Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Ялочка29, вооо и мы так засыпаем, по головке, по лобику глажу и глазки закрываем :)

 

А мы еще пеленаемся(( Без пеленания не спим днем, минут 15 если и все(( Все как с дочей повторяется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, а как у вас детишки на ночь засыпают? Моя вот корячится в кроватке с закрытыми глазами после кормежки. Руками по лицу себя дубасит, глаза трет, ноги задирает, головой туда-сюда мотает. Но потом успокаивается и засыпает.

мы засыпаем либо на сисе, либо я его кладу и включаю музыку специальную:

шум моря – Звуки природы релаксация море,

Звуки природы для детей – Сильный дождь,

Звуки природы для детей – Водопад,

Звуки природы для детей – Серебряная река

 

я их как включу, так его моментально срубает, иногда они у меня днем часами играют, когда он спать хочет, но почему то не засыпает..Как выключу сразу прсыпается. Но чаще всего достаточно чтобы они по одному разу проиграли i он крепко спит.

мы не укачиваем совсем, спим с мамкой в кровати рядом не запепенованный, в спальном мешке, руки свободны.

 

нашла эти песенки как замену фену, а то разоримся на электричестве...

 

И у нас морозяка -25. Так гулять охота

 

Ой, девочки, давно хотела рассказать и спросить,может у кого то тоже так было. У меня всю беременность,все 9месяцев цвели фиалки,впервые в жизни так долго, обе! Зацвели в январе! И вот, как родила, перестали,ни одного цветочка. Ни у кого так не было?

у меня нет фиалок..ддругие цветы себя не проявляли Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяю картинку чтоб нас не путали :) а мы на ночь ручки стали пеленать, доче нравится, она улыбается когда я ее пеленаю

 

Мы сегодня с 22.30 до 6.30 спали, до 7 в кроватке глазели, потом покушали, в нашей кроватке полежали и с 8 до 11 еще проспали

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, не круглосуточно. у нас спит только ночью. днем дремлет на груди и все время требует на руки. и то ночью просыпается на кормление и часто хныкает под утро из-за газиков. просто привыкла уже наверное. не так остро реагирую как в первые дни. я смирилась, что это временно и жду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, не круглосуточно. у нас спит только ночью. днем дремлет на груди и все время требует на руки. и то ночью просыпается на кормление и часто хныкает под утро из-за газиков. просто привыкла уже наверное. не так остро реагирую как в первые дни. я смирилась, что это временно и жду)))))

да я че-то жду,жду...а изменений никаких!!! :(

 

Поменяю картинку чтоб нас не путали :) а мы на ночь ручки стали пеленать, доче нравится, она улыбается когда я ее пеленаю

 

Мы сегодня с 22.30 до 6.30 спали, до 7 в кроватке глазели, потом покушали, в нашей кроватке полежали и с 8 до 11 еще проспали

вот все равно, по статистике с девочками проще!!ну у кого не спроси,да и тут у всех,девочки без проблем спят ночью, после первого,второго месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у нас такое бывает вечерами, но когда животик мучает, видно, что ножками очень сучит. В таких случаях на ручках не любит укачиваться, я в автокресле качаю и теплым воздухом из фена дую на животик. Бывает, что бы успокоить, приходится за ручку автокресло держать и такие качельки делать.

iren9988, у нас с месяца ночами спит хорошо, как я перестала пить всякие фенхеля с анисами, так ночные колики прошли.

 

Sandari, я думаю твоя бабушка права, потому что это только в России детей "высыпает от всех продуктов" :)

сейчас очень много аллергических детей, у моего племянника атопический дерматит, например. И таким мамам действительно многое не надо кушать.

Sandari, при такой температуре увлажнитель обязательно нужен, тем более, если у ребенка аллергия. При сухом воздухе все чешется сильнее. У нас в квартире 22, так мы без увлажнителя жить не можем - круглосуточно работает.

А нам вернули наш коврик, я уже Мирослава туда клала - ему понравилось, даже на животе не возмущался минут 5 - таращился на мишек разноцветных. Еще щас поменяю батарейки в проекторе, посмотрим как ему будет под музыку засыпаться.

Я вчера позанималась 15 минут под те видео, что Лелька давала - сегодня ноги болят. Классная программа - времени мало надо, а эффективность высокая, теперь еще надо себе в телефон напоминание внести, что бы не забывать заниматься.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я себе думаю так, даже при самом худшем раскладе, больше 6 месяцев такое не продлится. а так как время летит сейчас... все пройдет, еще потом скучать будем по этому времени. надо набраться терпения! все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., есть, и проветриваем каждые 2 часа. Топят на совесть, как будто блин не в России живу :) Если бы она не беспокоилась, я бы и не обращала внимания на запор до 7 дней, но она вся корчится, в животе бурлит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы относимся к тем деткам, которые сами засыпаем. Я покормлю и кладу в кроватку, пару минут и сынок спит. А если он лежит со мной и не может уснуть, начинает махать руками я просто свой палец даю ему в ручку он его захватывает, успокаивается и засыпает.

