Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Рыся777-Анютка, вот руки оторвать этому анестезиологу!! сама боюсь к такому попасть, который промахнется и потом будет все болеть !

 

Лен4ик*,а тебе делали эпидуралку??? без последствий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, нас выписали, уже дома. Принимайте наконец в ваши ряды!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, а мне и рассказать вам нечего. Швов у меня нет, коликов у сыночка ТТТ нет. Ест и спит только. Это конечно радует, надеюсь так и будет дальше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrina96, да у меня тоже почти не орет, но кряхтит и стонит ужасно круглые сутки, так жалко ее :(

 

Супер мамуля, уже дала задание мужу купить анис :) а сколько в день ты его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, не переживай, все наладиться!!!!Тяжело когда кроха не рядом стобой.У менядочузабирали под лампы светить, так я тоже плакала сначала, а потом подумала, что ей так лучше.

Я тоже с кривошеей родилась, мне массаж делали и все быстро прошло.Счася просто лебедь)))

 

супер+мамуля, о.надо купить этот анис!!!

 

xhresyk, в РД вообще говорили, что до 38 норма, так что не боись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и не говори,я ругалась на нее,а она типа такое бывает, разная реакция на организм и все такое...а то,что мне даже просто встать с кровати больно до жути,это ничего...в РД просто со слезами на глазах пеленала, мыла малышку...терпела...но не отдавала нянечкам,т.к. знала,что заберут потом и буду видеть оч мало...

Она,кстати, у меня рыженькая родилась:) В моего папу, он у нас рыжий:) Папа просто в восторге ходит до сих пор,а мы в шоке все:) Особенно муж:)Говорит,вот это угодил тестю:) Рыжее солнышко мое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, нам к нервопатологу только записываться 26 числа. мы стали юбез криков только в горке купаться, еще хочу круг на шею купить.

 

yulyusha, купаемся и гуляем каждый день. свежий воздух очень полезен и малышам, и нам)))

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, нам подарили такой круг, уже можно в нем плавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, читала, что многие с месяца начинают. вот жду))) сегодня делали вторую прививку от гепатита в и купаться не разрешили, может завтра попробую, но для начала круг этот купить надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девочки, привет! Принимайте в свои ряды :). У меня совсем вес не уходит :(. Пришла с роддома, сбросив только 3 кг, а теперь вообще стоим на месте. Как у вас с этим?

Изменено пользователем Вика_2882
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, 1 ложка семян аниса...на 2 стакана воды можно 2 ложки хуже не будет...он совсем безвредный....ну ваши женщины должны знать об этих семенах у нас тут без них некуда...Verun2, принимаем добро пожаловать!!

Рыся777-Анютка, уменя 2 из 4 дочек с кривой шеей...должна сказать...ооочень нужно много терпения и хлоднокровия для массажа...у моих было сильно выроженная..и кожу растягивали и мвсе это своими руками..2 мес я училась а потом сама ..иак как надо было каждый день ходить на массаж...а мне выписали только 2 мес...а делала я 8 мес...трудно но попровимо...а ГЛАВНОЕ....НЕ ЗАБУДЬ...НАДО ДЕЛАТЬ МАССАЖ УЖЕ С 20 ДНЕЙ ОТ РОДУ.. чем раньше тем меньше будешь мучаться...ну и смотря какая стадия у вас....я со 2 дочей 6 мес делала...но все равно немного осталось видно....так что слезами не поможешь руки в ноги и борись за ребеночка здоровья...вот я старшую замуж отдала..красавица....и не видно что с шейкой мама ее и она помучались...

 

Вика_2882, ДЕВОЧКИ Я В ШОКЕ....Я СКИНУЛА ЗА 8 ДНЕЙ...18 КГ....И НИКАПЛИ ЦЕЛЛЮЛИТА...УРААААААААААААААААА!!!

 

xhresyk, муж покопался в инете и нашел что имя совсем и не крест означает...ну нам повезло...что имени другого не нашли..и осталась кристюхой...

 

ВИКА анис варить 5 -7 мин...на слабом огне..и пить можно с сахаром...по 4-5 стаканов горячим я пью....надеюсь вам всем поможет мой советик..и все с вашими малышами будет хорошо

Изменено пользователем супер+мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,а тебе делали эпидуралку??? без последствий?

Делали, я не знаю какие могут быть последствия и читать об этом не буду, но у меня ничего не болит, такого отходняка как у Ани точно нет, когда ЭА проходила единственное ноги не на долго немели, а так все норм.

Вика_2882, ДЕВОЧКИ Я В ШОКЕ....Я СКИНУЛА ЗА 8 ДНЕЙ...18 КГ....И НИКАПЛИ ЦЕЛЛЮЛИТА...УРААААААААААААААААА!!!

