Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Нам тоже через 40 дней уже разрешают спортом заниматься, но я все никак не начну, со свекровью дочу оставлять не хочу, а скоро вообще в другой город переедем, так там никого кроме меня и мужа не будет, так что не знаю когда начну приводить себя в форму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Julichka., в спорт зал на аэробику или железки тягать и на пресс нагрузку большую давать?? это же все-таки разные вещи.. я бы через 6 недель не решилась бы даже с 8 килограммами приседать!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у меня тоже живот пипец как торчит)) я так же сказала - на 4 месяца тянет))

но мне пока ничего не сделаешь с весом.. заниматься еще рано после кесарева, да и инсулин сильно повышен.. с этим только к доктору сначала!!

 

кстати, чтобы уменьшить выработку инсулина (или тратить его быстрей.. не помню уже) нужно заниматься силовыми упражнениями.. в тренажерном зале!! пипец.. это мне еще 4 месяца терпеть... но это чтоб без лекарств обойтись...

уменьшить выработку инсулина еще помогает низкоуглеводная диета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, а разве низкоуглеводная диета не для диабетиков???

 

Инсулин это гормон, который вырабатывает поджелудочная железа... не зависимо от того сколько в пище углеводов, железа вырабатывает инсулин при каждом приеме пищи. В идеале нужно питаться очень редко... например 2 раза в сутки.. без перекусов и т.п. а я и не ем нифига... и перкусов никаких у меня нет.. с чего ему вдруг подниматься?? до Б и во время Б все было хорошо.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., в спорт зал на аэробику или железки тягать и на пресс нагрузку большую давать?? это же все-таки разные вещи.. я бы через 6 недель не решилась бы даже с 8 килограммами приседать!!

я танцы не люблю, я люблю железяки))) так ребенок 6 кг, так что железяки не страшны..

а ты шов как то чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

низкоуглеводная диета не только для диабетиков. Есть быстрые углеводы которые быстро всасываются в кровь и быстро поднимают уровень инсулина для их переработки, а есть медленные углеводы для их переработки нужно меньшее количество инсулина. Лучше питаться часто, но понемногу и перекусы, тогда не будет резких скачков инсулина и сахара.

 

lu., просто если ты съешь например картошки жареной и запьешь все это сладким чаем с печенькой, то твоему оранизму понадобиться намного больше инсулина чтобы все это переварить, чем если бы ты съела овощи тушеные и запила компотом несладким с хлебцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, я сейчас ем утром кашу, вечером супчик.. или днем супчик, вечером фрукты..

откуда углеводы?

но часто есть я точно не буду.. иначе вообще зашкалит все..

сахар, кстати, у меня в норме))

 

Можт само пройдет и это временный какой-то сбой после родов...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенки за ответы на мой вопрос! :)

 

Про живот. У меня почти сразу ужел, но не совсем. Его типа и нету, но я вижу, что он не плоский как раньше, а выпирает немного :( Хочу ближе к весне заняться спортом. К Г никак не попаду после КС...Может в пятницу все сложится и сьезжу!

 

Видела пару постов про НАН. Все тему не читала. Но напишу, что мы подумав, что от Хуманы начались запорчики (когда начала докармливать), перешли на НАН + 1 раз в день НАН КМ. Но у нас запорчики еще были, а когда какали, то зеленым.... и доченьку посыпало... Я подумала, что от овсяного печенья (налегла на него), но сыпь прошла, когда мы снова вернулись к Хумане.... Так-что думаю, что алергийка все-таки на НАН была... Сейчас вроде нормально какает, хотя иногда бывают проблемы. Но какашки сразу стали желтыми с Хуманой. Хотя врач сказала, что от смеси могут быть и зеленые, но меня как-то это не "возбуждает"... Меня зелень пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так может вы просто простыли и болит горлышко??? глотать больно детке????

а как узнать.. его я в -20 ко врачу не потащу.. ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну я ж не приседаю 60 раз с ребенком)) да и другие упражнения (на тренажерах) с большей нагрузкой..

шов так не чувствую.. но если на него нажимать или после долгой прогулки, то внутренний чувствуется...

короче и мне сыкотно и врач не разрешила до весны...

 

а как узнать.. его я в -20 ко врачу не потащу.. ((

когда будет плакать сильно, поднеси под лампу яркую и загляни сама.. может удастся разглядеть горлышко..

или вызови с утра врача из поликлиники или скорую.. скажи что температура.. а когда приедут, то температура, якобы спала :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти все лишние кг сами ушли, где то 1,5 осталось, сейчас вешу 53, смотрю на себя доходягу и думаю - как я до свадьбы 48 весила? И на совсем нещастье не выглядела. С удовольствием пошла бы в зал, так малыш без меня и на час не остается.

