Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, А если на плечико ложить тоже не отрыгивает? Я своего сынулю просто лицом к себе прижимаю, даже не на плечо и он хорошо отрыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, А если на плечико ложить тоже не отрыгивает? Я своего сынулю просто лицом к себе прижимаю, даже не на плечо и он хорошо отрыгивает.

с моим хоть прыгай хоть стучи...не отрыгивает. точнее не всегда. иногда хорошо отрыгнет....иногда надо носить пол часа. но что воздух в желудке я четко слышу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы воздух выпускаем так:

- если не спит, то держу под подмышки, попа как-бы сидит на коленке или еще где. вожу дочу по кругу (попа неподвижна), голову придерживаю. в одну сторону, в другую, не слишком быстро - воздух выходит на ура!

- если сонная или спит, то кладу на плечо подмышками. ручки и головка на спине практически. глажу спинку сверху (попу бесполезно гладить). мне хватает 10 секунд. Если тяжелый случай, то можно слегка похлопать по спинке, опять же сверху (не по попе или почкам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, И у нас сына бочком и на животике плавает, на животике очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в кругу перестали на животе плавать... вставать пытаемся если перевернуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, А почему на горку переходить? Потому что встает и прыгает? У меня тож так же сына делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, оооооооо, вот это запросы :D :D :D а колечко то красииивое!!!!

Хотя шо там колееечки, звезду вам с небес!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я перепробовала миллионы способов за 2 месяца. не умеет от отрыгивать....ни как

 

Лёльka, А почему на горку переходить?

прыгает...переворачивается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девулечки!!!!

Я тут по магазинам отрываюсь второй день))) на завтра еще напланировала себе всякого)))

 

пойду все перечитывать за Вами.. че накатали за 2 дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветище всем огромный!!!!!!!!!Сто лет не болтала с вами, представляете, у меня ваще-ваще нет времени)))Сейчас вот пока на праздниках, могу еще, а так....первый месяц был кошмар просто, как вспомню,так вздрогну, сейчас уже с режимом ттт, но когда оба орать начинают, хочется орать вместе с ними...

Подружка скинула, я поржала истерическим смехом....делюсь)

1. У вас бывают стадии:

«Слегка не выспалась» — нормальная ночь;

«Жутко не выспалась» — так себе ночь;

и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя,сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;

2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте», покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления

ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения; 4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т.д… Никакой эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет;

5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;

6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать: «Понарожают тут,сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску катит»;

7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;

8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном,детского) и немытой посуды в раковине. Причем, сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;

9. К пункту 8 — если у вас внезапно исчезла домашняя

Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста, значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;

10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских«причиндалах» лучше самого производителя;

11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему

«Детские какашки: как, когда и сколько?»;

12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый пожарный;

13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру алкогольного,в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;

14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников, развивающего коврика,мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;

15. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые сердобольные бабушки на улице;

16. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче и появилось больше свободного времени…

А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному

моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой,беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою бдительность;

17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и... потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;

18. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;

19. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже

его разбудить;

20. Балкон (если он у вас есть) — ваш лучший друг и товарищ. Замечательно выручает и экономит ваше время — и ребенок выгуливается на свежем воздухе, и ваши домашние дела делаются))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Денис у меня даже лежа сам бывает как рыгнет, именно воздухом...а уж столбиком стоит толко вертикально взять и сразу рык...думаю это все индивидуально...

 

вернулись из магазина, всего накупили...Денис и второй день по магазину вел себя идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по магазинам отрываюсь второй день)

и я пробежалась уже по новогодним скидкам))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик!!! Пипец.. здравствуй жопа новый год!! пускай мужаня поскорей поправляется!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик! Держитесь, мы с вами! Мужу скорейшего выздоровления!!!!

 

Катя, привет! Как то вспомнила тебя, думаю, где ж наша итальянская мамочка, родила помню рано, мы все так радовались))) это потом уд конвейер начался, подуспокоилась ))) молодец, что вернулась))

 

Я кушаю все все все! И кофе пью, особенно когда гуляю на морозе, налью в термокружку капучино или просто со сливками и греюсь так))) ммммм

 

Девули, у меня какая-то *опа, простите) болят суставы кистей, голеностопный. Это очень плохо, есть подозрения на ревматоидный артрит, заболевание, которое будет с человеком всю жизнь, лечат гормонами и препаратами, подавляющими иммунитет, это очень серьезно. Сдала анализы, завтра результат. Я боюсь и трясусь. Мы ведь полностью на ГВ, куда мне все эти таблетки если что.... Ужас, так хочется быть здоровой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik, держись. Мужу скорейшего выздоровления и быстрой реабилитации.

Лёльka, моя дочка с 4 месяцев так пресс качала, типо сесть пыталась, а реально села когда начала ползать где то в 6 месяцев. Думаю не стоит переживать за позвоночник, только теперь всюду пристегивать придется.

Tata81, Мирослав тоже не часто радует переворотами и это с живота на спину, наоборот даже не пытается, только на бочок. Но развиваются наши детки как надо, просто не спешат. А может еще и кривошея их тянет и не пускает.

Irischa78, я пью кофе с молоком. При чем могу пить и кормить одновременно. С дочкой так же делала - на утренней активности детей это никак не сказывалось.

Зарница-мама, да по-разному пишут. дни, что с 4х, а другие -с 6 -ти месяцев. Одни, что с кашок начинать надо, а другие, что с пюрешок. :sorry: У нас так же было с животиком и кормлениями, я инфакол давала.

