Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Привезла мне умную книжку советских времен,там написано уже начинать давать яблоко скобленое полложечки и 2капли морков сока. Кто что думает по этому поводу?

куда торопишься?! ща даже на ИВ деткам с полугода прикорм вводят. зачем насиловать кишечник раньше времени? с морковного сока закрепит, с яблока вздует...оно тебе надо? в советские времена подход был другой, потому что не было адаптированных смесей, синтетического вит. Д, и кормящая мама питалась далеко не так как сейчас. да и о малышах было известно гораздо меньше медицине. успеешь еще накормить и яблоками и морковками.... не гони лошадей.

 

Зарница-мама, так не хочет ребенок есть...голодный и больной он не уснул бы))) успокойся. постарше стал, не надо ему теперь часто так. мой вот тоже если спать хочет ни за что грудь не возьмет...плеваться будет и орать. положу спать,через пол часа проснется и попросит кушать)))

 

МАРКОВКА СЛАБИТ

кого как! если есть тенденция к запорам - то крепит. моя доча с морковки ваще не какала. приходилось с черносливом смешивать ее))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лёльka, моя племянница (у нее девочка сейчас 4,5 мес)... уже месяца 2 кормит молоком коровьим с манкой... видно вместо смеси... это что уже манку нашим можно?!

 

ох надеюсь то здоров и не голоден... просто опять свое с трудом добытое молоко выливать приходится.... меня это злит... наинаю истерить, что завершу лактацию.. раз это никому не надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что уже манку нашим можно?!

моя свекровь в 4 мес. мороженым кормила внука, это не значит что можно...

 

Зарница-мама, если тебе ГВ в напряг - завершай. пользы от такого молока мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а может он не ленивый был, а маленький и потому плохо сосал? Может сейчас уже повзрослел, если приложить голодного к груди и пусть сам ест? Даже не представляю как ты мучаешься, сцеживания, кипячения, подогрев и в итоге выливать...Обидно тем более молоко в груди есть и ребенок в принципе грудь берет. Ну неужели нельзя ничего сделать?

 

xhresyk,  выздоравливай! Ой девочки, вы такие молодчинки, занимаетесь, а мне чегой то лень. Смотрю на себя в зеркало и думаю и так пойдет, как будто и не рожала, а вот без одежды сразу видны проблемные места. Но где взять мотивацию?

 

Tata81,  согласна, что рано еще вводить другие продукты. Ты Комаровского не читала? У него хорошо написано когда вводить прикорм и почему рано не нужно.

 

ViktoriyaDzh,  все хочу спросить, что по твоему помогло и доча стала спать всю ночь без кормлений? Что то так меня эти ночные кормежки выматывают, каждое утро встаю невыспавшаяся и разбитая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас снова ночка была, каждый 1,5 часа в крик ребенок, кушает немного, иногда 10 мин, бывает и по 30 мин висит на груди, я как зомби ночь туда-сюда хожу, сначала в первые 2 месяца я думала это нормально, но сейчас уже 4-ый на носу! сейчас заснула, причем с криками, мы без криков не засыпаем, только если у меня на руках и с сиськой во рту!) будет еще 1-1,5 часа отсыпатся после ночки.

xhresyk, и у нас в круг вода попадает, но потому что моя так машет руками и ногами, что вода сама туда заливается, потом я её приподымаю и выливаю эту воду, тоже переживаю что все в рот попадет.

Зарница-мама, я тоже думаю, что если ребёнок не плачет, то все в порядке! просто одни кушают больше, вторый меньше, всех нельзя под один сравнивать!

lu.,если бы моя так спала, то я бы была самой счастливой!!!))) у меня она с перерывами еще днем спит, будит её что ли. А то педиатр как сказал, как спит - не будит, так и боюсь трогать! может в этом моя проблема, но мне удобно когда она спит днем, так как я постирать, покушать в этот период успеваю.

Вика_2882, я тоже думаю, что это совсем не проблема, если ребёнок активный, набор веса это всё индивидуально!

моя кроха уже проснулась и в плач, где мама!) совсем без меня не может, играется сама максимум мин10-15...

и мы еще не перевернулись, все пробует, совсем мало остается, а она потом назад, боится)))

соску мы не признаем, зато кулак смокчет и пальци, я постоянно вытягиваю их изо рта, но она всёравно пальци в рот тянет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь в 4 мес. мороженым кормила внука, это не значит что можно...

