Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., так написала все нежно , мы тоже с мужем загадали на тот НГ желание о малыше;)

 

Девочки тут писали о влажных ладошках, нам педя добавила вит Д, теперь пьем по 2 капли, сказала что к 3 мес надо держать руку на пульсе из-за рахита.

 

а у нас собеседник - мишка на бортике кроватки. Минут 20 она и так к нему, и так...и кокетливо, и с придыханием...а он молчит и молчит...потом каааак разревется от обиды )))

Ооо знакомое описание)))))

У нас есть игтуха с большими глазами, называется "глазки в глазки" так сына так с ней о жизни болтает, улыбается и жалуется ей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Да мы бы и рады к другому окулисту, да у нас в городе только одна делает зондирование. Мы капали уже тобрекс, цефазолин,флоксал, альбуцид, витабакт, сейчас капаем диоксидин (это вообще в/в препарат). Капли гной убирают, а слеза так и стоит, дня три-четыре чисто, а потом опять красный мешок под глазом и все снова. Если бы гноя не было, я так не переживала, да и доча так орет от этих закапываний и массажей. После НГ пойду прямо буду требовать зондирование. Девочки, спасибо Вам за поддержку, прямо полегче реально стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, нас сегодня взвесили 6100))))) 60 см мы бурундучки и я люблю потискать своего бурундучка))))

 

лапуля, ой бедненькие

А левомицитин не пробовала капать ? Хорошь помогает

А окулист массаж не показывала как делать?

У нас тоже слезка стояла, так я левомицитин зааапала дня три и все прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, да я с одной стороны конечно рада (мож придумываю, что мне она так не радуется), и муж весь расцветает когда она ему лапочет, а я сижу в эти моменты слезы от счастья еле сдерживаю :m0591: ., уже не представляю как мы вообще без Дашки жить могли.

Девочки, а у меня уже крик души. Так замучал нас этот глазик с непроходимым каналом, рыдаем с дочей на пару, к окулисту уже как на работу, раз в две недели. Назначают уже шестые!!! по счету капли, капать 6 раз в день+массаж. Доча уже все понимает, кричит, аж закатывается, я неврастеничкой скоро стану, руки трясутся. Последний раз уже сама просила окулиста чтобы прозондировала нам, а она уперлась, давайте еще полечим. Я на психах решила бросить все лечение, не капала три дня, так сегодня к вечеру глаз затек весь гноем, а когда я надавила, аж брызнул. Уже не могу больше, опять закапала, дочу успокоила, она спит, а сижу успокоится не могу, слезы так и катятся, так ее жалко.

 

У нас тоже канальчик забит был, капали капли, были у нескольких офтальмологов, здесь в Англии до года деткам тоже зондирование не делают. Говорят делать массажики и каплями пользоваться, если есть выделения. Объясняют это тем, что процедура проводится под общим наркозом и без очень явных причин, малышам до года такой наркоз крайне нежелателен, а забитый канальчик и выделения не причиняют ребенку боль, и что это большее неудобство и переживание для родителей, чем для малыша. Хотя сложно, конечно, представить, как до года ждать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, прочла что вы все делаете

Очень жаль малышку, пусть глпзик поскорее пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, мы тоже еще один глазик капаем. пробовали и левомитицин и мазь закладывали какую-то в роддоме и флоксимед, сейчас с тобримед капаем.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, Крошки, держитесь!! Потерпите чуток!

только не отменяй больше лекарства... ;) маленькая кнопочка же только сильней мучаться будет!!! а сказать тебе об этом не сможет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, у нас не делают общий наркоз, капают какие-то капельки обезболивающие, а сама процедура длится минуты две, как мне объяснили.

lu., теперь естественно не буду, поняла что лучше поддерживать глаз не в воспаленном состоянии, буду теперь стараться не доводить до гноя.

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, я так люблю наш топик.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с сегодняшнего дня приступаю, таблы купила))

а я таблю для похудения боюсь , столько страстей мордастей начиталась наслышалась что ни в жись их пить не стану ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, у нас не делают общий наркоз, капают какие-то капельки обезболивающие, а сама процедура длится минуты две, как мне объяснили.

lu., теперь естественно не буду, поняла что лучше поддерживать глаз не в воспаленном состоянии, буду теперь стараться не доводить до гноя.

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, я так люблю наш топик.

 

Мы детскому офтальмологу сказали, что в Украине делают под местным наркозом, на что она сказала, что не представляет, как такую операцию ребенку можно делать без общего наркоза, поскольку это безумно больно:( Но я считаю, что случаи бывают разные, и нужно решать по ситуации. Желаю, чтобы у вас все поскорее прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я таблю для похудения боюсь , столько страстей мордастей начиталась наслышалась что ни в жись их пить не стану ...

нет.. это не для похудения таблетки....

я же писала что у меня завышен инсулин в 3 раза.. по этой причине у меня и вес не уходит и прыщички и сыпь появились!

