Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

xhresyk, Нет не больно, я просто переживаю что голодный и вес не набирает. щас хочу неделю посмотреть как будет набирать, а потом брошу прикорм. Надеюсь за это время не бросит грудь мой масик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Katia...))),  моя тоже соску не сосет :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, вот только дочитала вас....

Наконец буду с вами обсуждать каки, пуки, газики, молочко:)

 

Нам уже неделька, обвыкаемся дома. Спим и едим по-разному, иногда очень долго висим на сиське, иногда хватает 10-15 минут, чтобы наесться. Спим тоже как повезет - первые несколько суток после РД спала много и долго, последние дни спит по часику-два, иногда в день бывают длинные сны по 3-3,5ч. Ночами тоже как повезет - сегодня стонала всю ночь, я возле нее, сплю урывками, на сиське все время висит. Видимо животики начались у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, а ты малышу пустышку даешь? Может лучше, что бы он грудь сосал, а не сцеживаться, просто чаще прикладывать. Я помню сцеживалась после кормлений с дочкой (надо было немного наморозить), так мало что оставалось и даже с кровью шло :(.

agywka, я ела конфеты коровка, халву и даже стрелу - все нормально. Правда сама хочу что то испечь.

iren9988, остается надеятся, что это к трем месяцам пройдет. А ты даешь какие то бактерии? Может каки на анализ сдать?

Наталяндия, я сейчас так же пишу. Да и вообще на инет время есть, только тогда, когда ребенка кормлю.

привет!да, обязательно,уже 3 недельки даю линекс,врач педиатр сказала,чтобы помочь нормализовать флору...вчера,сег начали давать бэйбикалм, так спали сег с 3-х утра до 9-30, с небольшими перерывами на покушать,я хоть поспала...а вот сег весь день конючим, постоянно пукает,я ему газоотводную трубку вставляю практически каждые 2 часа..

 

Девочки,а до какого периода колики начинаются?когда можно сказать,что пронесло? :)

привет!начинается с 3-х недел вся песня!!!у нас прям ровно в 3 недели понеслось...а до 3-х недель я и ела нормально,и у него все было хорошо,ну не сынок,а золото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ужас-ужас...знаю, какового это, когда ребенок задыхается на твоих глазах. Так и поседеть в раз можно...у меня сынок печенькой подавился. Как в фильме ужасов - стал медленно обмякать и синеть. И глаза закатились. Хорошо, муж его быстро перевернул и постучал по спинке - а то у меня ступор был и кроме как потрясти его, я ничего лучше не придумала.

 

ДЕВОЧКИ! Первая помощь в таком случае - перевернуть на живот, положить на ручку, голова должна быть ниже попы и сильными движениями от попы вниз резко провести несколько раз. Проверено, помогает! Этот способ описывал и показывал в своей передаче доктор Комаровский.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мы со второй недели начали плавать, мне говорили мамы с опытом круга, что как только пупок отвалится, можно начинать. От мы и плаваем минимум 3 раза в неделю. Ей сейчас нравится, я думаю, что чем раньше, тем больше будет нравится!)

 

Девочки, а у меня пустышку вообще не берет...у кого еще не берет ничего кроме груди в рот?)

мы сосем, раньше груди начали, потом грудь с накладкой, подделывались под соску, только соску ему подавай было)) потом через раз анчали титю без накладки сосать..

теперь у нас соска нужна когда надо успокоится, бывает нервничает без причины, пососет 3 минуты и выплевывает уже спокойный...

иногда сисю не хочет брать, я ему соску на минуту, после этого снова берет...

соска у нас наше спасение!

 

xhresyk, Нет не больно, я просто переживаю что голодный и вес не набирает. щас хочу неделю посмотреть как будет набирать, а потом брошу прикорм. Надеюсь за это время не бросит грудь мой масик.

мы на прикорме с самого начала, но мы едим его 1 раз в день...первые 10 дней вообще только бутылку ели, грудь не хотел...сейчас вроде грудь хорошо берет..хотя боялась что не будет после бутылки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки мамочки!)) у меня наверно как у большинства: проблемы колики, плохо спим по ночам, и с молоком то много то мало.

 

девочки, а что вы с чаем кушаете? мне кроме сушек ниче в голову не идет. От печенья юбилейного ночь была неспокойная(((

я еще с ванильными сухариками и конфеткой Коровка, вроде нормально все.