 

Зарница-мама, если тебе ГВ в напряг - завершай. пользы от такого молока мало

ну напряг конечно есть.. это ночью 3 раза вставать сцеживать,да и вообще сцеживаться если дома одна с ним.. он может и не дать 20-30 мин посидеть с молокоотсосом.. + еще диета.. но я очень хочу чтобы он получал мое молочко... не знаю есть ли в нем польза, но все таки я за ГВ... боролась за него с 10 дней ... и чтоб вот так просто его свернуть... да и такое счастье когда Тим на тите засыпает ... попсихую.. перестану.. но молоком буду кормить сколько смогу...

 

Зарница-мама, а может он не ленивый был, а маленький и потому плохо сосал? Может сейчас уже повзрослел, если приложить голодного к груди и пусть сам ест? Даже не представляю как ты мучаешься, сцеживания, кипячения, подогрев и в итоге выливать...Обидно тем более молоко в груди есть и ребенок в принципе грудь берет. Ну неужели нельзя ничего сделать?

он берет грудь с удовольствием.. но как соску... он не пьет из ее.. я много раз пыталась вернуть его на "прямую поставку молока".. но он только легкое молочко высосет, а дальше жует ее (если я не сцежу после него, то через час бугры и ломать тити начинает), а он как оторвется от груди так есть просит .. я это называю тити- аперетивчик перед едой...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а почему выливать молоко, в холодильник нельзя поставить?

 

А если оно из холодильника, то грей по 40-50 грамм, будет мало догреешь еще

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тоже думаю, что если ребёнок не плачет, то все в порядке! просто одни кушают больше, вторый меньше, всех нельзя под один сравнивать!

ну раньше то он ел нормально.... он выпивал 60 моего молока + 5 ложек докорма (150 мл) + еще 30 мл выпрашивал докорма... вот это он ел еще и 2х мес не было.... а после 2х мес как отрубило... уже почти мес плохо ест!!! по 60-70мл моего молока... а если смесь то 2-3 ложки (до 90 мл)..

 

Зарница-мама, а почему выливать молоко, в холодильник нельзя поставить?

я его подогревала уже раза 3 (пока уговариваешь его поесть проходит часа 1,5.. бегаешь греешь..).... думаю там уже ничего полезного не осталось.... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня в первые два месяца тоже чаще ела и набрала по кило за месяц, а за третий месяц 650 грамм, я у педиатр испугано спросила, почему так мало, а он посмеялся и сказал, что если каждый месяц по кило, то в два года уже 30 кг ребёнок!!!) так что не переживай!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну может есть не хочет, что заставлять..у нас перерывы и по 7 часов днём бывают.. И грей понемногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., просто если греть по малу.. то он берет только 1 раз бутылку... вторую уже в него не запихнешь.. а если все в 1 бутылке, то есть шанс, что до 100 мл съест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  у нас как режим наладился, стали спать в одно и тоже время укладываться, так она и спать стала всю ночь. Если вдруг положить спать ее раньше или позже то все сбивается и ночью она тогда проснется покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда торопишься?! ща даже на ИВ деткам с полугода прикорм вводят. зачем насиловать кишечник раньше времени? успеешь еще накормить и яблоками и морковками.... не гони лошадей.

да я не тороплюсь,это мама меня тут учит. Типа она растет,ей не хватает,ребенок голодный у меня. И грудь то я не сцеживаю,она все до капли съедает. И режим у нас не правильный- надо кормить в 12ночи,а мы спим с 21.30 до 5утра и так далее. Просто вот хотела узнать,может действительно не так я что то понимаю про Гв:) . Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  хах, мамы любят учить :) я слушаю, но делаю по своему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож хотела написать про режим - вот это вещь!!!!!!! мы как нам исполнилось 20 дней, стали ночами спать, в 9 вечера купаемся кушаем и байки, батонит до 6 утра стабильно, в 6 кушаем и досыпаем до 9, а днем уже кушаем-игрем-спим-играем-спим, перерыв между кормешками по 3 часа (9утра. 12,15,18,21, 6 утра). Ребенок уже привык и меньше стал капризничать ))))))

Девочки кто искуственник подскажите с 3 месяцев нужно уже смеси давать 180 (сейчас даю по 150-съедает все подчистую), сейчас выходит 6 кормлений в сутки. Если давать по 180 и 6 раз, то тогда больше литра в сутки получится, нужно увеличивать перерыв?

Как вы переходили на 5 кормлений? какой был режим?

Лялька уже так привыкла и мы вместе с ней )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я же тоже сцеженным кормлю, так я после того, как нацежу - в холодильник. Когда пришло время - в бутылочку переливаю и грею, если не съедает - в холодильник. Потом может докушать через полчасика, снова конечно подогреваю. Или если не хочет, то в следующее кормление могу дать это + новое. И ничего. Все нормально у нас. Не выливаю я ничего. а ночью бывает не съест все, так я ставлю на прикроватную тумбочку, оно и стоит 2,5 часа при комнатной температуре, она когда начинает кричать, муж может пойти мое погреть молочко, а я пока докормлю остатками. Т-т-т все хорошо. Только я вот соску меняю в этих бутылках, так как после того как она пососала на ней остаются слюнки и молочко, может размножаться патогенная флора, я просто прикручиваю к этой же бутылке новую сосу и вперед кушать!

