Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

супер+мамуля,  эх, и когда же все у нас заживет. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., поздравляю!!! Рожайтесь давайте там поскорее!!!

 

Katia...))), мы тоже там белый налет смыли. Срастись может, если не мыть, знаю примеры по жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а днем часто кушает, может он недоедает? я знаю, что в среднем за первый месяць 600-800 грамм должны набрать. Я мучаюсь, что часто на сиське, но спокойна, что аппетит всегда есть и высасывает много. У тебя сколько раз какает? если много какает и писяет, то все в норме.

днем мы тоже кушаем с интервалом 3-4 часа, но какаем и сикаем много, каждый раз когда подгуз меняю там каки и сики, меняю раз в 3 часа....вот только вес про рождении наконец то вернули...

здесь врачи нам говорят что норма набора веса 150 грамм в неделю...в эти нормы мы укладываемся.... :)

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ура! Ждем тебя тут с малышом :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, а у нас носик пошел на поправку, ураааа!!!!!!!!!!!!! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем здравствуйте. Я у вас новенькая: так получилось,что с январят,я попала в группу октябрят. 21-го родила недоношенную девочку, ребенок в кувезе и у меня вопрос к вам по лактации. Кормить понятно я ее не могу, молоко сцеживаю и выбрасываю,так как сама на препаратах сейчас,но замечаю что с каждым днем все тяжелее сцедиться. Много раз не выходит- постоянно в больнице сижу с девочкой, руки доходят раза 2 или 3 в день только,но вот сегодня утром нацедила только 20 мл с 2х грудей. Сколько молока в норме должно собственно быть и есть ли хорошие способы повысить лактацию? Заранее всем спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура девочки! Нам сегодня 1 месяц :JC_goody::orden: Поздравляю всех у кого сегодня тоже первый маленький юбилейчик :flower: :flower: :flower: .

 

Кошечка Ч, irina96, а я читала, что наоборот от того что белый налет на писе смывают и часто с мылом подмывают, то половые губы срастись могут. Вот теперь я окончательно запуталась :think1: . Мне педиатр говорила туда не лазить, но я ватной палочкой верхний слой снимаю, ну чтоб грязь удалить и чтоб немного налета оставалось. Еще читала, что это от маминых гормонов после родов идет защита влагалища.

 

А мы 800грамм за месяц набрали, врач сказала, что мы молодцы.

 

Вот от колик прочитала в книжке Молчановой, я давала на нее ссылку, мож кому пригодится

 

 

1. Лекарственные средства: конечно, их должен назначить педиатр, но на самом деле набор их достаточно ограничен и назначено, скорее всего, будет что-то из этого:

«Саб Симплекс» (поглощает газовые пузырьки в кишечнике),

«Эспумизан» (то же самое, действующее вещество – смектин),

«Бейби Калм» (настой травок: укроп, анис, мята),

фенхелевый чай (снимает спазмы),

ромашковый чай (также снимает спазмы, успокаивает животик),

бифидо– и лактобактерии (в случае выявленного дисбактериоза),

угольные таблетки (поглощают газовые пузырьки).

2. Приподнять изголовье кроватки на 30 градусов (помогает ребенку срыгивать, что уменьшает количество воздуха в кишечнике).

3. Массаж животика перед едой. Делается так: основание ладони ставим на лобок, ладонью и пальцами вокруг пупка совершаем круговые движения по часовой стрелке. Не просто поглаживаем, а с небольшим давлением.

4. После массажа поднять ножки ребенка, согнуть в коленочках и аккуратно прижимать к животику. Опустить ножки, расслабить и повторить. Очень хорошо выходят газики.

5. После сгибания ножек выкладываем ребенка на животик хотя бы на 5 минут. И вообще, если ребенку нравится быть на животе, можно оставлять его спать в такой позе. Животик греется, за счет дыхания производится легкий массаж, усиливается перистальтика, что помогает ребенку безболезненно и естественно «пропукаться».