Если мне эти таблетки не пить, то можно запустить до сахарного диабета!!!

 

не нужно путать лечение и эксперементы над своим здоровьем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас гемангиома на спине под лопаткой. Сижу читаю про них в интернете и волосы шевелятся. Еще в нашей деревне кроме тактики "наблюдайте" никто ничего сказать не может. Уже нашла клиники в Москве и в Питере, в Красноярске нашла сосудистого хирурга детского, после праздников поедем. Еще морозы эти сраные. Может я зря паникую, конечно, но слово "опухоль" хоть и доброкачественная вводит меня в ступор.

 

У нас гемангиомка на голове, начала появляться недели через две после рождения. Детский дерматолог сказал, что есть много разновидностей гемангиом, самые неблагоприятные те, которые у ребенка с рождения. За нашу сказал не переживать, расти она будет до 6 месяцев, потом будет становиться серой, а к 6-7 годам скорее всего исчезнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы только ее и пьем, и нифига :( я уже свеклы вареной поела- мы тока бздим добротно :) еще каждый час звонит бабушка и требует какашек :(

 

lu., мы бабу Наташу любим (мамину сестру). Я у нее до 3 лет на руках сидела, и доча так же :) Улыбается даже звуку голоса :)

 

Вика_2882, у нас еще с рождения еще так называемый "укус аиста" под бровкой, с рисовое зернышко, бледный бледный, его и не видно, если не знать, не увеличивается, не растет. Сказали к году пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказала с майтойза еще около недели назад, посылка уже в Красноярске, вот это оперативность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печаль, заказала в квелле сарафан на лето, пришел за 2 недели, но это писец какой то! Пляжный сарафан: ткань как купальник, и еще на подкладе! При этом, оно на бретельках! Этакая пляжная плащ-палатка! Спереди жуткий карман-кенгуру, которого нет на фото этой вещи, туда можно правда ребенка посадить, или огурцы собирать. Муж ржал час, хоть один позитивный момент.

Одно радует - на даче все сносится :) лучше б трусов на тысячу купила, чесслово. Нафиг больше не буду в квелле вещи заказывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  да уж, не повезло тебе. Но ты права,для дачи все сойдет :) . А мне вот на днях пришли пара платьев-туник для дома. Теперь я дома нарядная :D.

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня доча спит уже почти 10 часов! Не понимаю, днем каждые 30 минут ест, а по ночам столько времени без молочка, че делать то? Будить ее или пусть спит? Она в последнее время спит по 9 часов, но сегодня рекорд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я не заказываю одежду по каталогам.. сколько видела у знакомых.. ну такая лажа!! особенно страдает качество! и особенно квелли.. Правда есть спецы, котопые умеют там выбирать одежду.. что-то долго изусчают и заказывают)))) вроде ничо))

ViktoriyaDzh, у меня сынок тоже стал ночью много спать. прям как взрослый!!! :) и ниче, все ок. за этот месяц набрали 1 кг. а спит он так недели 3 точно!! и по 7-9 часов ночью не ест! :) я вот сегодня уже второй раз первее сына проснулась :)

так что не переживай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., А вот как я подумала что от похудения таблетки ... Был у моей знакомой случай НЕРВНЫХ НЕ ЧИТАТЬ :Crazy: купила она таб. для похудения и начала худеть быстро и потом стала такой тощей и кожа стала серой она начала болеть и бегать по врачам в итоге сдала эти таблы (капсулы ) на экспертизу выяснилось что в них личинки глистов бычего цепня а его вывести практически не возможно ... БРРРРРРРРРРРР :confusion: Вот так чудо похудение ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро........ а мы простыли на промозглой погоде погуляли +-1, и итог сегодня оба с соплями, и кашляют... температуры пока нет, но врача на всякий случай вызвала, а то потом праздники......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, зачем будит пусть спит .lu., искуственников можно ночью не кормить а вот кто на ГВ может на молоке отразится такое долгое не кормление ...

моя стала как то плохо спать и крикит во сне сглазили чтоли :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леся.ком,  выздоравливайте!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро........ а мы простыли на промозглой погоде погуляли +-1, и итог сегодня оба с соплями, и кашляют... температуры пока нет, но врача на всякий случай вызвала, а то потом праздники......

выздоравливайте по скорее и пока не разболелись можно свечки с вебруколом сделать они с рождения идут я свою уже лечила сын заболел и малнькую заразил она так мучилась бедняжка ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, зачем будит пусть спит .lu., искуственников можно ночью не кормить а вот кто на ГВ может на молоке отразится такое долгое не кормление ...

моя стала как то плохо спать и крикит во сне сглазили чтоли :think1:

Так вот я и боюсь что на молоке отразится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я раньше заказывала по каталогам с Германии: квелле, отто, неккерманн. но очень старательно переводила с немецкого описание, потому что бывали казусы у клиентов.

 

Irischa78, жеееесть.... то глисты, то наркота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...