Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

panni, добро пожаловать к нам. Терпение вам и спокойствия. Пусть доченька набирает вес и хорошо развивается. У меня подруга родила дочку в 29 неделек. Ей врач для молока советовал лактовит, это чаек такой, девочки тут писали, что есть он и в таблетках вроде, но я такой не видела. Еще девочки очень чай с молоком хвалили, говорят приливы от него хорошии. А сцеживаться старайся почаще. Твой доче очень по первости молочко твое надо будет, даже просто сцеженное, пусть и по чуть чуть. А чем ты сцеживаешься? может тебе такой способ не подходит и надо по другому попробовать?

сцеживаюсь молокоотсосом. думаю может его надо поменять. муж купил противозастойный чиковский еше когда я лежала в больнице, как-то не очень он мне,я знаю что хвалят авэнт,но менять пока не хочу, думаю попросить приезжать на кормление к ней,чем садить ее там на бутылку.

ну ты сцеживай лучше молокоотсосом. руками ваще неудобно мне лично...и тебе советую

по увеличению лактации:чай пей специальный ХИПП ...есть препарат отличнейший - АПИЛАК, тож супер

20 мл - это очень мало,у меня с одной только может выйти 130мл...

130 за одно кормление? у меня столько с первого дня небыло.

 

panni, продолжай сцеживать, от таблеток может быть меньше молока.А когда дочу вернут тебе, будешь чаще прикладывать и молоко может вернуться.До месяца после родов можно вернуть лактацию, так я читала.

У меня тоже мало молока, пока не получаеться увеличить,в РД нервы мотали, плакала, переживала за дочу,потом заболела тоже.Но все равно прикладываю к груди каждый раз перед кормлением смесью.Ей очень нравиться.Пускай там и 20гр, но они полезные и бэбик улыбаеться)))

мне ее могут месяца через 2 вернуть даже,пока они ее выходят до 2-х кг. Никогда не думала,что коснусь такой проблемы. И насцеживать на будущее не выйдет- антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

agywka, мои поздравления!!! :girl_bye:

 

panni, как жалко!Может тебе консультанта по ГВ потом пригласить?Или напиши или позвони на форум

Ссылки скрыты.

, там можно бесплатную консультацию получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, бедняжка,прямо садисты какие-то.Рождение ребенка-это счастье, а такие врачи - гады, омрачают всё.

А мне сказали, что гематома от того, что я тужилась неправильно и разрывы непонятно от чего, доча ведь маленькая, недоношенная.И буквально у каждого второго были гематомы у детей, что все неправильно тужились?!

lu., я через три дня родила, после отхождения пробки.Ждем недождемся тебя с малышом)))Легких родов тебе.

 

panni, продолжай сцеживать, от таблеток может быть меньше молока.А когда дочу вернут тебе, будешь чаще прикладывать и молоко может вернуться.До месяца после родов можно вернуть лактацию, так я читала.

У меня тоже мало молока, пока не получаеться увеличить,в РД нервы мотали, плакала, переживала за дочу,потом заболела тоже.Но все равно прикладываю к груди каждый раз перед кормлением смесью.Ей очень нравиться.Пускай там и 20гр, но они полезные и бэбик улыбаеться)))

 

Листик, поздравляю с первой круглой датой!!! :D

 

iren9988, почему овощи и фрукты нельзя?Что же ты вообще ешь?Как же витамины получать и тебе и ребенку?Ты почитай сама, что можно при ГВ.

От газиков и колик очень нам помог Бэйби Калм(это травки укроп+анис+фенхель) и сама пей почаще чай с фенхелем и как Супер-мамочка советовала - анис (в аптеке купи).Очень помогает!

от овощей и фруктов пучит ребенка...пью витамины...ем мало чего:каши,мясо вареное,индейку,сахар сказал врач исключить..пипец в общем

чай пью с травками,как ты написалаа вот бэйби калм кпим сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tata81, нормальная у тебя диета и колики точно не от твоих продуктов.

Значит физиология. Будем надеяться, что скоро пройдет. Сегодня вообще все хорошо,ттт. Правда кряхтит и морщится пока не пропукается

 

Кошечка Ч, а ты ешь и фрукты и овощи?

Про гематому - у соседки тоже была. сказали, тоже тужилась неправильно. Им на 5 день ее удалили. а вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я люблю чай крепкий,с молоком,это все для меня, за утро выпиваю по 3 кружки, потому что я татарка :D :D :D мне еды не надо,дайте чая с молоком попить!!!

ех, завидую...а мне бы только покушать))) сейчас супа навернула, потом заела 3 бутерами, а потом еще чай для лактации с 3 булками....и сижу голодная, думаю еще 2 банана умну)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас сама рассосалась.Она была плоская,но большая по площади.Некоторым деткам прокалывали, но нам сказали не надо.Дочу брали светить от желтушки под лампами, я заметила, что гематомка очень быстро проходить стала.

 

Tata81, ем фрукты и овощи, в основном бананы и яблоки,морковь, мед еле много-никакой аллергии у ребенка.

 

Julichka., да...аппетит у вас первоклассный)))

Изменено пользователем Кошечка Ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, скорее бы в спорт зал можно было ходить, а то такими темпами я ой какая бомба стану))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а сахар почему исключить? Для лактации наоборот сладкий чай с молоком советуют. Из фруктов ем только печеные яблоки пока, но тоже с сахаром и корицей. Овощи ем все в вареном или тушеном виде, раз лука сырого поела, так ребенок потом сильно коликами мучился. А после термической обработки - нормально все. Супчики ем на курочке и свинине.