Katia...))), ну если ты понимаешь, что она просто тобой командует, и ничего ее не беспокоит, то может немного дать поорать. Я так 2 дня Мирослава повоспитывала и ребенок стал сам засыпать (ТТТ). А до этого все ему не то и не так было. Правда если сильно орал, то я дольше 5 минут не выдерживала, а если просто на жизнь жаловался, то раз аж пол часа держала. Сразу днем стало легче, я теперь знаю - раз плачет, значит есть причина. Ну а на счет ночи не помогу - режим видать такой у ребенка.

Bjarkan-Berkana - стала мамой, у нас плавает по- всякому. Бывает нырнуть пытается. Позавчера так нырнул, что ему "волна" в лицо ударила. Так ребенок испугался, так орал долго. И в ванной дольше 15 минут не выдерживает.

Pusya//, я каждый раз, когда тихо схожу с ума с одним думаю - как там девочки с двумя сразу справляются?

Tangled, может ты как врач себе сразу самый страшный диагноз ставишь? Дай Бог что бы ничего такого не подтвердилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик, сочувствую и понимаю тебя как никто. У меня муж на 25-й неделе моей Б попал в аварию и сломал позвонок в поясничном отделе. До сих пор с дочкой в основном мне самой приходится. Он нагибаться не может совсем, на фитболе тоже я с коликами ее прыгаю, купаю тоже сама. Но! Мы - сильные, мы со всем справимся! Мужу скорейшего выздоровления!

 

По прикорму: Комаровский считает, что прикорму нужно вводить когда у ребенка есть удвоение веса от рождения, полезли зубы, ребенок проявляет интерес к еде, сидит, может отказаться если не хочет есть. А вот что вводить - мы наверно с каш начнем на ночь, так как вес плохо набираем. А если бы набирали хорошо - у меня с лета кабачки наморожены. С них бы начала.

 

Мужу рассказала про не сработавшие подушки. Он сказал, что при непристегнутых ремнях - это так и должно быть. Иначе когда ты летишь вперед и срабатывает подушка навстречу - только усиливается травма. Так что это стандартное поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня какая-то *опа, простите) болят суставы кистей, голеностопный. Это очень плохо, есть подозрения на ревматоидный артрит, заболевание, которое будет с человеком всю жизнь, лечат гормонами и препаратами, подавляющими иммунитет, это очень серьезно. Сдала анализы, завтра результат. Я боюсь и трясусь. Мы ведь полностью на ГВ, куда мне все эти таблетки если что.... Ужас, так хочется быть здоровой!

Вот и у меня болят запястья. Иногда ночью просыпаюсь кормить малышку, а болит так, что не то, чтобы на руки брать дочу, а пошевелить невозможно. Но тутошние врачи только лед и вольтарен прописывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик! Держитесь, мы с вами! Мужу скорейшего выздоровления!!!!

 

 

 

Девули, у меня какая-то *опа, простите) болят суставы кистей, голеностопный. Это очень плохо, есть подозрения на ревматоидный артрит, заболевание, которое будет с человеком всю жизнь, лечат гормонами и препаратами, подавляющими иммунитет, это очень серьезно. Сдала анализы, завтра результат. Я боюсь и трясусь. Мы ведь полностью на ГВ, куда мне все эти таблетки если что.... Ужас, так хочется быть здоровой!

Приветик без паники это всё пройдёт само у меня было просто жесть после 2го я не могла его 3 кг взять на руки и всё прошло не лечила и сейчас тоже болят суставы запястья и всё как у тебя подожди ещё немного пройдёт ...

 

Вот и у меня болят запястья. Иногда ночью просыпаюсь кормить малышку, а болит так, что не то, чтобы на руки брать дочу, а пошевелить невозможно. Но тутошние врачи только лед и вольтарен прописывают.

Вот и ещё одна подруга по несчастью ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что не забываете! вот пришел муж с работы, я ему дочу вручила, так что пока есть немного времени свободного!) у нас еще до сих пор снега не было, вот и Новый год прошел, а тут снегом и ни пахнет!)

Сделала ванночку доче, поплавали мы в круге, потом и без него, нравиться моей в воде, но правда больше чем 15 мин мы не плаваем!

xhresyk, ты права, что иногда она командывать начинает, хочет что бы её носили на руках и причем нельзя останавливаться и садиться, сразу в крик!)

Tangled, я надеюсь, что все обойдется у тебя, может таблетки назначать попоздже, может тебе они и не нужны будут!!!

Про предохранение, мне гинеколог сказал, что забеременеть можно и без месячных, у нас появились таблетки, которые разработаны для кормящих мам, правда я их не покупала.....хочу второго ребёнка, но через годик-второй, сейчас рано...вы предохраняетесь? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, у меня руки не болят, но пятки или что там еще может.. сустав этот гленостопный.. пипец просто.. особенно по утрам!! тоже задумалась что же это такое может быть!???

С ревматоидным артритом ты что-то погорячилась... на сколько я знаю он появляется чаще у совсем взрослых тетенек и у тех кто работает руками много и всю жизнь...

 

Katia...))), привет, дорогая!! с новым годом, Вас, крошечки!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))) у нас было всего пару "недораз" за это время )))старый библейский метод и лактация... ждем сюрприза с таким предохранением :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, и тебе приветик!! я тебя каждый раз вспоминаю, как только натыкаюсь на какую-нить трудность... и думаю, как же девочки с двумя?? и сразу как-то слабачкой себя хочется назвать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! моя крошка только что пропела "мама"!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  кааааааак? Уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не осознанно, конечно. но вполне четко! все, начинаю собирать ранец в школу!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...