Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девульки приветик )))

Времени писать нету, читаю только по вечерам что Вы накатали, мы сейчас пытаемся вернуться на сисю, когда только начали было столько энтузиазма, а сейчас я уже плакаю от этой затеи :( а всего то 1.5 дня прошло... а плакать хочется от того, что доча отказывается от мамы...

Девули, есть ли у кого то положительный опыт этой затеи?

Мы и систему купили, наливаю туда сцеженное молочко и пытаемся, но блин с этой дурацкой системой мы тож не хотим кушать из сиси... мучаю и малышку и себя, но пока не отступлю, иногда она все таки хватает сисю с этими трубочками.

И ещё у меня вопросик, те кто спит с детками, как Вы спите?

я много читала про возвращение на грудь, написано совместный сон, так вот мы когда спим я кладу дочу на подушку(не головкой, а полностью всем тельцем), т.е. она около моего лица всегда, но я так понимаю она должна быть у сиси постоянно? Тогда подушки совсем убрать, я просто не понимаю как положить дитя рядом :( и ещё тогда спать с голыми титьками? или просто самой чаще просыпаться и прикладывать её, тут кто то писал, что малыш сам ночью сосет, так вот мне интересно он что к сисе сам ползет :think1: этой ночью пыталась прикладывать, но она и видеть сисю не может...

У меня вообще руки опускаются с этим сцеживанием, иногда бывают такие дни когда мне некогда сцедиться, она постоянно кричит и положить её нет возможности... я тогда наливаю смеси в бутылку и даю. от этого и молочка все меньше становится.

Tangled, мы сейчас не срыгиваем практически, я писала. Всё таки я свою перекармливала я так думаю, мы так же как и Вы цедимся и кушаем, и вот я постоянно думала что она голодая, что должна обязательно съедать положенное ей в этом возрасте, но все детки разные. Как только моя выплевывает бутылку, я больше и не даю, если начинает плакать минут через 10-15 то дам докушать, и то сначала попытаюсь отвлечь если получилось значит хочет внимания, а не кушать. Оль, я приноровилась уже к этому, у моей крик разный когда кушать хочет. когда просто играть, думаю и у твоей так же. Попробуй меньше кушать давать.

Девули, дочитаю Вас вечером, сегодня мы снова в гнезде :Crazy:

 

Моя спит целиком на диванной подушке (она почти плоская) на уровне моей груди, уткнувшись лицом в грудь :) Точнее мы так ложимся с грудью во рту и иногда я раньше нее засыпаю. Под спину себе кладу беременную подушку, так как лежу я полулежа получается. Ночью когда хочет есть, я ее вместе с подушкой на другую сторону и даю другую грудь. я тоже не понимаю, как это - ребенок сам находит и ест :) нельзя же все время одну давать...

 

Такие сложности потому что когда кормила просто лежа рядом с собой, она срыгивала прям в процессе - через рот и нос. На подушке почему-то меньше... Так что два месяца мы спали так.

 

Сейчас пару дней пробую снова кормить просто лежа. Дочка на боку, прижавшись ко мне.

 

Я уже писала что в конце первого месяца ставила эксперимент - меньше кормила. срыгивала она так же, а потом плакала от голода. я укачивала спать, чтобы не кормить. в итоге через неделю она вес потеряла и за месяц получилось мало набрали. Так что в моем случае это точно не от переедания :(

С тех пор кормлю как она хочет: после еды срыгивает час и снова есть хочет, снова кормлю. Если не заснет, снова все срыгивает. Ну не все, половину точно. Мне весы отдали, я мерила до и после еды и после срыгивания - получилось она съедала на тот момент 150 грамм, а срыгивала 80...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Olik))),

Olik))), может тебе потуже застегивать на талии памперсочек??