Кошечка Ч, Tata81, я тужилась очень даже правильно, не порвалась с крупным малышом, а у нас 2 довольно большие гематомы. У нас никто сразу не убирает, мажу Траумелем и Спасателем. Одна почти сошла, сказали, что если через месяц не уйдут, то консультация невролога и будут отсасывать. Я очень надеюсь, что уйдут, а муж сказал, что отсасывать не даст - это либо сразу надо делать, либо не делать вообще. Если оно на что то давит, то бороться надо не через месяц. Наверно надо будет их зеленкой обрисовать, что бы видеть на сколько уменьшаются.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, насчет гематомок у всех врачей разные мнения.Нам узи делали, сказали все хорошо.Некоторых деток после РД отправили в больницу сразу, а там хирурги ругались, зачем в РД им прокалывали гематомки, сказали сами пройдут, ничего страшного,просто надо наблюдать.Но это наверное, от размеров зависит.

 

Julichka., я думаю, тебе грозит стать только СЕКС-бомбой. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, и мы вас с дочей поздравляем! :flower: :flower: :flower: Совсем недавно с пузяками ходили. И вот уже месяц как нянкаем свое сокровище :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, Листик, спасибо!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  а яблоки сырые? И как пузик малыша реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywkaЛистик,  Поздравляю с первой даткой ваших малышей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я думаю, тебе грозит стать только СЕКС-бомбой. :sorry:

я сразу себе представила даму кг 120 в костюме в сеточку))) ой ржу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чай хип вы сколько ложек завариваете? И вообще,сколько в день его пьете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я ем яблоки и груши сырые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я по инструкции 4 ложки на 200 мл и 2-3 раза в день, но особогоэффекта не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да яблоки сырые.А желудок мне кажетсяу всех деток налаживает свою работу через колики, запоры и т.д.Когда я ничего не ела-было так же.Только вот капусту и бобовые не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я по инструкции 4 ложки на 200 мл и 2-3 раза в день, но особогоэффекта не вижу

я тоже пью чай хипп по инструкции. чего-то у меня со вчерашнего вечера молока меньше стало -грудь мягкая наощупь (а то были прямо бидоны с молоком), при кормлении обе груди давать стала... я в шоке. принялась активно пить этот хипп, посмотрю, поможет или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера и сегодня ела только позволенную пищу, и ТТТ спали хорошо ночью и днем особо не мучаемся. Попробую так же продолжать и посмотрю - может на моего малыша действительно мое питание влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы с чаем кушаете? мне кроме сушек ниче в голову не идет. От печенья юбилейного ночь была неспокойная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,принимайте в свои ряды!))))

Хотела спросить,у кого нибудь выделения после родовые уже закончились?А то у меня уже чисто ,переживаю,вышло ли все...

 

agywka,Я с чаем ем все,печенье,пряники,вафли,даже кексы,пока ТТТ все нормально,спим хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, вообще норма 40 -дней...если у тебя нет других выделений то может еще и пойти...или воспаление....ты сама смотри что то беспокоит тебя или нет...по состоянию своему поймешь...воспаление же сопровождаеться болями и выделениями..темп-ой иногда...прислушайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! У нас печалька(( Сегодня ходили в больницу. Взвесили нас, а мы в том же весе что и родились((( За три недели прибавки нет. Отправили к хирургам что-то там исключить, какую то заразу. Ну мы съездили, исключили слава Богу!!! Сказали что молока мало малышу. Не доедает. А я то думала что он наоборот не всё высасывает, потому что давлю на сосок и капает. Я не сцеживаюсь и как оказалось зря! То что у меня остается это фигня, малыш не может высасывать, ему трудно. Вот голодный у меня бедненький сколько был, не доедал. Теперь буду сцеживаться и купила чай Хипп, пью. Докармливать пока сказали. Блин я сцеживать начинаю, а там прям капилюшки((( Но буду стараться.

Виктория я в шоке как прочитала про ваши приключеия!!! Слава Богу всё хорошо. Теперь сама боюсь, присматриваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а сахар почему исключить? Для лактации наоборот сладкий чай с молоком советуют. Из фруктов ем только печеные яблоки пока, но тоже с сахаром и корицей. Овощи ем все в вареном или тушеном виде, раз лука сырого поела, так ребенок потом сильно коликами мучился. А после термической обработки - нормально все. Супчики ем на курочке и свинине.

Кошечка Ч, Tata81, я тужилась очень даже правильно, не порвалась с крупным малышом, а у нас 2 довольно большие гематомы. У нас никто сразу не убирает, мажу Траумелем и Спасателем. Одна почти сошла, сказали, что если через месяц не уйдут, то консультация невролога и будут отсасывать. Я очень надеюсь, что уйдут, а муж сказал, что отсасывать не даст - это либо сразу надо делать, либо не делать вообще. Если оно на что то давит, то бороться надо не через месяц. Наверно надо будет их зеленкой обрисовать, что бы видеть на сколько уменьшаются.

привет!сег педиатр домой прихлдила,сказала,что сахар бродит...и поэтому ребенок орет! а я на сахар налегаю конкретно...поэтому и сахара меня лишили,капец полный

 

я не знаю,когда наступит спокойствие,капец какой-то...у меня сил нет вообще,в сутки сплю кое как по 2 часа,днем мне спать не дает,один раз сег заснул на часик,так я успела поесть только,апатия у меня кокретная...не могу уже,сил нет.сег еще один препарат даю на ночь,если и он от этих пуков не поможет,тогда все,...я точно с ума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...