Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Olik))), ты про няню? это au-pair. мы ей курсы немецкого оплачиваем и даем 80 евро в неделю на корманные расходы. плюс ест и живет бесплатно.

 

Лёльka, я имела ввиду что к своему обычному рациону впервые сегодня пробую маринованный огурец...целый!!!

а маринованый огурец чем плох? я вчера банку оливок схомячила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лёльka, просто не ела еще их....пробуем так сказать))))

Ну да не дешевое удовольствие.... а она хорошо немецкий знает?!?!

Я вот все время хотела спросить тех кто живет за границей...как у вас с языком?!?!?!? как общаетесь в магазинах...у врача....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто то писал про сайт майтойз . Посылки приходят на почту?а оплата когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки никто не знает когда линеечки заработают?

 

как-то серенько без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  она немецкий плохо знает. Иначе зачем ей курсы. Я думаю все кто живет заграницей рано или поздно начинают говорить на языке страны проживания. Вот доча моя в два года уже на двух языках говорит.

 

YolkaIra,  как тшлько с вирусом проблема решится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мой папа тоже рукастый, а брат - нет, ему это неинтересно. Я больше в папу пошла чем брат, люблю разобрать, собрать :)...... Ну и муж у меня такой, что говорит - найми человека который этому учился.

ViktoriaSH, моя тоже близко живет, но это не помогает нам чаще видеться.

Зарница-мама, а я соленую красную рыбу уже кушала, и мандаринки, и шоколад, и печень трески. Мне педиатр сказала - надо полноценно питаться.

Лёльka, поздравляю с няней, надеюсь вам все подойдет. Мне только сад светит, Марьяна в основном меня требует. Когда я дома не особо стремится играть с папой или с дедом я уже часто говорю - иди папу попроси.

Я его и возле груди укачиваю, и в автокресле люляю, и не помогает уснуть.

Olik))), я свои огурчики и помидорчики уже кушала - все нормуль.

Листик, просто твоей свекрови наверно на роботе чужих детей хватает.

lu., а я кролика в "сухом маринаде" мариную. Натираю пару столовыми ложками уксуса, лук добавляю, так держу пару часов. Солю, перчу и еще часик держу. Добавляю воды и тушу пару часов. Последний раз муж это "желе" с кролика ел со сковородки и говорил - какой вкусный холодец :). Ой, я подумываю на праздники попробовать сварить холодец в мультиварке. В жизни не варила еще.

Еще хотела спросить, может кто знает рецепт салата. Ела однажды в гостях с куриных потрошков и грецких орехов. Но что и в каких пропорциях не знаю, боюсь напартачить и в нете как на зло рецепт найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас по МСК 199 руб стоит, а вообще у них акция при заказе от 3000 руб доставка до НГ бесплатна на почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у Вас можт кролики вкуснее и мягче))) а я обязательно вымачиваю)) он мякгий как курочка становится и без посторонних запахов)) ну это только на мой вкус.. т.к. я какой-то запах у кроликов чую))) и конечно же вино придает свою пикантность блюду :)

 

про баранину вообще молчу... ее как не вымачивай - для меня все-равно воняет :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., обалдеть, моей свекрови тоже по барабану есть я или нет, но она хоть позвонила.

 

Лёльka, у нас через этот опер с универа девочки ездили. многие так и живут в германии, замуж вышли, деток нарожали, а кто-то там поступил и выучился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы.. хотите прикол??? :D

 

Майя-то свои графики концов света составляли по старому календарю!!! :) так что конец света будет 3 января)) гы))

 

а Вы небось уже всю гречку слопали!?!?!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, нашла салат с куриными потрошками и грецкими орешками, но там еще морковь и свекла. это он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, просто не ела еще их....пробуем так сказать))))

Ну да не дешевое удовольствие.... а она хорошо немецкий знает?!?!

Я вот все время хотела спросить тех кто живет за границей...как у вас с языком?!?!?!? как общаетесь в магазинах...у врача....

 

я вот подумываю о такой няне, когда второго решим завести. только у нас так дешево не получится - тут есть минимальная оплата по закону. и язык же должен быть у няни на приличном уровне.

 

Я на английском общаюсь. Если слова какого не знаю, то объясняю, как могу) тут очень к этому толерантны. А вот французский у меня начальный, хотя что-то могу понять и простые фразы сказать. А вот англофонов иногда вообще не понимаю, чего они тараторят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у Вас можт кролики вкуснее и мягче))) а я обязательно вымачиваю)) он мякгий как курочка становится и без посторонних запахов)) ну это только на мой вкус.. т.к. я какой-то запах у кроликов чую))) и конечно же вино придает свою пикантность блюду :)

 

про баранину вообще молчу... ее как не вымачивай - для меня все-равно воняет :)

И мне тоже кроличье мясо кажется с привкусом каким-то. Про баранину скажу одно. Если баран молодой и забит накануне, то вкус замечательный. Мы раз в год примерно барашка покупаем в селе у мужика, сами выбираем, а он нам в виде тушки сразу отдает. Без головы и копыт, освежеванного уже. Мясо супер.

Девы.. хотите прикол??? :D

 

Майя-то свои графики концов света составляли по старому календарю!!! :) так что конец света будет 3 января)) гы))

 

а Вы небось уже всю гречку слопали!?!?!

