Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Листик, я только однажды загадала так желание, и оноо сбылось )) Теперь вот опять хочу.

xhresyk, та я тоже так думаю, что газики через молоко не передаются, просто была поражена, что педиатр "дает добро" )))

А я уже свой новогодний подарок нашла (( Муж, тот еще конспиратор, положил его на шкаф. надеялся, что не замечу )) не заметила бы я книжку на шкафу, но не заметить коробку с оверлоком 50*50*50 довольно трудно )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, кто нить на море собирается в ближайшие 3 мес? Че то надумала в конце марта слетать, пока полностью на груди будет, что бы с питанием не заморачиваться. Со старшими мы тока с года путешествовали, а тут совсем малыш будет, че то страшновато..

мы хотим в феврале полететь куда нито не далеко, или в египет или на канары, там не жарко будет..обычно в доминикану летаем, но туда страшно..

___________________________________________________________________________

Мы сегодня были в гостях. Денис вел себя супер идеально, правда наверное мне сегодня ночью не спать... Приехали в гости в 2, поели..потом в кресле со всеми сидели в гостинной, такой ор был, крик, хохот и музыка, он играл, а потом уснул, прям в этом бедламе!!¨Спал 3 часа, и непроснулся, потом мы его в спальню перенесли, и там он еще 4 приспал, в итоге 7!!¨перед тем как уехать разбудили, потом час в машине спал...чую ночью будет день..Но все годти в шоке, что бывают такие дети, не мешающие родителям развлекаться. :)

_____________________________________________________________________________--

Лен4ик*, мы с сыном спим вместе, но как обычные люди, он на своей половине дивана, а я на своей.

Мой сначала титю не брал, боролась 2 недели, взял с накладкой силиконовой, он соску любил вот под нее и косили, потом в процссе кормления, быстро ее снимала, и ему титю снова, он не понимал и сосал дальше...так мы и научились сисю брать.

 

Девочки с ГВ, кто ел борщ? Как результат? Ааа, я не удержалась и тарелку сьела...теперь боюсь кормить и так он мучается животиком.

 

И еще, на Новый год из спиртного что-нибудь можно? Глоток вина или шампанского или совсем ничего нельзя? Кто что думает и планирует?

я ем совсершенно все, но пить алкоголь не стану пока кормлю... Борщ я ем с 14 дней денискиных

 

Девочки,вы же даете своим деткам витамин Д в каплях?не препарат ли случайно АкваДетрим?как дети на него реагируют?а то как почитала отзывы,побочные действия (нарушение психики,нарушение сна) ка-то задумалась,давать ли???у нас итак сна ни х.. нет,куда его еще сильнее рушить-то

очнь жду ответов

мы принимаем Oleovit D3, побочек нет Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, ага, такой.Хипп Натал, гранулированный. Уже 5ая баночка идет.

Я пою водой, рекомендовал невропатолог, так как у нас очень жарко дома и пересушивание вызывает запоры.

 

Девочки, нас вчера бабушка укатала. Носила на ручках 3 часа, я никогда не усыпляю ее на руках, только в кроватке. Но бабушка ни в какую, не хотела ее класть в кроватку. Ребенок еле проснулся купаться, покупали. Выпила аж 80 мл. водички, поголопопили, сделали массаж, потом высосала обе титьки и отрубилась в 10 вечера до 5 утра :)

 

Не, я конечно хочу, чтоб малышу полегчало, но мне все же кажется без узи ничего давать не буду пока.?

правильно. У вас так много назначений, если честно, я бы насторожилась. Грудничку обычно больше 2 назначений не делают

 

iren9988, я даю, по 1 капле строго с утра. Все нормально)

 

Девочки, я смотрю, еще есть с кефалогематомами детки, не одни мы такие. А то я себя все винила, что не могла разродиться нормально:( Нам убрали на 7ые сутки, потом мазали траксевазином. Унас 75 мл. была. По нсг все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько дней должна проходить сыпь, если убираешь аллерген? Я уже неделю точно ничего аллергенного не ем, а сыпь на щечках то поблекнет, то покраснеет снова, без изменений. Весь мозг уже сломала себе. Думаю, может порошок... Или д3... Или боботик. На еду вроде уже не должно, или это все с прошлого раза остатки?

