Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

девочки, пару вопросов к вам о гигиене деток)). первый, кто пользуется япоскими подгузами кремами мажитесь?

второй-как чистите ушки деткам, ватными палочками с ограничителями или обычными или вообще просто салфетками ушную раковину не залезая внутрь уха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родились 2370 и 44см, первого числа нам уже 3 месяца будет. Первые 2 месяца быстро росли, а третий что-то не очень, всего на 2 см

Ни чего как говорит моя тётя были бы кости мясо наростёт , :Crazy: (я родилась ещё меньше) доготит всех и перегонит не которых ... мой сынок родился 2700 47 см , а у подружки дочка родилась 3900г 56см , а мы их уже обогнали и весом и ростом ... это я о том что как генетикой было заложенно так и будит тут хоть и 7кг родись если положено быть ростом 153 такой и будишь и на оборот ;)

 

мдя.... а вы похлеще чем я))) максимум что я умудрялась, так это колбасу положить в хлебницу, а хлеб в холодильник))))

я у меня с памятью полный ППЦ забываю буквально всё находу ...

 

Боже.. вот я мать слепая)) Дала сыну соску, сижу семки грызу... он сосет и сосет причмокивая.. поворачиваюсь, а у него соса выпала и он ее с другой стороны за пластмасску сосет)))

о ха ха у меня тож весело даю доче сиску а она вперёд меня хотела прицепиться и засосала не сосок ,а рядом и сосёт же ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, я уже пол дня убраться не могу, пока с одного конца комнаты до другого дойду уже не помню зачем шла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пару вопросов к вам о гигиене деток)). первый, кто пользуется япоскими подгузами кремами мажитесь?

второй-как чистите ушки деткам, ватными палочками с ограничителями или обычными или вообще просто салфетками ушную раковину не залезая внутрь уха?

нет почти не мажу..только когда опрелость из-за частых покаков появилась присыпкой пользовались (я просто памперсы меняю очень часто), а когда ходили в либеро мазала постоянно!

в ушки не могу залезть палочками с ограничителями.. поэтому либо ватный диск скручиваю, либо оооочень осторожно обычной ватной палочкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, если покраснений нет , то ничем не мажемся, а когда кожица не нравится то намажу судокремом на ночь, на утро все ок!

Ушки ватными палочками обычными чищу, туда прям сильно не лезу , так скраю оккуратненько

о ха ха у меня тож весело даю доче сиску а она вперёд меня хотела прицепиться и засосала не сосок ,а рядом и сосёт же ...

у меня тож так пару раз было, но она так больно присасывается )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, я мажу под подгуз раз в 2 дня для профилактики))

ушки чищу палочками с ограничителем, чтоб глубоко не залезть... ушную раковину этими же палками.. мочу либо слюнями собственными, либо вазелиновым маслицем)) чищу тока по мере загрязнения))) когда еда туда заливается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня к тебе вопросик, ты как мастерица в этом деле!!!! Подскажи, хочу на НГ утку запечь, как ее лучше, обматывать фольгой или не надо? (хочется что б и вкусненько ну и красивенько)))

 

Девочки СВОБОДА!!! Санька с Женькой спят!!!!!!!!!!!! Какая красота!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я утку не ем и не готовлю ее)) А вот папа мой ценитель! написала ему в Скайп, чтоб рецепт дал)) попзже тогда напишу :)

знаю что многое зависит от самой утки)) он какие-то особенные покупает) и делает всегда с начинками разными))

 

вот он вопрос задал:

[28.12.2012 17:32] какой утки? пекинская или с яблоками и черносливом? или под апельсиновым соусом?

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., с яблоками!

 

lu., так у вас семейный талант !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, щя :)

он спрашивает Антоновка есть??? :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., есть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без антоновки. грит. даже нечего браться))))

 

lu., есть!!!!