А мне сказали наоборот, по календарю майя, конец света с учетом високосных лет уже прошел давно. Да и Майя жили до Рождества Христова, значит и разница набежала поболее 13 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я только домашние кролики покупаю. Домашняя курица, например намного жестче магазинной, но вкус не сравнить. С баранины делала харчо и рагу, специфического запаха не чувствовала. Муж шашлыки делал, мне не понравились - слишком жесткие, а муж уплетал за обе щеки. Барашек считается самым экологически чистым мясом - сам пасется, антибиотики не кушает.

//МАМА//, свеклы там точно не было, а морковь возможно была. Давай рецепт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Kуриные печень и сердечки-700гр, лук 3-4шт, морковь-2шт, свекла-1, чеснок-1зубчик, масло подсолнечное и арахисовое, грецкий орех-горсть, зелень - петрушка, укроп, пеперони. Куриные потрошки cварить и остудить. Лук разделить на две части: одну часть замариновать в уксусе. Сырую свеклу и морковь натереть соломкой. Рaстительное масло разогреть, положить втоpyю часть лука, следом свеклу и морковь. Овощи не жарить, только немного потушить. Добавить зелень, арахисовое масло, посолить. Маринованый лук отжать, нарезать пеперони, положить тёртый зубчик чеcнока и к нарезаным соломкой потрошкам. Всё соединить с овощами и охладить. Сверху посыпать грецкий орех и украсить сaлат.

 

xhresyk, 0,5 кг куриных сердечек

1 морковь

1 луковица

2-3 соленых или маринованных огурчика

сыр твёрдых сортов

майонез

орехи и сухарики по желанию.

Куриные сердечки вымыть, очистить от пленки и лишнего жира и отварить в слегка подсоленной воде с лавровым листом.

 

 

Нарезать вдоль или как вам больше нравиться.

 

 

На сковороде обжарить нарезанную соломкой морковь.

 

 

После того как она немного потушится, добавьте лук и ещё немного пассеруйте.

 

 

Нарежьте соломкой соленый огурец и сыр.

 

 

Смешайте все ингредиенты, добавив майонез, мелко рубленные орехи или арахис и сухарики.

 

 

Ну вот салат и готов, осталось только угостить им любимого мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же 2 недели подряд ем по утрам бутеры с икрой, не отчим с Камчатки привез...Вкуснятина=)...А еще ела бигмак из макдака, ну короче я все ем и не парюсь по этому поводу. Как то высыпало на что то, но через три дня прошло, хотя я не меняла рацион.

Только жирное не ем и очень острое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Ну вот.. а мне кроликов негде домашних взять..... на одном рынке покупаю парных.. клянутся что домашние, но я чет не верю :) но самые вкусные там - это факт.

 

А курицу после родов не могу есть почему-то.. в роддоме уплетала еще за обе щеки... а теперь не могу..и как-будто эти антибиотики стала чувствовать. Она мне теперь тоже воняет. Свинину что-то и не хочется пробовать. А вот говядину с удовольствием!! :)

во время Б я никакое мясо не могла есть! Даже смотреть на него!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время почти 9 часов, а к нам все родственники мужа пришли, никогда не предупреждают о своем приходе, у дочи живот болит, начала чаем поить, а они все лезут к ней, ни покормить ее не могу ни чего ррррррр, уже не дождусь когда переедем подальше от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ела бигмак из макдака

:cry: как хочется.....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были на день рождения и я там не смогла удержаться, перепробывала все что только можно с голодухи. Так то старалась придерживаться диеты, но не смогла себе отказать, ела семгу запеченную с сыром и помидорами, оливье, свеклу с чесноком, заливное из языка, картошку со свининой и на дорожку добавила два мандарина, подумала что все-равно терять уже нечего. И вроде сутки уже прошли, у дочи все хорошо, день прошел спокойно и личико чистое. Хочу теперь икру поесть, а то нам с Магадана привезли, муж говорит вкусная...

Зарница-мама, о бигмаге тоже мечтаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я все это ем...вот только еще мандарин не ела)))). Блин ты так вкусно все рассказала)))) что я есть захотела снова..хотя совсем не давно ужинала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а я это все первый раз попробывала с момента родов, но уже не могла себя сдерживать и как оказалось не зря, доча все нормально перенесла (ттт). Я сама пока писала есть захотела, вот сгоняла бутеров себе сделала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, а я мороженку точу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас по МСК 199 руб стоит, а вообще у них акция при заказе от 3000 руб доставка до НГ бесплатна на почту

ой, я забыла, а про что я спрашивала :confusion: :confusion: :confusion:

 

ViktoriyaDzh, а чего это они на ночь глядя?? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо!....у меня сегодня весь день дела, магазины истирка, сын весь ден самостоятельно играл ,а в магазинах спал...сделала все..вот сейчас лежим кино смотрим, а он в люльке рядом играет и болтает...потом купаться и спать ;)

 

у нас такое, до 13 кг..места в нем еще очень много

 

Römer Baby-Safe Plus SHR II, Trendline, Leon, 2012

2378459-l.jpg

 

N_B43IVLfpE.jpg

Спасибо за ответ

А сколько вы сейчас весите?

А по цене сколько брали, если в России?

И еще один вопрос...система изо софт идет в комплекте с креслом?

Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...