Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Jakonya, на ГВ слизь может встречаться в пределах нормы, а на ИВ - все же лучше перебдеть. По поводу ПЭП я перелопатила кучу литературы. Этот диагноз любят только в России, к году почти всем деткам снимают. УЗИ тоже не самый показательный метод. У нас расширение задних рогов желудочков, но ребенок не проявляет симптомов повышенного внутричерепного давления, большинство врачей все равно для перестраховки назначают мочегонные, вопрос: а надо ли? Ведь не бывает одинаковых детей. У кого-то уши оттопырены, а у кого-то прижаты. Так и здесь. Я все к чему: не делай поспешных выводов. Проконсультируйтесь еще может с другим неврологом, таблетки и уколы всегда успеете.

 

Девочки, у моей малышки влажные ручки и ножки, у кого-то есть нечто подобное? У нас раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Jakonya, на ГВ слизь может встречаться в пределах нормы, а на ИВ - все же лучше перебдеть. По поводу ПЭП я перелопатила кучу литературы. Этот диагноз любят только в России, к году почти всем деткам снимают. УЗИ тоже не самый показательный метод. У нас расширение задних рогов желудочков, но ребенок не проявляет симптомов повышенного внутричерепного давления, большинство врачей все равно для перестраховки назначают мочегонные, вопрос: а надо ли? Ведь не бывает одинаковых детей. У кого-то уши оттопырены, а у кого-то прижаты. Так и здесь. Я все к чему: не делай поспешных выводов. Проконсультируйтесь еще может с другим неврологом, таблетки и уколы всегда успеете.

 

Девочки, у моей малышки влажные ручки и ножки, у кого-то есть нечто подобное? У нас раньше не было.

У нас влажные и ручки и ножки ,прохладненькие всегда.Была тоже кефалогематома большая,но нам не стали ее удалять,мы ее траумель лечили,прошло в 1,5 мес.Были на УЗИ в 1 мес. головы-есть нарушения кровотока,но незначительные.Ничего невролог не назначил,запугивать не стал,велел переделать в 3 мес.и придти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled,  да я тоже не думаю что у нас что то страшное. А можно не уколы ему делать, а мне витамины пить? Просто я сейчас ничего не пью из витаминов, а такому малышу в попку уколы не хочуууу или все же эффект не тот будет? А остальные лекарства пока подожду, давать не буду, вроде есть знакомый невропатолог, еще к нему сходим..

 

А уколы витаминов она как раз и назначила, из-за влажных ручек ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, у нас влажные...а у меня всю жизнь влажные)))))))))))

 

на узи все хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled,  у нас тоже ручки влажные и чаще прохладные. Как то даже и не придавала этому значения

 

Tangled,  у нас тоже ручки влажные и чаще прохладные. Как то даже и не придавала этому значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маша без паники))))) Нет никакого долга...девочки вы что?!?!? Долг возникает только после присяги)))) и штраф тоже)))) По конституции ни кто не имеет права тебя принуждать...Нектаринка не много не то написала..это для тех кто уже назначен заседателем....и хочет освободиться..тогда да..но ты то нет. Во вторых..если письмо пришло не заказным..то и забей и не вспоминай и не звони..не получала и все! Блин почему мне то не придет такая фигня...я то бы с удовольствием)))) пошла)))). А в третьих..есть такое понятие использование персональных данных (ФЗ-155) за это еще и их подтянуть можно.. Ща еще почитаю про этих присяжных поточнее...

 

ОООООООО Маша а ты избранная)))))))))) списки то утверждаются губернатором))))

 

Эх...а я им быть не могу....блин а так хотелось з/пл. судьи))) хоть ее часть)))))))))))))))))))))

 

Вот тут понятно...http://www.molnet.ru/mos/ru/n_35/o_19408

 

Девочки задумываюсь о докорме...после 6 мес. (очень просят выйти на работу...ну или хотя бы приходить) читаю про смеси...кто нибудь что слышал о смеси MD мил козочка..либо просто МД мил стандарт... Я всю беременность и сейчас пью МД мил мама..не сильно вкусно но и не противно))) реакции нет у ребенка..может с нее и начать?... отзывы хорошие о ней очень..тем более о козочке..

 

Ссылки скрыты.

