Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

winter03,  ага, сегодня тут как то тихо,особенно вечером. Мы кстати,тоже переворачиваемся только с животика,на один бок все время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Мы с животика на бок падаем, иногда удается на спинку перевернуться. А вот со спинки на бок труднее пока переворачиваться) А на животик и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с живота на спину уже больше недели наверно переворачиваемся. А вот на бок совсем не переворачивались и не переворачиваемся. Сразу плюхаемся на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы ничего не умеем, ни переворачиваться, ни голову держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, вот и мы такие же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... мы пока не переворачиваемся....... или просто до этого не дошло.. т.к. на животе через 5 минут капризы начинаются если не плясать перед ним... а пока пляшешь, он разве будет переворачиваться?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, нам первого числа уже 3 месяца будет, а мы кроме как болтать не умеем ничего. Надеюсь наши детки сделают нам подарок к новому году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... мы пока не переворачиваемся....... или просто до этого не дошло.. т.к. на животе через 5 минут капризы начинаются если не плясать перед ним... а пока пляшешь, он разве будет переворачиваться?? :)

Да у нас так же было, с бубном перед ним скакала, а за эту неделю прям скачек какой произошел в развитии. Смотрю на него и понимаю, что ему совсем уже надоело лежать, вот он и развлекается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы почему-то ползаем, а не переворачиваемся))) при чем ползем(точнее пытаемся) подминая под себя в кучу пеленку))))

 

а переворачиваться попытки есть.. Егорка себя как-то раскачивает)) то ноги наверх задирает лежа на пузе, то в бок как-то их пытается завалить.. у него ниче не выходит и он расстраивается :( приходится помогать.. и-то он пока не понимает что ему помогают и то мешает, то руку как-нить подставит так, что неудобно становится переворачиваться... короче, пока не допетрил))

 

Чет у меня горло побаливает.. с чего бы? на улице не была, холодного не ела..

вчера с одной стороны, седня с другой...

Полощу и ем фалиминт..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в среду месяца будет и мы даже на бочок еще не поворачиваемся((( Вот стали с ней упражняться. А еще хочу попросить чтоб он нас на массаж направил, а то мои поглаживания на массаж не тянут. Вижу тут многим массаж у спеца помог хорошо.

 

lu., ты уж там не болей,горлышко почаще полощи, а то его потом так трудно лечить, когда почти ничего при ГВ нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весь день на улице, у нас +16!! Как мне нравится такая зима :)

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), счастливые вы. Нас вон даже от свежего огурца сыпануло :( Самое обидное, что нифига не жру и нифига не худеется :(

Tata81, оплата на почте при получении :)

Девочки, как вы все кушаете, я вам завидую дико :( Нас сыпет буквально со всего. Компот с курагой, огурец, холодец с чесноком, я все пробовала есть, итог - щеки и живот в красной сыпи, и видимо, зудят, ребенок щекой пытается тереться об пеленку под головой

 

Девочки, мы не какали 4 дня. Вчера делала клизму, нифига я ее делать не умею. Вылетела эта же вода,только разведенная с какахой. Ребенок всю ночь не спал, живот бурлил, жесть. Сейчас с утра поставила 1/8 глицериновой свечи - прокакались. Что за ужас то такой, полностью на ГВ. У меня очень жирное молоко, дома +28, грешу на жару, что ребенку не хватает жидкости. Пытаюсь дать воду с бутылочки авентовской, выплевывает. Еле-еле вчера 15 мл. водички выпили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ViktoriaSH, девочки ну почему у вас ники такие похожие и картиночки я вас путаю :) А мой же тоже голову не держал. Сейчас стал. просто чаще выкладывала его на живот и все :)

 

вот бы еще переворачиваться научился хорошо :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детишки на ночь засыпают? Моя вот корячится в кроватке с закрытыми глазами после кормежки. Руками по лицу себя дубасит, глаза трет, ноги задирает, головой туда-сюда мотает. Но потом успокаивается и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у меня вообще сама не засыпает, мы укачиваемся и потом уже в кроватку. Зато сегодня проспали 8 часов, а потом доча еще 30 минут сама в кроватке лежала, так я уж сама не вытерпела и достала ее, кормлю сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  раньше засыпали спокойно,а теперь почти так как ты описала. Крутится,вертится,ноги ходуном.я тогда ее на бочок кладу и все,успокаивается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя пришла наругала меня за диеты при ГВ, сказала, что все наши высыпания - от запоров. И я с чистой совестью съела 2 ложки селедки под шубой. Посмотрим, как оно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я думаю твоя бабушка права, потому что это только в России детей "высыпает от всех продуктов" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я после вечернего кормления (в среднем часов в 12), пеленаю Егорку в пелнку Миракл и кладу.. иду к двери выключать свет, возвращаюсь, а он уже дрыхнет))

