Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

лапуля, я давала давненько - вроде запах не менялся, кисломолочный такой. но это было еще в месяц.

//Nektarinka//, и у нас иногда хрипит, как слюнка в горле. я вначале дергалась, сейчас успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//МАМА//, мы только из ванны, может воды хлебнула? сейчас поменьше хрипит, так на вдохе хрип и на выдохе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, вот я тоже в месяц давала, не помню чтобы менялся, а сейчас мне кажется что стал вонючее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, скорее слюнка.

лапуля, может с возрастом меняеься запах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! седых волос на заднице прибавилось! Словила дочку в полете с дивана!Положила на секунду, чтобы оголить себе грудь, в следующую секунду уже ловила...все как в замедленной съемке...хорошо, хоть стояла совсем рядом...причем положила ведь не на краю, до сих пор не понимаю, как так получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, обалдеть!

у нас почти тоже самое. только я малого положила на живот параллельно краю дивана и почти возле стенки, и отвернулась в ноут. что-то заставило повернуться, а он развернулся как-то и почти на краю свесил голову и ползет с него, я его схватила и понялла, что все, без присмотра не оставишь теперь ни на секунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы, следите за собой, краситесь. А я вот никак покраситься и подстричся не выберусь. Вот напомнили мне, надо завтра парикмахеру позвонить спросить свободна ли она.

 

Нам многие говорят, что доча на свекровь похожа. Но я не расстраиваюсь, внешность у нее красивая, а глаза вообще сказка. А по характеру в нее уже сына пошел, так что доча наверное в кого другого пойдет. :D

 

Наталяндия, мне нра какаяя ты почти блондинка :Hello: . Максимка у тебя такая крошка был при рождении. Сейчас уже бутузик такой :class: . А у меня такие струи часто в душе бывает, так прикольно. Стою, зажимаю, чтоб добро не вытекало :) . Для дочи берегу :D

 

ViktoriyaDzh, надеюсь муж твой на твоей стороне?

 

лапуля, я тоже в 1 месяц давала - запах не менялся. А сейчас так пукнет, прям вонючка стала, правда любимая вонючка все равно. Думаю это просто возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, Повезло , что поймала ...

Вот и полёты начались ... мне муж каждый раз как ребёнок подростает предлогает одеть на него шлем , а то все углы головой собирают ... у меня сын упал с лесницы пролетел в низ 4 ступеньки в низ головой а я сзади шла Я так заорала что муж с 3го этажа прибежал через секунду ... страшно вспоминать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик,  на моей, но толку то от этого, эти люди вообще ничего не понимают. Ждем не дождемся с мужем когда уже переедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЯБ, пипец, его так много...это что у меня значит скоро М!!!! Я В ШОКЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у меня ЯБ уже в 2 цмклах был, овуляция есть, а текунов нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому три месяца, поздравляю!

 

У меня ЯБ, пипец, его так много...это что у меня значит скоро М!!!! Я В ШОКЕ

У меня в начале декабря куча была. Месячных так и нет. Видимо не показатель :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым!!!Всего вам самого светлого и доброго,девочки!Вам и вашим семьям!!!

 

А у меня иногда низ живота так тянет,как будто М начнутся,а потом проходит и нет ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Девчата, подскажите, пожалуйста, как справляться с прорезыванием зубиков в 3,5 месяца? Доча игрушки-прорезыватели еще не держит, так постоянно тащит в рот то кулачки, то одежду.. То есть она захватывает все, что щупает, но особо не держит, и редко на это смотрит.. Чешется наверно десна.. Спит по-разному ночью, на ночь стала очень тяжело засыпать, орет и орет..Дали пустышку, в первую ночь заснула, а в следующую сначала заснула с ней и через 5 минут выплюнула, и заорала.. Кошмар какой-то.. :(

 

Интересно, а можно нам сейчас пользоваться какими-нибудь специальными гелями для десен грудничков, именно в 3,5 месяца..

 

Да, и еще у нас похоже реакция на зубы - запор.. Я ем свеклу и сливовый компот постоянно, а ничего.. раньше так долго (40 часов) не было никогда.. Клизмочку не хочется пока делать, редко орет.. Эспумизан и Плантекс похоже уже не помогают.. Как чуть покушает, так заорет..Мы на ГВ.. И спит днем странно, постоянно просыпается,или вздрагивает.. :(

 

И еще... С Рождеством Христовым! Всего-всего вам и вашим близким! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0_5f1a9_6a7545a9_XL.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, а ты дёсна смотрела ? вопалённые ? если нет то это не зубы ... нас тоже доча тагже спит ночью почти не спит . а днём спит и вздрагивает тоже всё в рот тянет и слюни стуится прям начали ... если всётки зубы попробуй ВИБРУКОЛ.... гели тоже можно . но к ним быстро привыкают и они перестают помогать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оспадееее какие зубы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, думаю, зубик.. у моей знакомой у дочки первый зуб появился в 4 месяца.. Она на 2 мес старше моей дочки.. А у моей сестры у сына зубик прорезался также 3,5 мес.. Видимо у нас наследственное..

Я смотрю в ротик, и там две белые возвышающиеся точки на десне, внизу спереди справа.. И они чуть-чуть увеличиваются очень потихоньку..

Irischa78, десны вроде нормальные, но вот сейчас я пальчиком сделала ей чуть-чуть массаж там, и действительно, твердые две точки, как правда зуб растет.. Да и видны они невооруженным взглядом.. Теперь будем видимо мучиться с зубами.. Спасибо за совет, надо будет попробовать.

