Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., спасибо что не забыли!)))) и вас всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!))) я за вами очень скучала, девочки!!!

у всех такие детки красивые!!!вот у Arty уже говорить начинает!!! моя укает только и то маловато, раньше больше говорила!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ой))) я уложить пыталась, коляску качаю, а доча все капризничает. Ну беру ее на руки, говорю, памперс может тебе поменять, может от этого ты капризничаешь? А она сказала "ага"))) я угораю!!))

 

Katia...))), мы тебя не забывали ни разу! С Новым Годом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))),  и я как раз только сегодня тебя вспоминала, с возвращением :)

 

И Sonar тоже давненько к нам не заходила, у нее то сынок совсем уж большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще Pulka потерялась?!

 

девочки, а мы как научились с живота на спину переворачиваться, так маме не даем теперь массаж спинки сделать :) без конца кувыркаемся)))

у нас есть 3 любимые игрушки, болтаем с ними без умолку!! улыбаемся, хохочем)) если вдруг поплакать собрались, то при виде игрухи обо всем забываем)) а мы и не плачем вобщем-то.. только когда проголодаемся сильно, а я не успею до этого момента уже все подготовить :)

 

режим по-прежнему: засыпаем где-то в 1:00 -1:30 основательно и просыпаемся в 8-10 утра.. едим и еще спим час как минимум, три как максимум :)

плаваем минут по 30-50 в ванной с кругом и резиновыми дельфинчиками)) раньше от дна отталкивался тоже и выпрыгивал сынок)) сейчас чет перестал.. нормально плавает))

 

еще поняла что сынок ооочень любит этот фенхель)) 2 недели его не давала)) сегодня решила вернуться (т.к. аллергия не на него, а обычную воду не так хорошо пьем), так я от бутылки оторвать Егорку не могла!! присосался так сильно! :)

А Новый год сынок вместе с нами за столом провел в своем стульчике.. за речь президента 2 раза засыпал))

после курантов я начала собираться спать))) даже до намеченых 2 часов не досидела!! ужас!! чего, спрашивается, я 2 дня готовила?? :)

 

но кролик знатный получился!! сегодня доедали! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  не, Маш, то ты с артрозом путаешь, ревматоидный артрит - аутоиммунное заболевание, после перенесенных ангин часто развивается, порой даже и у детей. Гадать не буду, завтра придут анализы, отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), я предохраняюсь пью чай ВМЕСТО секса :m0591: это 100% способ :girl_bye: а доктор прав овулька раньше М начинается ... если Б пока кормишь ребёнок может от груди отказаться потому что меняется вкус ... у моих разница 2 г 7м сложновато, но не смертельно, а если муж золотой и помогает то вообще нормально ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, нам бы ваш ночной режим, а то мы покушали только что и через 3 часа будем еще, потом еще через 3, а того и 2 с половиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, ааа.. ну может быть.

 

Ольчик!! Желаю тебе увидеть хорошие анализы!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня моя Аурора уже взрослая, но никак не начнет спать хорошо, постоянно до 12 ночи не спит, а потом в 3 мы кушаем, потом в 4-30, потом около 7 утра, я устала уже от этого. Как-то спала 5-6 часов за один раз, я так обрадывалась, успевала отоспаться и тут на тебе снова, что делать??? как приучить спать подольше ночью??? нам ведь уже скоро и 4 месяца (14 января).

Раньше в кресле-качалке и спала и качалась, сейчас не в какую.... я очень спасалась до 3 месяцев, так как к рукам и укачиваниям приучила, до сих пор качаю на руках когда спать надо уложить.... :( не справляюсь слушать крик в кровате....

 

У меня точно такая же ситуация, только мы раньше часа ночи не засыпаем, а потом кормления каждые 1.5-2 часа. А чтоб заснуть, так только на руках укачивать нужно, по-другому никак, ни одно из двух кресел-качалок не помогает:(

 

Девочки, мы как-то вес мало набираем. Родились 2750 кг, нам уже 2.5, а весим 4600. Получается, что за 2.5 месяца набрали только 1850 кг. Были у педиатра, он говорит, что если ребенок активный, хорошо себя чувствует, то на вес обращать внимание не стоит. Здесь же вообще мало за что переживают:). Может кто-то сталкивался с такой "проблемкой"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, а мы за 2,5 набрали 2 кило, если от веса при выписке и как то мне кажется нормально...правда родились не маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, захожу редко, но всегда стараюсь вас перечитать!!!!! Ведь так все интересно!!!!!!!!

