Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu.,  да не,нормальная ты:) , не переживай. Только смотри,чтобы потом все это в гиперопеку не переросло ;). А я спокойно оставляю малую и с тетей своей, и со свекровью, и с пробабушкой. Даже с подругой оставляла,которая будет крестной. И даже за это время не звонила,сказала им звонить,если что :) . Вот такая я неправильная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ой, девули.. а я сама от себя страдаю!!! Вроде и муж рядом и мама..... а я все-равно то устаю, то не высыпаюсь, то морально выжата...

Но это все от моей дурной башки!! Мне почему-то кажется что лучше или даже так же как я ни кто не сделает!! Мне кажется что они все неправильно делают!! Подгузы не так меняют.. не так кормят или носят столбиком.. И очень, ОЧЕНЬ сильно переживаю что что-то сделают не так... что ребенок у них останется голодный, подавится, упадет и т.д.

По этому все делаю сама!! и днем и ночью... Скажите, я ненормальная???

Маша, это совершенно нормальная реакция.Конечно от нее пользы никакой,но это естественно.

У меня так было,вроде уже еле хожу,ною мужу что устала,полежать бы.Он говорил,что пойдет с дочей на прогулку,так я с ним все равно тащилась.Мне казалось что это не правильно,что я плохая мама если дочу одну отпущу,а вдруг она проснется а меня нет рядом.Потом как то устаканилось,но все равно иногда возникает это чувство(((Я просто сейчас стараюсь не смотреть на то как муж ее кормит и как он ее столбиком носит,занимаю себя чем-нибудь.А то ворчать начну и учить.Лучше уж так как умеет,чем совсем помогать перестанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да просто странно... он раньше до месяца даже... мог съесть 60 мл моего + 150 докорм.. и еще ныть мало... приходилось еще 30 гр разводить докорма.... а тут 3 мес почти.. и 70мл.. смешно (((

а сцеживаю все т.к. в пустую грудь быстрее молоко поступает.. я за каждую капельку боролась.. и так боюсь потерять его теперь... хочется подольше и побольше своим откормить...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, вот и у меня после застоя что то там так и осталось, вроде как увеличенная долька...ну вроде не беспокоит, только когда грудь наливается тогда сильно твердая и большая становится, я малыша быстрее туда и все ок

тоже не болит, но прощупывается всегда. надо будет узи наверное сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,ха-ха))) у меня тоже .."как присосется"))))))))))))))

lu., да нормальная ты))))) я такая же)))) все стараюсь сама...только поносит им даю)))) маме и мужу, а вот свекрови и его сестрам не доверяю...ну не могу и все...даже в руки боюсь дать его

 

Зарница-мама, ))))знаешь...я думаю что с возрастом ребенка молока не становиться больше...а меняется его состав! Так бы прикинь у нас к 6 мес..сиськи бы уже до пупа были)))) т.к молока надо если судить по смеси...200мл.. а оно же наоборот..сначала много а потом устаканивается...и лишнего нет! Наверное ты работаешь не в том направлении))))) много не значит качественно..поумерь пыл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, вот вот.. у меня с коляской тоже еще ни разу ни кто кроме меня не ходил!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая же, на мужа ворчу постоянно что все не так делает, а свекровь как возьмет меня вообще трясти начинает. А на улицу без меня??? Так это вообще ни ни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется что его меньше стало...но мы же прибавляем...хотя вот именно в первый месяц в период привыкания к молоку и становления лактации мы набрали мало...родились 3990 выписались 3600 в месяц были 4500 в 2 мес уже 5710...хотя у меня вот к 2 мес..как раз уже и казалось что молока меньше..а прибавили наоборот больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ой не... не смогу оставить своего крошку!! Когда мне надо в магазин поехать я сыночка покормлю, дожусь пока уснет передаю маме и еду... если он плачет, хрен я из дома выйду!! а потом еще названиваю.. напоминаю когда и что нужно сделать.. вобщем, контролирую :)

суперопеки тоже боюсь.. взрослым детям это не нравится и они наоборот отдалиться могут!! но сейчас ничего поделать не могу!! так сильно люблю сыночка и каждую секундочку с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мне кажется не меньше, а просто во время кормления прибывает. а когда считается, что лактация полностью установилась?

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей маме оставляю спокойно (она ко мне раз в неделю примерно приезжает), а я в это время могу ванну принять (медленно и качественно ... а не так как обычно.. с открытой дверью и по частям моюсь.. выбегаю посмотреть спит-не спит...), или в магазин сходить (вещи себе купить или гигиену).

 

Девочки у меня такой вопрос... что подарить нашей крестной (на НГ + у нее ДР).. девушка она видная, шмотки -косметики по последнему писку моды... (а я как в прошлом веке живу.. телевизор то 2,5 мес не включала.. да и модница из меня никакая...).. вот что такому человеку подарить? ...думала о карточке какого нибудь магазина (но дарила уже в прошлые разы типа летуаль, бюстье..)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы на НГ готовить собираетесь? Я пока додумалась только до блинов с икрой. Хочется наготовить чего то простого, вкусного и что бы на 2 дня хватило :).

