Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, с 3-мя месяцами вас!! растите большими, зайки!)))

нам предложили в 2 мес ротовирусную прививку. вместе с остальными - всего 7 шт. Я не делала ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Всем приветище!!!С наступившим новым годом!!!!

Вот и мы с отчётиком о праздновании.Сын как всегда в своём репертуаре заснул поздно,в этот раз даже позже обычного в 2 часа.Так что наступление нового года я встретила с Максом на руках.Я позволила себе бокал красного вина,который тянула всё застолье.Ну и всё остальное ела,салатики,сладости.Хотя сладости-конфеты,шоколад я давно уже ем в умеренных количествах.Сынуля реагирует нормально.У нас в гостях были наши друзья-семейная пара с восьмимесячным сыном.В 2 часа уложили всех детей в детской комнате,посидели,посмеялись,разошлись в пятом часу.Пока всё со стола убрали-легли в 5,только глаза закрыла-сынок проснулся,кушать захотел,потом в 8 просыпался и в 10.Так что я не выспалась и 1 января весь день зевала ходила

 

ViktoriyaDzh, с 3 месяцами вас!!!Растите большие и здоровенькие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на середину сентября прививка эта назначена

вы же уже пере болели этой бякой зачем приививка ? или был другой диагноз ?

а когда линеечки появятся ??? :) извеняюсь за любопытство :confusion:

 

У нас сегодня наполеоновские планы едим камин покупать . Сейчас марофет только наведу ... что моя доча беспокойно спит вчера ни как не могла в кровать положить пыталась раз десять только положу просыпается ... сейчас в стульчике спит и то как то безпокойно ... Надо мне всётки к дядьке сходить пусть по шпчет он может , с сынулкой так раза 3 ходила на долго хватало , я вроде не суеверная , но в дурной глаз верю каждый наровит в каляску заглянуть так бесит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка еще ни разу с рождения в 12 ночи не спала :) мы обычно в это время едим. в 23.30-24.00 - начинает есть и засыпает за этим процессом. Поэтому у нас режим как-то и не менялся в связи с НГ :)

Я в принципе и так все ем, но ни свеклу, ни горошек до этого не ела :) Хотя на всякий случай в 12 часов накормила ее молоком из бутылочки, сцеженным днем.

Елочка ребенка увлекла, на огоньки смотрела. Поэтому в Новый год большую часть времени в шезлонге провела. правда я ничего праздничного на нее не надевала, да и сами по-простому. И так с ней в линзах заснула в час :) Не успела снять, уснула быстро.

 

А вчера к родным ездили, и там всего наелась. Никаких изменений. как были колики в 8-9 вечера, так и есть :) На этой неделе колики вернулись не зависимо от еды - погода дурацкая :( пока мороз был, вообще все отлично было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я наверное что то пропустила, а почему ты на такой строгой диете? Тима склонен к аллергии, или вы с мужем аллергики? Жалко так тебя :(

нет.. вроде с мужем не склонны.. у меня аллергия только на деньги.. в прямом смысле этого слова (на бумагу наверно денежную.. и то преобретенная - много с ними работала).. на строгой потому что один раз в 1,5 мес помоему.. что то захотела лишнее ввести в рацион.. помоему как раз мармелад развесной... прыщи с Тимки дооолго сходили.... а сейчас ТТТ вроде пронесло!!!!

 

 

Наши колики официально перекочевали на последнее кормление перед сном... а именно с 23 до 24 часов.. пока не уснем.. если засыпаем раньше, то раньше заканчиваются... главное уснуть.. а еще мы совсем от смеси отказываемся... если перед ней было мое молочко, то бутылку со смесью не признаем.. орем в голос.. дайте маминого молочка.. пока разогреешь новую порцию - вообще уже есть не захочет....а разу греть много боюсь (выливаю потом - жалко).. т.к. неизвестно .. сколько у него сейчас настроение съесть... мало есть стал...

 

ViktoriyaDzh с 3 месяцами!!!! 46251656-41397184-pirog1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Так неудобно без линеечек стало :( вы хоть отписывайтесь когда у кого очередная датка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, с трешкой вас!!!

Зарница-мама, а как малыш на икру отреагировал, или ты не ела?

А к нам ночью вернулись колики, правда в 4 как то немного поквакал, попукал и спать. А потом в 6 встал и до 7 орал пока свечку не поставила. Еще у меня вчера чего то таааак много молока пришло, что я в 2 ночи проснулась от боли в одной груди и пошла первый раз немного сцедила до облегчения. Утром опять орал, но массаж животика и зарядка быстренько помогли. Надеюсь к 3 месяцам вообще пройдут.

Муж ушел на работу и как то быстро ощущение праздника улетучилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, неее я не рискнула... а так хотелось.. много инфы перекопала в инете.. все же склоняются к тому, чтобы до 6 мес хотя бы не вводить это в рацион... думаю колики к большинству вернулись как раз из-за того, что много наготовили в НГ ) ... даже не верится что скоро и нам 3 мес... заветные.. которых столько ждали и казалось, что это еще будет не скоро!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Я отписываюсь - нам сегодня 3 месяца!!!))) УРА!!!!!!!!!!!!!!!