ок)) щя напишет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а по индюшке вы спецы? чем бы ее напичкать.. да так чтоб и на строгой диете можно было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас семейное))) тока я вязать и шить как он не умею :D

 

lu., а по индюшке вы спецы? чем бы ее напичкать.. да так чтоб и на строгой диете можно было бы...

сыр и грибы или сыр и перчик болгарский)))

те же фрукты))

 

чет фигня какая-то... я бы и сама такой рецепт написала))))))))

[28.12.2012 17:41] берёшь утку, нашпиговываешь антоновкой вперемешку с черносливом, зашиваешь и на вертел, или решётку, утятницу не люблю, варёная какая-то получается, 160-190 градусов, часа на два

 

Вот дал ссылку на пекинскую)) проверено))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ок!!!! Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ок!!!! Спасибочки!!!

да не за что)) я думаю ты и сама знала как с яблоками приготовить)) тут ниче нового))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а индейка интересно с черносливом и яблоком как.. съедобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мммм вкуснатищщщЯ!!! А если сделать как там описывается но и яблочки в середину напихать, перебора не будет?

 

я , просто ее никогда не готовила)) думаю малоли... что бы не получился "сюрприз" на новогодний ужин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с рецептом этим не надо эксперементировать.. испортишь пекинскую утку)))

вот еще папа дополнение написал:

[28.12.2012 17:52] вместо хереса у меня портвеин 777 стоит:)

 

Зарница-мама, ну так америкосы так и едят)) индейку с яблоками))) на день благодарения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик! У меня сынуля кулаки жесть как сосет, постоянно в рот сует. Берет соску вытаскивает и вставляет кулак или вместе с соской сует(((( И к рукам к нашим с папой присысывается. Что делать то блин? я руки постоянно вытаскиваю изо рта и сую соску.

у меня кулак только голодный сосет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., примного благодарна!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на моем любимом форуме индюшечка

Ссылки скрыты.

:) автор там еще на 2 рецепта ссылки дает.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я дочке сначала делала массажи в поликлинике, но потом не могла ходить с ней туда и к нам частный массажист приходил. Огромная разница между бюджетным и частным вариантом. Мирославу я сразу того массажиста позвала.

Jakonya, ты не плохая мама, ты просто устала. Я детей своих люблю, каждый день Бога благодарю за свою семью, но тоже от умиления не плачу. Я просто поняла, что малый в основном мной командует, а не живот болит. Делай воспитательные моменты когда соседи на работе. С одной стороны перед соседями неудобно, но с другой - у них тоже были и будут дети. А у твоего малыша есть что то что его успокаивает? У нас сначала качания в автокресле помогали, потом еще звук фена добавился, а потом он хотел что бы я автокресло в руках держала и как на качелях его катала. Я пару дней так поупражнялась до часу ночи и решила - хватит над мамой издеваться. Теперь включаю ему музыку на проекторе, или вариант, когда он просто урчит и ухожу.

lelik0205, меня малыш видит и улыбается, ручки пока рано тянуть. На писе может быть пеленочный дерматит. У нас так было, еще и на яйках. Надо раз в 3 часа менять подгузы и мазать это или судокремом или пантенолом (кому что подходит). Вообще диагнозов может быть много, нам всякое разное ставили, но я решила попробовать лечить самое простое, и прошло.

Tata81, вы на кривошею сколько курсов массажа делали? Мы сделали 1 общеукрепляющий+ на кривошею, массажист сказал, что эффект будет видно через 2-3 недели, но может еще один курс потребуется. Где то через неделю после массажа стали видны явные улучшения, но еще не полностью прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня доча спит уже почти 10 часов! Не понимаю, днем каждые 30 минут ест, а по ночам столько времени без молочка, че делать то? Будить ее или пусть спит? Она в последнее время спит по 9 часов, но сегодня рекорд

 

Мне бы хоть одну ночку так:). Мы каждые 1.5 часа ночью просыпаемся, а последние 3 дня вообще ночью спать отказываемся, еле усыпляю к 5 утра:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...