 

Листик, Спасибо, лечусь)) но я на ИВ.. так что лью в горло все что можно и нельзя.. лишь бы прошло!!

еще простуда под губой вскочла.. это уже четвертая после роддома!! в одном месте пройдет, на другом вскочет...

это так иммунитет ослаб чтоль??? никогда так не высыпало.. обычно раз в полгода и все..

 

Julichka., везука!! А у нас ноью было -28..........

 

Sandari, с ума сойти!! 28 это оооочень много!!!!! если комфортная температура для ребенка 19-22 :)

у тебя увлажнитель-то хотябы есть???

И эта.. на ГВ же молоко может всасываться полностью...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас морозяка -25. Так гулять охота

 

Ой, девочки, давно хотела рассказать и спросить,может у кого то тоже так было. У меня всю беременность,все 9месяцев цвели фиалки,впервые в жизни так долго, обе! Зацвели в январе! И вот, как родила, перестали,ни одного цветочка. Ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас с вечерними засыпаниями чем дальше тем страшнее. Я уже вечеров стала бояться. Днем еще более менее засыпает с грудью или легкими покачиваниями на ручках. А с 6-7 вечера начинается...орет, истерит перед тем как заснуть. Сначала начинает капризничать, когда устал и надо б спать, но не засыпает сам, ношу его по дому, отвлекаю, потихоньку укачиваю, успокаиваю. Когда он понимает что его спать хотят уложить начинает орать, вчера вот до хрипоты орал. Перевожу снова в вертикальное положение немного успокаивается, но тоже плачет, только в горизонтальное, орет...Приходится посильнее прям укачивать и тогда он отрубается и спит. Спит 10-30 мин и по новой, пока не наступит 12 ночи, тогда он уже засыпает. Это что неврология да? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детишки на ночь засыпают? Моя вот корячится в кроватке с закрытыми глазами после кормежки. Руками по лицу себя дубасит, глаза трет, ноги задирает, головой туда-сюда мотает. Но потом успокаивается и засыпает.

у меня тоже танцует перед сном каждый раз. Энто у нас как ритуал:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь у нас начинается в 8,просто кормимся и запелененый отправляется в кровать и засыпает сам.Спит до 8-9часов с перерывами на кормежки,но не просыпается при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас с вечерними засыпаниями чем дальше тем страшнее. Я уже вечеров стала бояться. Днем еще более менее засыпает с грудью или легкими покачиваниями на ручках. А с 6-7 вечера начинается...орет, истерит перед тем как заснуть. Сначала начинает капризничать, когда устал и надо б спать, но не засыпает сам, ношу его по дому, отвлекаю, потихоньку укачиваю, успокаиваю. Когда он понимает что его спать хотят уложить начинает орать, вчера вот до хрипоты орал. Перевожу снова в вертикальное положение немного успокаивается, но тоже плачет, только в горизонтальное, орет...Приходится посильнее прям укачивать и тогда он отрубается и спит. Спит 10-30 мин и по новой, пока не наступит 12 ночи, тогда он уже засыпает. Это что неврология да? Что делать?

привет! аночью спит??? у нас укладываетя чтко,я ему режим сделала четкий,НО бля ночью,начиная с 01-00,начинается жопа:спит по 40 минут и просыпается!качаю...поспит 20-30минут снова просыпается...со мной в кровати ему уже не нравится...в кровати своей тоже..капец какой-то,а не ночи у нас!сил никаких нет уже ...если у вас ночью спит,то пусть лучше вечером он у вас капризничает,чем как у нас-ни фига не спит до 8 утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не зна куда прятать его руки когда засыпает, только положишь, начинает тереть себе все нос, глаза, уши, щеки щипать и просыпается, начинает орать. А если в пеленку... только голова касается подушки сразу просыпается и так до 2-4 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...