Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

//МАМА//, прикольно)) ну видимо это разновидность этих кал)) т.к. те что в магазинах продаются, они какие-то пожестче, побольше :)

много лет я этот цветок называла лопух))) он растет только в моей комнате и любит когда поливаю его только я!!! и не дай Бог его кто-то другой польет.. сразу листья начнет сбрасывать.. (ну поникают и сохнут сразу)

 

А... кстати!!! Мой любимый спацифилум перестал цвести незадолго до моей Б!!!! и до сих пор ни одного цветочека не подарил!!!!

 

А у меня вообще цветов дома нет, они у меня все умирают

жарко у Вас потому что)) а можт и энергетика неочень для цветов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Lu, да они у меня и в россии не росли, не любят они меня (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  слуш, значит все таки цветочки чувствуют наше состояние :) :) :)

 

Sandari,  ой, ну ты насмешила :D. Мой сам,к сожалению,не стирает,как не приучала,никак. Но не разбрасывает,всегда в ванну кладет в грязное белье. А машинка стирает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. это чО, я не смогу люльку обкатать завтра??? Ой, а я говорила что сегодня люльку и аксы с почты забрала??? :D Нет?? ну так вот, можете нас поздравить!! :) не прошло и 6,5 месяцев!!))))

вот из-за кого потеплеет-то! Это потому что люльку наконец-то получила :)

 

моя уже ворую ночь хуже спит. до этого уже по 5-6 часов спала, а теперь снова часто просыпается и живот пучит и хнычет. заранее - как барометр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., во, и у меня перестал цвести. Пошел весь в детки. Рассаживала уже 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы ничего не умеем, ни переворачиваться, ни голову держать

ViktoriyaDzh, вот и мы такие же

у вас и ники похожие :)

 

вот мы тоже не переворачиваемся... с боку только на спину может упасть - если захочет :) но голову цже наыинает держать чуть-чуть. может две недели плаввния сказались. мне сказали перед кормлением обязательно каждый раз на живот класть. я пару дней так и делала хотя она хныкала от голода. но голову начала поднимать из-за этого. голод - лучш мотивация. ечли есть не хочет и голову не поднимает - никакие игрушки не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,кто с Москвы и МО .Как у вас сегодня детки себя ведут.Своего не могу разбудить,куда не положу-спит и сам засыпает,пыталась растормошить-бесполезно,5 мин и опять в сон.Перед резким потеплением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Где такие записи взяла ? я бы и сама под звуки моря отрубилась , в отпуске не раз на пляже дрыхла :P для релакса переписала бы , а отрубается он у тебя потому что привык уже это как сигнал музыка спать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам с головой полотенчико свернутое под грудь помогло - ОЧЕНЬ ПОМОГЛО... малой стал дольше на животе лежать... агукает даже... уже и без полотенца может долго лежать - это всего за дня 3-4 наладилось!!! пробуйте валик!!! (правда столбиком голову очень плохо держит ((

Еще хотела спросить... когда сын лежит на животе он опирается на 1 руку.. а второй как кошка закапывает что то :think1: или роет..... мама предположила что он пытается или до края одеяла достать.. или картинку, которая перед ним....

 

Девочки ,кто с Москвы и МО .Как у вас сегодня детки себя ведут.Своего не могу разбудить,куда не положу-спит и сам засыпает,пыталась растормошить-бесполезно,5 мин и опять в сон.Перед резким потеплением?

ппц... а мой наоборот как заведенный уже 2 дня орет!!!!!!!!!! руки и все!!!!!!!!!! сейчас ели уложила...... такое оощущение что колики круглосуточные стали (до этого уже дней 5 не было ..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,кто с Москвы и МО .Как у вас сегодня детки себя ведут.Своего не могу разбудить,куда не положу-спит и сам засыпает,пыталась растормошить-бесполезно,5 мин и опять в сон.Перед резким потеплением?

ну я уже написала у меня наоборот хуже спит последние два дня. даже на улице не хотела полчаса засыпать. все глазела вокруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уже написала у меня наоборот хуже спит последние два дня. даже на улице не хотела полчаса засыпать. все глазела вокруг

вы гуляете???!!!! я что то боюсь вывозить..... вот потеплее завтра станет.. пойдем..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уже написала у меня наоборот хуже спит последние два дня. даже на улице не хотела полчаса засыпать. все глазела вокруг

Мы в среду в поликлинику ездили было -18,так пока несла его от машины до входа он перестал дышать,изо рта пузыри слюней-я так испугалась!!!Мы не гуляки зимой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а переворачиваться попытки есть..

