Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, у нас гемангиома на спине под лопаткой. Сижу читаю про них в интернете и волосы шевелятся. Еще в нашей деревне кроме тактики "наблюдайте" никто ничего сказать не может. Уже нашла клиники в Москве и в Питере, в Красноярске нашла сосудистого хирурга детского, после праздников поедем. Еще морозы эти сраные. Может я зря паникую, конечно, но слово "опухоль" хоть и доброкачественная вводит меня в ступор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//Шмаковка//, Arty, ясненько))) да, мне врач говорила про побочки. и про то что постепенно начинать)) вот сегодня куплю и начну с 1 таб. в сутки, во время или после ужина :)

Позырим, как оно действует) а-то я боялась так что нужно будет что-то гормональное пить, ужасть!

 

Sandari, ой, крошечки!! сочувствую!!

Наблюдать... так это до 6 лет тогда нужно наблюдать...т.к. исчезать она может начать только к 5-7 годам.. (это я прочитала в Википедии)

 

Но читать другие сайты тебе не советую! Я так поняла опасна только гемангиома на печени!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, не паникуй, она часто у детей встречается. У дочки подруги была, сейчас к трем годам полностью исчезла.

Что то я переспала, мы сегодня 9 часов спали. Не пойму как доча держется по 9 часов без молочка, днем каждый час есть, а то и каждые 30 минут, и ведь просыпается и не плачет, а песни поет. Мы уж подумываем микрофон ей прикупить, каждое утро минут по 30 лежит счастливая поет на весь дом хааааау уааааау.......пора с соседей деньги брать за концерты :)

 

Смотрю новости, что в мире происходит ужас - Россия, Америка, Япония, Китай, Иран - вот вам и конец света, а то все ждали что прям земля развалится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже успокоилась, решила съездить после праздников и на этом успокоилась. Сижу смотрю алиэкспресс, китайцы такие китайцы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  я пила этот препарат во время планирования как то. Из за сахара пограничного. Только под торговым названием Сиофор. Тошнило,жуть,есть вообще не могла.поэтому перешла на Глюкофаж,тот же Метформин. Не знаю, особых изменений я не заметила. Когда врач назначала,еще и диету рекомендовала- нет бананам,мучному,винограду,макаронам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, не паникуй, она часто у детей встречается. У дочки подруги была, сейчас к трем годам полностью исчезла.

Что то я переспала, мы сегодня 9 часов спали. Не пойму как доча держется по 9 часов без молочка, днем каждый час есть, а то и каждые 30 минут, и ведь просыпается и не плачет, а песни поет. Мы уж подумываем микрофон ей прикупить, каждое утро минут по 30 лежит счастливая поет на весь дом хааааау уааааау.......пора с соседей деньги брать за концерты :)

 

Смотрю новости, что в мире происходит ужас - Россия, Америка, Япония, Китай, Иран - вот вам и конец света, а то все ждали что прям земля развалится :)

везет вам! а мы сегодня ваще не спали до 6 утра!!!!!!!!!!!!!с 9-30 и до утра! сожрала зефирку ОДНУ ШАРМЕЛь БЕЗ Шоколада, ребенка наизнанку крутило по-жесткому...пока непрокакался утром...трындец, из чего же она сделана блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İren9988, мы тоже второй день прокакаться не можем, но спать нам это не мешает. Полтора часика погуляла доча и опять легла досыпать на часик наверно, у нас обычно в 10 утра второй подъем и до вечера, днем мы спать не любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, А у нас, представляешь, район новостройка... все дома от 22 этажей и выше... муравейник вобщем)) народу куча, дворы большие и без деревьев.. как-раз для салютов прям)) прикинь сколько народу выползает!?!?

.. а у нас район целый новый запускают... помимо новых многоэтажек.. еще 1 махину на 46 этажей выстроили... тянется эта махина на 3 автобусных остановки (его видно по моему отосюду на юге МСК) - это бирюлево.... я думаю как только запустят сия монстр.. наш транспорт захлебнется - это пол беды... а вот в детскую поликлинику уже не пробиться, сады... их всего 2 на наш район + 1 платный.... и школы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, мы вообще стали какать раз в 5 дней :( но нас это тоже не беспокоит, разве что пукаем знатно, запашисто так

 

я, кстати, съела 2 дольки белого шоколада вчера и все нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, да что там твои 2 дольки, я с утра уже пол банки нутэлы съела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конфеты тоже ем и все хор, печенье разное, пряники, даже сгущенку. Готовлюсь к Нг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера оливье делала и ничего нам не было даже от горошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, даа.. тоже круто.. но нам хоть поликлинику 3 этажа построили.. сейчас внутренняя отделка идет.

