Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, пасиибо!ну не красотка конечно,но старалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, гы) Для девочки в возрасте 2 месяцев и ростом 64 см норму веса может определить только врач, т. к. рост ребенка не соответствует возрасту.

 

Наталяндия, здорово смотрится) Я тоже так хочу, надоела эта серость :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, правда я такими долгими путями получила такой цвет.Началось всё с мелирования на окрашенные тёмные волосы в октябре,потом осветление пудрой и тонирование в светло-шоколадный с перламутром,а на днях я сделала смывку и покрасилась суперосветляющей краской с перласмутровым тоном.А почему серость?В каком ты цвете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, у меня был натуральный пепельный блонд. потом захотелось мелирование, потом меня моя парикмахерша, когда я попросила закрасить мелирование под май родной цвет решила сделать золотистой блондинкой. Через полгода я решила все-таки сделать родной цвет, и меня покрасили в какой-то коричневый, я ревела пол дня. Вот сейчас я цвета "понос", точнее не выразишь :( Терплю до марта, потом начну возвращать свой цвет, хотя парикмахеров уже боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Да,парикмахеры разные бывают..А из блонда переходить в свой цвет-жуткое дело,очень часто получается какой нибудь блёклый цвет.Эх,а я с удовольствием бы отрастила свой родной тёмно русый с пеплом,но седина,блин,пробивается местами уже.Приходится краситься.Но признаться,люблю экспериментировать сама :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали, что у нас рахит (( кости трещат, потные руки-ноги, залысины.. вит Д даю по 2 капли + еще в смеси есть.. но мы смесь давно не ели.. т.к. даже мое молоко не допиваем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, педиатр? у меня в детстве тоже все это было, у меня еще и башкень была на много см. больше грудной клетки, и родночок в половину головы. Мне кажется, такой диагноз только рентгенография может показать, а так - все предположения. Я думаю. все у вас хорошо, витамины же пьете, мы тоже трещим,. А потеть может и от температуры высокой дома или излишне теплой одежки. Залысины вообще поголовно у детей, в поликлинике мы были, все с проплешинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandariнет это массажист сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, может к другому врачу сходить мало вероятно рахит это редкая болезнь зато ею всех пугают ....

у моего пацана тоже кости трещат тоже потеет у Каморовского есть хорошие видео найди в интернете там и про голову потную есть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, массажиста не врач))) и диагнозов ставить не может))) мне в свое время массажистка тоже доче и рахит и кривошею и гружу пупочную ставила))) я ее послала и была права-врач все опроверг :)

Наталяндия, с обновлением :) я тож побаиваюсь парикмахеров..недавно волосы красила,дак мне прямо в открытый глаз краской(которая пудра осветляющая) зафигачили.Жесть как больно было,живого места не было-весь красный был :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Мне со средним сыном педиатр всё говорила,что у нас наверное рахит.И это только на основании лысенького затылочка,мол из за рахита так бывает.Но я зная своего егозу неугомонного,пропускала мимо ушей её слова,не верила я и всё.В итоге так и не подтвердилось

Девочки,мы сейчас нашего папку шокировали.Сынулька мой начал титю сосать,молоко пришло,а он взял и выпустил сосок.Молоко из груди прям фонтанирует,сынок лежит,улыбается как ни в чём не бывало,передумал он видите ли кушать.Тут папа мимо проходит,увидел это зрелище,глаза большие,ничего себе-говорит!))))

 

Phryne, Спасибки!А мне как то попалась парикмахерша,которая обесцвечивала меня порошком на 12% оксиде!Так у меня потом на затылке ранка была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, у меня такое постоянно.. он рассосет.. и бросит.. бывало что струя ему прям в глаз... а ему пофиг.. передумал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас тоже такое частенько,просто папа наш первый раз увидел))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 3 месяца!!! :girl_bye: ..помню так ждали эту дату...

с мини даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки.Ещё 2-3 недельки и появятся октябрята 2013!как же быстро время летит.эх,а кажется мы совсем недавно тестики делали,в группе знакомились

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого мини датки поздравляем!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вопрос,как спят ваши детки ночью?

мой в последние дни под утро,начиная с часов 5 во сне и ногами бьет и руками, и крехтит,и тужится,это пипец какой-то.Одеяло скидывает.

Беру на руки утихает,ложу опять тоже самое,хотя днем и ночью все нормально.

Надеюсь это не страшно,просто спит так.

В общем подскадите или расскажите у кого так тоже.

 

 

У нас все точь-в-точь. И время то же. Сама хотела спросить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь день нервничаю, то мне какахи не нравятся, то малыш горячеват, измерила температуру 37 и 3. Пока наблюдаю. Девочки, кто на гв, какие у ваших малышей какахи на цвет и консистенцию? У нас жидкие яркие, желтого цвета, но какает он с таким звуком, как понос.