А дочка почти на ровном месте ключицу сломала (со слов свекра). Свекра водят дочку на танцы, и там в перерыве ее кормили, а она на лавке ерзала и с нее упала на плечо. Правда мой папа не сильно верит в эту историю, но свекор у меня не фантазер, думаю и вправду так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, спасибо,попробую дать,посмотрим как вести себя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Понятно...я вообще шва не чувствую...и я тут( у нас в городе) у девочек спрашивала, всем с 6 недели разрешали..так что я вечером в спортзал! а то пузо у меня пипец, точнее шкурка висит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., уже пыталась.. сама не вижу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну тогда вызови врача.... сама никуда не ходи!! Про температуру нужно придумать, чтоб они поехали к тебе.. иначе скажут чтоб сами приезжали..

 

скажи что горлышко сипит и аппетит плохой.. и сутра температура была, например 37, 6 (а-то до 37,5 считается нормой.. правда к нам скорая и в 37,2 приехала)

 

И давайте выздоравливайте и приходите в норму!!! мы тоже фигово набираем... видимо из-за больших перерывов ночью.. по 7-8 часов дрыхнем и не едим..

и последнее время плачем во время еды.. но это воздух.. за 1 кормление раза 3 спускаем его..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже фигово набираем... видимо из-за больших перерывов ночью.. по 7-8 часов дрыхнем и не едим..

 

Мы тоже дрыхнем по 5-7 часов, но вроде ТТТ набираем хорошо. Я до сих пор взвешиваю каждый вечер. За сутки в среднем набираем 30 г. За прошлый месяц (как докармливать начала) набрали 1100 кг. Врач нарадоваться не могла, мол щечки появились у ребенка :)

 

Вообще мне кажется иногда, что мой ребенок может сьесть столько, сколько дашь... вечерами 3 часа не может выдержать... даю чаек в промежутке перед последним кормлением.

 

И судя по взвешиванию грудного молока и количеству сьеденой смеси - мы едим больше нормы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Primula, а мы чуть меньше нормы.. где-то 130-140 грамм,иногда съест 60-70 и лежит смеется.. и нивкакую не хочет... играется..

 

в прошлом месяце прибавили 500гр. в этом пока 400гр.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Primula, а мы чуть меньше нормы.. где-то 130-140 грамм,иногда съест 60-70 и лежит смеется.. и нивкакую не хочет... играется..

моя пока больше 90 и не съедала за кормление, получается мы тоже меньше нормы кушаем, и перерывы у нас по 3 часа между кормлениями, всегда считала что это норма. Вчера только на ночь первый раз 150 гр схомячили, и всё равно ночью вставали кушали. У всех видимо своя норма.

Зарница-мама, Настька, прочитала про Ваше ГВ (ттт) ты умница, я бы даже сказала большая молодец )))) У нас так и не получилось с ГВ, сколько всего перепробовала, фиг Вам как говорится....

По поводу горлышка Маша права, вызывай врача или скорую, скажи что была темпа, сейчас нет, насильно тебя никто не заберет в больницу с малышом, но вызвав врача ты спокойна будешь, а то сидишь сейчас переживаешь или жди утра и вызывай из пол-ки врача, только вот сколько его ждать. Я вчера с 9 утра вызвала врача, а она только в 17 пришла.

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, с 2мя месяцами вас!!!!!!!

.. мне так сейчас обидно... стоит уже за день 600 мл... а пакетов заморозить нет.. надеюсь до вечера доживет и муж принесет морозить буду... пока смесью кормлю.. но все равно плохо ест....

 

Primula, мы вот набирали.. +1400 потом +1350... а сейчас (((((((((( на месте как встали..... раньше нас ругали за прибавку.. теперь чую за недобор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ой... всего 90??? я думала мы меньше всех кушаем)) а сколько вы прибавляете в месяц??

днем мы тоже каждые часа едим. а вот ночью оочень большие перерывы..

 

С мини-даткой Вас!! :)

 

Зарница-мама, у меня сынок, кстати, любит погорячее смесь)) чем теплее, тем лучше кушает ;)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, вчера он нормально днем гулил.. а после очередных колик стала замечать не то агу... сиплое... может он горло сорвал когда орал вчера... просто мы не гуляем который день.. дома все плотно закрыто + обогреватель... он не мог простыть...

 

Лен4ик*, вчера он нормально днем гулил.. а после очередных колик стала замечать не то агу... сиплое... может он горло сорвал когда орал вчера... просто мы не гуляем который день.. дома все плотно закрыто + обогреватель... он не мог простыть...

 

lu., вот я ему сейчас потеплее даю .. если уж действительно у него горло болит - то будет нормально... только там нельзя погорячее.. там все витамины убивает температура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик, с очередной даткой вас с дочей

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Зарница-мама, Спасиб, девули )))

Зарница-мама, ничего страшного, успеешь наморозить главное что молочко есть )))

lu., первый месяц 970 гр прибавили, в этот 860 гр. Завтра к врачу пойдем посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, неее... ну не кипяток же)) например не 37, а 38 градусов))

я сейчас кормить пойду и померию температуру, до которой я нагреваю..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я грею в теплой воде... и не всегда успеваю вытащить до перегрева.... а до какой температуры не измеряла.. просто на запястье брызгаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...