6. Хорошая поза для отхождения газиков: положить малыша на правый бок с подогнутой левой ножкой.

7. Кормить ребенка под углом в 30–45 градусов. Следить, чтобы он не заглатывал воздух. Если заглотнул, подержать несколько секунд вертикально, затем опять кормить.

8. После еды не менее 10 минут носить ребенка. Нет, не запеленатым столбиком, как рекомендуют многие педиатры, а распластав его у себя на животе «лягушечкой». Головка повернута у вас на груди, животик ребенка прижат к вашему животу, ножки разведены, как у лягушки, придерживая за головку и положив руку на поясницу. Можно чуть сильнее прижать животик к груди или похлопывать по спинке. В такой позе и срыгивание происходит легче, и животик чувствует себя комфортнее.

9. Купание – обязательно каждый день. Эта расслабляющая процедура уменьшает общее напряжение, а за счет этого уменьшаются и кишечные спазмы. Для большего эффекта можно добавлять в воду успокаивающие травы (пустырник, мяту, ромашку и т. д.).

10. Во время самих приступов: носить ребенка, как в пункте 8. Точно так же «лягушечкой» выложить его спать на свой (или папин) живот.

11. Прогладить пеленку и теплой приложить к животику. Альтернатива – соляная грелочка, продается в аптеках.

12. Туго запеленать и носить, укачивая.

13. Положить в слинг, притянуть поближе к груди и носить.

14. Положить в слинг или переноску и выйти на свежий воздух.

15. Выложить животом на коленку или на согнутую в локте руку. Головка повернута. Лежит у вас на ладони, животик прижать к руке около локтя, ручки-ножки свободно висят.

16. Газоотводная клизмочка (см. выше).

 

panni, добро пожаловать к нам. Терпение вам и спокойствия. Пусть доченька набирает вес и хорошо развивается. У меня подруга родила дочку в 29 неделек. Ей врач для молока советовал лактовит, это чаек такой, девочки тут писали, что есть он и в таблетках вроде, но я такой не видела. Еще девочки очень чай с молоком хвалили, говорят приливы от него хорошии. А сцеживаться старайся почаще. Твой доче очень по первости молочко твое надо будет, даже просто сцеженное, пусть и по чуть чуть. А чем ты сцеживаешься? может тебе такой способ не подходит и надо по другому попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1.4 кг? обалдеть...мы за 3 недели только 350 грамм наели( докармливаю смесью один раз в день из за этого ...

Колик у нас слава богу нет, хотя в роддоме каждый вечер мучились...там мы на смесе были..

 

спим мы хорошо пока, едим в 11, потом в 5 утра, а потом в 8-9....надеюсь ничего не изменится...

приветик!да вы счастливые!!у нас нет никакого режима вообще,кроме того,что в 9 вечера укладываю...а потом каждый час,40 минут мы просыпаемся,орем и так вот,например сегодня,до 4 утра не спала ния,ни он, только потом когда его к себе в постель положила,проспали до 7 утра,но ито с криками,из-за этого дурацкого живота,на сиське круглосуточно висит,как что,так сися...

а ты диеты придерживаешься? мне педиатр сказал,овощи,фрукты нельзя,молоко нельзя,хлеб белый нельзя,только каши и мясо, я одно и тоже ем,похудела уже дальше некуда..сил нет никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!да вы счастливые!!у нас нет никакого режима вообще,кроме того,что в 9 вечера укладываю...а потом каждый час,40 минут мы просыпаемся,орем и так вот,например сегодня,до 4 утра не спала ния,ни он, только потом когда его к себе в постель положила,проспали до 7 утра,но ито с криками,из-за этого дурацкого живота,на сиське круглосуточно висит,как что,так сися...

