Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

agywka, а я, блин, такая довольная, приехала, раскрытие уже 7 см было, думала, ну сча мигом отстреляюсь)))положили в бокс, напротив ходит тетка, стонет,охает, ахает, я думаю, тож мне, потерпеть не может :girl_mad: я конечно же кричать не буду)))))нну прошло время, у меня схватки стихать стали, пришли прокололи пузырь, потом через пару часов, поставили окситоцин и тут понеслась :D "Помогите, я рожаю, хоть кто-нибудь, АААААА, РОЖААААЮЮЮЮЮ"вот так я и орала, ужас, стыд и позор! :D

 

lelik0205, надо тоже что ль попробовать))

 

Мыльный_пузырик, нну хорошо, что ничего серьезного!прокапаетесь и задышите хорошо!

Мы кстати тоже, как пукать, так кричим пока не пропукаемся

и мы тоже((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, не могу найти, как сделать запись о доче, ну чтобы в профиле отображалось не Дети отсутствуют, а доча Полинка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! седня в роддоме наблюдала как малышей выписывают... а чО они такие загорелые все??? как с курорта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу найти, как сделать запись о доче, ну чтобы в профиле отображалось не Дети отсутствуют, а доча Полинка ;)

 

 

Заходишь в свой профиль - настройки - там будет в самом верху Основные настройки, базальная температура, ПДР и ДЕТИ, вот туда и иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, заходишь Настройки, на зеленом фоне жмешь закладку ПДР и Дети, в столбике слева выбираешь Дети и заполняешь графы ;)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маш, детки все такие красненькие рождаются, потом, после месяца, обычно к 2, тон кожи выравнивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, что невролог сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а тебе в РД не сказали, что они выпадать будут? я через несколько дней после выписки начала подергивать их, они и повыпадали.

не сказали. Сказали, рассасывающиеся. Сама дергала??

 

Вика_2882,  lu, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, я тоже знаю, что не раньне 3-х месяцев. Правда там дите не сидит, а как бы висит, но головку в месяц ведь не держит.

Зарница-мама, ну а рекомендации какие то дали на будущее?

Мыльный_пузырик, а я сегодня 3 раза перед каждой длинной кормежкой стала малыша на животик выкладывать - утром и в обед так попукал и покакал и потом во время еды колик почти не было.

lu., мой настолько сдавлен в животе был, что первые пару часов после родов был как рожденный от негра, на следующий день как от араба (хорошо что муж с пониманием), наверно на третьи сутки отошел немного. Но у тебя вроде живот не маленький - сынульке есть где разгуляться.

Блин, а у меня гонения продолжаются. Целый день по голове паркетчики стучали, я с сыном в спальне сидела, когда он проснулся. ,Рабочие ушли, я переползла так что то жутко воняет какой то пластмассой паленей, аж голова болеть начала. Ходила как собака, принюхивалась так и не поняла что это и откуда. Открыла окно и опять в спальню убежала :(. Даже телек посмотреть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, аты как бэйбикалм давала?Помог он вам?И как правильно на живот выкладывать?Я один раз выложила, она как заорет.Я испугалась и больше не выкладываю.

Мы сегодня всю ночь не спали, животик болел.

lu., у меня доча по цвету была как индианка, я даже перепугалась, что же муж скажет)))Потом её под лампами посветили и приносят мне бело-розовую детку.У неё желтушка была.

 

Девочки, анис я купила в аптеке,называеться "плоды аниса обыкновенного".Заварю буду пить завтра.

 

Еще хотела спросить про ротик.У насначинаеться молочница, купила кандид раствор, как же исхитриться обрабатывать?Там написано ватной палочкой,но это долго ,как мне кажеться.Врач сказала на ложку марлю наматать и обработать-так страшно, не пораню ли ротик?

 

Лен4ик*, у нас кот и в первую ночь, когда доча заорала, проснулся и не знал куда бежать)))В итоге в другой комнате прятался, пока она не успокоилась.Сейчас когда она плачет, он ко мне подбегает и мяукает.Мы сразу дали ему понюхать дочу, чтобы он не ревновал и не лез к ней.Нам так знакомые сказали сделать, как бы познакомить их надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а ты на животик клади на свой животик, у меня сразу пукать начинает, как полежит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., детки все красненькие рождаются, плюс потом еще может желтушка появиться небольшая. Нас выписали домой тоже краснючие были, а дома с каждым днем доча становилась все чище и чище, через недельку вся краснота и желтизна прошли))

 

Девочки, еще есть такой вариант, где взять АНИС: чай для кормящих матерей HIPP, в состав входит анис, фенхель и еще куча трав. Мне этот чай нравится, т.к. он правда увеличивает выработку молока. Я пью его раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте к себе :) Спим вроде бы не плохо и кушаем тоже! Животик мучил только в роддоме, сейчас тьфу-тьфу-тьфу нормально. Пупочек только кровит. А сколько он заживает? А вот еще ... типа прыщичков появилась какая-то сыпь, красная а сверху прыщичек, сказали смазывать марганцовкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  вот и у нас появилась сыпь. А у вас в каких местах? У нас на ручках,шейке. Не знаю, что делать. Врач уже только на след неделе будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, это может быть потница, а может и что-то другое. Купайте в травках (я череду завариваю) и если дома тепло, то можно немножко голышом ребеночка подержать. Пусть кожа подышит.