 

да Маш еще ст.328 упк рф..все четко расписано (главный критерий..ЯВИВШЕЙСЯ КАНДИДАТ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то не поняла... была информация о том что нам надо удалить линейки с графиков с мира в ладошках????!!!! моя линейка оттуда была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки приветик )))

Времени писать нету, читаю только по вечерам что Вы накатали, мы сейчас пытаемся вернуться на сисю, когда только начали было столько энтузиазма, а сейчас я уже плакаю от этой затеи :( а всего то 1.5 дня прошло... а плакать хочется от того, что доча отказывается от мамы...

Девули, есть ли у кого то положительный опыт этой затеи?

Мы и систему купили, наливаю туда сцеженное молочко и пытаемся, но блин с этой дурацкой системой мы тож не хотим кушать из сиси... мучаю и малышку и себя, но пока не отступлю, иногда она все таки хватает сисю с этими трубочками.

И ещё у меня вопросик, те кто спит с детками, как Вы спите?

я много читала про возвращение на грудь, написано совместный сон, так вот мы когда спим я кладу дочу на подушку(не головкой, а полностью всем тельцем), т.е. она около моего лица всегда, но я так понимаю она должна быть у сиси постоянно? Тогда подушки совсем убрать, я просто не понимаю как положить дитя рядом :( и ещё тогда спать с голыми титьками? или просто самой чаще просыпаться и прикладывать её, тут кто то писал, что малыш сам ночью сосет, так вот мне интересно он что к сисе сам ползет :think1: этой ночью пыталась прикладывать, но она и видеть сисю не может...

У меня вообще руки опускаются с этим сцеживанием, иногда бывают такие дни когда мне некогда сцедиться, она постоянно кричит и положить её нет возможности... я тогда наливаю смеси в бутылку и даю. от этого и молочка все меньше становится.

Tangled, мы сейчас не срыгиваем практически, я писала. Всё таки я свою перекармливала я так думаю, мы так же как и Вы цедимся и кушаем, и вот я постоянно думала что она голодая, что должна обязательно съедать положенное ей в этом возрасте, но все детки разные. Как только моя выплевывает бутылку, я больше и не даю, если начинает плакать минут через 10-15 то дам докушать, и то сначала попытаюсь отвлечь если получилось значит хочет внимания, а не кушать. Оль, я приноровилась уже к этому, у моей крик разный когда кушать хочет. когда просто играть, думаю и у твоей так же. Попробуй меньше кушать давать.

Девули, дочитаю Вас вечером, сегодня мы снова в гнезде :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Я удалила...хотя незнаю от куда моя была))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удалила.... надо новую на другом создаь.. а то збауду сколько сыну дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нарисовалась новая деликатная проблема- там воздух :D.

я бы посмеялась, если бы сама со свистом не поднималась со стула :Crazy:

мы пробовали и Хипповский и Хумановский чаек пить...ни в какую не хочет...можно только заставить с ложки пару глотков сделать, а с бутылки никак. Мне тоже мама и ближние родственницы советуют допаивать. мол, легче животику работать будет. Уж и не знаю...

 

 

И ещё у меня вопросик, те кто спит с детками, как Вы спите?

 

Я, если лежу на спине, обнимаю дочку одной рукой, а она утыкается мне носом в подмышку :) Ну как-то так у нас получается ))) Нам на курсах для мам\пап тоже говорили для налаживания ГВ совместный сон практиковать. Что ГВ - это преджде всего единение мамы и ребенка и тд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки приветик )))

Времени писать нету, читаю только по вечерам что Вы накатали, мы сейчас пытаемся вернуться на сисю, когда только начали было столько энтузиазма, а сейчас я уже плакаю от этой затеи :( а всего то 1.5 дня прошло... а плакать хочется от того, что доча отказывается от мамы...

Девули, есть ли у кого то положительный опыт этой затеи?

Мы и систему купили, наливаю туда сцеженное молочко и пытаемся, но блин с этой дурацкой системой мы тож не хотим кушать из сиси... мучаю и малышку и себя, но пока не отступлю, иногда она все таки хватает сисю с этими трубочками.

И ещё у меня вопросик, те кто спит с детками, как Вы спите?

я много читала про возвращение на грудь, написано совместный сон, так вот мы когда спим я кладу дочу на подушку(не головкой, а полностью всем тельцем), т.е. она около моего лица всегда, но я так понимаю она должна быть у сиси постоянно? Тогда подушки совсем убрать, я просто не понимаю как положить дитя рядом :( и ещё тогда спать с голыми титьками? или просто самой чаще просыпаться и прикладывать её, тут кто то писал, что малыш сам ночью сосет, так вот мне интересно он что к сисе сам ползет :think1: этой ночью пыталась прикладывать, но она и видеть сисю не может...

