Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

не нужно так писать... даже в шутку.... ведь есть реальные примеры.. я когда такое читаюу меня волосы на голове дыбом встают от страха! :(

Жуть какая!!!!((((( Хорошо больше не буду.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

девочки круг на шею для купания до какого возраста ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  мне кажется пока ребенок по дну ванной ходить не начнет)) вот до какого))))

потом надо будет поменять на тот, что вокруг талии.. и на море!! :D. безопасней правда нарукавники))

 

 

Жуть какая!!!!((((( Хорошо больше не буду.))

вот тебе и жуть!! у нас тут (в Мск) недавно одна выкинула 2 деток своихв окно... пипец.......

у Вас в новостях не показывали чтоль?

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки круг на шею для купания до какого возраста ?

есть до года, есть до двух
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему наша доча становится хитрюжкой :D . Вот месяц мы с ней вдвоем были - не забот ни хлопот - поест, лежит в кроватке, играет. Сейчас 3 дня как папа приехал. понятное дело, внимания больше, кладет е рядом на диван, на ручки иногда и просто к кроватке часто подходит. ТАк результат - мы не может сами играть в кроватке, скучно нам! Надо, чтобы хоть кто то стоял хотя бы рядом :D . И вот в очередной такой "концерт" я решила потерпеть ее плач - 10 минут и деть спокоен, заснула сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мне кажется пока ребенок по дну ванной ходить не начнет)) вот до какого))))

потом надо будет поменять на тот, что вокруг талии.. и на море!! :D. безопасней правда нарукавники))

 

 

вот тебе и жуть!! у нас тут (в Мск) недавно одна выкинула 2 деток своихв окно... пипец.......

у Вас в новостях не показывали чтоль?

Аж мурашки по коже. Неее не видела в новостях. Она потом сама за ними не выбросилась? Я бы её сама выкинула!!!

 

Девочки, у нас на писюне прям на самом вылезли какие-то красненькие прыщички((( Что это может быть и от чего? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Ну если ты плохая мама то я наверно присоединилась бы к тебе недели 3 назад, а сейчас всё поменялось. Первые полтора месяца, когда сына кричал постоянно у меня тоже были такие чувства и эмоции. Не выносимо это было терпеть((( И чувствовала себя виноватой, что вот так реагировала. Как только крики закончились ттт, так всё изменилось. Сейчас без конца нацыловываю сыну во все места))) и охота прям его раздавить, когда на руках ношу)))) Но когда бывают небольшие истерики и правда в окошко бы выкинула :confusion::) Мне кажется большинство мам такие. Ну это лично мое мнение.

А у кого-нибудь детки ручки тянут к вам, когда вы их на ручки берете? Или ещё рано? Я кроме улыбашек в свой адрес от сыны больше ничего не получаю. Вроде как не чувствую его большой любви что ли)))) Наверно это все позже будет да?

девочки, просто у вас спокойные дети, и истерик как таковых мало у кого были,меня так накрывало от стресса круглосуточного первые 2 месяца, что орет постоянно, круглосуточно!!!! у меня крики были такие, что ого-го...это от усталости и от того,что сделать ничего не можешь и что это изо дня в день, и каждую ночь!это эмоциональная усталось,физическая!!! поэтому я понимаю прекрасно тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда тоже психую на ребенка, когда он не ест... отношу его в свою кроватку и оставляю там ныть, грожу, что куплю маленький ремень для маленькой попки... сама иду на кухню\в ванну... чай выпью.. или просто включу воду чтобы не слышать (это если сама на грани истерики).. через 3-4 мин возвращаюсь.. как правило малой начинает заигрывать со мной чтобы на ручки взяла.. улыбается... и ему тут же все прощается.. начинаю тискать его.. целовать.... :sorry: больше не могу обижаться на него... но чтобы выкинуть в окно... это конечно даже в шутку нельзя в слух произносить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а у нас такой компанейский с рождения))))))))))) мне однажды пришлось терпеть его плач (побежала в туалет, потому что был геморрой и нельзя было до запора доводить), так вот за те пять минут, что я там провела он себя ором до исступления довел, аж крякать начал, у меня чуть сердце не остановилось со страху)))))))))))))))

 

lelik0205, у нас были из-за памперса. я присыпочкой попользовалась и они за день сами прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  муж только, но именно когда его нет самые страшные истерики..Моя мама когда я ей жаловалась по телефону тоже все говорила терпи это ребенок, они все такие, потом один раз вечером попала на концерт, вся вспотела пока его пыталась успокоить и говорит да, вы такими не были у меня, свекровь тоже говорит муж таким не был, не знаю в кого он такой.

И ладно бы просто плакал, он у меня просто плачет с утра, с 7 вечера стабильно, а с 9 начинается ор закладывающий уши (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я прекрасно понимаю. мой сын себе грыжу наорал, хотя его постоянно на ручки брала, грудь давала, укачивала и веселить старалась.