девочки! моя крошка только что пропела "мама"!!!

мой тоже уже 2 недели толдычет "мама"!!!! Знаю, что неосознанно, но все равно, так приятно!!!!!!!!!!!!!!!

 

А еще вечером вчера капризулил сильно, думаю, вдруг зубы.... (уже ничему не удивлюсь). Помыла палец и в рот ему щупать, а он как засосал)))))))))))))))) И понравилось!!!! Свой тоненький, а мой то отлично подошел))))))))) Но зубов не намечается пока!!!!!

 

А у нас, ттт, режим ночной установился вообще отличный!!!!!!! После укладывания спать на ночь, просыпается кушать через 5,5 часов ровно, всегда))))))))) Хоть будильник заводи)))))) Но уже и у меня такой же режим)))) Потом через 3 часа, и еще через 3 часа. Получается спит 12 часов с 3 кормлениями!!!!!! Очень меня это устраивает!!!!! А днем мало спим, по 30 мин через 2 часа, но считаю, что уж лучше ночью хорошо спать, а днем и так сойдет!!!!!!!

 

Слюни у нас текут ручьем!!!!!! Уж не знаю, может слюнявчик вешать на все время, а то не успеваю переодевать... А у вас как?

 

У меня точно такая же ситуация, только мы раньше часа ночи не засыпаем, а потом кормления каждые 1.5-2 часа. А чтоб заснуть, так только на руках укачивать нужно, по-другому никак, ни одно из двух кресел-качалок не помогает :(

 

Девочки, мы как-то вес мало набираем. Родились 2750 кг, нам уже 2.5, а весим 4600. Получается, что за 2.5 месяца набрали только 1850 кг. Были у педиатра, он говорит, что если ребенок активный, хорошо себя чувствует, то на вес обращать внимание не стоит. Здесь же вообще мало за что переживают :). Может кто-то сталкивался с такой "проблемкой"?

мне кажется, правильно врач говорит, если ребенок нормально ведет себя, гуляет, радуется и т.д., то нормальный это набор веса!!!! Не надо ему, значит, больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой))) я уложить пыталась, коляску качаю, а доча все капризничает. Ну беру ее на руки, говорю, памперс может тебе поменять, может от этого ты капризничаешь? А она сказала "ага"))) я угораю!!))

 

А моя боком к телевизору лежала, головой от него отвернутая. А по телику рекламма шла, где мальчик просит чихнуть на него, чтоб заболеть и в школу не идти. Так моя в этот момент поворачивается в сторону телевизора и чихает. Мы с мужем как эту рекламму видим - сразу настроение поднимается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, молодчинка какая!!!!1))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! после родов все никак не могла написать, доча не дает передышки ))) Назвали Алисой ) Сейчас мы полностью на ИВ и до сих пор беспокоит животик, через 10 дней 3 месяца! Иногда пукнет и лыбится, а иногда так растраивается что ор на весь дом... и вообще покричать любим ) даже есть небольшая грыжа (((( делаю массажик чтоб пуп опустился... Раньше днем спала тока на руках, щас спит на нашей кровати по полчаса, а засыпаем столбиком непременно возле окна - не знаю почему то ей так нравится. Днем спасает мобиль крутящийся, по 20 мин сним играет ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя боком к телевизору лежала, головой от него отвернутая. А по телику рекламма шла, где мальчик просит чихнуть на него, чтоб заболеть и в школу не идти. Так моя в этот момент поворачивается в сторону телевизора и чихает. Мы с мужем как эту рекламму видим - сразу настроение поднимается)

:D :D :D

И моя Жменька наконецтаки разговорилась!!! Если раньше мы до 12 не спали- орали , то сейчас не спим, беседы беседуем ))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, вот и мы так же,спим по 3 часа,едим,снова 3-2,5 спим снова едим,и так до 9 утра,но бодорствуем без крика всего 1 час,потом минут 15-20 сон и снова по кругу повтор и так до купания :flag:

 