У меня вообще руки опускаются с этим сцеживанием, иногда бывают такие дни когда мне некогда сцедиться, она постоянно кричит и положить её нет возможности... я тогда наливаю смеси в бутылку и даю. от этого и молочка все меньше становится.

Tangled, мы сейчас не срыгиваем практически, я писала. Всё таки я свою перекармливала я так думаю, мы так же как и Вы цедимся и кушаем, и вот я постоянно думала что она голодая, что должна обязательно съедать положенное ей в этом возрасте, но все детки разные. Как только моя выплевывает бутылку, я больше и не даю, если начинает плакать минут через 10-15 то дам докушать, и то сначала попытаюсь отвлечь если получилось значит хочет внимания, а не кушать. Оль, я приноровилась уже к этому, у моей крик разный когда кушать хочет. когда просто играть, думаю и у твоей так же. Попробуй меньше кушать давать.

Девули, дочитаю Вас вечером, сегодня мы снова в гнезде :Crazy:

самое главное лежать в позе с ребенком: живот к животу, я вот так с ним и сплю, он бочком соответственно, у нас отлично получается, сися наружу постоянно, но он ее выплевывает,как пососет.она у него всегда рядом.Потом как проснется, а сися уже рядом,но я всегда помогаю ему ее взять,т.к. сам сразу спросони ее взять не может

 

удалила.... надо новую на другом создаь.. а то збауду сколько сыну дней...

у меня с др сайта была линейка..и че..ее тоже нет.

удалять что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла только с мир в ладошках если линейка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladylaw, гиперлактация это проблема, когда сиськи как 2 камня.

iren9988, потом вернутся (я надеюсь). По крайней мере я до первой беременности весила 50 при росте 168, когда малой было пару месяцев уже опять весила 50, с двумя кормящими сиськами, смеялась, что только они по килограмму весят. А после завершения ГВ уже 52 было.

lu., я думала я тощая была - до 27 весила 48. Теперь на свои 53 смотрю и думаю - худющая какая, и как я весила еще меньше?

Bjarkan-Berkana - стала мамой, а малыш ножка сучит во время "пения"? Моему газоотводная трубка не помогает - болит его в верхней части кишечника, но когда болит живот он выгибается, "бежит", просто неспокоен.

Tata81, о да, с воздухом ТАМ смешно получается. при чем у меня там воздух и пару лет после родов бывает звуки издает :(.

У меня в этот раз швов не было после родов, так все легонько пошло. А в прошлый раз я аж боялась ПА :).

Думала что у нас с мужем сейчас это редко - двое детей, усталость и т.п. А оказывается есть более "целибатные" чем мы ;).

natas77, я дочку не поила на ГВ и малого не пою, считаю это без надобности. Мне после первых родов мама пыталась рассказать, что сцеживать надо и т.п. Я уперлась, благо живем отдельно, так мама потом сказала, что я правильно делала что ее не слушала.

Таня1978, у нас было 2 большие кефалогематомы, тоже мазали траумелем и спасателем, они к 2-м месяцам полностью прошли. Тоже пока никуда не направляли, но у нас направление на узи головы обязательно всем в 3 месяца дают. А мы сразу и узи внутренних органов и суставов делаем.

Лен4ик*, когда малыш спит со мной, то он просто рядом лежит на простыни, а я рядом на своей подушке. Ночью подползаю к нема, нагибаюсь и на ощупь пробую где его ротик. У меня грудь не большая и сам он точно в таком возрасте не возьмет, не найдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, а что за система??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну та что сиську сосет а течет с бутылки..

Лен4ик*, я сплю с Андрюшей...кладу его посередине кровати чтоб личико было на уровне моих сисек.. на ортопед.подушку ( у нас топ-206) и ложусь на бок сама так и спим в обнимку)))) прям четко у нас живот к животу))))) но я сплю в лифчике и после того как пососет сиськи убираю..так и чередую сиськи и бока)))) ребенка не трогаю а сама перекладываюсь с подушки на подушку))) папу выгнали в зал...

 

Лен4ик*, да кстате как дела с тестом?)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, система докорма SNS, она правда как я поняла для другова преспособлена, но я что только уже не пробовала, думаю она отвыкла и не понимает что такое сися, ещё и сосать лениться, вот и купила, почему то думала, что если будет из трубочек течь то и доча на сисе повиснет :D но не тут то было. И у нас же СВ, с этой системой вроде как и молочка по описанию больше становится, ребенок же сосет. Молокоотсос я уже тихонько ненавижу.

