Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мыльный_пузырик,  хах :) а жить то где будут?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, ну и зря не ешь! Кушай уже давай пусть Тима привыкает через молочко твое к новым вкусностям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вчера думаю пара карамелек боком вышли... колики полноценные прошли... с 9 вечера и до 12 ОРРРРРРР ппц какой был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате у нас в роддоме деткам на прикорме дают 1/3 ч.л протертого яблока чтобы какали..и уже 20 лет так делают и все живы и здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

животик у него крутит после каждого кормления ((( даже во время... и он мало стал есть из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну поорал и успокоился...мой тоже вчера орал и психовал.. Детям иногда надо плакать..у них же тоже настроение разное

 

У меня Андрюша стал как то во время кормления хватать воздух..из-за этого рев и псих..есть хочет и воздух мешает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, у меня Андрюшка точно так же делает....в кресле уже пристегиваю...

Я тоже везде пристёгиваю такая ягоза у меня ,,, Мама моя смеётся говорит ,, ты что блишься ,что она убежит ??? :Crazy: ага может и не убежит конечно НО кувырвётся и привет :isnegzima:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ммм...мож выберем нейтральную полосу :think1::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), вот наверно тоже самое... он и ревет и хватает бутылку.. снова бросает.... воздух отрыгивать мы не умеем (оооочень редко отрыжка получается - хоть обносись столбиком)... вот он потом вообще бутылку не берет ... съест 60-70 мл до "коликов" и все.... как бытылку убираю.. так успокаивается... подношу снова ревет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы от врача вес 5300 г 56см на мерил как всегда не вытягивая коленей :Crazy: сама мерила 60 см...Хотел уже прививку сделать , но я попросила по дождать до 3х месяцев ... , а то нам только вот 2 исполнилось ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ммм...мож выберем нейтральную полосу :think1::)

Значит так, хотим помолвку и КОЛЬЦО КОЛЬЦО

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), Подтягивайтесь к нам :isnegzima: Меня тоже из за переезда можно сказать не было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  ой молодцы, как вы выросли уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня моя Аурора уже взрослая, но никак не начнет спать хорошо, постоянно до 12 ночи не спит, а потом в 3 мы кушаем, потом в 4-30, потом около 7 утра, я устала уже от этого. Как-то спала 5-6 часов за один раз, я так обрадывалась, успевала отоспаться и тут на тебе снова, что делать??? как приучить спать подольше ночью??? нам ведь уже скоро и 4 месяца (14 января).

Раньше в кресле-качалке и спала и качалась, сейчас не в какую.... я очень спасалась до 3 месяцев, так как к рукам и укачиваниям приучила, до сих пор качаю на руках когда спать надо уложить.... :( не справляюсь слушать крик в кровате....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже из за переезда не могу от интернета отойти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), вот и я не знаю от чего зависит.. у нас было пара ночей с 12 вечера до 6 утра и один раз с часу ночи до 7 утра.... и прям подряд.. я уже думала спать начали... ан нет..... теперь все по плану.. .3 утра.. 6 утра... и при этом чуток съедим и все!!!! дрыхнем дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня бывает по пол часа чего-то смокчет, бывает я с ней вместе так и засну, во время кормления, выматывает это....иногда играться хочет ночью, и носить её надо, в кровате кричит сама! есть же детки спокойные, которые спят!) второго ребёнка к рукам и укачиванием приучать не буду!) хотя когда ребёнок плачет, всё начинаешь делать, что бы успокоить!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), держитесь! Главное, что жив остался! Пусть скорее выздоравливает!!!

 

 

 

Мы тоже еще ничего не умеем, ни переворачиваться, ни головешку как следует держать...вот только вчера зажали погремушку в ручке и сразу ее в ротик потащили :)) Думаю, с погремушкой мы бы и раньше справились, если бы я догадалась купить не ту, что покрасивее, а ту, что ребенку удобно будет в ручке держать...Стараюсь не переживать по поводу наших неумеек, всему свое время...

