Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Кошечка Ч, мой тоже хватает только волосы и цепочки, и то случайно. погремушку держит, если только в руку самой вложить. и это уже 3 месяца нам через неделю. я даже не переживаю - всему свое время!!!

Да,но хочется, чтобы усе умела ;)

Вчера в стульчик положила, она минуты три игрухам поагукала, потом по сторонам глянула и в рев.Почему то пространства боиться.И на нашей кровати боиться лежать, чуток полежит и оглядываться начинает и реветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Julichka., die Sodа, если я не ошибаюсь.

точно! спасибо

завтра за картохкой пойду и поищу, титьки мыть))

 

вчера 2 раза намазала ему рот, уже беленкое на губах пропало, врач сказал мазать 3 дня...а содой тити я уже пока кормимся мыть буду, в раз день точно...

 

xhresyk, так это нам к неврологу надо? я думала к ортопеду.

 

 

Лёльka,

а валик можно из маленького полотеничка? ща так еще попробую.

у емня валик высотой см 5, из полотенца сделала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот-вот!! и у нас пока только это пластмассовое колечко в коврике в фаворитах)))) ни лева, ни жираф не нужны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., смотри акуратнее с содой на соски..она сушит сильно как бы трещины не намыла себе...не увлекайся сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,надо же.. чем так привлекает?!.. я его повесила на 2 кольца (с колокольчиковой утки кольцо сняла).. ему так проще его достать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мой тоже хватает только волосы и цепочки, и то случайно. погремушку держит, если только в руку самой вложить. и это уже 3 месяца нам через неделю. я даже не переживаю - всему свое время!!!

вот и моя не переворачивается и тоже нам скоро 3 месяца((((но вот я чего-то расстраиваюсь. и головкой что-то она кивать стала,раньше лучше держала(((((

на попе ползает.Колечки висячие на дуге в ручку берет и дергает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой любит мышку, которая песенку поет, еще одеваю на голову обруч со снеговиками (они болтаются, новогодние), долго может смотреть и улыбаться! а вообще игрухи нравятся в течение недели, потом менять надо, только вот мышка любимая!

 

Девочки, у которых детки пустышки берут, как вы спите? Мы только ночью без пустышки спим, а днем все время с ней и если потеряет, то просыпается. Большая редкость - сон днем без пустышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, мой не сосет.. 2 раза соснет и плюнет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я помню тут говорили о том, хранить ли аквадетрим в холодильнике.. короче, седня ортопед спросил, где я его храню, я грю, в аптечке на комодике, он такой: ну придешь домой и сразу в мусорку и назначил другой препарат д2, который тоже хранить в холодильнике.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой любит мышку, которая песенку поет, еще одеваю на голову обруч со снеговиками (они болтаются, новогодние), долго может смотреть и улыбаться! а вообще игрухи нравятся в течение недели, потом менять надо, только вот мышка любимая!

 

Девочки, у которых детки пустышки берут, как вы спите? Мы только ночью без пустышки спим, а днем все время с ней и если потеряет, то просыпается. Большая редкость - сон днем без пустышки.

Я даю чтобы она успокоилась,заснет и сама выплевывает.А просто так не сосет.Когда муж с дочей оставался, она вообще без соски была и успокаивал он её прекрасно,но подольше,чем с соской.Скорее мне удобна соска,чем ей.Бывает и злиться, когда она падает,приходиться подавать побегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сейчас переодевали подгуз и я его положила на живот и он снова перевернулся... Он сначала вытягивает одну руку и как бы ей толкается и брык на бок и на спину сразу... прочухал и как только ложу на живот сразу хоп и обратно.. а вот хватать игрухи не хочет за то щиплет у папы волосинки на руках...да так четко)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, если сынок запеленован, то даже может не взять пустышку, а если берет то на 1 минуту... так что мы без нее)) а если не пеленованый, то тоже просыпается когда теряет пустыху.. но это если спит не крепко..и если уже крепко уснул, то пофик..выпала и выпала :)

 

Зарница-мама, точно.. надо на 2 кольцо подвесить.. а-то мы тока лупим по ней, а схватить неудобно))

я утку оставлю.. мы ножкой по ней долбим))) я жирафа этого синюшного сниму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня просто корова такая же как утка есть только с мягкими ножками и на крабе... поэтому я утку сняла.. корову за ногу хорошо хватает и звенит ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой любит мышку, которая песенку поет, еще одеваю на голову обруч со снеговиками (они болтаются, новогодние), долго может смотреть и улыбаться! а вообще игрухи нравятся в течение недели, потом менять надо, только вот мышка любимая!

 

Девочки, у которых детки пустышки берут, как вы спите? Мы только ночью без пустышки спим, а днем все время с ней и если потеряет, то просыпается. Большая редкость - сон днем без пустышки.