как здорово,у многих детки много что уже умеют,нам 2 с копейками а мы еще голову держать только учимся,не переворачиваемся,да и "гулим" совсем мало. Вот пару дней только можем лежать на коврике минут по 20-30.....не торопливые мы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поболтать любим, ничего делать не хотим, нам бы только болтать. Николь со всеми разговаривает со мной, с папой, с игрухой, с телевизором и потолком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да вообще мой кувырок.. так научился переворачиваться... вчера раз 20 выкладывала полежать на животе.. а он видать не очень хотел напрягаться голову держить....так он назад прям через 2 сек переворачивался... я даже видео успела наснимать... выложу попозже...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, я тоже считаю, что правильно делают, что не обращают. Мой за 2,5 месяца набрал 2650. У нас с этим весом мозг выедут, а проблему посерьезней могут и не заметить.

ViktoriaSH, повзрослела :)

А у нас фигня какая то с кругом получается. Раньше малыш нормально плавал (висел в воде), а теперь немного движует, так в районе личика сразу вода набирается и я переживаю, что малыш ее наглотается. Вчера, вроде хорошо застегнули, так он подбородком провалился, хотя щеки явно меньше не стали. Мы с мужем все заглядываем как сорока в кость, ищем причину, пока безрезультатно.

Я что то решила разболеться - горло болит, вчера вообще размазалась вся, на ночь пол панадола пила. Делаю перерыв в занятиях.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, а вы на ГВ может стоит подкармливать ещё и смесью чтобы лучше набирала ...

мы родились 2950 за 2 месяца 2700 только на ГВ , а вот моя старшая родилась 2470 и тоже как и вы весила ...В год была 9 кг это нормально была на ИВ ни какие докормы не ела обсолютно только смесь ... сейчас почти 12 лет вес 30 кг, а врач всё одно и тоже, если она активная то всё нормально и только вот недавно сказал давайте кровь возмём ... Ну и ни чего ужастного в крови не нашли железа мало и всё ... а вы сами крупные ? моя дочка старшая пошла в мать мужа, а она очень маленькая 1м 50см наверное и мелкокстная дочка худенькая, но кости не торчат уже ростом 146 если выростит 156 хорошо ... Девочки ростут где то лет до 14 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,правда в нашей семье оно совсем не такое. С мужем поругались,вот только Полинка и радует. Сегодня проснулась,подхожу к кроватке,а она поперек лежит:). Впервые у нас такое:). Мама моя приехала,развивающий коврик привезла. Поле очень понравился:) . И конечно,как любая бабушка,она начала советы давать, особенно про кормления и прикорм. Привезла мне умную книжку советских времен,там написано уже начинать давать яблоко скобленое полложечки и 2капли морков сока. Кто что думает по этому поводу? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется М и то какие то странные кровь не идёт ,только опять мазня с молоком всё хорошо разперает даже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ищем причину

слюну пускает мож? мой целый круг слюны напускает пока плавает. я пропитываю сухой салфеткой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я тоже читала это.. с 3,5 мес типа надо давать.. буду с 4х и то по совету врача.. если скажет рано, то не буду...

 

Девочки измучилась.. кормление - ад! отказывается и все..я уже и молоко пробовала и смесь... в общем с 12 ночи.. мы 1 раз съели 1 ложку смеси(это на наши 30-40 мл).. и сейчас только 40 мл молока!!!!!! .. ну что это такое... :cry: не какаем сами ... жду уже 2е суток... пописы за вчера 10 всего.... за сегодня (не знаю откуда) уже 5... думаю по пописам то наберем 12 сегодня... но почему он не ест... "бросила" его сейчас как в наказание в кроватку.. и мобиль не включила.. чтоб подумал над своим поведением.. так его все устроило!!!! довольный пообщался с бортиками.. мишкам.. дядей крабом.. и уснул..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, с 4 месяцев морковный сок можно по ложечке чайной в день МАРКОВКА СЛАБИТ ... у нас рекомендуют начинать прикорм с ОВОЩЕЙ кабачёк обычно идёт первым , а чуть позже и яблочки пойдут лучше самой делать хотя можно и купить , но лучше самой делать мне помогал прикорм худеть я готовила сыну давала ему пару ложек остальное сьедала сама всё готовила на пару для этого вовсе не обязательно детскую пароварку можно обыную я кстате и яблочки в пароварку сосала чтобы пюре было по нежнее ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...