Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Sandari, мне кажется не надо мобиля..он в таком возрасте уже не интересен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Всем доброго дня :isnegzima: у нас завал снега... конец света сегодня как бы ждала попросила родителей прийти на завтрок пришли позавтрокали, дружно поржали над концом света :Crazy: и пошли они домой доча уснула пока я кушать варила в стульчике я её перенесла в кровать ... муж свалил в гости на день завтро приедит я не поехала куда с детварой зато сейчас я смотрю отели в Италии и цены, все наши детки первый отпуск в Италию едут :P ...

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, моя кушает из бутылочки сцеженное молоко, иногда надо по делам уйти мне, я сцеживаю (раза два примерно в месяц), вот сегодня в пенсионный фонд ездила, а муж дома сидел и из бутылочки покормил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Скажу по своему опыту 4 и 5 месяцев малыш подрастает если мобиль будит он дотянится и всё по отрывает , мылышу по старше другие игрушки интересны . Я бы не стала в 5 месяцев брать мобиль ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, смысла в мобиле в 4-5 месяцев нет! не покупай! у ребенка уже другие интересы будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я думаю, уже он будет не интересен ей,а проектор - вещь хорошая . У меня племяш долго под него засыпал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать про сосание пальцев , сосание кулака и пальцев это разное ... У меня кузина сосала палец до 18 лет . а может и сейчас сосёт или перед мужем и детьми не удобно с пальцем неё всё нормально , а вот челюсть верхнюю она себе сделала такую что не закрывается рот :mamamia: такая диформация ...

 

Sandari, я думаю, уже он будет не интересен ей,а проектор - вещь хорошая . У меня племяш долго под него засыпал :)

что за проектор?

 

Девочки, привет! Есть вопрос к тем, кто на ГВ. Ваши малыши из бутылочки кушают? Нужно с мужем ее пару раз оставить, а она категорически отказывается от сцеженного молока в бутылочке, уже не знаю, что делать :(. Соску тоже не сосет, уже 6 разных сосок пробовали.

моя только на ГВ и как и ваш соски не берёт и бутылку тоже воду с ложечки давла попробуйте с большого шпритца кормить просто тихонько вливать другова выхода не вижу ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько ваш малыши спать ложатся? А во сколько встают на первое кормление? Быстро потом засыпают? Я вот заметила, что после первого ночного кормления моя засыпает мгновенно, а потом каждые 2 час кушать надо и не факт, что уснет. При этом если мы ложимся в 20-20.30, то просыпается в 4-5часов,потом в 7 и в 9.Но вот сегодня в 7 поела и все, день у нас начался, никак не смогла укачать до 10 :Crazy: . А если ложимся в 21-21.30 (редко), то она до 6часов спит. Вот думаю, надо сдвинуть график купания :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По другой версии конец света в 21:12 наступит. Так что ждем конца дня)))

По московскому времени ??? :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы ложимся 22.30-23.00, кушать встаем в 4 или 5, через час опять засыпаем еще часа на 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, как называется такое чудо!!!??? хочу.................нашла Развивающая игрушка Tomy ''Спи малыш''

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да, очень удобно, да и не свалится на малыша, как мобиль, например, когда он начинает тянуть все игрухи к себе. Там несколько мелодий и они достаточно длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, очень классная.. а то у меня муж пристал надо проектор звездного неба.. созвездия.. а этот - прелесть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, расскажи пожалуйста когда ты сцеживаешь молоко, если не часто уходишь? Я тоже планирую поехать первый раз от дочки часа на 3-4, нужно сцедить а я не знаю когда и как лучше, ночью днем, когда только покормила и из второй груди сцедить или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ой.. а мы совы.. как мама))

у нас кормление в 23 или 24 часа и сразу баиньки.. до 6-7 утра дрыхнем)) потом едим и еще часов до 10-11 дрыхнем) а-то и до 12.. зависит от того как быстро уснем снова. Если не распеленать с ночи, то засыпаем на последних глотках еды.. а если распеленать, то сначала погуляем, ручками помашем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ой.. а мы совы.. как мама))

вот, а у нас в этом плане разногласия получились :girl_wacko: , в папу мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., блин.. а мы что .. мы едим первое ночное кормление через 4 часа (если ляжем в 23, то в 3 утра), а второе через 3 часа.. (( короче не спим мы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча уснула пока я кушать варила в стульчике я её перенесла в кровать

как у вас детки сами засыпают, моя ж будет орать пока не возьмешь :(

Мы засыпаем в 23, это стабильно, даже если начнем раньше укладываться, будем глазеть до 23 и потом только заснем, встает в 3-4 покушает и сразу спать, потом в 7 встаем утренние процедуры, гуляем час и в 8 засыпаем до 10 ))) Дальше уже как придется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Мы ложимся когда сын уснёт ему почти 3 года , а то он нам спать не даёт , а это чаще всего уже 12 час ночи ужас просто ,но просыпается она в 5 часу уже утра так что я ложу её к себе чтобы ещё часика 2 подремать сиску сосёт и засыпает ...

 

Irischa78, вот

Ссылки скрыты.

Да видела такие , но у нас нету , девочкит у кого есть за ночик такая штука пойдёт ?

 

Лен4ик*, мне самой дико что она сама засыпает , она не орёт я и не качаю и не уладываю уснула О ХОРОШО в кровать переношу ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, во так же.. странно.. ГВ спят ночью дольше чем ИВ?!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Есть вопрос к тем, кто на ГВ. Ваши малыши из бутылочки кушают? Нужно с мужем ее пару раз оставить, а она категорически отказывается от сцеженного молока в бутылочке, уже не знаю, что делать:(. Соску тоже не сосет, уже 6 разных сосок пробовали.

из ложечки тогда пробуйте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, а какает много или как и раньше? Наверное мама что-то поела не то, раз сыпь. Нас очень часто сыпет, я уже боюсь есть вообще :(

 

Мы вообще какаем часто - каждое кормление. Поэтому наверно и набираем плохо (за первый месяц 670гр, сейчас нам 1мес 22 дня - прибавка 550 гр)

И сейчас по частоте вроде так же какает, только цвет поменялся.

А по поводу сыпи - не знаю... Сыпь появилась сначала и висков и немного на щечках в виде бесцветных мелких высыпаний. Мы как раз тогда (недели 1,5 назад) были у педиатра - я уточнила, потничка ли это - она сказала - да. А потом эта потничка стала краснеть и более обильная.... Теперь не знаю что думать. Что и с чем связано...

На всякий случай ограничила свой рацион тем набором продуктов, на которые реакции не было. Второй день наблюдаю.

Постирала, погладила халат и для общения с дочей надеваю его, а по дому хожу в другой одежде (у нас еще собака есть, которая может потереться о тебя)

Ну и еще мы как раз это время не гуляли - морозы пережидали. Со вчерашнего дня гуляем даже в мороз на балконе.

Сегодня буду мазать еще фенистилом.

Изменено пользователем pretty_woman
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, мы не берем ни бутылку ни соску

 

Sandari, нет смысла в мобеле после 5ти мес. она его стащит и разберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretty-woman, мы вообще целыми днями какаем, но набираем очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...