он сосет 10 минут, потом выплевывает...долго не любит сосать, как днем, так о ночью...за день сосем соску в сумме часа 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ничего хватать не умеем и не хотим,только мамины волосы и цепочку и всё(((

Не переживай, Вы такие не одни ) Наша тоже лентяйка ещё та, если в ручку вложить то будет держать, а сама ничего не возьмет.

А вот головку мы держим и можем по несколько минут лежать на животике и держать, по сторонам глазеть :)

yulyusha, моя раньше только засыпала с соской, потом она у неё выпадал, но доча продолжала спать. А сейчас если упадет, то может проснутся и потребовать обратно, а может и так спать - видимо по настроению .Но раньше она намного реже брала соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и болтушки)))

Ох и насмешили вы с этим концом света :D так, что я пошла и блинов напикла горк :confusion:

Мы сегодня сходили на массаж, нам не очень это понравилось :sorry: Зато спал потом как сурок.

Зарница-мама, у нас тоже такой бобер есть и я его переодически в коврик вешаю, сынок почему то в коврике на него больше реагирует чем в кроватке :sorry:

agywka, вот вы хомячки, ТТТ на вас )))

 

Olik))), слушай, я тут почитала про товары из Финки, которые девочки возят, так меня немного в ступор ввело одна позиция :


  • Pampers Active Fit 3 (4-9kg) - 120 шт - 1300 руб
  • Pampers Active Fit 3 (4-9kg) - 50 шт - 760 руб
  • Pampers Active Fit 3 (4-9kg) - 74 шт - 860 руб

/page__st__80#ixzz2FbkjE4B0 это получается в финке они дороже стоят? Если у норгов мы купили коробку 84 шт. за 89 крон, это получается 490 руб с копейками и минус момс 20% это коробка вообще вышла 392 рубля. Или это какие то другие памперсы?

</p>

 

А мы соску вообще не сосем, не хочет, а я и не заставляю))) Уже даже и не знаю где она лежит. И голову довольно хорошо и уверенно держим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, так покажи какая она, так сложно сказать...

 

Девочки, какой конец света? ахаха :D :D :D ржунимагу! у меня завтра ДР - конец света отменяется :D :D :D

Мой парень весит почти 8 кг и это нам еще 3 месяцев нет))) пухлик мой))) и спим мы с 6 утра до 3 дня, так сказать ведем ночной образ жизни! Есть еще такие?

мы такие!!!!!!!!!!! :Crazy: ну мы в 4 ложимся и бывает до 2-3-х дня отсыпаемси :P

 

Зарница-мама, а если написали во сколько, то по какому времени считать будем, по московскому? :)

в 10:00 по Москве сказали! :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03,  ну у них цены с орг сбором наверное и за доставку плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, это понятно, но я не думаю, что девчонки много накручивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, бесплатно ни кто не работает...стока и в финке стоят...но у некоторых еще дороже...у них еще приемлемо..

 

у меня эти же актив 92 шт 10 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки такие разные у всех :)

Мы только 3-й день как начали высоко и подолгу головку держать лежа на животике. До этого вообще на животике лежала по 10 сек, плакала... Переворачиваться никуда не умеем :( В коврике по игрухам лупит ручками, хватает иногда мишку, который там висит. А так держит игрушку в руке, если вложить. Разговаривает и пищит :) Смеется, особенно некоторым кртинкам и потолку :)

Соску берет по настроению. Иногда почти весь день без не, а иногда даже засыпает с соской. Чаще мы ею пользуемся, когда малышку что-то беспокоит.

Я уже мечтаю накупить платюшек разных на лето :) Вот только думаю какой размер заказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

платюшки.. платюшки... а мы шорты джинсовые и футболку))) ну и кроссы модные естессна))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Привет всем)) заходить не получается как-то, охота почитать, а некогда. доча такая вообще :cool: .... весь день не спала практически и вот уже ночь на дворе, по идее спать надо, искупали ее уже, а она и грудь не берет -сытая она видите ли (или на диете сидит, я не знаю, она не говорит мне), ну и спать не спит! лежит, агукает в темноте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Ну эт тоже прикольно :)О! У меня ж джинсы подареные есть, пойду размер гляну, ато выростим еще ни разу не одев :)

 

А мы сегодня еще не какали и поэтому хнычет весь день :( Так жалобно, блин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю по фоткам, малыши уже такие большие у всех! А мы еще маленькие, сейчас 4500 весим и носим еще 56 р-р, наверно до трех месяцев будем носить, некоторые кофточки и ползунки есть размера 62...спать мы перестали только позавчера и улыбаться начали тоже только позавчера, у нас произошел скачок в развитии))) а то и писать нечего было. спали сутками напролет, как новорожденные.

Вчера были у бабушки в гостях, там еще была наша сестричка двоюродная, ей всего один месяц (родилась 5-го ноября), т.е. разница между Настей и Катей один месяц, а по ПДР они вообще ровесницы (по ПДР разница была в одну неделю)...сфоткали их вместе... наша Настя меньше.....мне кажется, намного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...