раз есть попытки покажи как надо а не помогай. положи на спину, возьми ногу противоположную боку на который он кувырдается когда перевернуться хочет и закинь на другую сторону пяточкой. например если он пытается на правый бок, то ты берешь левую ногу и на правую сторону пяточкой ставишь, больше ни чего не трогай, он начнет кувырдаться в бок и помогать себе лицом. ты главное его не трогай пусть пытается сам. когда перевернется покажи ему как ручку достать. пара тройка дней таких упражнений и перевернется. но тут главное его хотение и попытки. если деть попыток не делает то не поможет ему ни чего, пока сам не дойдет

 

мы переворачиваемся и ручку из под себя вынимаем. лежит долго на животе, очень любит. голову задирает высоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас пойдем у нас сегодня +13, а то 8 было-это для нас холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед резким потеплением?

у нас так перед ротовирусом было....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1978, мы как обычно себя ведем.. спим, едим, играем.. и так по кругу))

 

Лёльka, спасибо!! попробую!! я только боюсь что сынок как-нить неудачно перевернется и вывехнет себе че-нить. ттт...

хотя и понимаю что у него сейчас все мягкое и гибкое еще... но все-равно страшновато :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так перед ротовирусом было....

что за ротовирус???????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1978, как это перестал дышать?? ты чего пугаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ну вертикально и мы головку не держим,а на животе долго лежим на прямых руках и держим. Ничего, скоро все будут как солдатики :) .

А у нас -20 и мы часик гуляли сегодня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вы герои!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,

ну мы почти каждый день гуляем :) я уже писала до этого две недели ходили в поликлинику на плавание, так что приходилось каждое утро вставать, одеваться и идти.

да и ребенок теплый все время, это я могла замерзнуть. в четверг было еще холоднее, чем сегодня, так что сегодня я тоже пошла гулять.

Я просто не знаю, что с ней без прогулок делать... дома вообще не спит днем, если не гулять. так как у нас очень солнечно, темных штор нет, а при таком свете она ни у груди, ни на руках не засыпает. только в коляске, и если качать. а стоять качать дома коляску скучно. на улице хоть повеселее. полчаса до магазина, минут 20 в магазине и еще полчаса в обратную сторону :) и тогда дома еще полчаса может досыпать. В прошлый понедельник не ходили гулять, так я замучалась... сама без меня минут 15 может полежать, потом скучно. у кого дети если им скучно переворачиваются вон или игрушки хватают, а моя зовет маму. на маме кататься веселее...

и если не спит, ест каждый час - быстрее энергия тратится видимо. а проспать без еды и два часа может - вон в воскресенье такой рекорд поставила :) оставила ее с папой - час погулял и еще полтора часа потом спала :)

 

я вообще считаю, что дома сейчас опаснее находится... днем из-за солнца у нас дома температура до 25 поднимается. поэтому пока нас нет, я открываю балконную дверь и все проветривается и вымораживается. прихожу и дома 15 градусов и свежо :) потом конечно за полчаса до 22 снова поднимается. увлажнителя у нас пока нет. никак выбрать не могу :) поэтому на улице мы лечимся :) там хотя бы влажность 50-60 процентов, как по госту положено. у нас папа вечно больной с работы приходит. и у дочки насморк один раз появился. из-за этого один день не пошли гулять, сопли зеленые стали. пшикаю аквалором и гуляем каждый день - и насморк прошел. у детей же сейчас иммунитет получше нашего, главное его не портить... вот закаляю :)

ну и я сама. у меня горло как начинает болеть, на улицу на мороз схожу, квартиру проморожу, и все проходит :) на таком морозе бактерии и вирусы не выживают :) а вот в тепле дома очень даже хорошо размножаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  а то ;). Да надоело сидеть дома, 3 дня не были на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в среду в поликлинику ездили было -18,так пока несла его от машины до входа он перестал дышать,изо рта пузыри слюней-я так испугалась!!!Мы не гуляки зимой!!!

ну мы уже привычные ) если не гулять, то наверное с непривычки и будет плохая реакция. мы постоянно гуляем :) постепенно температура снижалась - организм привык.

сейчас просто очень закутанная гуляет - одни глаза видны :)

вон, в очумелых ручках выкладывала, как мы гуляем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, я стала пользоваться увлажнителем.. дома прохладней стало на много, сама мерзну.. но сынке вроде нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я сегодня уже в корзину положила все что на полгода нужно)) стульчик в ванную, игруху от 4 месяцев.. книжку для купания.. непромокаемую и т.п.)) сейчас еще подумаю пару дней и закажу)) а-то купонов миллион на скидку)) думаю, мож кресло автомобильное следующей группы сразу заказать?? :D правда выбирала я то что есть в наличии))

 

Не радуйся раньше времени)))) я 13.11 из наличия заказала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...