Bjarkan-Berkana - стала мамой, iren9988, xhresyk, Olik))), девочки спасиб, сегодня будем пробовать как Вы написали спать ) Ещё мы ж до сих пор в пеленках, как то у нас все и сразу, ещё и от пеленок отвыкаем теперь.

А ещё вопросик Вы получается без одеяла спите? блин я не как нормальный человек, я же даже летом под теплым одеялом ((((

Olik))), я его не делала, симптомов больше ж не было )) Кто то тут предположил, что такое может от переутомления быть, ну я и успокоилась :D муж зато сейчас аккуратный стал, подходит только с заранее подготовленными резинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, смотри как бы симптомы шевеления не начались)))))))))))))) У меня девочка знакомая так))))родила Руслана...кормила ...и то по тошнит..то толстеть начала..списывала что грудью кормит...а потом блин что такое..как капошушки...пошла а у нее 19 недель уже... и близнецы..и так стало у нее еще два мальчика))))))) Я не пугаю))))) я просто сама боюсь))))))))))и поэтому только с резинкой пока...после ГВ буду думать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, аа.. мы сисю любим, но как соску больше.. совсем не стараемся сосать.. но висеть на ней хоть часами можем..... молокоотсос.. я уже приросла к нему .... тоже уже ненавижу... хотели с мужем в океанариум поехать (бабушка сказала что весь день посидит с малым 1 января) .. это выйдет с дорогой часов 6 ..... и не получится наверно ((( через 4 часа нужно доиться.. стабильно (( хоть с собой бери этот молокоотсос.. и в туалете там где нибудь ..

 

Olik))), ппц............. вот так дабл киндер сюрприз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Привет, Ленчкик! Моя совесть по поводу возвращения на сисю чиста. Мы выписались из больницы и я начала борьбу. Сначала это крик в течение всего кормления, потом голодный крик и каменные сиси. Потом система снс (еле нашла ее) от медела. Вот такая

Ссылки скрыты.

Я заливала в контейнер свое сцеженное молочко и давала через такую трубочку его кушать, а доча сосала грудь. Ни фига не помогло! Крики, истерики, выкручивания и выеживания. Совместный сон, частые ночные прикладывания, докорм сцеженным из ложечки и шприца на 20 мл. Вес не набирался! Я плюнула и решила, что сцеживание - не самая большая проблема в мире, что есть куда более серьезные проблемы у мам и деток, молокоотсос у меня авентовский электрический, лежит на полке. Мне удобнее руками. Итог: я сцеживаюсь уже 3 мес почти. Сейчас 4 раза в сутки по 2 контейнера на170 мл. Начинала со сцеживания каждые 2 часа. это был ад. слезы и сопли. Меня сейчас такая политика партии не напрягает, я сцеживаюсь в 12 ночи и в 6 утра, ночью ставлю бутылочку в термос и кормлю по первому дочиному крику своим молоком. Самая большая проблема конечно в отсутствии контакта с маминой сисей, но я компенсирую это огромной любовью, поцелуями и своим молочком, хоть и из бутылки.

 

Зарница-мама, я ездила на 9 часов 1 раз в другой город, дома был запасик, а я сцеживалась в машине в картонный стаканчик из макдональдса от кофе, вылила все это естественно, грудь мягкой была, домой вернулась снова с полной, сцедилась и покормила Сашеньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с ГВ, кто ел борщ? Как результат? Ааа, я не удержалась и тарелку сьела...теперь боюсь кормить и так он мучается животиком.

 

И еще, на Новый год из спиртного что-нибудь можно? Глоток вина или шампанского или совсем ничего нельзя? Кто что думает и планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ты что без одеяла?!?!? у меня дома +18))) я окоченею)))) Под одеялом конечно...оно у меня большое...я накрываю его сначала одним концом а другим себя и как бы между нами складку делаю..ну чтоб ему на личико то не налезало...и сапим)))) он очень любит так со мной спать и просто валяться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я ем всю,абсалютно..и вино/шампанское по пол бокальчика уже много раз пила,на ребенке никак не отражалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ох, успокоила!!!!! а письмо, да.. не заказное.. обычное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я ела прям в роддоме)))) на второй день))) и все хорошо было...

шампусика очень хочу...и наверное отведаю немного))))) пивко то я пью изредка по пару глотков...но только разливное нефильтрованное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...