 

По поводу допаивать при ГВ - я читала про тест мокрыми пеленками - если в день 12 пописов - все хорошо, ничего больше не надо кроме молочка. Если меньше - молочка не хватает. Я у себя проверяла - писаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,  у нас на варенье щечки краснели, днем поем на следующее утро красный, перестаю есть, к следующему утру все нормально. Так что у вас наверное на что то текущее

 

 

 

Sandari,  мой так и привык на ручках, пока я болела бабушка укачивала его. Теперь отучаю вот, чтоб сам засыпал...

 

Девочки, спросить хочу, у вас малыши когда с кругом купаются не проваливаются подбородком вниз? То ли у нас круг большой, то ли подбородок мелкий или скользкий, вчера во время купания раза 3 он проваливался и круг ему прям в ротик попадал, правда не плакал, я аккуратно его вытаскивала обратно. Вот думаю только у нас так? Круг который двойной и внутри с шариками, забыла как называется

 

Arty,  а у меня накатило когда я одежки перебирала, которые ему маленькие стали.. Блин думаю, все, растет, уже таким маленьким не будет никогда ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Спасиб, но я все таки тоже попробую, а вдруг :) вчера вечером на ночное и ночью доча именно титьку сосала, а вот утром видать прочухала что это не любимая бутылочка :D

Девочки и мы сегодня спали без ручек, это чудо, доча проспала как обычно, правда менее спокойно, ручки её лупили постоянно, но я постоянно придерживала их, будем смотреть как дело пойдет дальше.

Julichka., я вчера тоже пробовала с накладкой кормить, так и подумала она ж силиконовая, типа бутылочка, только вот не приноровилась пока, доча хватает, начинает сосать и что то не нравится, сегодня продолжим.

Sandari, мы тоже приучены к укачиванию, так у меня теперь рефлекс даже когда спать ей не нужно, просто держу на руках и стою качаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, У нас круг Бейби Свиммер... у Вас наверно такой же... ничего не проваливается, подбородок на полочке лежит, щечки на кругу))))))

 

 

ох, мы вчера наплавались!!! я еще в водичку добавила травки баю бай... так мы с часу до 9 продрыхли)) щя поели и досыпать легли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после КС 2 года нельзя вроде как беременеть

мне год сказали, а одна девочка, модератор нашего форума, заБ на 9ом вроде мес. после КС.... родила.

 

а мы плавай не плавай все равно ночью три раза кушаем

 

я на рождество хряпнула два бокала МОЁТ розового :confusion: опьянела даж чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, по описаниям флиппер, у нас в круг не проваливается, подбородком на выемке лежит

 

Лен4ик*, мы тоже не сразу накладку взяли, боролись дня 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зарница-мама, я ездила на 9 часов 1 раз в другой город, дома был запасик, а я сцеживалась в машине в картонный стаканчик из макдональдса от кофе, вылила все это естественно, грудь мягкой была, домой вернулась снова с полной, сцедилась и покормила Сашеньку.

мы не на машине (((( я бы тоже вернулась в машину и молокоотсос от батареек взяла бы....

Девочки,вы же даете своим деткам витамин Д в каплях?не препарат ли случайно АкваДетрим?как дети на него реагируют?а то как почитала отзывы,побочные действия (нарушение психики,нарушение сна) ка-то задумалась,давать ли???у нас итак сна ни х.. нет,куда его еще сильнее рушить-то

очнь жду ответов

плохо.. даю по капле.. сначала давала истерики были... как заведенный, отменила.. потом реально испугалась - все признаки рахита.. и головой тремся и суставы хрустят.. ну короче все нашла.. стала давать по капле.. даю в утреннюю смесь (обычно он спросони не понимает что ест), он теперь отказывается есть бутылку где есть д3... своем молоко потом жалко выливать, а смесь он хоть ложку (30 мл), но выпьет пока распробует.... вот как стала давать - снова весь день на руках и скандалим (( там спирт содержится и сахороза насколько я поняла...