У нас тоже обычно ярко-желтые, иногда зеленоватые. И иногда звуки бывают, как реактивный самолет летит)))

И температура 37,3 бывала, обычно под вечер. Сказали, что вариант нормы, но я на всякий случай не стала делать прививку. Мало ли что.

 

Вот прикол калькулятор веса в расчёте розрост вес рост , мы по их под счётам перебрали пол кило :Crazy: а у нас вес 5300 ... рост 56 возрост 2 месяца и 5 дней кажется ....

А мы на нижней границе нормы для возраста и роста.

 

Они мне и так мозг все время выносят, так что не дай Бог чтоб доча мне еще ее напоминала :),вчера опять устроили - пригласили нас на ужин, мы хотели с дочей погулять, а потом к ним (они возле нас живут), а я ж вчера писала что приболела и мы никуда не пошли, так они мужу говорят ну возьми ребенка и приходи, при том что знают что Николь все время хочет есть, а бутылочку не берет. Естественно я ее не дала, тем более походы к ним затягиваются часа на 3-4. Короче муж один пошел, так они разругались, весь мозг ему вынесли что я с ними общаться не хочу и ребенка им не даю видеть

Брат мужу моему наверное то же самое говорит. Хотя они живут в нашем гостевом доме за наш полностью счет, но даже никогда не зайдут, не спросят, нужна ли мне помощь. Хотя бы с собакой гуляли - и то мне полегче было бы. А когда муж дома, то заходят иногда, руки не помоют, а на ручки Эмму им дай. Да еще в одежде почти верхней держат ее так, что она присасывается к плечам и рукавам. Бесит! Поэтому перестала давать на руки, мол, только что поела, срыгнет, или иду типа памперс менять, а там зарядку затеваю и т.д.

 

 

Девочки, юбилярши, поздравляю с важной мини-даткой! 3 месяца - столько надежд возлагается на эту магическую дату! Пусть все все сбудется! Колики уйдут навсегда, головки держатся, перевороты получаются, погремушки сами в ручки прыгают и бренчат) Будьте здоровеньки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не танцую.... сын после массажа проспал 4 часа.. ну я вижу уже просыпаться стал... я ему бутылку в десна.. он вылакал 110 мл.. и уснул... потом через 10 мин смотрю сосет во сне... в бутылке осталось 40 мл... я ему снова в десна ))) допил!!!! ... радостная... первый раз за день сын нормально поел...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так же спит утром. Какать хочет просто я думаю...все люди по утрам это делают))

 

Зарница-мама,  гы)))) у моих у обоих рахит тогда))))) и ладошки мокрые и шею в одну сторону поворачивали охотнее чем в другую... а залысины у меня до сих пор)))) я чо рахитик?))) А трещат суставы у всех малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну значит будем успркаивать ягозу)))у нас одеяло ходуном аж ходит,ноги к верху)))))

Всех юбиляров с праздником,пусть малыши только крепчают и здоровыми будут.

Мы на весы еще не ложились,но думаю к 7 точно уже приблизились)))))

Головку мы хорошо держим,уже иногда ношу и не поддерживаю,но вот с животика еще ни разу не перевернулся,ленится)))

 

девочки,а на массаж уже можно нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылки скрыты.

Вот прикол калькулятор веса в расчёте розрост вес рост , мы по их под счётам перебрали пол кило :Crazy: а у нас вес 5300 ... рост 56 возрост 2 месяца и 5 дней кажется ....

Я решила прикольнуться и ввела свои данные и вот что они мне выдали Ваш вес соответствует норме. Вы можете позволить себе худеть или набирать вес от 57.3 кг до 77.1 кг включительно. Для взрослого разбег около 20кг :D Я на пределе перед полнотой. Вчера попробовала вечером не есть. Как пришло время кормить, побежала на кухню бегом и поглощала все что можно. Так что меня постигло очередное фиаско. Как начинаю кормить, моментальный жор и жажда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже потные бывают ладошки и ступни и залысинка появилась)))) но я даже не рассматриваю, что это рахит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам этот калькулятор выдал недобор веса в 0,5 кг, мы в 3 месяца были 5800 и ростом 64 см, но я так думаю, что у нас просто перебор роста :DЛадошки бывают потные, а когда кушает или орет голова прямо сильно потеет, на рахит не думаю.

Девочки, подскажите кто давал бифидумбактерин, у вас у деток запах какулек не менялся? Просто нас спустя два месяца опять настигли газики (я уже забыла что это такое), тужится, пропукаться никак не может и я решила подавать бифидум, даю четвертый день и заметила вчера вечером, что какульки стали с более резким, я бы даже сказала где-то неприятным запахом. Цвет желтенький, жиденькие, правда есть немного слизи, но я думаю это норма на ГВ, смущает только запах.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что то хрипы, чувствуются вибрации в районе спинки, у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...