 

ViktoriaSH, муж только, но именно когда его нет самые страшные истерики..Моя мама когда я ей жаловалась по телефону тоже все говорила терпи это ребенок, они все такие, потом один раз вечером попала на концерт, вся вспотела пока его пыталась успокоить и говорит да, вы такими не были у меня, свекровь тоже говорит муж таким не был, не знаю в кого он такой.

И ладно бы просто плакал, он у меня просто плачет с утра, с 7 вечера стабильно, а с 9 начинается ор закладывающий уши (((

 

а вы какашуры на дисбактериоз сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже вся красная сижу, застыдили меня за окно! Это образное выражение, больше не буду. Хотелось просто сына в такие моменты в кроваике одного оставить и отдышаться. И уж точно никуда не выбрасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня то старшая орет,то младший,то одновременно-я уже привыкла)))

Вот да сын как начнёт орать , так малая всегда на подхвате и в двоём как заведутся и орать ругаться нельзя ещё хуже будит ... от так как они опять вместе начали орать перед сном муж пришёл и смотрит с выпучиными глазами ....

 

девочки, я уже вся красная сижу, застыдили меня за окно! Это образное выражение, больше не буду. Хотелось просто сына в такие моменты в кроваике одного оставить и отдышаться. И уж точно никуда не выбрасывать.

Ой да ладно мне сына часто хотелось в окно выбрасить мне казалось я ссума схожу от его визга и ни чего не выбросила же ... у моей подруги дочка так орала она говорит часто возникала мысль задушить её прижав к себе ... и ни чего не задушила же ... Это всё дипресия после родовая потом сама будшь думать как могла такое подумать ....

а я научилась уши отключать ребёнок орёт а я будто не слышу ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже вся красная сижу, застыдили меня за окно! Это образное выражение, больше не буду. Хотелось просто сына в такие моменты в кроваике одного оставить и отдышаться. И уж точно никуда не выбрасывать.

 

да ладно, у меня тоже были такие мысли, отнести обратно в роддом))))))))) не переживай! это эмоции вполне нормальные. просто никто конкретно в твоей ситуации не был и не может знать как и что там. самое главное, что ты любишь своего малыша и на деле никогда бы так не сделала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дочу замеряла: 5200 и 58см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет переживаю... заказала вещи картерс... летние на 12 мес (моему будет 8-10 мес).. пижамки теплые на 9 мес .. зашла в ближайший сегодня магазин.. смотрю весит флисовая пижамка картерс и как раз 9 мес размер.... блин... да она сейчас только нам носить.... это выходит в летние вещи что я заказала мы в марте-апреле влезем....когда еще холодно песочники носить... а летом уже большие для них будем?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дочу замеряла: 5200 и 58см

хорошие вы уже , доча же у тебя маленькая родилась или я путаю ?

 

Зарница-мама, я не заказываю по этому неизвестно как выростит и сколько на берёт ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие вы уже , доча же у тебя маленькая родилась или я путаю ?

Родились 2370 и 44см, первого числа нам уже 3 месяца будет. Первые 2 месяца быстро росли, а третий что-то не очень, всего на 2 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, дюймовочка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, дюймовочка )

Ага, лежит одежды куча и вся большая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже.. вот я мать слепая)) Дала сыну соску, сижу семки грызу... он сосет и сосет причмокивая.. поворачиваюсь, а у него соса выпала и он ее с другой стороны за пластмасску сосет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Это ладно))) я вчера со слепу в сковороду раскаленную вместо масла ферри налила...))) на столе банки рядом стояли))) вод и фигакнула)))) хорошо мясо еще не положила)))))))))))))))))

 

лапуля, во первых все эти капли..жутко щипят глаз первую минуту...поэтому и плачет. Во вторых они все просто сильный антибиотик и вашу проблему не решают! И еще если ты делаешь массаж и в это время выдавливается гной то ты его делаешь правильно... В вашем случае ( как и в нашем было) только массаж и правильный.. и именно во время кормления когда работают мышцы лица... Не капай ты эти капли....ромашка и тетрациклиновая мазь и все! и массаж массаж массаж...по 10 движений каждое прикладывание к груди.. Это не больно просто им не нравится.. А массаж нам помог только когда ставишь палец на угол глаза прям под веко и надавливая водишь как бы на месте просто кожу двигаешь взад вперед...Круговыми движениями нам не помогало.. мучались 1.5 мес...и прошло все только после этого массажа..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я в чай неоднократно майонез вместо сгущенки наливала)))) оба в пакетах синих)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя.... а вы похлеще чем я))) максимум что я умудрялась, так это колбасу положить в хлебницу, а хлеб в холодильник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот и я подумала, что со мной не так все запущено.. когда помыла ложки с вилками и выбросила их в мусорное ведро....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...