 

Ой, девочки! Как же и я хочу, чтоб мы ночью спали... В 22.30-23 засыпает и все. Через 3 часа жди подъема, потом снова 3 часа и так до 9. Сегодня до 8.30. Сцеживаюсь я в 12 ночи и потом в 6 утра. Напряжно конечно, ну а что делать. Молоко есть и ладно, потерплю. У нас всю ночь спала только 2 раза, давно это было, а нам послезавтра уже 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, теперь так не делают. Думаю, раз доказали, что после каждого кормления сцеживать не надо, то и прикорм раньше 4-х месяцев не стоит вводить. А то и до 6 подождать. Я всем советчикам жестко обьяснила свою позицию еще после первых родов. По-доброму понимать не хотели и дальше наседали с учениями. Теперь меня не трогают если сама не спрошу.

Лёльka, слюну тоже пускает, но это явно вода. А то ее в моменте слишком много становится.

Зарница-мама, значит его все устроило. Может действительно колик боится так что и кушать передумал? А ты от колик лекарства даешь?

Jakonya, для меня мотивация - соблазненный муж и красиво выглядеть летом в купальнике, потому что в одежде я тоже хороша :).

Katia...))), у нас тоже соску не признает, а кулак и пальцы как успокаивающее берет. Сам себя так убаюкивает.

Я тоже ненормальная мамаша. Мои родители на пару дней забирают Марьяну и привозят, когда она просится обратно. Когда дети вдвоем меня загоняют, то я не могу дождаться, когда дочу заберут. А тут она пару дней послушная (ТТТ), игрушки за собой убирает, так я ее еле отдала. И мозгами понимаю, что я не сильно здоровая, и подлечится надо, и ее не заразить, а душа болит ;(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Вообще правельно написала в советские времена смеси были не те что сейчас обычно в советские временя искуственники были слабенькими худенькими , а сейчас такие хомячки и на ИВ ...

Ты сама сколько хочешь кормить ? наши хибамы рекамендуют 6 месяцев и всё , мне кажется это как то глуппо ,если есть молоко хорошее переводить на ИВ, своё то всегда лучше и если нет такой срочной необходимости заканчивать ГВ ,то почему не кормить ...

 

xhresyk, Да с 2 мелкими сложно , вот мой сын ни за что не пойдёт где то жить он сразу перестаёт кушать ложиться и лежит срашно мамин , я пока в больнице была он прям болел не играл не кушал всё время лежал и плакал , мне мама как разказала я с больницы рвалась по быстрее ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки,я же тоже сцеживаюсь.....только так можно как-то прожить с двумя, а то иначе жизнь моя была б сплошным кормлением...Я делаю так, потому что одна с ними, времени нет совсем...они у меня в шезлонгах на полу,я качаю ногами))а в руке молокоотсос, благо у меня электрический, можно от сети и от батареек, иногда перед ними игрушкой вожу, песенки пою, танцы с бубном)))и сцеживаюсь, я так летаю по квартире, надо же успеть намыть бутылочки,потом подогреть молоко, а еще если орут, это вообще вешалка, и надо всем внимание же, одного возмешь на ручки, второй будет требовать...мы еще купили качели электр., Грако ловин хаг, я могу в качельку одного, а пока заняться вторым, короче. атас, к вечеру никакашка...Муж спит с детьми и кормит их ночью сам, я хотя бы сплю,ну как сплю,встаю сцеживаться....короче, жопка....с одной стороны так хотела завязать с ГВ, у нас все равно СВ, но с другой понимаю,что детям мололко нужно,тем более,что у меня на одного бы с лихвой хватило,а на двоих тоже прилично,ну я так считаю)))И еще я поняла,что с одним бы ребенком одной левой справилась))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, никакие уже не даю.. все равно не помогают.. все по моему уже перепробовали.... у нас колики пропадали.. наверно на 2 нед... думала уже совсем прошли, но сейчас вернулись.. и в 12 ночи!!!!.. но они примерно 30 мин до часу... не такие как раньше по 3 часа...

 

Pusya//, ох не представляю.... ты просто молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, с ГВ такой режим наладить сложнее гораздо.

 

наши хибамы рекамендуют 6 месяцев и всё

ничесе.... моя сказала корми до 2х лет! но я думаю до года, как и дочку. после года отучать уже сложнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, Ну ты героиня вообще и ещё сама кормишь деткам повезло ...

