Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ladylaw, моя дочка тоже ни соску, ни бутылку не брала, и сынулька не берет соску. Когда ГВ налажено, то малыш практически все сьедает и для сцеживания мало что остается - это нормально. Я творог ем, сыр твердый - в нем кальция больше.

Julichka., дочка размороженым молоком плевалась.

Upu_Huka, если в чайнике нет осадка, то солей в воде мало. А у нас большие машины воду по дворам возят, получается намного дешевле чем кулер заказывать. Может после обычного фильтра кувшина у вас не будет налета. Мне кажется, что это от марки увлажнителя зависит, со всех моих знакомых у кого есть увлажнители, проблема белого налета на мебели только у меня.

А в личных сообщениях линейки видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Мне кажется, что это от марки увлажнителя зависит, со всех моих знакомых у кого есть увлажнители, проблема белого налета на мебели только у меня.

вот и я так думаю. а какой у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., дочка размороженым молоком плевалась.

 

А как это понять? ну то есть не спутать с тем что ребенок например бутолочку не хочет брать... Мы как то взяли бутолочку с бОльшим количеством дырочек и удалось скормить грамм сорок из 60 (потому что оставшиеся 20 из бутылочки неудобно было докармлиавть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Я читаю постоянно вас, а самой и написать некогда. Не то, чтобы Сашенька капризная, вот просто усталость какая-то накатывает, что по кнопкам нажимать лень. Ну вот я снова с вами. Что у нас нового за эти дни произошло? Держим головку столбиком и и на животике, в принципе нормально, но не так долго как хотелось бы, начинает капризничать на пузике, не переворачиваемся, игрушки не хватаем, но ручками задевает те, что на дуге от коврика висят, если вложить что-то тоненькое в ручку, то держит, но рефлекторно, думаю. Агукает, если к ней обращаться и что-то эмоционально рассказывать: стишок, просто гримасничать и т.д. Папу сегодня вечером увидела, он ей говорит: привет, так она от радости так долго ему что-то рассказывала, но это опять же, надо под настроение попасть, в выходные свекровь приходила, так Сашуля ни звука не издала, видимо не в духе была. Улыбчивая девочка у меня, радуется подушке на диване, коврику, маме конечно, я млею ))) Какаем раз в 1,5 дня, пукаем с напрягом, животик побаливает, но меньше, засыпает с соской во рту, но сама, качать не надо, т-т-т. И вообще пустышку очень любит, как потом отучать не знаю. Мы ж сразу после родов лежали в больнице, если помните, так вот сделали УЗИ головки на прошлой неделе и выяснилось, что отрицательной динамики в желудочках мозга нет, т.е. они как были увеличены, так и остались, ни больше, ни меньше. Нас такой расклад устроил, возможно, это ее анатомическая особенность. Срыгиваем вот только много. Меня это беспокоит, но ночью не срыгивает, кушает с закрытыми глазками и дальше спит, а днем постоянно - хоть лежа, хоть столбиком, все вокруг в обрыгушках. Сегодня невролога домой вызывали, проконсультироваться планово хотели по поледнему узи и вообще, так я ее прождала весь вечер, а потом выяснилось, что она якобы звонила в домофон, а мы не слышали, куда она звонила, я так и не пояла, может в колокол? я вроде не глухая ))) договорились на среду теперь. У нас на улице -17, завтра резко потеплеет, погулять пойдем наконец-то! В квартире жара нереальная, топят как в последний день ))))

 

Мы по прежнему на ГВ из бутылки: сцеживаюсь каждые 6 часов, хватает молочка, но лишнего нет. В морозилке только пельмени ))) Грудь так и не взяла, я смирилась, главное, что молочко есть пока, я этому очень рада. Ну а то, что контакт с мамой не такой как при полноценном ГВ... это да, ну а что сделать. Обнимаю, целую постоянно, стараюсь дать все все тепло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Julichka., дочка размороженым молоком плевалась.

 

какие у вас привередливые детки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Вот у меня та же проблема, все читала читала, только сегодня писать начала )))

Мы много срыгивали после посещения поликлиники, видимо там ее натискали и все. вы на ГВ? может переедает?

У нас на животике головку поднимает по настроению, а столбиком держит... МЫ наоборот пытаемся соску дать, но ни в какую (( А кулачки обожаем обсасывать.. вот переживаю за пальчики, как то дала свой, ак он так засосал, что мама не горюй... Мы агукаем во всю тоже))

 

У нас в месяц узист нашел кисту в селезенке.. в три месяца на контроль.

