Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

natas77, я ничем не мажу, чищу снаружи обычными палочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

natas77, я чищу простыми ватными палочками, без ограничителей, аккуратно ушную раковину, немножко в ушко само, прям скраю, и за ушком, а про ограничители у меня муж смеется и говорит, что даже в его нос и уши они не залезут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  мы ага сдали, завтра резалт будет. Я поэтому тоже всем советовала сдать :) чтоб обсуждать вместе.

 

Девочки, вы не подумайте, конечно я его люблю, особенно когда он спит :) Просто это усталость вы правы, и писала я на эмоциях, вот сейчас сижу отдыхаю, муж нянчится.

 

Что он любит? Он любит кататься на пританцовывающей маме, фен успокаивает, к музыке равнодушен, ну послушает и хныкает.

 

Ладно, всем спасибо что выслушали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), lu., //МАМА//, а у меня часто сахарница переезжает в холодильник. муж уже перестал спрашивать - где она :D

 

 

Tata81, вы на кривошею сколько курсов массажа делали? Мы сделали 1 общеукрепляющий+ на кривошею, массажист сказал, что эффект будет видно через 2-3 недели, но может еще один курс потребуется. Где то через неделю после массажа стали видны явные улучшения, но еще не полностью прошло.

мы вот только вчера закончили. Она нам и на шею делала и общеукрепляющий. Но сказала, что за год 2-3 курса желательно пройти.

 

а про ограничители у меня муж смеется и говорит, что даже в его нос и уши они не залезут :D

Это точно . И для кого их придумали :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От красных прыщиков на попе хорошо помогает синька на воде. Присушивает и не щипет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я своему вместо фена включаю проектор - у нас, когда крутиться барабан с изображениями, он урчит. Я этот режим вместо фена включаю. Может укачивающий центр поможет его укачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы! наверно палочки с ограничителями у большинства но никто ими особо и не пользовался. Действительно, они и взрослому в ухо не влезут, не говоря о младенце :D и для кого их делают

 

а вы своих малышей к зеркалу подносили?? я часто подносила, но сегодня она впервые сама себе улыбалась и так радовалась глядя на себя! незнаю осознает ли что это она, но отражение ей очень понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,помню,когда я дочу поднесла в заркалу месяца в 3 при бабушке-бабушка наша через всю комнату пролетела за секунду,чтоб зеркало закрыть)))) мол нельзяяяя..почему-сама не знает..вот почему нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ))) одно слово БАБУШКИ :D . Женька уже давно сама себе улыбается в зеркало !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мы пока сдать не можем. так как у нас только в санэпидемстанции этот анализ делают и памперс им нужно привезти еще теплый. а мы переехали из города. а малого тащить сейчас туда, там ждать пока он посерит, потом обратно ехать. как-то по такой погоде не хочется. будем ехать в три месяца на узи, может заодно и сдадим этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще слышали такое , что если до года ребенку рыбу давать , то молчать будет ( как рыба, ну типа разговаривать не будет))) :D :D :D

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, я подношу))))))) это называется "мы идем в гости к Степке")))) очень мы себя любим, даже если рыдаем, сразу начинаем улыбаться и гулить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тока что из своего мед.центра пришла))

Ходила на УЗИ сердца.. посмотреть как там мой пролапс.. и УРА!!!! :) мне сняли диагноз!! Его нет!! :)

 

ДЕВОЧКИ, кому ставили Пролапс Митрального Клапана 1 стадии. Идите к хорошему специалисту и просите чтобы смотрели в трех позициях!

Меня смотрела доктор, которая работает в Склифасовского в кардиореанимации. и она сказала что часто любят ставить такой диагноз с одной позиции... и оказывается больше половины людей ходят вот с этим ошибочным диагнозом!!!

 

Вот такие дела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., гы.... я из-за этого диагноза чуть в спец роддом рожать не отправилась... погнали меня на узи сердца на 37 нед беременности... съездила... мне тоже сняли этот диагноз.. точнее как сказали... он конечно есть в какой то незначительной степени... но это уже давно не считают отклонением!!!!! (если он есть, то пропасть он не может - он на всю жизнь...)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, он может пропасть если человек поправится)))) в плане веса))

немножко натягивается эта шторка и соответственно пролапс пропадает)

 

Зарница-мама, и меня, кстати, тоже отправляли в этот роддом, но для начала просто чтобы там посмотрели мою ситуацию)) это 67 вроде РД)) но он сейчас закрыт на ремонт.. и как оказалось, моя врач с кем я рожала.. как раз из этого роддома))))) Вобщем, она мне просто посоветовала никому не говорить про мой пролапс :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я плохая мама по видимому

Ты не плохая, просто у тебя сложный малыш. Не вини себя. Все это (крики, истерики и визги) пройдет рано или поздно и ребеночек улыбнется и скажет: "мамочка, я тебя так люблю!" И все забудется, жизнь еще приподнесет не мало сюрпризов и плохих, и хороших, воспитание маленького человечка - одно мгновение, пролетит и не заметишь. Нам не дано испытаний, которые мы не можем вынести! Ты справишься, обязательно. И еще 1000 раз вспомнишь этот форум, нас и свой "крик души" с улыбкой! :girl_bye:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте! Давно не заходила, времени не было. С праздниками вас!!!!!!!!!!!!

У меня бабушка сломала ребра в 6 местах....... спит сидя, кошмар какой-то... а за 2 дня до этого дедушка упал на ребра, не знаем, есть ли у него перелом, он не жалуется особо, но ходить не может... в больницу не поехал принципиально...

 

Девочки, а еще Ильюша стал намного меньше спать, раньше гулял 1-1,5, спал 1 час, а сейчас гуляет 2-3 часа и спит 1-1,5 часа... Это нормально? Просто читала, что по сравнению со вторым месяцем в три должен спать на 1 час меньше, а у меня почти в 2 раза меньше...

А еще ваши детки любят телек смотреть? Мой может 15-30 мин смотреть телек в качелях, я его не качаю, просто в них ложу и он смотрит. Вот прямо сейчас это и происходит. Вот уже телек любит)))))))

Изменено пользователем yulyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ахахахах
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  ага, и моя тоже больше бодрствует теперь, может часа 2запросто. И телек мы любим смотреть, но я не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, и мы больше стали бодрствовать.. хотя нам только 2))

телек нам интересен, но не до фанатизма)) Сейчас завораживает гирлянда мерцающая на окне балкона))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, и мы много гуляем, спим хорошо только на улице и ночью, так что,думаю, все ок. А нормы все эти статистические очень усредненные, так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, и правда, нормам верить не надо!!! Все детки разные!!!! А тем более и у вас стали больше гулять, чем спать!!! Просто я не ожидала, как то резко и быстро он перешел на меньший сон!!

Ну, и ладно! Главное, улыбается лежит, сам гуляет, ттт!!! Только на сон укладывать надо.

А телек я даю смотреть, ему хоть какое-то разнообразие! Думаю ничего страшного, он издалека его смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled,  спасибо за теплые слова и поддержку, сразу так хорошо стало :)

 

Девочки, а вы считали сколько часов спят ваши детки в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  мы ночью 9 и днем в общей сложности часа 2-3 где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мой с 24.00 спит до 9.30-10.00 это 10 часов с перерывами на кормления плюс днем часа 4-5, т.е. всего 14-15 максимум. Иногда меньше. А пишут, что должны спать 17-18 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...