Юленька22, с ГВ такой режим наладить сложнее гораздо.

 

ничесе.... моя сказала корми до 2х лет! но я думаю до года, как и дочку. после года отучать уже сложнее

ага специально каждую спросила в больнице по сколько кормили все по 6 месяцев :think1: мама моя говорит в таком возросте ребёнок легче переносит отлучение типо не просит грудь :think1: Я решила тоже год по кормлю а там по смотрим у меня сын сильно плакал и просил :( Потом ещё долго чтобы заснуть ему надо было сисю хотя бы по трогать ... :Crazy: или прибегал их нюхать :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, спасибо,а мне все педы говорили,что с двумя не реально сохранить молоко, эх,если б время позволяло,или рук было больше, можно было вообще одной грудью кормить, ну да ладно. У меня встречный вопрос к опытный мамочкам, нам сейчас почти 3 месяца, у нас 7 кормлений в сутки - 8,11,14,17,20,23,4 и по кругу,вот, кушаем по рекомендациям педиатра 130 мл. 2-3 кормления полностью ГМ, 1-2 (ночные) - смесь, остальное ГМ+смесь. Вот вопрос, надо ли уходить от 7 кормлений в меньшую сторону?Если ориентироваться на баночку со смесью, то в 3 мес. мы должны кушать по 180 5 раз в день, но мы же не полностью искусственники...вот я и думаю, пед говорит не перекармливатьмы и так, родились 3300 и 2340, а в 2 мес. были уже 6024 и 5125....я и сцеживаться стала из-за того,чтобы не перекормить, а потом оказалось,что так легче с двумя, вот и чешу репку, думаю, надо ли переходить хотя бы на 6 кормлений в сутки...Или вы уже обсуждали это?))кто сколько кушает и сколько раз в день,кто на СВ???поделитесь?

У меня еще ночное кормление есть из-за Костика, он просыпается, и мне приходится Сему во сне кормить,чтобы с режима не слететь, потому что если друг за другом будут кушать, то вешалка, а так двоих одновременно, и быстрее получается, так бы, Сема вообще ночь спал бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, у нас только ГВ, я даже не считаю сколько, так что ничего посоветовать не могу.

Лёльka, Irischa78, мою дочку и в год было бы трудно отлучать от груди. И мне пока она на ГВ была легче было - зубы легче лезли и вообще ребенок более спокойный был. У некоторых знакомых дети без проблем в полтора года сами грудь переставали брать, так что все индивидуально. Я планирую дольше чем 1 год кормить.

Irischa78, бедный твой малыш, так за мамой скучает. Марьяна уже привыкла часто у бабушки и дедушки оставаться - едек к ним и говорит- еду домой. Правда чкрез пару дней обратно проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не тороплюсь,это мама меня тут учит. Типа она растет,ей не хватает,ребенок голодный у меня. И грудь то я не сцеживаю,она все до капли съедает. И режим у нас не правильный- надо кормить в 12ночи,а мы спим с 21.30 до 5утра и так далее. Просто вот хотела узнать,может действительно не так я что то понимаю про Гв :) . Спасибо

Моя мама точно также)))Я ей включила видео Комаровского "прикорм" и она успокоилась.С шести месяцев рекомендуют врачи прикорм, т.к смеси адаптированные)))

 

Тож хотела написать про режим - вот это вещь!!!!!!! мы как нам исполнилось 20 дней, стали ночами спать, в 9 вечера купаемся кушаем и байки, батонит до 6 утра стабильно, в 6 кушаем и досыпаем до 9, а днем уже кушаем-игрем-спим-играем-спим, перерыв между кормешками по 3 часа (9утра. 12,15,18,21, 6 утра). Ребенок уже привык и меньше стал капризничать ))))))

Девочки кто искуственник подскажите с 3 месяцев нужно уже смеси давать 180 (сейчас даю по 150-съедает все подчистую), сейчас выходит 6 кормлений в сутки. Если давать по 180 и 6 раз, то тогда больше литра в сутки получится, нужно увеличивать перерыв?

Как вы переходили на 5 кормлений? какой был режим?

Лялька уже так привыкла и мы вместе с ней )))))))

Мы сейчас едим 120гр, нам сегодня три месяца.Вот планирую 150 ввести.Все это индивидуально, мне кажется.Сейчас я вижу- доча не наедаеться,жадно сосет и пустую бутылку не отпускает)))Кушать начинает за пол часа до положенного времени просить.

 

Девочки,вы дочек когда подмываете, раскрываете им бол.пол.губки?Я не лазила там,а вот смотрю, там вверху что-то белое и почистила ватной палочкой.Но не знаю, надо ли "это" счищать?То что после роддома было-все счистила давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...