Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Jakonya, мы часов 14-16 в сутки спим)) но я не считала.. можт и больше..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

yulyusha, ребёнок спит сколько хочет я никогда не подсчитывала сколько мои детки спят потому как один день может дрыхнуть не перествая , а то не спит вообще толком ... они ж не роботы может что то беспокоит или не устал вот и не спит ... у меня дочка не спит на улице почему то может из за коляски в этой переноске у меня сын не спал ... :girl_mad::think1:

 

Tangled, спасибо за теплые слова и поддержку, сразу так хорошо стало :) Девочки, а вы считали сколько часов спят ваши детки в сутки?
я даже примерно не могу подсчитать всегда по разному ...

 

Jakonya, мой с 24.00 спит до 9.30-10.00 это 10 часов с перерывами на кормления плюс днем часа 4-5, т.е. всего 14-15 максимум. Иногда меньше. А пишут, что должны спать 17-18 часов.
много спит радуйся , моя столько не спит ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот, днем стали лучше и больше спать. Но все равно больше часа подряд не спит. на улице максимум полтора часика. Зато ночью стали всего 2 раза кушать (иногда третий бывает) - это за 12 часов.

 

lu., аа , тюльпаны- обожаю !!!! И когда время пришло замуж выходить (31 октября)))), то букет мой из белых тюльпанов был - исполнилась мечта идиота :D :D :D

Я тоже их больше всех люблю! И тоже из них был мой свадебный букет 20 октября))) Обзвонили всё и всех, в итоге нашли за 3 часа езды на авто магазин, там и заказали за оч. большие деньги! Я была довольна аки слон)

 

lu., вот и я подумала, что со мной не так все запущено.. когда помыла ложки с вилками и выбросила их в мусорное ведро....

Эта пять!!!!)))))))))))))))))))))))

 

Мужу заказала на НГ стульчик для дочи, как подарок для себя ( ну не придумать мне другой подарок. ноутбук и тот сам заработал нормально)). Так он дал добро и на стульчик, и на качели, и все равно спрашивает, что мне подарить))) Я конечно в СПА хочу, но пока нереально.

А кстати, греться в сауне или оч.горячей ванне можно на Гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы! наверно палочки с ограничителями у большинства но никто ими особо и не пользовался. Действительно, они и взрослому в ухо не влезут, не говоря о младенце :D и для кого их делают

 

а вы своих малышей к зеркалу подносили?? я часто подносила, но сегодня она впервые сама себе улыбалась и так радовалась глядя на себя! незнаю осознает ли что это она, но отражение ей очень понравилось))

 

я пользуюсь с ограничителями, меня а поликлинике в бассейне отругали, что обычные принесла :) после ванны палочками с ограничителем очень удобно - на самом деле они мягкие и влезают в ухо прекрасно, но с краю. а в обычных палочках твердая головка, мне ей страшно скрести нежное ушко.

 

Jakonya, я своему вместо фена включаю проектор - у нас, когда крутиться барабан с изображениями, он урчит. Я этот режим вместо фена включаю. Может укачивающий центр поможет его укачивать?

мою Graco Sweetpeace не укачивает :) да, ей нравится там лежать и с медведем общаться, но как только спать хочет - плачет. так же как и в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит мой спит нормально!!!! Но день на день не приходится, конечно. Я тут переживала из-за бабушки, так он весь день капризулил и почти не спал. Наверное, из-за меня.

А вообще, девочки, такие наши детки большие уже!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девочки, такие наши детки большие уже!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Моя как погремушку в ручку взяла, я сказала - ну все, скоро в школу пойдет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, и правда, нормам верить не надо!!! Все детки разные!!!! А тем более и у вас стали больше гулять, чем спать!!! Просто я не ожидала, как то резко и быстро он перешел на меньший сон!!

Ну, и ладно! Главное, улыбается лежит, сам гуляет, ттт!!! Только на сон укладывать надо.

А телек я даю смотреть, ему хоть какое-то разнообразие! Думаю ничего страшного, он издалека его смотрит.