 

Кстати Кесарята, кому нибудь назначали УЗИ шеи? нам назначили, потому что ЭКС, странно, других показаний не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladylaw, мой первые 10 дней титю не брал, а бутылки ой как любит, все подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladylaw, я кормлю своим молочком, но сцеженным из бутылочки, не берет грудь. Я тоже иногда думаю, что переедает. Смотри вот, если мамочка кормит из сиси, то она теоретически не знает сколько ест малыш, вы набрали за месяц хорошо и это главное, может он за раз съедает 60, а может 160 мл. А я вот с этой несчастной бутылкой вливаю в Сашу положенную и придуманную кем-то норму (150 мл), она на 100 уже начинает выкручиваться и выеживаться. Но я и меньше намного давала - все равно срыгивает. Ленчик и Лелька обсуждали тут срыгивания, я все делала, что они говорили (не поднимать столбиком, или наоборот выпускать воздух и дальше кушать, кормить полувертикально и пр.) - не помогает. Срыгивает и улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, у меня когда наелся бутылку языком выталкивает и потом рот не открывает когда снова засунуть пытаюсь..с сисей так же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, у меня когда наелся бутылку языком выталкивает и потом рот не открывает когда снова засунуть пытаюсь..с сисей так же

и мы так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Приветик!! Какие Вы умнички!! Мы с Егоркой очень рады за Вас!!! :)

 

Tangled, у меня когда наелся бутылку языком выталкивает и потом рот не открывает когда снова засунуть пытаюсь..с сисей так же

и у меня так же)) можно докормить если спустить воздух.. или через минут 10.. а иногда нивкакую не хочет.. лыбится и все тут :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, у меня так же - много срыгивает, а ночью воздух не выпускает и не срыгивает, только утром начинает. Заметила, что срыгивает активно, когда животик болит и сынулька старается пукнуть или какнуть. Тоже - как ни держу при кормлении, все равно срыгнет. Дочка тоже много срыгивала, и очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., блин, у меня без малого не цедится. сейчас провела эксперимент. ни капли не высосала молокоотсосом, как только малого приложила к ддругой груди, только тогда смогла сцеживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ой да, я когда кормлю, вторую грудь затыкаю рукой, чтобы не текло :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, такая же фигня..... купила меделу мини электрик за 3600 и валяется без дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, воооттт... а у меня так текло из обеих сисек и постоянно!! а когда приближалась к ребенку или даже просто думала о нем, то такими ручьями текло, пипец просто... и кололо в этот момент еще сильно.

 

а молокоотсос мне очень пригодился!! еслиб не он, я бы и 3 недель своим молочком не покормила бы.

при чем именно ручной, т.к. можно сосок натянуть вакуумом и так и оставить, а струйки льются.. не надо бесконца нажимать)) электрический так не зафиксируешь..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, сейчас все проанализировала и пришла к выводу, что наверное в начале декабря были М. Тут 21 и 22 декабря тянуло справа. Я даже подумала, что подстыла (любитель я босиком ходить, даже когда не жарко). А сейчас все сложила в кучу, получается 21-22дц типа. Блин, неужели они....Как не хочется пока что...

 

lu., ага, я как только прикладываю, сразу идет прилив и тянущие ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а у меня вот позавчера или вчера должна былы быть овуля.. а ее не было походу...

в прошлом месяце была поздняя.. за 6 дней до месек...

Я теперь боюсь что в этом месяце будет так же. А это значит короткая вторая фаза... плохо :( с этими делами планировать ооочень долго можно.. и пить всякие дюфастоны и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да ты подожди, еще цикл то не установился. наладится твоя 2 фаза ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я надеюсь)) у нее еще есть год и 10 месяцев)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ооо, так у нее времени вагон и маленькая тележка :D

 

Вот только написала,что типа О была и на тебе,кровь опять,немного. Ну что за безобразие. А завтра муж приезжает, месяц был в командировке :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ой... в презик нарядишь его и вперед ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, почему год и 10 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, потому что после КС 2 года нельзя вроде как беременеть... у меня в памятке из роддома так написано :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, сейчас так кесарево делают что через год уже можно спокойно беременнеть, врачи перестоаховываются просто. Подруга вообще через 4 месяца забеременела и спокойно до 38 недель доходила, потом уже было плановое кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...