Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Olik))), икра полезная, но аллергенная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Olik))), нельзя сырое ... тем более рыыбу.. там могут быть паразиты... нам то пофиг, а детю еще нет... икру знаешь как делают...прям из сырой рыбы вытаскивают.. соль .. и по банкам... через час уже употреблять можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я короче попробую..закажу икру ..если деть нормально то буду есть.. У нас как раз с января сезон ее а тут не есть...

отправишь мне ДЧЛем?? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нашу северную рыбу можно..всю жизнь ем и все тут едят))) и все хорошо!!! Смотря какая икра..какой рыбы в смысле.. а икру да так и делают..сама так ее солю и ем)))) а рыбу солим и через сутки едим..(и щас ела с 3 недель..правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), понятно. значит можно предположить, что лактация установилась... практически. по ночам еще майка мокреет.

lu., ну и ну! и не звякнула даже поздравить???

 

Olik))), очень хочу к вам в сезон икры))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  давай делись,как приготовить вкусного кролика:) никогда не готовила его.

 

... а у меня на НГ... все тоже самое.... я все еще на строгой.... нам банку настоящей икры 600 гр подарили... стоит так красиво.. а это первое, что нельзя есть при ГВ...

почему? Я собралась блинчик с икрой слопать на Нг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., думаю не дойдет)))))))))))))))))))))))) потеряется)))))))))))))

 

Да кстате ерш уже с икрой...я ела в вяленом..все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свекрови- моя приходит раз в неделю точно,иногда 2. Я сразу либо в ванну, либо по магазинам. Она с ней удовольствием сидит:) . Знаю,что против памперсов,что хочет,чтобы теплее одевала дома,но мне этого не говорит и не делает сама. В общем, не лезет в наш режим и привычки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глазки закрываются, смотрит так жалостно а уснуть не может.

это не от колик... дети вообще не умеют засыпать сами. до 2х лет надо будет укладывать.... в среднем. особенно если перегуляют или устанут.

глазки закрываются, смотрит так жалостно а уснуть не может.

моя дочка родилась 46 см. и за первый месяц выросла на 8 см! потом еще на 5. а в весе набирала как все. но к году все в среднем сровнялись. и по весу и по росту.

 

а мы наконец то нашли няню! муж за ней уехал. девочка из Украины. будет жить у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот ужинаю))) мяско со спагетти и решила слопать маринованный огурчик)))) посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот свекровь женщина вобщем то не плохая, я бы и не против чтоб она с детьми общалась, помогала, но она что то очень редко у нас бывает. Если точно то один раз была через 1,5 месяца после рождения, и 3 раза мы к ней приезжали. Хотя с детьми она сидеть умеет отлично, она актрисса в кукульном театре, детям с ней интересно. И делать что то по своему не будет. Но как то так получается, что особого желания у нее нет, а может все обижается, что ребенка назвали не так как она хотела.

 

Зарница-мама, а я ела икорки немного. Что то не задумывалась раньше что она сырая((( Что же делать? Я без нее НГ не представляю! И так мандаринки мимо меня пролетают, сын с мужем уплетают, а я сижу слюной давлюсь. Эх...

 

Лёльka, для меня так странно что человек который на меня работает, еще и со мной жить будет. Эх, это совдеповское воспитание искоренять из себя надо. А девочка хоть хорошая? Проверенная? Всеж таки дети.

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, неа... даже не звякнула....

Tata81, лови:

 

Кролик

Вымочить кролика, чтобы понежнее был - промыть тушку и положить в холодную воду, в которую добавляю вино или винный уксус. оставить часов на 8, желательно воду (с вином/уксусом) поменять 2-3 раза, кролика при этом каждый раз промывать. если лень менять воду, в принципе можно и на ночь так оставить. держать все в холодильнике.

- тушку порубить на порции (я рублю на 4 части и + пятая часть - серединка спинки). натереть солью и молотым перцем, нашпиговать чесноком.

- обжарить в сковороде до образования румяной корочки. степень обжарки - как вы любите в семье. я обжариваю на растительном масле, жирок кроличий туда же добавляю.

- обжарить на отдельной сковороде лук (полукольцами) и морковь (полубрусочками), мы любим побольше.

- сложить в утятницу куски кролика и овощи, я еще кладу на мясо несколько гвоздик. заливаю сливками жирненькими+немного0немного водички и в духовку до готовности. можно вместо сливок налить вино и немного водички.

по пропорциям еще добавлю...

это на пол тушки - 850гр.

1 большая луковица, 2 морковки, 0,5 сливок напополам 20% и 33% и воды где-то 150гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вечерами таже история спать хотим, зеваем, глазки трем, но не спим. Только на ручках. Почему так?

мы так же, я думаю перевозбуждается, а на ручках успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ммм,наверное вкуснятина. Спасибо:). Буду дебютировать на новый год. Маш,а с размороженным кроликом все так же, вымачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я страдаю без икры :( и без рыбы красной. Мне не мандаринов, ни шоколадок не надо. хочу икры :( Но сильный это аллерген. Я сегодня съела свежий огурец, завтра будет виден результат, очень надеюсь, что все хорошо :)

 

КРоликом навеяно :)

у нас папка мой чинит компы, а денег не берет со знакомых за это. И он нам как-то принес он с очередной починки 2 кроликов. Они были больше на кузнечиков сушенных похожи. Синие, тощие и явно помершие своей смертью. Мы и с мамой похоронили на даче, есть этих пенсионеров нам показалось неэтично :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть этих пенсионеров нам показалось неэтично :)

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Sandari,  насмешила :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да, с размороженым все тоже самое))

 

надо там в рецепте изменить жирность сливок.. 33% можно не добавлять.. а-то я сильно всегда водой разбавляю.. а смысла не вижу.. уж лучше сливок пожиже, но побольше))

 

и эта.. больше 2-х гвоздичек не клади! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, какой же это аллерген красная рыба?!?!?! омега -3 тот же рыбий жир.....ем с рождения Андрюхи....и все хорошо.... при чем слабосоленую...(семга, форель, голец). Со средней рыбины..икры обычно 500-700 гр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, девочка через агенство. опыт есть. уже работала, в немецкой семье. ну деток я своих ни кому не доверю. максимум будет старшую в садик отводить, а все остальное под моим чутким руководством.

 

Olik))), в совдепе считается что все красное аллерген для кормящей мамы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хОчу няню))))) вот только жить ей точно не где будет)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что может быть страшного в спагетти с мясом я ваще не пойму. я вот ем рис с мясом и овощами. томаты, лук, чеснок, морковь.

утром ела лосося соленого с темным хлебом и рокфор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, здорово когда есть такая возможность....эх я бы не отказалась... А сколько стоит такое удовольствие у вас?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ой, а точно!!! рыбий жир-то можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я имела ввиду что к своему обычному рациону впервые сегодня пробую маринованный огурец...целый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...