Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

наверно я поняла почему икру нельзя... это же 100% рыбий жир... ключевое слово жир... диета при ГВ как раз исключает все жирное....

 

Почему нельзя жироное??? я просто всю дорогу икру ем, мама прописала )) Ну у меня КС, типа чтобы восстанавливаться самой, как один из компонентов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, я сегодня была у своей Г с проблемой завышенного инсулина в 3 раза. Оказывается она даже дисертацию писала по моему случаю. Это у меня произошел сбой на клеточном уровне. Типа клетки перестали видеть инсулин и дают команду на его выработку! Вот это и есть прямая причина того, что вес не уходит и прыщики эти дурацкие!

Прописала мне таблеточки (не гормональные) которые научат клетки опять видеть!! курс 3 месяца. Результаты начнут появляться через месяц. Вот как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а что за таблеточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Метформин

 

Я вот че подумала... как наши детки переживут новогоднюю ночь?? ведь во дворах будут салюты пускать!! такой грохот будет!! А у нас тут вообще ненормальные живут.. салюты вечно покруче чем на день победы!! и соответственно всю ночь это будет.. и начнется как-раз, когда нам спать ложиться основательно...

Переживаю чета.. хоть беруши вырезай по размеру и мелкому вставляй...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не. это не тот жир.скорее всего из-за соли, так как типа ее переизбыток нарушает обмен жидкостей в организме и считается, что "портится" молоко. но пару бутеров в день думаю погоду не испортят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Метформин

 

Я вот че подумала... как наши детки переживут новогоднюю ночь?? ведь во дворах будут салюты пускать!! такой грохот будет!! А у нас тут вообще ненормальные живут.. салюты вечно покруче чем на день победы!! и соответственно всю ночь это будет.. и начнется как-раз, когда нам спать ложиться основательно...

Переживаю чета.. хоть беруши вырезай по размеру и мелкому вставляй...

нормально будит на улицу только не выходите да и всё в окошко смотрите ...

наверно я поняла почему икру нельзя... это же 100% рыбий жир... ключевое слово жир... диета при ГВ как раз исключает все жирное....

можно жирное и икру можно и прочие жирные продукты и хлеб с маслом даже надо ...

 

Наверное влажные, но мне каежтся они для попки хороши, личико ими я не вытираю..

Я тоже ими лицо не вытираю тряпочки водичкой мочу и в перёд , у моей слюней практически нет очень редко выпустит и не срыгивает только воздухом ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно я поняла почему икру нельзя... это же 100% рыбий жир... ключевое слово жир... диета при ГВ как раз исключает все жирное....

откуда там жир то??? там большей частью белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икра вроде аллерген, видимо поэтому нельзя, также как сладкое, мед, орехи. Но если у малыша аллергию не вызвало, то можно. Девочки, просто есть продукты которые влияют на животик (капуста, бобовые), а есть которые вызывают у ребенка диатез и аллергии. Поэтому список большой, но нужно разделять эти вещи. Если у вашего малыша болит животик, но при этом он не склонен к диатезу, то и ешьте икру и мед на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас -30 и ветер сильный при этом...влажность высокая..короче пипец.. а нам завтра кровь сдавать с мочой...вот как идти?!?!? На улице не вздохнуть.... Даже по радио и тв говорят воздержаться...

 

Я даже на машине (если заведется) боюсь его тащить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), лучше на дом вызови платно... но если пойдете, но лицо намаж жирным кремом толстым слоем, а нос и рот закрой шарфом, чтоб крошка не дышал этим воздухом!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  ну и не идите. Мы не пошли на прием в 2месяца. Что я там забыла. Или есть вопросы к врачу? А анализы и в другой день сдать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас лысина на затылке. Это что? Новые расти начинают или что то еще? Доча дня 3 затылком трется, сегодня смотрю лысина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у нас тоже волосики до лысины стерлись)) но это не рахит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас лысина на затылке. Это что? Новые расти начинают или что то еще? Доча дня 3 затылком трется, сегодня смотрю лысина

и у нас, это нормально))) Скоро как Ленин будет)))))))))))После 3-4 х месяцев будут настоящие волосики расти, а это пушок. Еще могут пучками выпадать, это тоже норма))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ой, да ладно, я как "щира українка" топчу сало и все гуд. А в красной рыбе и икре как раз есть витамин Д, его когда то ложкой в детских садах давали для профилактики рахита. И нам кормящим надо полноценно питаться, что бы не рассыпаться. Это точно в совке строгие диеты всем подряд придумали.

lu., хорошо что твоя врач разбирается в таких тонких материях. У нас салюты под окнами вряд ли будут пускать - улица узкая, короткая, домов мало.Даже если кто то один выйдет, то не проблема. Наоборот надеюсь, что дети дадут мне сходить на мансарду на феерверки посмотреть. С ними пойти не могу - у нас там отопление пока не включено.