Эх, а я что до Б. с отеками ходила, что сейчас... как кабан блин, думала из РД выйду человеком, скинула только 7 кг, до моего до Б. веса ещё 12 кг стараться :(

Рыся777-Анютка, Анют, всё наладится, нужно обязательно верить только в лучшее, у меня первую дочу после РД в больницу забирали, тоже плакала ходила, но правильно девочки пишут тут слезами не поможешь. Мы со своей стороны только @@@@@@ можем за Вас подержать и скорейшей выписке дочуне )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  Ну и славненько :) тогда не буду переживать за анестезиолога))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда ЭА делали, единственные неприятные ощущения были - это то что трясло так что я на столе подпрыгивала, я сначала подумала что это от страха, но потом поняла что реакция на анастезию, ну и еще тошнота была, но ПОСЛЕ ЭА вообще никаких ощущений, совершенно ничего не болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже трясло, только я так и не поняла от чего, трясло уже после родов, я думала, что эт реакция на роды :D может так тоже ЭА отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  криворукий анастезиолог, это точно. Именно поэтому я боялась этой процедуры. Поправляйся сама и малышка твоя пусть сил набирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, ой бедненькая, держись. У меня и без эпидуралки голова почти каждый день болит и спина под вечер. Тоже мой малыш родился с кривошеей, при чем в РД мнения педиатров разошлись - одна ставила перелом ключицы, а другая кривошею. Наша участковая педиатр тоже кривошею поставила. Сказали до месяца класть на здоровую сторону, а дальше посмотрят и скажут что делать.

А с анастезией у нас не все просто - нет такого опыта как у западных коллег. Мне, когда делали перидуралку при операции на колено, то муж договаривался, что бы был лучший анестезиолог города. Сначала не разрешали, так как он в другой больнице работает, уже договорились в частной больнице со своими врачами оперировать, потом там какого оборудования не оказалось... Подняли на ноги пол города что бы главврач разрешил. При чем травматологи смотрели на мужа как на полоумного, что он так на конкретном анестезиологе настаивает, зато потом сами говорили, что спеца такого класса у них в больнице точно нет. Его даже в Киев на операции приглашают.

супер+мамуля, может это фенхель? По крайней мере у нас от колик продают чай с ромашки и с фенхеля. Я тоже сама эти чаи употребляю. Но один день получше, на второй - похуже. Я даже не знаю есть ли связь с чаями, но пью :).

Verun2, принимаем!!! :)

Кошечка Ч, просто зависит где мерить, если в попе, то до 38, потому что там на градус температура выше, а если подмышкой, то наверно пониже должна быть. Но я вчера заметила, что малыш успокоился и температура упала, потом в 11 вечера опять кричал, и температуру накричал.

У меня вес уменьшился на 8 кг., но сейчас груди наверно 2-3 кило весят. Так что думаю, что все 10 потеряла. Но у меня только малыш весил 3850.

Ой, я позавчера первый раз " в люди" выходила. Как я в джинсы влезала - это надо было видеть. В результате поместилась в джинсы которые брат отдал, они до Б на мне немного висели. Говорю мужу - по моему у меня кости таза разошлись, а на место пока не вернулись, надеюсь, что вернутся, а то ведь сколько новых брюк придется покупать.

ViktoriyaDzh, меня после обычных родов так колотило, муж с ложечки теплым чаем отпаивал. А врач даже коньяк пошла искать, но не нашла.

Ой, девоньки, а у меня сейчас армагедон - паркет на втором этаже кладут. А там еще дверей ни в одну комнату нет - все на первый этаж слышно. Мы заказали двери, а это какая то не популярная модель и только через 3 недели привезут с завода. К тому времени паркет уже покладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я закончила эксперименты над ребенком, теперь я могу есть все что ела обычно, сын не против даже моей любимой минтаевой икры...

не придется мне голодать!!!

 

а я боялась, ведь папа у нас аллергик....

 

_______________________________

и у меня сегодня праздник, молочка прибавилось, сейчас сцедила 200 мл!! сижу довольная))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда эпидуралку попросила, сказали, что поздно и пришлось самой, еще и с окситоцином. мне даже казалось, что щас сознание потеряю и все как в тумане было. некоторые моменты в родах только через неделю вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а эпидуральная и спинальная анастезия это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку, девочки:) Надеюсь,что скоро выпишут мою малышку и все будет хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. У нас тут проблемка образовалась(( Сына сегодня кушает каждый час и по часу, 10 минут едим, 5 минут спим)) Но вот беда, срыгиваем очень много потом, и не цельным молоком, а жидичка прозрачная с комочками белыми. Почему так? У кого так было? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня у дочки опухли соски, как будто налились прямо. У кого-нибудь еще есть такое? Патронаж по ходу забыл про нас, а спросить у кого не знаю! Чот я паникую прямо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!И я к вам!

Рассказать особо нечего.Ест и спит,спит и ест.Не укачиваю,кормлю,его вырубает и кладу в кроватку.Вообщем товарищ самостоятельный,всегда все терпит,почти не плачет,только если есть сильно хочет.Единственное доча заразила Леху насморком,теперь вместе болеют,но не напряжный насморк,нос дышит,просто отсасываю сопли и все

:sorry:

Broonetka, это норма,твои гормоны поступают вместе с молоком.такое может быть еще год после полного окончания ГВ.

lelik0205, так хорошо,что нецельным,с комочками-это уже переваренное,усвоенное молоко.

Рыся777-Анютка, давайте выписывайтесь скорее!

:flower:

Julichka., круто!поздравляю,даже шоколад ешь?я вот пока тоже веду эксперементы с едой..пока ТТТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, шоколад пока не ем, я его как то не очень люблю, я больше по соленому...вот булки сладкие ем..и варенье с блинами и вареную сгущенку

 

молоко свое попробовала, такое вкусное

сладкоееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...