а ты диеты придерживаешься? мне педиатр сказал,овощи,фрукты нельзя,молоко нельзя,хлеб белый нельзя,только каши и мясо, я одно и тоже ем,похудела уже дальше некуда..сил нет никаких

я первые 10 дней ела каши молочные, супы с мясом и картошкой, т.к. папау нас аллергик, потом стала добавлять..сейчас ем все без ограничений, ребенок даже на икру не реагирует... и поэтому не худею, а наоборот((

мне надо много разного и жирного есть, т.к. ребенок проглот и молоко жирное должно быть и много... пока по 80-100 мл с тити сцеживаю и нам иногда мало...

 

а бананы я килограммами уплетаю

 

iren9988, если бы не ваши 1.4, то я решила бы что он у тебя от голода плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, с первой даткой вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первые 10 дней ела каши молочные, супы с мясом и картошкой, т.к. папау нас аллергик, потом стала добавлять..сейчас ем все без ограничений, ребенок даже на икру не реагирует... и поэтому не худею, а наоборот((

мне надо много разного и жирного есть, т.к. ребенок проглот и молоко жирное должно быть и много... пока по 80-100 мл с тити сцеживаю и нам иногда мало...

 

а бананы я килограммами уплетаю

 

iren9988, если бы не ваши 1.4, то я решила бы что он у тебя от голода плачет...

да в том то и оно...молока полно, а ревет сквозь сон,пукает,тужится..бедный ребенок

 

я первые 10 дней ела каши молочные, супы с мясом и картошкой, т.к. папау нас аллергик, потом стала добавлять..сейчас ем все без ограничений, ребенок даже на икру не реагирует... и поэтому не худею, а наоборот((

мне надо много разного и жирного есть, т.к. ребенок проглот и молоко жирное должно быть и много... пока по 80-100 мл с тити сцеживаю и нам иногда мало...

 

а бананы я килограммами уплетаю

 

iren9988, если бы не ваши 1.4, то я решила бы что он у тебя от голода плачет...

по питанию твоему завидую белой завистью!!!!хоть за тебя порадоваться, а я как в тюрьме,одно и тоже,без сладкого,без ь фруктов..я умираю просто,ломка страшенная! то в беременность уплетала все подряд,а щас резкий облом..тяжело

 

девочки,всем здравствуйте. Я у вас новенькая: так получилось,что с январят,я попала в группу октябрят. 21-го родила недоношенную девочку, ребенок в кувезе и у меня вопрос к вам по лактации. Кормить понятно я ее не могу, молоко сцеживаю и выбрасываю,так как сама на препаратах сейчас,но замечаю что с каждым днем все тяжелее сцедиться. Много раз не выходит- постоянно в больнице сижу с девочкой, руки доходят раза 2 или 3 в день только,но вот сегодня утром нацедила только 20 мл с 2х грудей. Сколько молока в норме должно собственно быть и есть ли хорошие способы повысить лактацию? Заранее всем спасибо

ну ты сцеживай лучше молокоотсосом. руками ваще неудобно мне лично...и тебе советую

по увеличению лактации:чай пей специальный ХИПП ...есть препарат отличнейший - АПИЛАК, тож супер

20 мл - это очень мало,у меня с одной только может выйти 130мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я придерживаюсь диеты. но белый хлеб ем. Бутеры с сыром и чай с молоком. все норм.Вчеры тушила рыбу. Пюре сделала. Супчик куриный.Голодать нельзя. Может поэтому и животик болит, не сытое молочко может

 

Листик, поздравляю!!!!!!! Вы уже такие большие!!! :Crazy: .

Полезная инфо, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, поздравляю вас с первым юбилейчиком!!! Растите большими и здоровенькими!!! Нам тоже сегодня месяц)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а почему ты не ешь, была реакция у ребенка?

 

Листик, :JC_goody: с первым праздником

 

Tata81, не думаю что молоко у ирен не сытое, ведь прибавка 1.4 кг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, поздравляю!!!! :kiss2:

 

 

Tata81, не думаю что молоко у ирен не сытое, ведь прибавка 1.4 кг!

