Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Юленька22, ооо и мы при этом еще пукаем))))значит не мы одни такие))))развиваюся наши малыши)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

нам сегодня 3 месяца!!! :girl_bye: ..помню так ждали эту дату...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а мы 7200 весим...нам никто не говорит что это перебор, ведь малыш поползет и лишний вес уйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  с 3 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, с мини-даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, а мы с 7200.. скидывать стали.. продолжаем терять вес (

ViktoriyaDzh, Мыльный_пузырик, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а мы 7200 весим...нам никто не говорит что это перебор, ведь малыш поползет и лишний вес уйдет...

Мне тоже чтоль поползти, чтоб лишний вес ушел :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!С наступающим Рождеством Христовым!!!

Зарница-мама, С серьёзной даткой вас!!!Растите здоровенькими и счастливыми! :flower:

Девочки,кто надумал приболеть-выздоравливайте.А у меня почему то третий день ломит поясницу сильно и ноют икроножные мышцы.Сына еле ношу

А ещё я позавчера наконец то получила посылку со слингом!Почти месяц ждала!Обкатываем.Первый полёт прошёл более менее успешно,мы даже грудью покормились в слинге!

 

ViktoriyaDzh, А у меня весь лишний вес ушёл,но живот продолжает торчать.Мышцы на этот раз прилично ослабли,а впервые два раза у меня уже через пару-тройку недель уже живота не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с тобой наверное обнемчали совсем и не понимаем как без кресла

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, от того и елозит, что пуки мешают спокойно спать. Мой тоже кряктит и движует, когда паку идут.

Зарница-мама, с тремя месяцами :)

Наталяндия, а какой у тебя слинг? Надо мне уже достать слинг, который сестра отдала, это вроде эргорюкзак, хоть на кукле потренироваться :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я тоже вчера открыла свою детскую карточку,мне в 3 мес давали творог+протертое яблочко....это был 79 год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в слинге уже месяц катаемся, прям спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, у нас так. все это время мы под утром елозим, кряхтим, машем руками и ногами, затихаем, засыпаем и по новой.

 

ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!!! А ТО И Я УЖЕ РАСКИСАТЬ НАЧИНАЮ!

 

Девчонки, еще у меня тут такая проблема. Я весь день нервничаю, то мне какахи не нравятся, то малыш горячеват, измерила температуру 37 и 3. Пока наблюдаю. Девочки, кто на гв, какие у ваших малышей какахи на цвет и консистенцию? У нас жидкие яркие, желтого цвета, но какает он с таким звуком, как понос.

Я прошу прощения за такой вопрос, но меня это мучает, хоть педиатр и говорит нормально все. Просто при ней он не ходил в туалет, а все с моих слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  и у нас ярко желтого, и звук тож на весь дом слышно если много :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы какаем желтыми какашками - я расцветаю. У нас иногда они пенятся, как шампанское прямо, а вот сегодня какие-то ржавые :(((( Педиатры мне сказали разве что Биогаю и Бифидобактерин давать (((

 

эх...смотрю у всех деток всои достижения, а мы так до сих пор ничего и не умеем ((( Я уже беспокоится начинаю. Не переворачиваемся, погремушку держать не хотим, ничего в ручки не берем не дергаем, только на спине ползаем

 

//МАМА//, и тоже со свистом, :))

 

ViktoriyaDzh, приспособились уже? А мы только кушаем и спим в нем. Прям рефлекс какой-то: если слинг - давай сисю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  мы тоже до недавнего времени ничего не умели, а вчера вот прям в один день и голову держать стали хорошо и перевернулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, c даткой вас :flower: ростите здоровенькими :girl_bye:

ой девочки моя маленькая день с ночью перепутала днём дрыхнет ночью гуляет :(

Irischa78, а мы 7200 весим...нам никто не говорит что это перебор, ведь малыш поползет и лишний вес уйдет...

говорили или нет но это много , просто дальше малыш не будит так много набирать чтобы тебя не напрягало в год мальчик должен весить 11 или 12 кг , а он в 3 уже больше 7 кг ....

Ссылки скрыты.

Вот прикол калькулятор веса в расчёте розрост вес рост , мы по их под счётам перебрали пол кило :Crazy: а у нас вес 5300 ... рост 56 возрост 2 месяца и 5 дней кажется ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олик, Зарничка и мы с Сашенькой сегодня празднуем 3 месяца! Ура, девочки! Всем здоровья и много прекрасных дней! :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!с наступающим Рождеством вас,девочки!

педиатр сказала мне,что сейчас у лялек какульки должны быть либо ярко желтого цвета,либо как пюре абрикосовое-это ваще идеально...консистенция пюре.поэтому все,кто писал,все нормально у малышей!!!

а вот у нас в 2 месяца была пена,прям ужас какая..каакулек не было,а шла пена,как буто пиво выходило...педивтр сказала,что это формируется пищеварительная система, ...само по себе прошло все,слава Богу.

вот у меня сын ну ангел днем...: играет сам, спит хорошо, по часу точно раза 3 за день,но бля ночью мой ангел превращается в дьяволенка!!!!ваще не хочет спать снова в своей кровати,капризничает,орет...я уже не знаю,когда этот ужас закончится....лучше б днем капризничал,чем ночью не давал спать :(

да!!!и всех,у кого круглые датки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!терпения всем и крепкого-крепкого здоровья!!!!!!

Изменено пользователем iren9988
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с кольцами.Читала,что достаточно простой для новичков.А на весну,кстати,тоже хочу приобрести эргорюкзачок.Чтобы можно было с маленьким куда нибудь мотаться

 

//МАМА//, Мы тоже какаем со звуком пулемёта,но цвет и консистенция нормальные.Вообще у ребёнка на ГВ может быть достаточно разнообразный стул

Tangled, с даткой вас!!!Растите умничками здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про какашоиды. я так поняла, что у нас жидковаты они. будем наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ох уж эти калькуляторы!Сколько я не подсчитывала в инете вес и рост ,везде пишут разные ответы,то мы в норме,то больше нормы

 

У меня сынулька в последнее время научился перекатываться с одного бока на другой,всё шустрее с каждым днём.И на животе стал более охотно лежать,не то что раньше.А ещё мы берём в ручку предложенную погремушку и сразу тянем её в рот

 

//МАМА//, Вы же на ГВ?Тогда сильно не волнуйся из за каках.Говорят детки на ГВ имеют право на любые какахи,даже зелень небольшая допускается.Лишь бы не было примесей крови и чтобы не были уж слишком жидкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, спасибо!!! да, я уже немного прихожу в себя, а то и какахи не те, и температура повышенная. вот меня и накрыло)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого минидатки - поздравляю!!! :flower: Как же плохо без лиеечек. Поскорее бы уже их вернули!

 

//МАМА//, у нас тоже частенько по вечерам бывает ТТ 37-37,2. Тоже постоянно преживаю. А какахи прям в точности как ты описала. Она один раз 6 дней не какала, стала я ей памперс менять, влажной салфеточкой попу протирать, как из нее какахи то польются струёй. Все было закакано, даже до моих штанов долетело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я кстати одно время тоже дёргалась с температурой.всё мне казалось,что сын горячий.хваталась за градусник через раз,а там всё нормально.в первый месяц у него всегда была темпа 37-37.1,сейчас в районе 36.7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...