Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки у кого бывает ребёнок кашляет не постоянно я так внезапно будто захлебнулся !? Не болеет белые сопельки бывают ...

У меня так с недавних пор,буд-то слюнями давиться и их оччч много стало, даже текут иногда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//МАМА//, рост примерно 65см вес на вчера 7070 гр (позавчера были 7130 гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм ой,больная тема))) меня мама уже в 2 мес спрашивала не прикармливаю ли я))))) ой,как же ж будет тяжело после 4 мес))) будет твердить,что как же можно наедаться этой белой водичкой))))))))

вот вот, моя уже твердит :Crazy: :Crazy: :malicious:

 

Девочки, у меня опять мой гемморой вылез в виде вавки. Так больно в туалет ходить. Я не помню какую мазь нужно использовать. Подскажите, пожалуйста.

гепатромбин. пусть поскорее заживает

 

.K4562 fisher price Тропический лес "Игровой комплекс"..не стирала, вроде жив :-)

и я не стирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня свекровь подарила такую штуку.. в нее трешь фрукт- овощ.. а ребенок чере типа ситице сам высасывает сок (это нам еще 2х месяцев не было.... говорила пора!)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, гепатромбин г - мазь, натальсид - свечи, ваеночки сидячие можно (в тазике) с ромашкой. Можно облепиховым маслом мазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прикорм, мне мама вчера мозг вынесла тем, что пора сок ребенку давать и яблоки тереть, видимо у всех мамы такие :)

вот у нас один в один :D

 

Девочки у кого бывает ребёнок кашляет не постоянно я так внезапно будто захлебнулся !? Не болеет белые сопельки бывают ...

мы так тоже кашляем. не болеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бабуля предлагала хлебушек к марлю завернуть и дать ребеночку пососать ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мне моя прабабушка в марлю заворачивала черный хлеб, предварительно облепив его черной смородиной))))вроде живая я))))

а мама тоже все норовит то капнуть шиповника в водичку Егорке, то спрашивает, когда уже сок буду добавлять!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, рост примерно 65см вес на вчера 7070 гр (позавчера были 7130 гр)

какой гигант :-) :-) он у тебя наверное на диету сел

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Во во мне вчера мама сказала с 2х месяцев морковный сок давать :D Я с мамой не спорю соглашаюсь, делаю удивлённые глаза хотя уже 3 детёнок типо я незнаю ... до 4 месяцев не собираюсь сок давать только сейчас стала воду давать ... не хочет соску и всё тут, вчера перестала воевать ложкой дала воду ...lu., Наши мамы и бабушки конечно хотят как лучше и ни как не поймут ,что сейчас ДП другое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ооо так вы пупсики хорошие!!! волноваться не стоит! но и педиатру об том сказать нужно, для собственного успокоения.

Tata81, Tangled, спасибо, девчонки!вот гепатромбин я и куплю.

Юленька22, а мне дедушка предложил еще этот хлеб в домашнее вино окунуть. я грю, нуну. он мне, а че ты нунукаешь, я тебе такое давал, пока мама с бабушкой не видели))))))))))))))) а я то думаю, че я так вино люблю домашнее красное, чтоб чистый сок был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 11 еще можно машиной. а кресло надо было покупать первым делом....

мы с тобой наверное обнемчали совсем и не понимаем как без кресла :D

 

 

Юленька22, а мне дедушка предложил еще этот хлеб в домашнее вино окунуть. я грю, нуну. он мне, а че ты нунукаешь, я тебе такое давал, пока мама с бабушкой не видели))))))))))))))) а я то думаю, че я так вино люблю домашнее красное, чтоб чистый сок был.

От вина дети засыпают дедуля наверное спокойствия хотел :D

 

Tata81, у меня свекровь подарила такую штуку.. в нее трешь фрукт- овощ.. а ребенок чере типа ситице сам высасывает сок (это нам еще 2х месяцев не было.... говорила пора!)