А , ну да. Я про вес упустила :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо большое!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я придерживаюсь диеты. но белый хлеб ем. Бутеры с сыром и чай с молоком. все норм.Вчеры тушила рыбу. Пюре сделала. Супчик куриный.Голодать нельзя. Может поэтому и животик болит, не сытое молочко может

ну я хлеб бездражжевой ем,с маслом,с сыром,рыбу запекаю,курицу,мясо..творог 9% есм со сметаной,молоко не пью,но чай с молоком всю жизнь пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как там наш аист Маша никто не знает:) ? Она кому то обещала написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чай с молоком всю жизнь пила...

блин, гадость такая...я пью и мучаюсь....а ты сама, и когда не заставляют)))))))))) герой

 

Девочки, как там наш аист Маша никто не знает :) ? Она кому то обещала написать?

она с утра в контакте была...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, гадость такая...я пью и мучаюсь....а ты сама, и когда не заставляют)))))))))) герой

 

она с утра в контакте была...

да, я люблю чай крепкий,с молоком,это все для меня, за утро выпиваю по 3 кружки, потому что я татарка :D :D :D мне еды не надо,дайте чая с молоком попить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня есть Машин номер, попробую написать, спросить как она? правда по себе знаю, что во время схваток, никому не писала, а когда родила уже отписалась. Так что будем ждать хороших новостей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у нас колики только когда он кушает, или сразу после еды. Я уже вчера кушала только полезную пищу - домашний творог, суп и картошку сделала в пароварке. Пью ромашку, фенхель и тмин. Вчера жесть была до 12 ночи, ночью ничего и сегодня ТТТ тоже. Газоотводная трубка нам не помогает - его болит где то наверху кишечника. Одеваю ему теперь только кофточку и подгуз и когда беру на руки, то голым животиком к своему держу.

супер+мамуля, у нас выдавливание не запрещено - сестре моей выдавливали, но не руками, а простыней натянутой. Он по родовых путях долго шел и КГТ ухудшилось.

Кошечка Ч, гематомы не от выдавливания. У дочки моей была 1 из-за того то долго шла, а у сынульки аж 2 из-за стремительного потужного периода.

Katia...))), я наоборот с дочкой первый месяц часто на руках сидела, правда спала она отдельно. А со второго стала "воспитывать", а то тоже на руках ее все устраивало, а отдельно лежать не хотела. С малышом так же планирую если колики прекратятся. Ну и к двум месяцам детки быстрее наедаются.

Tata81, нормальная у тебя диета и колики точно не от твоих продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Машута отписалась:

у меня все прошло от страха)) пока наблюдают в предродовой. если будет тишина, то передадут в патологию. и завтра рожать будем по плану))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, бедняжка,прямо садисты какие-то.Рождение ребенка-это счастье, а такие врачи - гады, омрачают всё.

А мне сказали, что гематома от того, что я тужилась неправильно и разрывы непонятно от чего, доча ведь маленькая, недоношенная.И буквально у каждого второго были гематомы у детей, что все неправильно тужились?!

lu., я через три дня родила, после отхождения пробки.Ждем недождемся тебя с малышом)))Легких родов тебе.

 

panni, продолжай сцеживать, от таблеток может быть меньше молока.А когда дочу вернут тебе, будешь чаще прикладывать и молоко может вернуться.До месяца после родов можно вернуть лактацию, так я читала.

У меня тоже мало молока, пока не получаеться увеличить,в РД нервы мотали, плакала, переживала за дочу,потом заболела тоже.Но все равно прикладываю к груди каждый раз перед кормлением смесью.Ей очень нравиться.Пускай там и 20гр, но они полезные и бэбик улыбаеться)))

 

Листик, поздравляю с первой круглой датой!!! :D

 

iren9988, почему овощи и фрукты нельзя?Что же ты вообще ешь?Как же витамины получать и тебе и ребенку?Ты почитай сама, что можно при ГВ.

От газиков и колик очень нам помог Бэйби Калм(это травки укроп+анис+фенхель) и сама пей почаще чай с фенхелем и как Супер-мамочка советовала - анис (в аптеке купи).Очень помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...