Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Ура! Конца света не будет! Поздравляю всех! У нас 10.05 светит солнышко мы с Полей поели и акукаем ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

а у нас в краснодаре капец дует ветер как,ща снесет всех и вся...вчера вечером выключили свет..думаюну все,пришел конец света! :-)))))

 

девочки,это у меня тупит комп или нет?почему ни у кого не высвечиваются линеечки????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  вчера в линейках был замечен вирус и все линейки модераторы удалили. Надеемся, все вернется потом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. проспала конец света... ну ладно... в следущий раз как нибудь встречу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас тоже вчера отключили свет, утром только включили ))) ну мы уже приготовились, свечки накупили, я больше правда переживала, что режим ребенку собьет это отключение, он на удивление был спокоен и хорошо засыпал при свете свечек, вот думаю теперь, может так и делать по вечерам? Выключить везде свет, интернет, телевизор и ребенок будет спать :)

 

Еще вчера ходили на прием к врачу, весим уже 6100 и рост 59 см, нам исполнилось 2 месяца. Родился 3500 и 55 см. Тоже уже пухлячок такой. Я пожаловалась на вечерние неспания, что животик беспокоит весь день и нам назначили анализ на дисбактериоз сдать и копрограмму, а еще к невропатологу, т.к синеет носогубный треугольник, предположила гипоксию. Это что вообще такое?? И медотвод дали на прививки. А, и еще мне пить железо, гемоглобин у него сказала низкий 118 и эритроцитов мало.

 

Голову мы держим очень хорошо, вертикально еще до месяца начал, на животе в месяц с небольшим, агукаем во всю. Пытается переворачиваться с живота на бочок, встает на полностью прямую руку лежа на животе, типа как при отжиманиях ))) А вот на спине только лежит и дрыгает руками ногами, никуда переворачиваться не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  118 низкий?? Странно. Гипоксия- кислорода не хватает мозгу. А вы в месяц не были у невролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у детей другие нормы гемоглобина, 120-150 что ли. Я забыла уже. Там на каждый месяц-разный

 

Jakonya, От гипоксии назначают пантогам и винпоцетин. Препараты очень сильные, в инструкции противопоказание - возраст до 18 лет. Такие явления как тремор подбородка, синеющая носогубка, выделения из половых путей должны пройти до 3 месяцев и являются вариантом нормы. Если не прошло - тогда лечить. Гипоксия - недостаточное поступление кислорода в мозг.

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  это колесико на коврике все детки любят. У меня доча первое что взяла это колечко вот это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у детей другие нормы гемоглобина, 120-150 что ли. Я забыла уже. Там на каждый месяц-разный

 

Jakonya, От гипоксии назначают пантогам и винпоцетин. Препараты очень сильные, в инструкции противопоказание - возраст до 18 лет. Такие явления как тремор подбородка, синеющая носогубка, выделения из половых путей должны пройти до 3 месяцев и являются вариантом нормы. Если не прошло - тогда лечить. Гипоксия - недостаточное поступление кислорода в мозг.

саша,приветик! так а ты своей ляле давала еще наподобие пантогама?или вообще ничего не даешь?я отменила пантогам после бешеных истерик,сейчас ничего не даю,массаж+электрофорэз и все....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у детей другие нормы гемоглобина, 120-150 что ли. Я забыла уже. Там на каждый месяц-разный

еще раз убеждаюсь что у нас врач .. толи не хочет назначать.. толи пофиг.. у нас гем. 114... но другие показатели в норме.... я не обратила на это внимание.. потому как у меня на протяжении всей моей жизни.. понижен гемоглобин.. 110-120, а железо в крови вообще почти отсутствует..живу.. много раз проходила обследования... для жизнидеятельности организма мне всего хватает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, А я присоединяюсь!!!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  как ваш вес? Прибавили?

Девочки, я уже извелась... Мы за последние 8 дней прибавили всего 45 грамм!!! И какашки стали зеленого цвета. Вчера водичка прям зеленая один раз была.

Что это? Врача вызывать?

Мы полностью на ГВ.

 

И еще на щечках сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пробовали вчера валик под грудь... сначала он с него "сбегал".. слезал и все.. сначала 1 руку, потом другую..... потом как то повис и дооолго лежал с картинкой болтал игрухи хватал что перед носом были.... причем одну за другой... я ему уже все туда перетаскала и положила... хватал все по очереди... сам так по взрослому... и тете картинке показывал их..... но вот только не поняла он держал голову или как то опер ее на этот валик...... ???!!! может кто фото или инструкцию какой валик должен быть и куда конкретно класть его чтоб не сползал?!!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Сфоткайте что за колечко такое волшебное))) А той у меня сына ничего на коврике не хочет хватать и долбить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, как ваш вес? Прибавили?

Девочки, я уже извелась... Мы за последние 8 дней прибавили всего 45 грамм!!! И какашки стали зеленого цвета. Вчера водичка прям зеленая один раз была.

Что это? Врача вызывать?

Мы полностью на ГВ.

 

И еще на щечках сыпь.

может это кризис нашего возраста????? на смеси пошла прибавка по 30 гр уже 2 раза.... хоть не давай свое молоко (((( мы 12 дней стояли на месте!!!

 

Лёльka, Сфоткайте что за колечко такое волшебное))) А той у меня сына ничего на коврике не хочет хватать и долбить((

вот последнее лежит a43737cc029d70aa8172d26a33f83125.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, спасибки, надо купить что-то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, сдалай его пониже... на 2 кольца зацепи... хватает только в путь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  в два месяца ни один ребенок ни чего не возьмет. Если кто то и сватил колечко то совершенно случайно. Так что не пеживай)))) в два месяца малыш только начинает распрямлять кулачки и рефлекторно сжимать если что то касается ладони. Не более... тянуться да...уже должен. Хватать хочет.... но сделать этого пока не может....осознанно. там еще и извилины такой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!! мы с Егоркой конец света прспали!!!!

 

Ну привет, живчики!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По другой версии конец света в 21:12 наступит. Так что ждем конца дня)))

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте!Сколько оказывается версий конца света!И день то как весело проходит)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По другой версии конец света в 21:12 наступит. Так что ждем конца дня)))

а я так и ждала его)) в 9 вечера... это тут меня с толку сбили))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок сегодня второй раз по часу за день спит.Плевать он хотел на конец света)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...