Ой, девочки, покормила я малышку свою, держу ее, спящую, на руках, целую пухлые щечки и говорю про себя: "Господи, спасибо тебе за такого чудесного ребенка. Дай Бог тебе здоровья!"))))))))))

да я постоянно рыдаю (от счастья разумеется) по этому поводу.. смотрю на него (особенно когда улыбается) - сама рыдаю.. его прижимаю... или когда начитаюсь о новом поступлении в грустную тему, в которой мне не посчастливилось состоять (поздний В) .. рыдаю... бегу у Тимки утешения искать и благодарить Бога, что послал мне такого малыша!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все таки заболели,насморк ужасный и подкашливать начал :( Уехали уже на дачу,наверное надо назад собираться,если завтра лучше не будет.Капаю своим молоком и интерфероном,капаю аквамарис и высасываю отривином.Сегодня второй день,но стало хуже.Чем покапать безопасным,кто столкнулся с нашей бедой?

 

 

да я постоянно рыдаю (от счастья разумеется) по этому поводу.. смотрю на него (особенно когда улыбается) - сама рыдаю.. его прижимаю... или когда начитаюсь о новом поступлении в грустную тему, в которой мне не посчастливилось состоять (поздний В) .. рыдаю... бегу у Тимки утешения искать и благодарить Бога, что послал мне такого малыша!

Я тоже до сих пор рыдаю,девочкам все обещаю рассказ написать,но то одно,то другое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1978, надо врача вызвать..а так виферон в попу еще 2 раза в день..промывать,отсасывать...я сейчас еще насморк детях лечу кварцеванием носа..ттт,очень хорошо подушивает и проходит быстрее...прям за 3 дня..

 

в нос интерферон бесполезно капать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1978, надо врача вызвать..а так виферон в попу еще 2 раза в день..промывать,отсасывать...я сейчас еще насморк детях лечу кварцеванием носа..ттт,очень хорошо подушивает и проходит быстрее...прям за 3 дня..

 

в нос интерферон бесполезно капать..

Мы в МО и врач приедет не детский,а по скорой фельдшер.До завтра хочу подождать и покапать каплями,только не знаю какими.Кто уже капал и какие хорошие?Мне интерферон помог на след. день,сначала я заболела,ходила в маске,но толку.....думала ГВ нас выручит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  у меня проваливается иногда) застегиваю тогда потуже, и порядок) круг kinderenOK. Еще бывает ногами упирается в один бортик ванны, кругом в противоположный, вытягивается в струнку и как бы встает) тогда голова получается выше круга поднимается и обратно не всегда правильно попадает в выемку, бывает мимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у многих стульчики для кормлений.... а есть кто кушают из бутылочек и нет таких стульчиков? на чем вы кормите?? и чем вы мосю вытираете, когда течет изо рта??!!

Я просто кормлю на подушке.. и подкладываю под мосю ватные диски (я уже на них разорилась - за 1 кормление 10 шт примерно трачу).. и все равно мокрая и подушка и затылок и одежка на плече..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1978? выздоравливайте скорее. Нам педиатр при покраснении горлышка прописала Лаферобион в ампулках. По 1-2 капли в нос через каждые 2-3 часа и в рот. Промыть носик перед закапыванием. Правда, мы так и не давали ребенку это. У нас уж очень легенько все было, не хотела лишних медикаментов. Еще назначали Крио 10 тыс (или тот препарат, или этот) 1 капсулку смешать с ложкой воды или молока, давать перед кормлением

То ли у нас круг большой, то ли подбородок мелкий

 

у нас тоже проваливалась бы, но щеками держится. нас щечки большуууущие, за счет них и не проваливается :))

На меня тоже накатывает постоянно...такие они крошечки сладкие...И счастья - что растут. Я знаю семью, у которых дочке уже 5 годик идет, а она не растет, как ребенок 7-8 месяцев. Так и лежит в колясочке и даже головку не держит...Переболела гриппом, кажется, и остановилось развитие ((( Бедные родители, собирали деньги на поездку в Израиль, да и там только руками развели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladylaw, гиперлактация это проблема, когда сиськи как 2 камня.