 

 

 

А новый год я встретила под крики закатившейся в истерике дочки - опять колики. Так что ни желания загадать, ни президента послушать, ни просто со всеми посидеть за столом мне не удалось...но я и не растраиваюсь ))))

 

зато мы начали и днем спать, хотябы по 1,5 часа...какое это счастье )))) а ночью как придется, все от нашего животика зависит ))

 

о, я смотрю многие тут мучаются воздухом в животике. моя тоже стала плакать при кормлении6 тянет - бросает - верещит - тянет ((( иногда солдатиком отрыгиваем воздух, но чаще всего не помогает...а ведь раньше все было нормально, хотя тоже ела с жадностью ((( от чего это зависит :not know:

 

и еще...заглянула в альюомчик, какие у всех малыши хорошенькие!!! :kiss2: Upu_Huka выкладовала фото малыша в круге...хочу спросить: у всех детки плавают бочком? или только у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), Я вот уже 3 го рощу а как сделать чтобы спала дольше ночью знаю только один НЕ кормить ночью , НО кто на ГВ это не подходит , но ИВ пару дней дать воду вместо смеси и малыш будит спать и не просыпаться кушать ...

 

Katia...))), Я тож воюю , а сегодня она опять ночью она мне устроила НЕ СПИТ и всё а я уже глаза не могу открыть вот завернула её в одеяло и положила в автокресло и утрясла , заснула в половине 1го ночи ,Ну думаю через часа 2 проснётся переложу просыпаюсь пол 6го ППЦ так и проспала всю ночь в автокресле , так это ещё не всё я её покормила и тут сын проснулся я её назад положила и пока его одела смотрю она опять дрыхнет в этом кресле , поехали к врачу вернулись она опять в неём спит ... :girl_mad: а вытащи проснётся :( Почему мои дети так любят этот Макси Кози ??? и сын в нем обожал спать иногда даже истерил хотел в нём спать ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), держись, главное жив!'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пойду одну грудь сдаю доча сегодня все рекорды по сну бьёт уже болит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я заметила что этот воздух стал как то хуже выходить.. Раньше только поднял сразу рыгнул...а щас ждешь ждешь... Я уже теперь тихонько прихлопываю по попе или ложу как бы на колено животиком и прихлопывают по попе или глажу по спинке...так как то эффективнее

 

Спасибо дорогие мои...я уже успокоилась...теперь вот привыкаю справляться сама))))) папа то нам всегда очень помогал...и нянчился и в магаз ходил...и коляску всегда мне сам выносил..теперь все самой и по ходу долго))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я все пью и ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Богдан хочет сесть! я в панике. 2,5 нам. он из положения чуть выше вертикального делает попытки сидеть. в автолюльку и в качельки положить его нельзя. он тут же начинает садиться. это ппц как рано. я очень боюсь за его позвоночник.

мы в 2 уже пытались сесть. из полулежа. муж как-то держал на коленках, так она как пресс качнет, чуть лбом об стол не долбанулась. теперь все время держим, в шезлонге пристегиваю.

 

Ой всё спросить хотела девочки кто на ГВ вы кофе пьёте ???

иногда пью, когда очень хочется. из кофеварки, но очень очень слабый и с огромным количеством молока. не заметила, чтобы на сон влияло. а так целыми днями гоняю безкофеиновый чай с кленовым сиропом и молоком. ням ням)

 

Upu_Huka выкладовала фото малыша в круге...хочу спросить: у всех детки плавают бочком? или только у нас :)

У меня бывает бочком плавает.

 

Девочки, у всех малыши и правда начинают что-то делать в свое время. Хотя у меня приятельница (которая миллион простыней в кроватку стелила, помните?) считает, что если ее дочка чего-то не делает, то и остальные этого не могут делать)) Что в 2 месяца голову с положения лежа не поднимают, в 4 месяца не переворачиваются еще, а сидеть только начинают после 8-ми. А перед тем, как пойти, обязательно должны ползать. На все мои разговоры, что бывает по-всякому, фыркает и говорит, что не может быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плавают бочком?

если на животик повернуть то мы бочком. но мы на животике уже не плаваем, т.к. малыш встает или прыгает. плаваем на спинке...но чую скоро нам отказываться от этого удовольствия придется и переходить на горку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...