да точно.. у нас в Гунах попа голая была все время (стягивал он с себя их).. потом стала сильнее затягивать .. вроде получше стало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., туго застегиваю...бесполезно... Аж почти друг к другу застежки... Я всякие уже пробовала..итог один... Просто какаем 2-3 раза в сутки но помногу... Сосет много он....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), счастливые... мы 3 дня в запор перешли.. вчера с утра клизму схлопотал... сегодня жду до вечера... опять начну с палочек, если нет -клизма.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, бедняга...всю флору вымоешь ему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выпила треть бутылки шампанского и бокал красного вина и ни каких изменений в ребенке не было.

 

Зарница-мама, вы на ИВ? три дня без стула для вас не запор. это норма. и клизмы это зло.

для деток на ГВ до 7ми дней норм

 

кто нибудь мне покажет хоть одно научное обоснование этой дурацкой теории?! если сьеденая рыба есть в молоке то она и в поте и в слюне и в сперме и даже в яйцеклетке есть!? грудь это железа внутреней секреции! как слюнная, потовая, поджелудочная.... молоко это продукт железы! оно не из желудка, не из крови. оно из железы! темболее туда не могут попатсть паразиты из икры))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я вот обожаю минералку с газом)))) и пью..хотя и не рекомендуют.. ,Молоко же газированным не становиться...как эти пузырьки попадут молоко?!?!?! точно так и с шампусика)))) Не слыхала еще ни разу чтоб с икры были паразиты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слыхала еще ни разу чтоб с икры были паразиты...

недавно тут обсуждалось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, может все таки НАН вам картину портит...почитай про МД мил козочка...там на материнстве многие пишут что избавились от запоров...как перешли с Нана на козочку.... Бедный Тима...мне вот в роддоме клизму раз сделали..так врагу не пожелаешь...очень гадко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да да я тоже с ужасом эту клизму вспоминаю.... но малой вроде не тяготиться по этому поводу.. как прокакается - улыбается лежит.. пока я последствия устроняю.... я конечно стараюсь без клизм... но когда палочка не срабатывает и он тужится.. видно что беспокоит, то клизма...

 

Зарница-мама, вы на ИВ? три дня без стула для вас не запор. это норма. и клизмы это зло.

для деток на ГВ до 7ми дней норм

 

мы на СВ (уже больше на ГВ, но смесь в ночное кормление даю...).. наш врач убеждена, что если есть смесь - то отходы должны 1-2 раза в день быть.... я ему даю 2е полных суток... просто мы на ГВ ходили чуть ли ни в каждый памперс... а тут тишина....

 

МД мил козочка

ух как она хорошо стоит.... 730 руб банка... честно просто боюсь смеси менять... уже 3 раза пробовала как раз на смеси от запоров, хорошее пищеварение..... потом выкидывала целые банки и коробки.... высыпания сразу... а это с рождения еще в роддоме давали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, что то ты дорого нашла)))))))))) я за 650 на официальном сайте видела))) У меня из подруг почти все кормят МД мил стандарт..ни кого не сыпало..и какают все хорошо...она подешевше...но мне кажется козочка лучше. Менять страшно да..но и какать все время так тоже ужасно.. Кстате при ГВ в каждый памперс у нас была в самом начале..а щас уже нет..привык животик. И у вас привыкнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), в кораблике нашла ) может прадв привыкает животик... хотя мне кажется, что я примерно знаю причину хождения в каждый памперс.... это вода фруто няня (смесь на ней развожу), заметила как только ее покупаем.. - все памперсы полетели.... как покупаем агушу воду - так запоры пошли..... 2 раза ставила эксперимент.. подтверждается... вот у меня еще баклашка фруто няни стоит.. думаю не дать ли вечерком ему смесь на ней..... чтоб прокакался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстате тоже тужится, кряхтит и корчится...даю грудь сразу и начинаем какать...новое проталкивает старое))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про аквадетрим еще одно подтверждение... сегодня я еще не давала.... деть спокойный как танк, спит, если проснулся лежит сам с собой трепится.... до этого 3 дня с рук не слазил.. сделать ничего не давал... сцеживалась с ним на руках.. (давала д3....) ... правда сейчас дам.. не знаю как вечер и ночь пройдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я не даю пока..завтра сдадим мочу по сулковичу и решу давать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынка спит :think1: 4,5 часа прошло... выпил 150 мл моего молока перед этим... неужели есть не хочет.... уже все готово... подогревала несколько раз... может разбудить... соскучилась уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а покажи пачечьку...что за пармерсы такие..а то у нас какашки протекают абсолютно во всех подгузах..я уже задолбалась..мы вечно в говне до подмышек))))

