Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, мы так кашлям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, и у меня доча бывает неожиданно кашлять начинает, как будто подавилась. Я ей обычно говорю - Делись, что там жуешь втихоря) :)

 

А сына я грудью кормила до 1г8м. Решла сама отучать, сам бы он еще долго сосал бы. Помню бегает такой по комнате, меня увидит и бегом ко мне. Под футболку занырнет, лифчик сдвинет и кушает. Это у него даже не столько еда была, сколько способ успокоиться, отвлечься от моря информации. Но у меня мечта была, ночью поспать не просыпаясь. На мое удивление отлучился быстро и легко. Заменили на поильник с кефирчиком, его кефир потом литрами трескал.

 

Прикорм с сыном стала вводить в 6 месяцев. До этого полностью на ГВ был, хомячок такой, я б не сказала что он белой водичкой не наедался :D;) .

 

А про манку я слышала, что это абсолютно пустая каша, то есть ничего полезного в ней нет. На ней только вес набирается. :not know:

 

У кого нибудь детки общаются с сисей? Моя очень любит поговорить с сисей во рту. Сразу столько звуков разных, так много, прям как будто рассказывает ей что то. А обычно молчунья такая :not know:

 

А еще мы довольно легко перенесли прорезывание зубок с сисей во рту. Без ГВ моя нервная система бы не выдержала на деткины мучения смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик,  моя сисе только улыбается, начинает радостно улыбаться и сися вываливается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у нас тоже радость и оживление пред кормлением, а говорить начинает как наестся. Вот так не выпуская ее и общается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., лимит на лайки закончился. Детки видать любят все необычное. :Crazy: Вот спросить тебя хотела, ты ведь кресло через интернет заказывала из Германии? На сколько дороже стульчик получился со всеми расходами по сравнению с ценой на сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня не кашляет... может закашляться только когда ревет во всю Ивановскую, требуя еды))) аж до хрипоты с кашлем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, снс лежит без дела, инет-магазин прокатил с доставкой, 3 дня завтраками кормил, 31го я отказалась от заказа, так и не купила накладки поменьше, поэтому больше не пробовала. По магазинам с мужем проехали, накладок нет ни где, прям дефицит сразу, ну это как зкон подлости. Сейчас муж дома, сидит с дочей поэтому сцеживаться есть когда, вот и не думаю о дальнейшем. А титю она у меня теперь как у тебя, только как соску использует, она теперь и берет её вообще не правильно, только за сосок и сосет как соску. Сколько не перекладывала, все равно хватает только сосок. Ты действительно попробуй сначала сама эту снс сделать, я где то картинки видела, только не могу найти. Я как куплю накладки, ещё буду пробовать с снс кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, ну да, в немецком магазине)) стульчик получился дешевле)))

т.к. от цены на сайте нужно еще 19% отнять.. и т.к. посылка у меня была огроменная, то доставка за стул вообще копеешная получилась ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы так покашливает.

Листик, моя дочка так с сисей во рту разговаривала, но немного постарше была. Я тоже в год и 8 месяцев отлучила, ждала, когда все зубы вылезут. Но отлучались мы очень трудно.

Ой, а Мирослав сегодня чего то плакал, когда я его на коврик клала, я уже и игрушки поменяла, и проектор его нервирует. Наверно знает, что раз включили, то лежать ему в его кровати. Зато, когда кладу на мягкое кресло - мешок, то в основном без игрушек лежит себе тихонько и по сторонах глазеет. Дочка проектор тоже не воспринимала - просто внимание не обращала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка так с сисей во рту разговаривала,

ой, и моя разговаривала, не далее как позавчера! Я так смеялась...а она глядит на меня, улыбается и агукает ))))))) не выпуская сисю

 

Девочки, мамочки со стажем, к вам вопрос...Как детки переносят дорогу? Хотим в след. сентябре (будет 11 мес) поехать в Крым. Варианта 3.

1 - оставить доxку с родителями. Я не хочу, во первых; стрес для ребенка, во-вторых - надеюсь еще грудью кормть

2 - ехать поездом + потом еще несколько часов на маршрутке.

3 - ехать машиной, нужно только кресло купить.

 

Мне почему-то кажется, что лучше поездом, машиной почему-то боюсь...Но самый главный вопрос как лучше? И стоит ли вообще куда-то ехать с таким маленьким ребенком. Не лучше ли подождать?

 

там надо мыть.

Вот странно...почему же и педиатры и в роддоме мыть не советуют? Специально, что ли? Я мою, потому что не знаю почему...себя мою и ее аккуратненько...странные врачи :aaa:

 

Tata81, хах, мамы любят учить :)

Вчера думала, что свою выгоню...Ну не хочет ребенок соску, а она все пихает ее и пихает...Не зли ее...нет пихает...ну ребенок и расплакался...Так не прошло и 2 часов как она взялась за свое опять, блин! Зла не хватает :girl_box: Изменено пользователем Bjarkan-Berkana - стала мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда кашляет. когда срыгивает бывает, когда на животик положишь...