 

ну я читала, что телевизор вреден тем, что привыкнет что звук сопровождается картинкой быстроменяющейся и ребенок потом не будет книжки слушать, если ему читать. и еще пока он смотрит телевизор, он не познает мир, так как сейчас он должен для развития настоящие объемные предметы рассматривать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мой с 24.00 спит до 9.30-10.00 это 10 часов с перерывами на кормления плюс днем часа 4-5, т.е. всего 14-15 максимум. Иногда меньше. А пишут, что должны спать 17-18 часов.

мы также) на 2 месяца и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою Graco Sweetpeace не укачивает :) да, ей нравится там лежать и с медведем общаться, но как только спать хочет - плачет. так же как и в кроватке.

Мы тоже не укачиваемся в ней. Лежим пока 20мин максимум. Зато если уснет и положить туда, часа 2 проспит днем. В кроватке сразу глаза по 5 копеек. Только положение у нее слишком сидячее. Я кресло вынимаю и ставлю с запрокинутой спинкой, держится устойчиво.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мой с 24.00 спит до 9.30-10.00 это 10 часов с перерывами на кормления плюс днем часа 4-5, т.е. всего 14-15 максимум. Иногда меньше. А пишут, что должны спать 17-18 часов.

 

Мы спим 8-9 часов всего (ночью где-то 6 с перерывами каждые 2 часа на кормление, и днем в общей сложности не больше 3 часов). Мне кажется, это очень мало:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, как-то да, маловато.... но может хватает! Я не представляю, если бы мой ночью так спал. Мы кушаем первый раз через 5-6 часов, а потом каждые 3 часа. Но бывает и через 2 часа.

Вот это я замарочилась, мой то, оказывается, отлично спит, ттт!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, и мы с такой же проблемой...перевозбужденная нервная система. Больше гулять, меньше нервничать самой маме, ванночки-массажики. Мы еще травки успокотьельные пьем, сейчас ходим на массажик, так хоть изредко днем спать стали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ваши детки любят телек смотреть? Мой может 15-30 мин смотреть телек в качелях, я его не качаю, просто в них ложу и он смотрит. Вот прямо сейчас это и происходит. Вот уже телек любит)))))))

наша красавица любит смотреть ТВ, но я не особо ей это позволяю, отвлекаю погремушками,картинками в книжках.Пока прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Мы в памперсах вообще не ходим, только ночью. Днем я начала по тихоньку сыну высаживать (или как там это правильно называется, когда пописы ловишь). Да и труселя как только пописает сразу меняю, даже 3 минут в них не лежит)). Я щас начала бепантеном мазать, посмотрю как будет.

 

спасибо девочки за ответы! наверно палочки с ограничителями у большинства но никто ими особо и не пользовался. Действительно, они и взрослому в ухо не влезут, не говоря о младенце :D и для кого их делают

 

а вы своих малышей к зеркалу подносили?? я часто подносила, но сегодня она впервые сама себе улыбалась и так радовалась глядя на себя! незнаю осознает ли что это она, но отражение ей очень понравилось))

Мне как-то подруга сказала что детки в зеркалах всякую бяку видят маленькие, так я чёт и не подношу даже. Дурная я наверно))))) Никто ничего подобного не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

а мы сег опять ни фига не спали!!!!!!!!!!!я уже не знаю,что за фигня и когда закончится этот ужас!!!

сег у меня день рождения, спать хочу-не могу,с ног валюсь просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  да ну, ерунда какая-то. Ребенок тоже человек, что он там увидит, кроме окружающего мира, себя и мамы. Это все равно, что верить в приведения: типа мы их не видим, а детки видят, бред это все. Я часто подношу, Саша улыбается и смеется. Пускай развивается. А еще невролог сказала купить пупса размером с ребенка нашего, только не с дебильным лицом, чтобы малышка с ним подружиться тоже могла, но предупредила, что некоторые детки обижаются такому подарочку))

 

Привет всем!!!

а мы сег опять ни фига не спали!!!!!!!!!!!я уже не знаю,что за фигня и когда закончится этот ужас!!!