Как почитаю детки у всех почти новый год справили с родителями. Молодечики))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-мамулечки всех с Натупившим Новым Годом!!!!!счастья, здоровья вам и вашим близким!!!

 

и нам трешка!!! УРААААААА

девочки с мини датами вас и ваших малышей

Изменено пользователем OlyaN
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, OlyaN, и вас с трешечками поздравляем!!!

Зарница-мама, так я на НГ ничего нового не ела. Разве, что вчера скушала много одного салата, но я его уже пару раз готовила. Ну и никакого оливье с горошком не ем пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, поздравляю с трешеской и ViktoriyaDzh, тож с прошедшей даткой!!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  поздравляю вас!

Ссылки скрыты.

 

OlyaN

 

Девочки, выкладывайте трехмесячные фоточки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, неее я не рискнула... а так хотелось.. много инфы перекопала в инете.. все же склоняются к тому, чтобы до 6 мес хотя бы не вводить это в рацион... думаю колики к большинству вернулись как раз из-за того, что много наготовили в НГ ) ... даже не верится что скоро и нам 3 мес... заветные.. которых столько ждали и казалось, что это еще будет не скоро!!

 

Ну к нам они уже неделю назад вернулись, когда погода поменялась :) В общем-то особо и не уходили, просто стали короче и можно было грудью успокоить. В эту неделю просто потяжелее.

 

В сам НГ я не готовила особо из-за лени и нехватки времени - мясо с картошкой и оливье для мужа, ну и я его поела. И утром тортик покупной. Решили в кой-то веки не объедаться на ночь :)

А вот вчера у родных всего наелась и икры в том числе и наоборот дочка вечером хорошо покакала и спала до часу сегодня :) И молока у меня столько пришло ночью! Тоже пришлось сцеживаться, и все равно кормить больно было - все твердое!

 

 

 

С тремя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, OlyaN, с 3 месяцами12765450_12640088_6436096_5720817__21_.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления. :isnegzima: Так быстро пролетели эти 3 месяца,а кажется только из роддома приехали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девули за поздравления!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-мамулечки всех с Натупившим Новым Годом!!!!!счастья, здоровья вам и вашим близким!!!

 

и нам трешка!!! УРААААААА

девочки с мини датами вас и ваших малышей

 

и вас с тремя месяцами!

что вы уже умеете к этой дате? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Хоть и с опазданием, НО с 3-ей мини даткой Вас, фотки супер :) Принцеска у мамы растет ))))

lelik0205, OlyaN, и Вас с 3ми мини датками, выкладывайте фотки своих уже "большущих" карапузиков :)

 

Девы, у кого М. уже приходили, ко мне походу тож они пришли. Только не понятно как, вчера капелька чуть розовая была и все, и сегодня просто мажет и всё. У меня раньше если уж начались, то хорошенечко так, а тут фигня какая т... вот спросить хотела, у Вас М. пришли как и прежде, или всё же по другому, ну там не такие обильные или наоборот сильно обильные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!! а нам сегодня тоже 3 месяца!!!!!!!!!!!!!!

хоть у меня парень-капризуля конкретная и по ночам не спит, НО!!! в Новый год мой сын спал как убитый! проснулся пару раз после 2-х часов ночи и все!!!во т так подарок был, мы с мужем офигели просто :-)))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я что то подзабыла, а почему ты сцеженным кормишь, а не из груди?

 

А мы уже дня 3 как научились тянуть ручки к игрушкам и хватать их, до этого просто смотрели и разговаривали с игрухами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Хоть и с опазданием, НО с 3-ей мини даткой Вас, фотки супер :) Принцеска у мамы растет ))))

lelik0205, OlyaN, и Вас с 3ми мини датками, выкладывайте фотки своих уже "большущих" карапузиков :)

 

Девы, у кого М. уже приходили, ко мне походу тож они пришли. Только не понятно как, вчера капелька чуть розовая была и все, и сегодня просто мажет и всё. У меня раньше если уж начались, то хорошенечко так, а тут фигня какая т... вот спросить хотела, у Вас М. пришли как и прежде, или всё же по другому, ну там не такие обильные или наоборот сильно обильные?

не, у меня тоже что-то мажет чуток и все,прекращается быстро...вот в том месяце было...непонятно..мы же на ГВ,поэтому они не полноценные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  и вас с 3 месяцами

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, И вас с трехмесячьем!!! :)

Девы вы так не пугайте своими М. А то я свято верю в свой метод контрацепции, а тут массово меськи в народ приходят. У меня после дочки вообще через полтора года первые пришли. Ну больше шансов, что придут к тем, кто допаивает или докармливает деток и у кого большие перерывы между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Спасибки за поздравления!)) У меня М пришли 21.12. и пару дней просто мазало,а сегодня вот основательно так пришли. и всего через 12 дней((( Ну думаю щас будет более менее налаживатся цикл.

iren9988, С мини даткой вас тоже!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...