 

Я купила качели крошке своей. Положила ее туда, а она отрубилась! Пора бы уже кушать, 3 часа прошло (а обычно мы через 2-2,5 кушаем), а она все спит))) Я в основном из-за сна и купила их - днем спит очень мало. Или на руках только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы сегодня не спим, в 11 еле уложила, так она в 3 проснулась, ну я думала как обычно полежит чуть и уснет, не брала ее, только кроватку покачивала. Так она за час так и не уснула, лежит вертится, попискивает что то там тихонько. Взяла ее пошла кормить, смотрю а у нее слезки текут, она меня даже не звала, лежит в кроватке молча плачет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, мне кажется, нормальная прибавка. Не меньше 600 гр. в месяц прибавка должна быть

 

Девочки, не дожили мы даже до 3 месяцев с колыбелью. Наша модель (66 см в 2,5 месяца) уже психует вся. Руки не раскинуть, елозит, носом утыкается в стенки. Поедем на неделе искать в нашем городе что-то приличное, правда у нас тут цены. 2 кроватки качалки Гандылян встретила, без всяких прибамбасов, но каждая по 22 тысячи почти. Но надо, значит надо, с собой не хочу класть спать, потом не отучим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

А мы сегодня переезжаем жить в другой город!!! Подержите кулачки за нас, так...на дорожку))). Я так боюсь... и дороги ( хотя то и ехать всего 4 часа..) и как оно вообще будет там ( уезжаем из своей двухкомнатной в съемную однокомнатную ) , надеемся только на лучшее, все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Теперь будем жить все вместе!!! Я даже ночь не спала...и чувствую заболеваю... на нервах что ли. Как говорится " кто не рискует, тот не пьет шампанского". Хотя, то и риска особого нет, все равно здесь все остается, там друзья хорошие живут, в которых мы уверены. В общем ) написала черти что, вот такая каша сейчас в моей голове).

И кстати, еще раз доказано как ребенок чувствует все переживания. Женька хоть и крикливая, но ночи всегда спала на ура , с 12 и до 7-6 без просыпаний, сегодня же раз 5 просыпалась и постоянно ворочилась. Во как.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы потеряли в весе за день на 50 гр ((( .. сегодня в 4 ночи со скандалом поели только (дала грудь он стал засыпать я ему бутылку подсунула.. выпил все 120 мл..)... проснулся в 8... даже глотка не сделал (вариант с подменой сиси не прошел).... сейчас лежит не просит есть... вообще не понимаю (((

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, здорово! я обожаю переезды! будет тяжеловато, но мы держим кулачки за вас и вы быстро со всем справитесь!!!!

Зарница-мама, я не опытная мама, но может стоит показаться педиатру...

 

Девчонки, я очень извиняюсь за повтор своего вопроса, но подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблема как геморрой, какую мазь лучше всего использовать? там шишек нет, просто ранка, но она очень беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, да.. только он с 9 числа работает... уже планирую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а какие у Тимки сейчас параметры роста и веса?

 

У нас есть педиатр, которому я могу позвонить в любой момент (мы через знакомых ее нашли), очень удобно, или приехать к ней в любой момент. и нам хорошо и ей. не знаю как в больших городах, но в маленьких такое практикуется. поузнавай у девочек знакомых, на будущее очень пригодится.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, у меня та же фигня, не лечу ничем, а больно в туалет ходить - аж жуть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать машиной, нужно только кресло купить.

в 11 еще можно машиной. а кресло надо было покупать первым делом....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, все дети по-разному переносят дорогу. Мы с Марьяной первый раз ездили в Одессу (от нас 1200 км), когда ей было год и 3 месяца, ехали 1 день, так последние 100 километров у меня на руках и с сисей во рту. Я тоже мечтаю ехать с детьми летом на море, может в Хорватию или Черногорию, по километражу как в Одессу получается, только мне на Мирослава надо шенген визу получить, у нас с Марьяной еще на 2 года есть. Я из наших курортов только Карпаты воспринимаю. Сама поездка лучше пройдет в поезде, но лучше ехать ночью. А то удобства там весьма сомнительные.

Sandari, не баись, отучишь. Я тоже не склонна спать с детьми, но когда у дочки лезли зубы и она за ночь по раз 20 просыпалась, я ее к себе взяла. Через пару месяцев без проблем вернулась назад в кроватку. Правда спать в обед и на ночь я всегда клала в детскую кроватку, а потом забирала к себе.

ViktoriaSH, удачи вам Вика!!! Сначала тяжело будет в одной комнате и на ново месте, но потом привыкнете. Дасть Бог и в двушку переселитесь.

Зарница-мама, я бы тоже с толковым педиатром посоветовалась. У нас тоже есть знакомая к которой мы можем всегда позвонить.

//МАМА//, гепариновая мазь помогает, я пользовальсь Гепатромбином. Где то читала об олипиховом масле - мне вообще не помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, надо лечить ранку. я свечами лечила натальсид и с облепиховым маслом сразу после роддом и все затянулось внутрь. но так как малого постоянно на руках, то никак не заживет окончательно.

 

xhresyk, спасибо. я вот про эту мазь и забыла. вчера уже нашла дома мазь вишневского, мазаа ею и ниче так вроде. если не поможет, куплю ту, что ты посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, ехать лучше машиной и детя с собой , если не укачивает выезжать в ночь всю дорогу будет спать мы ездим часто и каждое лето уже с двумя , а в август доче будит 10 месяцев поедим тоже ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне с майтойза посылка уже пришла. Отчитываюсь - ночник-проектор прикольный, усыпил папку за 10 минут, доча только улыбается ему, и все. Музыка не громкая, не знаю, для кого там в отзывах она громкая, а может я глуховата :) Посылка упакована хорошо, все в целости и сохранности. Пришла огромная коробка, там дуга в проватку/коляску с игрушками, ночник и музыкальный мячик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...