, мне тоже утром и днем назначили,а 1,5мл это сколько в ложечке или шприцом набираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мы делаем массаж с понедельника. Все хорошо.после массажа одеваю воротничок,нам прописали, и спим часок. Потом купаемся,кушаем и спим с 21 до 6утра.

афигеть...об этом можно только мечтать!!!!!!!!!с 21 часа до 6утра спать!?!!!!!!!

 

А у меня в основном доча левый кулак сосет.

 

 

Sandari, Бедняжечки, так детку жалко. А почему корками покрылись? Аллергия на что-то?

 

lu., и у меня слизистые выделения. Может и правда норма такая :think1: . Повставляю пимафуцин на всякий, посмотрю что будет. Но больше 6 делать не буду.

 

iren9988, Похоже сынуля твой день с ночью перепутал после массажа и электрофореза. Тут теперь наверное только постепенно сдвигать время поможет. Займет конечно много времени, но зато нервы у ребеночка сохранит. Днем старайся чтоб шумовой фон был и светло. А ночью попробуй вести себя как вы днем вели, если плакать не будет, значит точно время перепутал. Терпения вам!

 

Зарница-мама, мы с ночными большими перерывами тоже что то набирать перестали, но я взвешиваюсь на больших весах с ней потом без нее, поэтому результаты не такие точные. Так у нас один день прибавка с 2 месяцев 700 гр, в другой может быть 500гр. И так постоянно колеблется. Ребенок тоже спокойный, сисю сама выплевывает, когда наелась, но пососать хочеться, а молоко идет. Так прикольно сосок начинает облизывать :D . Так что паниковать вам думаю не стоит, 10гр такая ерунда.

 

xhresyk, Бедная девочка, как же вы так умудрились ключицу сломать? Поправляйтесь скорее.

я уже тоже подумала,что он перепутал что-то...капец просто,как теперь ему сказатть,что он день с ночью перепутал?так ддействительно,он всю ночь орет, я встаю утром,а он ложиться и дрыхнет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, шприцем набираю и под щечку по чуть-чуть, улыбается, сглатывает потиху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы агукать сипло стали ((((((((((( ну что за напасти ((((( не едим... еще и осипли ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у моей когда колики начинаются у спящей, она тоже глаза даже не открывает, как в полусне покричит потом резко успокаивается.Наверно и у твоего колики по ночам, а днем выматавшись за ночь вырубается.

Вот у меня напасть -молочница у мой дочи :( . Выписала врач кандид раствор, а он горький на вкус. Вчера пока мазала доче ротик этой фигней весь дом на уши наверно подняли. Сегодня с утра не решилась намазать, жалко ее, а надо 2-3 раза в день... Как подумаю так тошно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик,  может врач по запарке перепутала? Пимафуцин от молочницы, а восстанавливают микрофлору всякими свечками с бифидобактериями, типа ацилакта..

 

Phryne,  у меня тоже минут 5-10 сосет, но при этом вес набирает хорошо. Бывает и по 30 мин висит, но это больше как не еда наверное, а просто с мамой пообщаться ))) в полусне так сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ, ПРИВЕТ!Все ваши советы по кремикам учту, спасибо что ответили.Конечно здорово у кого генетика "моложавая" :Crazy: А у меня кожа с юности сухая очень и под носиком сосудики видно, так что без кремов не обойтись.А как вы без мыла лицо моете?Гелями что ли?

Вчера муж посидел с дочей я сходила постриглась и пуховик купила, в свой не влезаю и продавец мне говорит:"Вы беременны?"Блиннннннн живот это жесть-торчит на 4 месяц тянет.Уже можно наверное и пресс качать, но нет сил пока.

И что вы думаете?Беру дочу на ручки, она орет заливаеться, муж возьмет-она молчит.Я еще позавчера в институт ездила, может она за два дня отвыкла от меня?Я прямо плакала, обидно.Потом вечером колики были,улеглись в два ночи и спала она чутко, просыпалась, пукала.Уснула у меня на животике.Сейчас прокакалась и спит.Уффф.Счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы агукать сипло стали ((((((((((( ну что за напасти ((((( не едим... еще и осипли ((((

так может вы просто простыли и болит горлышко??? глотать больно детке????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мне Анна Лотан крема нравятся. особенно тонирующий матирующий в зеленой упаковке.

Я про такие не слышала даже, где продаются? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у меня тоже живот пипец как торчит)) я так же сказала - на 4 месяца тянет))

но мне пока ничего не сделаешь с весом.. заниматься еще рано после кесарева, да и инсулин сильно повышен.. с этим только к доктору сначала!!

 

кстати, чтобы уменьшить выработку инсулина (или тратить его быстрей.. не помню уже) нужно заниматься силовыми упражнениями.. в тренажерном зале!! пипец.. это мне еще 4 месяца терпеть... но это чтоб без лекарств обойтись...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у моей когда колики начинаются у спящей, она тоже глаза даже не открывает, как в полусне покричит потом резко успокаивается.Наверно и у твоего колики по ночам, а днем выматавшись за ночь вырубается.

Вот у меня напасть -молочница у мой дочи :( . Выписала врач кандид раствор, а он горький на вкус. Вчера пока мазала доче ротик этой фигней весь дом на уши наверно подняли. Сегодня с утра не решилась намазать, жалко ее, а надо 2-3 раза в день... Как подумаю так тошно становится

Я соску мазала,доча морщилась, но брала.Попробуй содой,тоже помогает.А кандид, мне кажется,приторно сладкий.Я сама попробовала.

 

Кошечка Ч, у меня тоже живот пипец как торчит)) я так же сказала - на 4 месяца тянет))

но мне пока ничего не сделаешь с весом.. заниматься еще рано после кесарева, да и инсулин сильно повышен.. с этим только к доктору сначала!!

 

кстати, чтобы уменьшить выработку инсулина (или тратить его быстрей.. не помню уже) нужно заниматься силовыми упражнениями.. в тренажерном зале!! пипец.. это мне еще 4 месяца терпеть... но это чтоб без лекарств обойтись...

Лучше потерпеть, но без лекарств.А то с них тоже может куча всего нового появиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а нам после кесарева через 6 недель разрешают в спортзал ходить..я уже месяц хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...