А я не люблю, когда свекровь малого на руки берет, потому что это все показное. Но сейчас поспокойней отношусь, а дочку у нее чуть не с боем вырывала. И вообще она меня нервирует :), СБ я ее очень редко вижу. Вот на Рождество увижу, а потом в конце февраля на дочки ДР :). Сама она к нам не рвется с помощью или просто внуков проведать.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ну это когда молока столько сколько ест малыш и вот именно прилив во время кормления! А не как раньше..лило постоянно, сиськи были каменные..это жуткое чувство распирания..ребенок грудь взять не может из-за того что она каменная и молоко льет в рот так что аж из носа текло)))) теперь все четко начал сосать полилось молоко..со второй тоже льется, но не так как раньше...прокладки хватает..раньше пеленку ложила огромную...может и не набирал вес он потому что от большого кол-ва переднего молока до заднего и не доходил....а как нормализовалось кол-во так и набирать вес начал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот блог как-раз в тему... там девочка выделенным шрифтом выложила большой текст... ну прям про меня!!!

http://www.babyplan.ru/blog/85751/entry-182230-panicheskij-strah/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, моя свекла такая же...все показное!!! В отпуске сидит уже месяц и ни разу не пришла!!!! Меня еще она нервирует тем, что когда придет..ее еще угащивать надо...чай.... кОфе)))) а мне щас не до нее.....бала у нас за 2,5 месяца всего 2 раза...бабушка блин....Зато моя мама отработает до 22.00 и бежит к нам купать (благо живем рядом) даже не так мне помочь..как с Андрюшей поагукать...

А про НГ я тут уже спрашивала..что то все отмолчались)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я дома на НГ одна с сыночком буду.. ну с мамой..

ниче готовить не буду.. всмысле фантазийного....

сделаю Оливье чуток, печень трески и потушу кролика! а.. ну и помидорки черри с фетаксой и чесночком..

 

Кстати в этом году нужно как-раз кролика готовить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ага я тоже уже прочитала! и там еще комент есть про гиперопеку сыночка)))) почитай... Я уже изучила)))))))))))))))

 

lu., а у нас папа будет на НГ ВЫХОДНОЙ первый раз за 12 лет))))))))))))))) у них смены 3 дня работает 2 выходной...и вот 12 лет попадало все время работал..а теперь 12 лет будет выходной на НГ

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), видно все "свеклы" такие ... у меня тоже самое.. 1 раз за все время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь вообще не знает что у нее внук есть!

 

неее..ну можт и знает конечно, но вида не подает... т.к. ни разу сыну не позвонила ... только захотела выписать его из квартиры.. пипец...

 

но я вообще не одобряю конечно... когда такое отношение между самыми близкими людьми... а уж как сама стала мамой - это для меня дико!!!

Но, видать она сама такая.. т.к. ни кто из 4 детей (нормальных,вменяемых и успешных) с ней не общаются! только с праздниками поздравляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, я ненормальная???

такая же как и я НЕНОРМАЛЬНАЯ )))

ViktoriaSH, а свекровь сама то помогает.. что она так говорит?!

Она через день заходит, пару часиков посидит, то с Женькой походит, то с Сашей посидит. но как то не очень это помогает.

ViktoriaSH, держись, мать! мы с тобой!

))) и я тоже с вами )))

xhresyk, про коляску эту я вообще молчу... ( пправда мне на этаж легче, у меня 4-й ))). И что бы гулять собраться так это кошмар, я всегда выхожу - спина мокрая и злючая.

А ты Марьяшу с весны в сад отдавать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... а у меня на НГ... все тоже самое.... я все еще на строгой.... нам банку настоящей икры 600 гр подарили... стоит так красиво.. а это первое, что нельзя есть при ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, КАК НЕЛЬЗЯ!?!?! ПОЧЕМУ? там что столько аминокислот полезных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), почитала там все)))

 

но сыночка наоборот хочу учить всяким поделкам... чтоб рукастый как папа был!! :) будут вдвоем по дому все делать.. а-то ведь мы сейчас еще дом строить начинаем))) нужны будут умелые руки!! и мне некогда будет сыночку трусики в 35 лет покупать)))))

 

тем более у нас наследственность хорошая)) мой папа тоже самоделкин)) мебель любую делает, готовит шикарно, шьет))) и даже вязал когда-то.. маме моей беременной свитер связал))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я короче попробую..закажу икру ..если деть нормально то буду есть.. У нас как раз с января сезон ее а тут не есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не так как обычно.. с открытой дверью и по частям моюсь.. выбегаю посмотреть спит-не спит...

:Crazy: я так раз мокрая выбегала подскользнулась на жопу шлепнулась, мне так обидно стало. аж слезы покатились. а потом со стороны себя представила так смеялась полдня... ну блин , точно как истеричка.

И вообще она меня нервирует :)

вот -вот, поэтому мне еще больше от сюда сьехать хочется ( она еще и по соседству живет )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...