 

 

Девочки, нам сегодня 2 месяца))))))))

Пришли от педиатра. Все хорошо. Тока прописали Фенистил.. мазать и пить.. и аква-детрим (вит. Д) наконец-то)))

 

А еще на нашей молочной кухне для ребенка Миллион наборов разных!! Хочешь Агуша, хочешь Нан, хочешь Нутрилон (обычный или кисломолочный, или гипоаллергенный) и еще какой-то производитель... Я выбрала Нутрилон.. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, не боись, тут главное проконсультивоваться. У меня на губе пол жизни гемангиома. Я ее лет в 20 народным методом прижгла, так она еще больше стала. Была на консультации в двух разных специалистов - один говорил прижечь лазером, а вторая, что можно вырезать и отдать на гистологию. Второй вариант в принципе более правильный, но сказала врач, что можно вообще не трогать раз не растет. Она со временем сама немного сгладилась.

lu., ты осторожно с этими таблетками. Арти и Шмаковка после них забеременели :). Поздравляем с 2 месяцами!!! Ну где же наши линейки... ааааа..... Крутая у вас молочная кухня. А у нас в Украине только в пару городах осталась, у нас нет. Смотрела передачу, что в Харькове очень хороший детский молочный комбинат, что по всей Украине такие собираються такие построить, но как всегда деньги разворовали и все....

iren9988, я купила агар-агар и сама хочу мармеладки и зефирки делать. Как то нашла рецепт зефира на основе желатина - гадость редкая получилась. А на агаре я делала шоколадное желе - растопила шоколадку в молоке, добавила агар и это все по формочкам :)

Зарница-мама, мой папа всегда возмущается, что наши чиновники только деньги за новостройки стричь умеют, а продумать что нужна инфраструктура некому. И то у нас явно не в таких масштабах строят.

У меня сегодня воспитательный процесс. С утра встали поулыбались маме и сестре, покушали и давай орать. Сиську выплевывает, в автокресле корчится, только самолетиком молчит. Мне это надоело, я включила на компе звуки леса, поставила стойку с игрушками и ушла, а Мирослав там орет. Стойкий фашист. Теперь сижу и не знаю, то ли подождатьч то сам устанет и уснет, то ли пойти укачать. А вдруг он решит - чем сильнее ору, тем быстрее придут? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., с 2 месяцами вас!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Зефир самый нормальный это фабрика Ударница!! и паситила тоже!! :)

 

xhresyk, спасибки))

забеременеть не получится)) мы будем предохраняться))

 

lu., с 2 месяцами вас!!!!! :flower:

спасибо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, поздравляю вас с Егоркой!

Ссылки скрыты.

а вас сегодня не измеряли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Спасибки!! :)

Нас измеряли, но там неправильно измеряют рост.. даже не вытягивают нормально ножки))

мы весим 5650гр.(в месяц 4700гр.) и рост всего 60см намерили.. но я сама измеряла дома.. с дощечками.. 62-63 получилось... да и по костюмам тоже. нам 62 впритык по росту..

Голова 40

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда на прививки ходим нас вообще в памперсе взвешивают )))

А мы в 2 весили так же как вы в месяц, даже поменьше чуть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в памперсе взвешивает, в одежде и еще и округляют))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ппц.. нас голенькими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы думаете, помог воспитательный процесс. 30 минут поорал, взял на 5 минут грудь и отрубился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нас голенькими взвешивают)) тока пеленочку кладем свою на весы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нас у нормального врача тоже голенькими, а на прививках в чем есть в том и ложат, хорошо хоть не в комбезе зимнем :)

 

Я б не смогла пол часа слушать крики, меня на минуту только хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я жру как конь. Не могу остановится. Мало мне печенек готовых, пряников и бубликов, еще и запеканку в мультиварке забабахала, боюсь мужа она не дождется. И лезет же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...