Irischa78, у меня далеко не погодки, но 5 этаж, снега и т.п. Завтра брат обещал после института зайтию

Olik))), и я бы не шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я та еще мамаша, сижу читаю форум, кормлю дочку творогом и качаю малыша в автокресле. Так зачиталась, что забыла кого кормить надо - малому под нос сунула ложку и смотрю - жду когда рот откроет :).

 

 

:D я тоже чудю. Попросила сестру с дочей посидеть, пока я убираюсь. Она у нее на руках захныкала, я пошла соску взяла и вместо дочи, чуть сестре не вставила. И главное так привычно что мне сопротивляются, доча же соску не любит, но иногда запихнуть можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, А у нас, представляешь, район новостройка... все дома от 22 этажей и выше... муравейник вобщем)) народу куча, дворы большие и без деревьев.. как-раз для салютов прям)) прикинь сколько народу выползает!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас традиция такая, что мы после 12 идем гулять, салют смотреть. Перед выходом окно открываем, чтоб Дед Мороз мог нам под елочку подарки положить. Приходим и сын сразу за ними бежит. Вот и не знаю как в этом году то быть. Сын тут обмолвился, что везет сестренке, если она дома останется, то Дед Мороза увидит. Я и не ожидала, что он в него еще верит. Ну не идти же с дочей под такой грохот гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили к врачу. Девочки , мы такие толстопопики - 6200 !!! накушали )))(родились 3350). Были и у ортопеда и на счет того что не держит головку, сказал , что целый месяц у нас есть научится , а еще у нас складочки не парные на ножках, то врач мне сказал " Мамочка, отстаньте вы от ребенка!!! " ))) Так что ФУХ, я рада!!! Только вот у Саньки плоскостопие ... надо массажер купить и спец стельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Так и у меня не погодки сыну в марте 3 года ...

 

сейчас ужастно гулять сложно всё холодное , если только на батуде прыгать , да и то не удобно в сапогах , вот и получается гулять и свежим воздухом дышать только на коляске ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Метформин

ага, я так и думала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я так и думала)

ты что-то знаешь о них??? можешь рассказать как эффект или что-то хорошее/плохое? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, А у нас, представляешь, район новостройка... все дома от 22 этажей и выше... муравейник вобщем)) народу куча, дворы большие и без деревьев.. как-раз для салютов прям)) прикинь сколько народу выползает!?!?

жуть одним словом. А у на довольно тихий центр.

Irischa78, хорошо, что сын еще в коляске ездит. Мой племянник с полтора года только пешком желает ходить.

Эти дети меня доведут. Пол первого ночи малый еще не спит, меня этот концерт за весь день так достал, что хочется отнести его в другую комнату пусть поорет, жаль свободной комнаты нет. Дочка без меня спать не идет. В результате я с этим буйным на груди сижу в своем большом кресле, а дочка рядом уснула под звуки воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что-то знаешь о них??? можешь рассказать как эффект или что-то хорошее/плохое? :)

я пила метформин,на нем и заб. Его надо начинать пить постепенно увеличивая дозу, у него побочки еще те могут быть и с большим приемом пищи! После него тошнить и вообще колбасить может и растройство стула,особенно если сладкое поешь!))))) У меня из побочек было только расстройство ЖКТ. Я на нем похудела хорошо, до приема весила 58 кг при росте 158, а скинула до 48 кг. Но на нем худеют не все! Плюс старалась держать низкоуглеводную диету
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что-то знаешь о них??? можешь рассказать как эффект или что-то хорошее/плохое? :)

U Menya tozhe insulin natoschak chut vyshe byl.mne naznachili glukofazh (to zhe samoe) . Toshnilo da, v zhivote burlilo i rasstroistvo bylo. A potom ya giperplaziu lechila utrozhestanom i zabrosila glukofazh. A poton posle lechenia srazu I zabertemenela.

 

Tak chto pro rezultat poka niche ne mogu skazat. Posle GV opyat poprobuyu eti tabletki. Hudet mne nado)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...