МЫ пользуемся мерисами и ни разу какашки не протекли! Хотя какаем мы будь здоров!!! Муж выразился что это похоже на то как будто в памперсе взорволась какашечная бомба ))) о если писали оч оч много то ьбыло пару раз протекали, а так претензий к ним вообще нет, в отличие от либеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, кораблик - дорогой магазин!! Детский мир самый дешевый ;) ну и интернет-магазины естессна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже мерисы понравились. Еще ждут своего часа Naty - я еще беременная привезла из Финки, пока большие нам. Осталось только гуны попробовать...Хагисы протекают полностью, Памперс воняет химией какой то, Либеро протекают какахи иногда, пока на мерисах остановились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, потом слюнявчики вообще не отстирываються - все в пюрехах. У нас в детскую кроватку матрас ортопедический, ну и у нас тоже жесткий.

Upu_Huka, не помню ответила ли о марке увлажнителя - Vitek, а модель такую уже с производства сняли. Там есть и гигрометр, и таймер, режим холодного/теплого пара, сила струи и даже фильтр дополнительный был, но все равно осадок на мебели был страшный. Вчера залила воду после фильтра кувшина и осадка пока нет, может у нас вода улучшилась.

Olik))), посмотрела я на фотку этой "козочки", моя сестра малому давала вроде такую смесь, когда у малого аллергия на коровье молоко оказалась. Была довольна, где то 250 баксов в месяц на эту смесь уходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у многих стульчики для кормлений.... а есть кто кушают из бутылочек и нет таких стульчиков? на чем вы кормите?? и чем вы мосю вытираете, когда течет изо рта??!! Я просто кормлю на подушке.. и подкладываю под мосю ватные диски (я уже на них разорилась - за 1 кормление 10 шт примерно трачу).. и все равно мокрая и подушка и затылок и одежка на плече..

Я кормлю полулежа на кровати и подушкапод рукой гдеголовка У нас обычные тканевые тряпочки, но их ооооочень много. Я ложу под подбородок и после кормления в стирку. Ещё недавно купила слюнявчик с воротничком, тож удобно. Только его надо стирать после кормления, я стираю и ложу на батарею и до следующего кормления высыхает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, мы пользуемся меррисами и муни - если придираться - тоже влажные. Слегка так. Но зато дышат и попе комфортно в них. Но мы еще меняем часто, т.к. Какаем и я не оставляю в какашках ее.

 

Слюнявчики купила в нексте - очень удобно, одежда хотя бы сухая остается. Там есть которые на плече застегиваются - самые удобные. Если срыгивает немного и молочком- подсушиваю его. А так - заказала еще, чтобы стирать пореже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, вот и у нас эти Некстовские))) но я не одеваю, а просто вытираю если течет во время кормежки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой как тебя понимаю ... я вот сейчас с двумя как за ногу привязанная , мама приходит когда надо закупиться , а она не всегда может , а если не много надо, даже просто за памперсами сьездить на машине я конечно могу да с двумя неудобно ехать так малую в авто кресле на тележку , а второго В ТЕЛЕЖКУ , а куда тогда покупки :girl_mad: а гулять ?ребёнок ходит медленно ... короче решила каляску для погодок брать чтобы самой в магазин или гулять в хорошую погоду ... уже выписала прийдёт понравиться оставлю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно я поняла почему икру нельзя... это же 100% рыбий жир... ключевое слово жир... диета при ГВ как раз исключает все жирное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...