 

У меня каждую ночь титьки каменные, ничего страшного, сцедила и вперед к великим свершениям ))) Это эе не гиперлактация? ))

 

Девочки с ГВ, кто ел борщ? Как результат? Ааа, я не удержалась и тарелку сьела...теперь боюсь кормить и так он мучается животиком.

 

И еще, на Новый год из спиртного что-нибудь можно? Глоток вина или шампанского или совсем ничего нельзя? Кто что думает и планирует?

 

Я тоже за борщ переживала, потом КОмаровского посмотрела и решила тчо все будет норм, так и было )) Ем все, и мандаринки уже пробовала и шоколад во всю ))) ттт все хорошо ))

А вот с алкоголем все иначе.. хочется и колется.. мало ли как это на развитии скажется.. боюсь..

 

Девочки, спросить хочу, у вас малыши когда с кругом купаются не проваливаются подбородком вниз? То ли у нас круг большой, то ли подбородок мелкий или скользкий, вчера во время купания раза 3 он проваливался и круг ему прям в ротик попадал, правда не плакал, я аккуратно его вытаскивала обратно. Вот думаю только у нас так? Круг который двойной и внутри с шариками, забыла как называется

 

Может быть затянуть немного липучки? у нас не проваливается... только крутится иногда и перекручивается задом наперед, а еще иногда так балакается что в круг вода попадает, все боюсь что нахлебается ((

Изменено пользователем ladylaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я когда из бутылки кормлю, то кладу наподушку мою, он как на маленькой горке лежит, но у нас ничего не течет мимо, ни капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала что одна такая слезливая. :) гляжу на свою цыпу, разговариваю с ней, она отвечает что то по своему, улыбается и тут меня всегда накрывает - слезы, сопли, говорю ей всегда что люблю ее и целуюЯ!У ее всегда личико замуслявоно от меня :love:

а на прошлый новый год под бой курантов с мужем загадывали желание на двоих - чтоб следующий НГ встречать с ребенком уже. И вот наш подарок , счастью своему не верим иногда :mama: пишу это и слезы, конечно от счастья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое тоже желание НГ сбылось )) .. честно девочки загадывайте желания.. хоть это и по -детски, но у меня правда всегда сбывались.. только сформулировать их надо правильно!!!! я даже перед тем НГ блог создавала, где спрашивала как более точно сформулировать заветное... в этот раз не промахнулась!!! а теперь не знаю что желать .. думаю здоровье - это не к Санте...

 

Julichka., он у меня просто головой мотает... вот и проливается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, Зарница-мама, а я сегодня смотрю ночью на сына и уснуть от счастья не могу..так лежала и смотрела на него целый час...не выспалась.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня новогоднее всегда сбывается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :isnegzima: Вот мы и отметили рождество ...

Кто спрашивал про то можно ли алкоголь ? Ну вот выпила я бокальчик вина и что :girl_mad: моя как проснулась в 4 дня так до утра и не заснула что я только не делала и трясла её и 500 раз кормила , а она у меня вообще хорошо спит а тут как с дурела ... Короче говоря НАФИГ надо пока на ГВ пить больше не буду ... :think1:

Девочки у кого уже не первый малыш и с маленькой разницей вы двойную каляску покупали или нет ... я как фанат пеших прогулок сейчас озадачилась хочу обоих с собой срать люблю гулять на дальние разстояния , сейчас брать 2 не получается так жалко выбираю маленькую , а сын со старшей остётся а если вместе то далеко не уйдёшь с почти 3х летним ...

 

Зарница-мама, я когда из бутылки кормлю, то кладу наподушку мою, он как на маленькой горке лежит, но у нас ничего не течет мимо, ни капли

Вы тоже на ИВ чтоли перешли ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вот-вот, и я не только ночью на спящую любуюсь. А спит так сладко что хочется затискать, зацеловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...