Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лен4ик*, в два месяца ни один ребенок ни чего не возьмет. Если кто то и сватил колечко то совершенно случайно. Так что не пеживай)))) в два месяца малыш только начинает распрямлять кулачки и рефлекторно сжимать если что то касается ладони. Не более... тянуться да...уже должен. Хватать хочет.... но сделать этого пока не может....осознанно. там еще и извилины такой нет.

а у меня не тянется,я уж чем только внимание не привлекаю.Стучать стучит по игрухам.За колечко бралась если попадало в ладошку,а сейчас почему то перестала(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

..заметила, что сын уже несколько дней разговаривает с закрытым ртом... :( теже агу... у-у-у... только закрытым.... он конечно и с открытым разговаривает, но вот новая фишка.. совсем обленился даже рот открывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы месяц назад были 59 см,но нам 62 размер был прям совсем впритык,уже тогда начали 68 надевать,а сейчас незнаю насколько мы выросли,во вторник на приём пойдём и узнаем,но уже замахнулись на некоторые вещички 74 размера

а мы 61 см и только 3 дня носим 62 размер, да и в 56 в некоторый влезаем..видимо у нас большие костюмы.. :yes: :not know:

мы за 2.5 месяца выросли на 11 см и прибавили 1850..мы худенькие

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., У моего сына ещё несколько нестандартная фигура.У него немного длинноватое тело по отношению к ножкам.И к примеру бодики нам в туловище могут быть уже впритык,когда как в ногах ещё большие

 

Зарница-мама, просто твой сынок испытывает новые способы разговора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  в месяц были, но она в карточке оказывается не написала что прививки разрешает, написала повторный прием через месяц. Вот педиатр это прочитала и сказала сходить, тем более говорит сами жалуетесь что во время купания белеет носогубный треугольник.

 

 

По поводу гемоглобина сказала минимум 110, уже на учет берут с таким показателем, а нам просто пропить железо и кровь еще раз пересдать.

Зарница мама, там надо смотреть не только гемоглобин, а еще эритроциты, может быть низкий гемоглобин, но эритроцитов в норме и тогда нормально, гематокрит кажется это называется. У нас и то и то снижено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, все остальные показатели у него в норме были.. значит все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  спасибо, будем знать, а то все этот пантогам обсуждают...Во вторник нам на прием, посмотрим что скажет, но массаж наверное назначит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете детки уже умеют хитрить?... мне кажется он уже симулирует колики, чтобы взяли на ручки, чтобы не есть он с бутылкой в деснах об улыбается мне, начнет агукать... заигрывать - лишь бы не жрать, сейчас чтобы голову не держать.. спящим прикидывается....

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ой девочки... меня старшая доча вчера таааак удивила. Я когда сына спать уложила и взяла курс к себе в кроватку, дочь слезно попросила полежать с ней. Папа наш фыркнул конечно же, так как у него первая ночь дома была после недельных ночных смен. Пришлось идти укладывать 12-ти летнею дылду. Сегодня утром я проснулась от того, что когда переворачивалась моя нога ударилась обо что то... это была Яна. Сколько она просидела с нами, фиг знает. Ух я злая была... Ну на этом ее бзик не закончился. Так как время было уже 10 утра, а это как вы помните, самый разгар конца света, она даже побоялась пойти на кухню позавтракать, так как у нее сегодня репетиция губернаторских елок. В 11 часов я ее еле накормила и отправила на репетицию. Для меня это было на столько неожиданно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По другой версии конец света в 21:12 наступит. Так что ждем конца дня)))

я сегодня по радио слышала, что конец света вообще на 23е уже перенесли :D

Лёльka, спасиб, но я особо и не переживаю, всему свое время, я помню что ты писала ранее :) Так что научимся )))

Девочки, по поводу одежок и размеров, у нас на 3х бодиках вообще написано 18М, я так понимаю это на 18 месяцев, но мы в них ходим сейчас, видимо у каждого производителя свои размеры :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, надо же... 12 лет .. почти девушка.. может совсем внимание ей перестали уделять??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, у нас у сестры сын (12лет) впадал в панику постоянно при разговорах о конце света, мы при нем даже боялись об этом говорить, нужно будет позвонить узнать как он. Видимо они сильно впечатлительные.

Моя (10 лет) услышала где то, что окна надо завешивать белыми простынями, уж не знаю зачем и почему именно белыми, но сегодня в 10 утра она сидела с белой наволочкой :D

А ещё в инете были рекламки, "выживут такие то знаки задиака", так она постоянно пыталась найти там свой знак задика :sorry:

Изменено пользователем Лен4ик*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ой Настюх, она у меня оень впечатлительная и наивная до безобразия. Не знаю уже как научить быть немного похитрей. Она у меня из тех людей, которые сначала мир спасут, а потом о себе подумает.

Лен4ик*, вот что то подобное, про занавешивание окон она мне тоже говорила. .Но видно с испугу забыла, так, что окна остались не тронутыми :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, мне когда было столько же лет примерно, тоже должен был случиться очередной конец света, так я очень боялась, что моя мама погибнет, плакала и не отходила от нее не на шаг))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... бедные детки!!! Как они на все реагируют!! Так ведь многие еще и думают что реально все так и будет!! Еще по телеку круглосуточно обмусоливают это....