Нимблер называется ? у нас тоже такой был не долго быстро эта сеточка станосится не пригодной толком не выстирывается во второй раз не возьму лучше самой сок сделать там по началу же капелек хватит морковку потереть и в ложечку выдавить , а можно на соско выжималке сок сделать для всех полезно витаминки натуральные ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы без кресла как без рук, мы с ним везде..и по магазинам и по гостям, поставим на шасси коляски и ездим езде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда мы не поехали, заболели, у нас с мужем горло першит и кашель, у Сашки вообще темпа под 39... Жнька пока держится... ппц просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, в ниблер целый кусок запихать надо, что бы ребенок сам грыз и кусочком не подавился. У нас тоже многие с рождения детей в автокреслах возят. Мы Марьяну с 4-х месяцев возили, Малого так же будем, пока в кресле дома иногда качаю. Мне кажеться, что в нашем спинка у младенца как то не физиологично лежит. И минус, что оно к нашей коляске не подходит :(. А у многих знакомых дети отказываются ездить в автокреслах, и родители им потакают, как по мне это крайне безответственно. И свекровь моя раз начала, что фигню какую то придумали, вот всегда деток на ручках возили и все хорошо было....

ViktoriaSH, выздоравливайте!!!

Зарница-мама, Тимка такой не мелкий, в основном дети после 6 месяцев перестают активно вес набирать, а может он уже "притормозил".

Наверное я самая злая дочь/невестка/внучка - меня никто не пытается учить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSHe43647ce673c7bab5624337e45075ea0_zps545e5c00.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, У нас без кресла из роддома не выпустят ,первый вопрос когда собирают спрашивают, где кресло ... ребёнок на руках в машине нонсенс это запрещено если увидят Полицаи 500 евро штраф с водителя ...Послухам ...

Да детки иногда не хотят в них сидеть если возят то на руках то в нём у меня дети даже незнают что можно без кресла сидеть ...Мы как то хотели быстро проехать без кресла так у нас сын так орал ему надо кресло и попробуй не пристягни концерт обеспечен ...

 

//МАМА//, рост примерно 65см вес на вчера 7070 гр (позавчера были 7130 гр)

для 3х месяцев это перебор так что не разтраивайся что немного сбросил ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от роддома до любой точки города 15 минут шагом...поэтому выпускают всех :))кресло, насколько я знаю, расчитаны от 0-1, и от1 - 4 лет? Вот и есть ли смысл брать для самых маленьких люльку, если я никуда с ребенком не собираюсь в ближайшее время. а потом уже приобретать именно кресло. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, а мне одесса кажется большим городом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем в Одессе живу :)))) я живу в Южном, это от Одессы в 50 км...просто об этом городе мало кто знает...а так уже все сориентированны :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, ой, знаю этот городок! У моей двоюродной сестры там бабушка с дедушкой жили и мы там часто тусовались в детстве. их дом прямо недалеко от моря стоял. многоэтажка!!!! там здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мы с дочей ездили в 3 мес на 2000км-вообще всю дорогу спала.И в год-тоже расстояние-нормально все!главное развлекалок побольше придумать было,но скандалов не было.надо вообще по ребенку смотреть-есть дети,котрые не могут сидеть в автокресле ну никак :sorry: и что поездка будет только каторгой.посмотри как себя будет ребенок вести как повзрослеет немного-там и решай.

про автокресло- мне кажется если приучатьк нему с рождения и проблем не будет :) мы тоже в нем с рождения,не понимаю я когда дети на руках ездят.Дураков на дороге много,не ты,так в тебя въедут.А на руках не удержишь.В лучшем случае будет серьезная травма-нафиг нафиг..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешала сейчас дочу, что то мы за 2 недели только 100гр набрали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, а я заметила,что у меня Леха вес набирает скачообразно.В одну неделю может 100 грамм набрать,в другую 300..молока одинаково..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешала сейчас дочу, что то мы за 2 недели только 100гр набрали :(

 

Наш педиатр сказал, что дети набирают вес скачками, так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...