А слюни у нас давно, еще в 2 месяца пошли. Видимо, правду говорят, если пошли слюни, то через 2 мес зубы будут прорезываться...

 

Кстати, мы теперь с мужем спим в одной комнате с ребенком.. И муж бедный теперь совсем не высыпается. =) Я ведь 3,5 мес одна с ребенком в комнате спала, а тут недавно такие две ночи плохие были, что я днем просто на ногах от усталости не стояла (скорее всего, зуб прорезывался), вот и вызвала мужа на подмогу.. с ним хоть полегче.. я покормлю 2-3-4 раза за ночь, и памперс поменяю, а муж спать уложит, когда нужно, или погуляет с ней, 1-2 раза за ночь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос родился!!! Всех поздравляю с Рождеством, пусть Божья благодать всегда будет с вами и вашими близкими!!!

//МАМА//, сначала будет сильно страшно, когда ребенок болеет, а потом уже будешь знать, что и как делать и не будешь так сильно дергаться при обычных болезнях. Когда Марьяна первый раз в 3 месяца заболела, то я плакала, так мне ее жалко было, а педиатр меня успокаивала :).

Tata81, Мирослав так же в основном стал через пару минут отпихивать грудь, наверно все-таки наедается. Тоже некоторые игрушки в рот тянет и сосет, не обязательно зубы, просто мир детки изучают.

Зарница-мама, ViktoriyaDzh, моя Марьяна до 6 месяцев была не мелкая, а потом измельчала. Педиатр говорит, что ребенок может и в бабушек/дедушек пойти, а может и в период полового созревания резко вымахать. Наверно у нас второй вариант - и муж и его брат в 14-15 лет очень резко выросли. Моему племяннику тоже рахит подозревали, и тоже из-за того, что он высокий (длинный был) и с большой головой. А проплешины есть у всех. Дома нормальная педиатр у него, а сестра с ним в пол года в Крым в санаторий поехала, так там ее начали рахитом пугать.

Да,да, я тоже как то не хочу, что бы мои дети были похожи на свекровь, уж лучше на свекра :). Муж мой похож на обеих родителей, но на маму больше. А Марьяна папина дочка, но черты свекрови как то не просматриваться, загадка :)...

ViktoriyaDzh, надо было дать дочку в гости, муж через пол часа вернулся бы и скандала бы не было ;).

Наталяндия, классная прическа!!!

Листик, если свекровь хорошая, то не грех, что бы детки в нее пошли. А у нас характером пойти в свекровь звучит как проклятье. А у свекра как раз характер хороший - спокойный, уравновешенный, умный и привык сам всего добиваться еще и родне помогать.

Sandari, так может у тебя и не было никакой овуляции, просто из-за смены гормонов на ГВ и выделения другие.

Jessy9, ты в нете поищи аннотации к разным гелям для десен - там точно написано что можно. Ну и пол свечки вибуркола можно, когда ребенок нервничает. А на счет слюней - начинаю они активно выделятся у всех в одно время, а зубы растут по-разному.

Лёльka, ну чего, могут быть зубы. У моего племянника недавно один зуб в 4,5 месяца проклюнулся, а второй в 5.

Мы вчера на ужин к моей бабушке ездили, ехать всего минут 15, малый пол дороги орал как потерпевший. Стали дома его раздевать, а он весь мокрый и красный - так запарился. При чем никто из нас в машине не запарился в верхней одежде, а у него шапка прямо мокрая внутри была :(.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, Две твёрдые точки ? в переди на нижней челюсти ? это у всех ,если зуб лезит дёсты воспалённые и красные , а эти точки могут так и остаться даже до 10 месяцев , у моих такие точки с рождения были, а зубы в 10 месяцев вылезли и сейчас у малой тоже эти точно такие же точки , а слюни могут быть с рождения ...

 

xhresyk, Да да в 4 могут зубы вылезти это точно , у моего племянников в 4 вылезли ... К сожалению мы не можем контролировать когда им лезть , но лучше когда позже ... когда лезут зубы могут быть и температура и понос ...

 

xhresyk, вспотел потому что орал ... Представь ты бы орала минут 15 как думаешь вспотела бы ? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, да, две белые точки на нижней десне.. посмотрим, будут ли они увеличиваться.. а раньше я в рот и не заглядывала.. но скажу, что примерно неделю у ребенка совершенно другое поведение, все в рот тянет, капризничает, спит отвратительно. Раньше такого не замечала. Наша наконец покакала, но каким-то поносом.. зеленым..

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,  в том то и дело что не вернулся бы через пол часа, к ним походы часа на 3 затягиваются, не меньше. Да и не могу я им ее давать, такое чувство что у них детей никогда не было, то после еды начинаеют ее на живот ложить да трясти так что все срыгнет, то посадить пытаются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством! Здоровья деткам и их родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки успокоили меня с этим яб...Хотя из меня, сорри за подробности, сегодня ЯБ выпал длиной см 12!!! Я на диване сидела с раздвинутыми ножками и без трусов.

Мне нельзя М, у меня эндометриоз проснется, а мне еще 2 ребенка делать...блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки успокоили меня с этим яб...Хотя из меня, сорри за подробности, сегодня ЯБ выпал длиной см 12!!! Я на диване сидела с раздвинутыми ножками и без трусов.

Мне нельзя М, у меня эндометриоз проснется, а мне еще 2 ребенка делать...блин

ты че,еще двоих собралась рожать????

у меня тож эндометриоз,...а ты его до Б убирала чем-то??? мне его только поприжигали и все..думаю, что никуда он не делся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...