почему, мультик "Ну, Погоди" им нельзя смореть, а бесконечные запугивания про конец света можно!?!?!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати на прием сходили на неделю раньше срока. Шли от ортопеда и заскочили к педиатру, что б лишний раз не тащится в поликлинику. И получается,то мы за 3 недели прибавили 780 гр. и стали 5 кг ровно и по росту стали 58 см. Сказали сдать анализы в январе перед приемом. Это будут наши первые анализы. А ортопед сказала, что все хорошо. А потом я в карточке прочитала, то у нас складочки не симметричные. На УЗИ нам намерок еще не давали.

Изменено пользователем winter03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, мне когда было столько же лет примерно, тоже должен был случиться очередной конец света, так я очень боялась, что моя мама погибнет, плакала и не отходила от нее не на шаг))))))))

это тот, который в 1993 году?? я вот даже и не помню что как-то переживала... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, во детки дают... я знаю одну девушку (под 40 ей).. она еще в 2009 году себе место на Тибете покупала или бункер...(по майя.. или кому то такм из предсказателей только там должны были выжить).. на спросить.. она там ли сейчас??)))))))))

 

это тот, который в 1993 году?? я вот даже и не помню что как-то переживала... :)

помню мы тогда с друзьями обсуждали где у нас надувные матрасы лежат.. т.к. будет всемирный потоп и мы на них спасемся..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... бедные детки!!! Как они на все реагируют!! Так ведь многие еще и думают что реально все так и будет!! Еще по телеку круглосуточно обмусоливают это....

почему, мультик "Ну, Погоди" им нельзя смореть, а бесконечные запугивания про конец света можно!?!?!?

Что ты!!!! Борьба с курение и алкоголизмом важнее чем конец света :)

Если честно, когда я с ней лежала в кровати, то вздрагивала от каждого стука в подъезде :D сама боятся стала этого конца :confusion: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой поемянник (6,5 лет) тоже конца света боялся. Сегодня утром сестра ему говорила - посмотри в окно, есть свет :).

Блин, вы про игрухи на ковриках разговариваете. А я подруге одолжила коврик, поющий ночник на кроватку и еще 1 игруху и с концами. Такие люди интересные, даже не предложит, мол приеду и отдам, а ждет когда в гости пригласим на малыша посмотреть. Мы не приглашаем, так как малыш беспокойный, при чем это ей обьяснила. У меня даже из родственников была только сестра, которая крестная малого. Ехать к подруге далеко - за городом живут, наверно попрошу что бы ее муж на работу это все привез, а мой поедет заберет. Когда мне что то давали для детей, то я сама ехала забирала и сама потом отвозила. А тут блин - еще свое просить надо. Так неприятно, и я бы в жизни не подумала что та подруга так может сделать, даже закрадывается мысль, а может они сами комк то это все отдали и теперь тихаряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Есть вопрос к тем, кто на ГВ. Ваши малыши из бутылочки кушают? Нужно с мужем ее пару раз оставить, а она категорически отказывается от сцеженного молока в бутылочке, уже не знаю, что делать:(. Соску тоже не сосет, уже 6 разных сосок пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, я тоже никуда уйти не могу, кроме тити ничего не признаем, куча бутылочек и сосок лежит без дела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, привет) я ничего не даю, кроме витамина Д. Нам тоже самое проделали, массаж и электрофорез. Я лучше массаж еще раза 3-4 в течение первого года сделаю,чем ребенка лишний раз таблетками травить. Но нам прокололи кортексин 7 дней, он тоже для кровоснабжения, на него ребенок нормально реагировал

 

Комаровский пишет, что норма гемоглобина детей до года 120-160 г/л

pretty_woman, а какает много или как и раньше? Наверное мама что-то поела не то, раз сыпь. Нас очень часто сыпет, я уже боюсь есть вообще :(

 

winter03, мне было 12 лет, когда брат родился. Я очень болезненно переживала, что мне меньше стали внимания уделять, привыкла быть единственной в семье. Очень ревновала маму. И тоже кстати конец света обещали, 2000 год был.

 

помню мы тогда с друзьями обсуждали где у нас надувные матрасы лежат.. т.к. будет всемирный потоп и мы на них спасемся..

а мне 5 лет было, я планировала на качелях отсидеться :)

 

Вика_2882, мы так же, максимум что могу - отойти на 30 минут, пока моя мама ей песенки попоет.

 

Девочки, у меня такой вопрос, есть ли смысл покупать мобиль на кроватку, в которой малышка будет спать после 4-5 месяцев? У нас сейчас люлька, в ней встроен мобиль, мы смотрим на мишек, улыбаемся, но нужен ли он потом? Я заказала поющий ночник-проектор, с меняющимися проекционными картинками, может, хватит и его?

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ага! а потом еще один должен был быть и я как раз была в Одессе у сестры, так там местное тв прикололось, в назначенное время появилась надпись: через столько-то секунд конец света и секундомер и когда вышли все нули, вырубилось тв))))))))

 

xhresyk, меня подобное поведение подруг, знакомых и т.д. вообще выбивает из колеи и выбешивает. действительно, пусть муж привезет на работу, если не может вам по-быстренькому завезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, есть фото этого ночник-проектора??

нам мобиль сейчас интересен.. по часу там лежим + засыпаем частенько!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...