сег у меня день рождения, спать хочу-не могу,с ног валюсь просто

с днем рождения тебя!!!!! Здоровья малышу и мамочке, ну а тебе персонально терпения, сил и всего прекрасного!!!! А чего не спит, беспокоит что-то? Или разгуливается и требует внимания?

 

Вика_2882,  ого, и правда спите мало, мы ночью с 12 до 9. Кушаем правда каждые 3 часа. На улице 2 часа, потом еще по полтора часа 2 раза, ну и разок на часик спим еще, получается 9 + 2 + 3 + 1 = 15 вроде, иногда чуть меньше или чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, да ну, ерунда какая-то. Ребенок тоже человек, что он там увидит, кроме окружающего мира, себя и мамы. Это все равно, что верить в приведения: типа мы их не видим, а детки видят, бред это все. Я часто подношу, Саша улыбается и смеется. Пускай развивается. А еще невролог сказала купить пупса размером с ребенка нашего, только не с дебильным лицом, чтобы малышка с ним подружиться тоже могла, но предупредила, что некоторые детки обижаются такому подарочку))

 

с днем рождения тебя!!!!! Здоровья малышу и мамочке, ну а тебе персонально терпения, сил и всего прекрасного!!!! А чего не спит, беспокоит что-то? Или разгуливается и требует внимания?

 

Вика_2882, ого, и правда спите мало, мы ночью с 12 до 9. Кушаем правда каждые 3 часа. На улице 2 часа, потом еще по полтора часа 2 раза, ну и разок на часик спим еще, получается 9 + 2 + 3 + 1 = 15 вроде, иногда чуть меньше или чуть больше.

спасибо за поздравления!

да не знаю..места не может найти че-то, то одеяло откидывает, то подушка мешает,то сг еще жарковато было дома-с окнами открытыми спали потом..не знаю...мне напоминает мультик "ПРО МАШУ" : одеяло колючее, подушка неудобная, кровать скрипучая ..пойду-ка я спать в курятник..." а малыш мой ко мне ложится, потом от меня просится в кровать!!и в мультике так же: с курятника маша вернулась домой и сказала: мое одеялко,моя подушечка, моя кроватка!!! и вот так мы всю ночь определиться не могли, где лучше!!!!

 

iren9988,

Ссылки скрыты.

спасибо,дорогая!!!!!!! :reverans::confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня доча сейчас так срыгнула, я аж испугалась. Таким фонтанищем через рот и через нос с громком звуком, да так неожиданно. Все вокруг залило, как будто там литр молока был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, телек и мы смотрим, ничего не нужно, ни огоньков на ёлочке, ни игрушек, если есть телек - это всё.

Я когда с дочей на кухню иду, она уже знает куда смотреть, где будет картинка из телевизора :)

Jakonya, моя примерно часов 14-15 спит, примерно подсчитала :confusion:

По поводу сынки, не переживай, для своего малыша ты всегда будешь самая лучшая мама на свете. А все эти мелочи, депрессии, усталость и т.д., скоро пройдет и забудутся. Я с первой дочей ночами не спала, тоже срывалась на ней, потому как уставала жуть как. А с этой всё наоборот, так что когда задумаешься о втором - не настраивайся сразу на бессонные ночки ;)

Upu_Huka, всё хочу спросить, Вы ж уже отзанимались в ваннах? Смотрю дома вы с кругом плаваете, а то что в ваннах в пол-ке делали, дома не делаете?

iren9988, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, удачи, здоровья тебе и твоей семье и семейного благополучия :flower: :flower: :flower:

Девули, у нас сегодня с утра караул какой та...Доча орет не переставая, укачаю её, положу на свой живот - так лежим какое т время, потом снова ор стоит, с 7 утра практически ничего не ела, грамм 40 только и всё :( видимо колики решили к нам вернуться, но таких болючих у нас ещё не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня доча сейчас так срыгнула, я аж испугалась. Таким фонтанищем через рот и через нос с громком звуком, да так неожиданно. Все вокруг залило, как будто там литр молока был

а чего это она так....