Зарница-мама, держись, лечи свой лактостаз. А мне серозный мастит поставили. С субботы темпа то поднимается до 40, то падает. Никаких уплотнений в груди нет, хотя говорили что появятся. Все врачи (гинеколог, скорая, хирург) дают разные советы, иногда совсем противоположные друг другу. Вчера решила действовать как подсказывает интуиция, посмотрим к чему это приведет.

Девченки, берегите грудь!!!! Лактостаз и мастит пипец как неприятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы тоже регулярно ложимся на животик, сыну даже так больше нравится, или спит у меня на груди, лежа на животике))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я опять со своими швами. Сегодня чихнула,думала глаза из орбит вылетят,так больно! Тянет шов,ниток там нет. Может чем рассасывающим мазать?

 

Сегодня испробовала молокоотсос- прикольная штука:). А то когда одной кормлю,течет из другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я Биогайо даю для профилактики колик - это бактерии. Кроме того пью ромашку, ромашку+мелиссу и фенхель. Еще знакомая советовала семена тмина заваривать и пить. На животике некоторые дети не любят лежать, дочка тоже сразу возмущаться начинала, а малыш нормально терпит. Тоже, иногда выкладываю голым животиком на свой голый живот, когда кормлю, а вчера еще теплую пеленку между нами положила, так и уснули. Сегодня на сон, опять теплую пеленку ему на животик положила, а потом полотенцем укутала. У нас язычок белый, но такой еще в РД был, педиатр сказала, что с ротиком все нормально.

Tata81, судокремом помажь, он с оксидом цинка, при потничке хорошо помогает - подсушивает.

Сури, а чего они решили, что это мастит? У меня был грипп с темпой выше 39, когда дочке было полтора месяца. Появилось уплотнение в одной груди, но я заметила, что пока кормила грудью при всяких ОРЗ у меня там этот узел появлялся. Так меня тогда на все стороны обследовали, и гинеколог смотрела, и на УЗИ, анализы все взяли, в РД на массаж груди муж меня возил. Правда там акушерка сразу сказала, что этот узел такую темпу дать не может. В итоге остановились на том, что это грипп, хотя кроме темпы и общей слабости других симптомов не было. Назначили мне антибиотик и бактерии и дочке бактерии и за пару дней все как рукой сняло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, у нас тоже сыпь по лицу, беленькая головка в красном ореоле, педиатр сказал что это гормональная сыпь новорожденных, очень частое явление, ничего делать не надо, пройдет сама к 1,5-2 мес., можно протирать ромашкой. Но надо убедиться, что это именно она, попробуй набери в поисковике и почитай, можно и фото посмотреть, я сразу успокоилась, а то сначала испугалась, что это диатез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да везде, даже на лице и за ушками, я обрабатываю марганцовкой. вроде бы подсыхает. Как сказали в роддоме эти прыцички очень беспокоят малыша, зудятся.

 

лапуля, а мне сказали к 2 неделям :think1::girl_mad: может я ошиблась и к 2 месяцам. Но по описанию ОНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам месяц сегодня, ходили в поликлинику, вес - 4700, понавыписывали кучу узи и анализов, еще и врачей всех обойти, вот мне интересно, как мочу собирать у младенца?Еще нам сказали, что подбородок трясется и что это может внутричерепное давление и поэтому узи головного мозга и к невпропатологу, хотя в роддоме делали, говорили, все хорошо.

Счетчик какой-то левый у меня, показывает 29 дней, о блин....

Изменено пользователем Мисс Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, а мне наоборот сказали, что эта сыпь малыша не беспокоит, зудит по-моему диатез. И правда я не замечаю, чтобы она стала беспокойнее, руками к лицу она не лезет вроде. И вообще иногда ночью думаю, бедные наши дети, и колики, и сыпь эта гормональная, побыстрей бы это уже все прошло.

Мисс Ди, я замечала несколько раз, что у нас тоже подбородок трясется, правда не часто, мож пару раз за день и то когда поплачем, надо будет сказать педиатру. А про мочу я слышала, что есть в аптеках специальные контейнеры для сбора мочи у новорожденных, сегодня буду в аптеке спрошу.

Изменено пользователем лапуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Сказали раз больше ничего не беспокоит (боль в горле, насморк), а грудь побаливает, то температура из-за груди. Так как нет уплотнений сделан вывод о серозном мастите. Сегодня мне легче, темпа под мышкой выше 37,4 не поднималась пока, а в локтевом сгибе 36,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,лечите свои грудки, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, У нас тоже странно так трясется, то вообще ни разу за день, то часто, когда его что-то беспокоит или чем-то взволнован. В аптеку забегу, куплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...