А по поводу покушать- я ем все!!!Последнее время конфет немерено съела, прям наестся не могу. Мандаринки ела и ТТТ все гуд. Долго боялось, но мой желудок победил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас он есть, на рождения внучки бабушка дарила. Но жарища еще та :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, блин я вам завидую белой завистью)))) у нас +18 максимум....ходит вечно в двух кофтах и в 2 штанах)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома 24, если меньше то я мерзну ) что то после родов мне все время холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, оооо я тебя понимаю. когда на севере жила, тоже от жары с ума сходила. у нас там паровое отопление, как накочегарят и бегаешь по хате в одних портках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже накатала жалобу в жилищную инспекцию)))) и приготовила более грозную в прокуратуру...так ко мне сегодня все правление управляющей компании с утра в гости рвется)))) удостовериться хотят)))) какая у меня жара дома)))) не верят собаки что +18))))) хотя все знают.... Я до этого их 2 недели долбала, а они отмалчивались..за то щас как реактивные бегают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а это только в вашем доме так холодно? или проблема более масштабна? просто странно, все-таки не на юге живете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), У вас сегодня тоже ветер? А то у нас -13 и деревья до земли гнутся :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а мы в трусах потеем :)

 

Olik))), щас дам чудо-сайт, я там подала жалобу на прожженный ящик почтовый, так мне за неделю все исправили, и грозная тетя с жэка разве что не облизала меня, лишь бы я опять там ни на что не пожаловалась :)

Ссылки скрыты.

 

Девочки, это писец. Неужели мой муж вот один такой. Убиралась сегодня, нашла очередное "кладбище домашних животных". Коляска детская стоит в коридоре, и он те носки, которые "как бы не сильно пахнут" складывал в корзину коляски! Убила бы, чесслово, будь он дома на тот момент, щас уже остыла

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у вас всегда так топят? У моих родителей так жара стояла пока они краны на батареи не поставили. Теперь бывает батарея отключена, а для отопления хватает только трубы.

Olik))), молодец!!! У нас действует, когда позвонить на гарячую линию города, тоже из ЖЭКа сразу звонят, интересуются и бегут исправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это писец. Неужели мой муж вот один такой. Убиралась сегодня, нашла очередное "кладбище домашних животных". Коляска детская стоит в коридоре, и он те носки, которые "как бы не сильно пахнут" складывал в корзину коляски! Убила бы, чесслово, будь он дома на тот момент, щас уже остыла

Чуть не уписалась)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, неа, первый год. Ответственного кочегара видимо нашли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а мы в трусах потеем :)

 

Olik))), щас дам чудо-сайт, я там подала жалобу на прожженный ящик почтовый, так мне за неделю все исправили, и грозная тетя с жэка разве что не облизала меня, лишь бы я опять там ни на что не пожаловалась :)

Ссылки скрыты.

 

Девочки, это писец. Неужели мой муж вот один такой. Убиралась сегодня, нашла очередное "кладбище домашних животных". Коляска детская стоит в коридоре, и он те носки, которые "как бы не сильно пахнут" складывал в корзину коляски! Убила бы, чесслово, будь он дома на тот момент, щас уже остыла

ржу не могу!!!!!!!!!!!!5 баллов,Саш! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,ага Саш, спасибки за сайт..щас еще и там настучу))))

Ой ржунемагу над тобой....нет мой сам стирает...я еще ни разу сколько с ним живу (а это 14 лет) не стирала его носков и не разу не напоминала ему об этом. ТТТ хоть бы не сглазить))))))

 

//МАМА//, только в нашем доме! Было всегда очень тепло в том году сделали кап.ремонт системы отопления и это первая такая зима...

 

winter03, у нас -15 и тоже ветер ледяной...решила даже гулять не идти..очень холодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас морозяка -25. Так гулять охота

 

Ой, девочки, давно хотела рассказать и спросить,может у кого то тоже так было. У меня всю беременность,все 9месяцев цвели фиалки,впервые в жизни так долго, обе! Зацвели в январе! И вот, как родила, перестали,ни одного цветочка. Ни у кого так не было?

 

У меня с другими цветами такая хренатень была))) Перед самой беременностью зацвел Тещин Язык (первый раз в жизни) и еще зацвела пальма... я в 19 лет купила пальмочку какую-то, она ооочень медленно растет.. за 14 лет сантиметров 30 стала, а была 15 :). Так вот вместо очередного листочка она выпустила какую-то длинную шишку, которая покрылась вся меслкими цветочками :)

 

И когда беременная была зацвел цветочек (не знаю как называется) тоже первый раз в жизни))

Вот он, а рядом та самая типа-пальма виднеется))

 

0c31ccab1998.jpg

 

а еще у нас хорошо действует поглаживание по головке, сразу глазки закрывает)

 

я уже просто заметила,ну не любят они чтоб ручки были накрыты, а с открытыми у меня с 22.000 до 4-5 утра спит без просыпаний

а мой сынок наоборот пеленку любит)) как тока запеленаю, сразу вырубается)) не укачиваю, не глажу, на ручках не ношу.. да и вообще он на руках никогда не засыпает.. если только сонного его покормлю, он обожрется и столбиком может вырубиться)) а так тока в кровати, либо у меня на пузе, но лежа))

 

ой, и не говори, сейчас красота- тишина и покой. Первый месяц самый сложный,для меня по крайней мере

а у меня были самые легки недели 3))) сынок вообще круглосуточно

а . я не раз замечала, что мой ник используют, а разговаривают вроде и не со мной))) , потом уже дошло с кем путают ).

 

 

а я на страну проживания сразу смотрю)))))))

 

Sandari, аха-ха-ха)))) наверно тебе эксклюзив достался))

мой сам себе носки и трусы стирает каждый день!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот эта с белым цветочком называется "кала".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще цветов дома нет, они у меня все умирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...