мой срыгивает, но очень редко и по чуть-чуть...я ваще не понимаю, чего они так делают, толи от обжорства, толи не пошло чего-то, толи отрыгнули неправильно...

 

yulyusha, телек и мы смотрим, ничего не нужно, ни огоньков на ёлочке, ни игрушек, если есть телек - это всё.

Я когда с дочей на кухню иду, она уже знает куда смотреть, где будет картинка из телевизора :)

Jakonya, моя примерно часов 14-15 спит, примерно подсчитала :confusion:

По поводу сынки, не переживай, для своего малыша ты всегда будешь самая лучшая мама на свете. А все эти мелочи, депрессии, усталость и т.д., скоро пройдет и забудутся. Я с первой дочей ночами не спала, тоже срывалась на ней, потому как уставала жуть как. А с этой всё наоборот, так что когда задумаешься о втором - не настраивайся сразу на бессонные ночки ;)

Upu_Huka, всё хочу спросить, Вы ж уже отзанимались в ваннах? Смотрю дома вы с кругом плаваете, а то что в ваннах в пол-ке делали, дома не делаете?

iren9988, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, удачи, здоровья тебе и твоей семье и семейного благополучия :flower: :flower: :flower:

Девули, у нас сегодня с утра караул какой та...Доча орет не переставая, укачаю её, положу на свой живот - так лежим какое т время, потом снова ор стоит, с 7 утра практически ничего не ела, грамм 40 только и всё :( видимо колики решили к нам вернуться, но таких болючих у нас ещё не было...

спасибо!!!!!! вот и мы орали!!!!!! но не знаю..неужели колики снова?????? но на живот не похоже было..не знаю уже что думать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  мы тоже обычно по чуть чуть, да и не всегда, а тут такое, ужас, доча аж сама испугалась. Но сейчас вроде ничего, покушала опять, лежит улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Upu_Huka, всё хочу спросить, Вы ж уже отзанимались в ваннах? Смотрю дома вы с кругом плаваете, а то что в ваннах в пол-ке делали, дома не делаете?

Девули, у нас сегодня с утра караул какой та...Доча орет не переставая, укачаю её, положу на свой живот - так лежим какое т время, потом снова ор стоит, с 7 утра практически ничего не ела, грамм 40 только и всё :( видимо колики решили к нам вернуться, но таких болючих у нас ещё не было...

 

В поликлинике уже все. дома занимаемся 3 раза в неделю. а то на каждый день меня не хватит :) поэтому через день - то в круге сама, то - как в поликлинике. Но в круге она тоже стала и отталкиваться сама сильнее и по дну ходит :)

 

У нас уже пятый день капризы. То тоже не спалп до 3 ночи, то днем не спит и плачет и не какает, а только пукает с криками. И ночью стала каждые два часа просыпаться, причем не поесть, а пукает и плачет. Ну и поесть не отказывается - только так можно успокоить :)

 

Сегодня первый раз снова 5 часов подряд поспала. Я думаю это погода. Ты ж в Москве - видишь что творится! натуральный конец света - то мороз, то все тает.

 

 

а чего это она так....

мой срыгивает, но очень редко и по чуть-чуть...я ваще не понимаю, чего они так делают, толи от обжорства, толи не пошло чего-то, толи отрыгнули неправильно...

 

спасибо!!!!!! вот и мы орали!!!!!! но не знаю..неужели колики снова?????? но на живот не похоже было..не знаю уже что думать

Может и голова болеть на погоду.

Вот, видишь не все у вас плохо - не срыгиваете хотя бы :)

Моя после каждого кормления по нескольку раз и недавно тоже фонтаном. Фонтаном обычно когда колики - кишечник снизу давит и со всех сторон выходит одновременно.

 

Вот я злюсь, когда только новый бодик наденешь, а она через секунду снова срыгнула, весь его залила - снова переодевать - ни сил ни одежды не хватает иногда... а мокрой лежать - мерзнет и чихать начинает. Понимаю, что она не виновата, но злюсь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

iren9988, С Днем Рождения!!!! Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

iren9988, С Днем Рождения!!!!

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...