 

Приветик девочки! У нас печалька(( Сегодня ходили в больницу. Взвесили нас, а мы в том же весе что и родились((( За три недели прибавки нет. Отправили к хирургам что-то там исключить, какую то заразу. Ну мы съездили, исключили слава Богу!!! Сказали что молока мало малышу. Не доедает. А я то думала что он наоборот не всё высасывает, потому что давлю на сосок и капает. Я не сцеживаюсь и как оказалось зря! То что у меня остается это фигня, малыш не может высасывать, ему трудно. Вот голодный у меня бедненький сколько был, не доедал. Теперь буду сцеживаться и купила чай Хипп, пью. Докармливать пока сказали. Блин я сцеживать начинаю, а там прям капилюшки((( Но буду стараться.

Виктория я в шоке как прочитала про ваши приключеия!!! Слава Богу всё хорошо. Теперь сама боюсь, присматриваюсь.

у меня та же фигня. мы за 15 дней набрали от силы 150-200 гр. доктор педиатор наезжает, грозит положить в стационар, типа плохо кормлю. а доча у меня висит по 1 часу и более, просто больше спит чем ест, приходится тормошить. Кушает часто, может только не набираем из за жидкого стула который почти неделю держится. Все поносили, спаемся сейчас бифидумбактерином, вроде полегче стало, колики проходят.

 

я тоже не высыпаюсь, в сутки по 2-3 часа сплю от силы, устала так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого сынишки что это? сейчас заметила что около головки пениса за крайней плотью беленькое что то.. я туда залесть не могу - не отодвигается еще туда... как быть?! моем каждый день.. откуда сегодня взялось?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сосем, раньше груди начали, потом грудь с накладкой, подделывались под соску, только соску ему подавай было)) потом через раз анчали титю без накладки сосать..

теперь у нас соска нужна когда надо успокоится, бывает нервничает без причины, пососет 3 минуты и выплевывает уже спокойный...

иногда сисю не хочет брать, я ему соску на минуту, после этого снова берет...

соска у нас наше спасение!

 

мы на прикорме с самого начала, но мы едим его 1 раз в день...первые 10 дней вообще только бутылку ели, грудь не хотел...сейчас вроде грудь хорошо берет..хотя боялась что не будет после бутылки...

привет! а прикорм какой?смесь в смысле?и как ребенок нанее реагирует?нам вчера врач сказала,что надо докармливать на ночь,т.к. вес наш стоит на месте неделю, мы как набрали за 2 недели 1,4,так и стоит на месте,купили вчера нутрилон гипоаллергенный,писец!!!мое дитя сегодня ВЕСЬ красный!по всмему телу сыпь,ну что за бля...во!?!весь день кричит,жиовт болит еще сильнее,похоже,трындец какой-то

 

Девочки у кого сынишки что это? сейчас заметила что около головки пениса за крайней плотью беленькое что то.. я туда залесть не могу - не отодвигается еще туда... как быть?! моем каждый день.. откуда сегодня взялось?!

я ваще туда не лазию пока,сказали с месяца аккуратненько надо...моемся-то каждый день,но ничего пока не отодвигаю и не выковыриваю...боюсь даже притронуться

 

xhresyk, Нет не больно, я просто переживаю что голодный и вес не набирает. щас хочу неделю посмотреть как будет набирать, а потом брошу прикорм. Надеюсь за это время не бросит грудь мой масик.

и тебе привет!а у вас какой прикорм,расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тоже не лазию и спервым не лазила, даже подсказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мы кормим прикормом на ночь, даем смесь ВЕВА гипоалергенную, в роддоме давали aptamil так от него у него колики постоянно были.

 

у нас из писи тоже белое торчало, я палЬчиком вынула..было похоже на прыщик созревший, там так же беленкое торчит...я убрала ваткой, больше ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., хм.. может у нас от НАНа колики.... в РД ее давали, я решила на ней и остаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это смазка такая у мальчиков? Я своему ничего не трогала, только мыла и все. Писюн начала отодвигать крайнюю плоть в одно время, потом посмотрела опять же Комаровского, который в передаче говорил ничего не трогать мальчикам, само все раскроется, сейчас не трогаю, сыну уже 2 года. Не скажу, что раскрылся, но и не беспокоит его это никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, да прочитала статью.Но у меня вопрос-а после покак тоже без мыла мыть?Писька то вся в какашках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, я к вам. У моего колики были, вчера орал весь день, аж голос сорвал, теперь хрипит когда плачет. Я давала ему эспумизан как с роддома пришли, как врач назначил, но он ему не помогает, в роддоме соседка по палате посоветовала бебинос. Вот вчера нервы мои не выдержали и я дала ему (он на спирту). И дитя успокоилось, ночью спал уже намного лучше, днем вел себя хорошо. А после третьего приеме стал сонный и вялый и спит уже с 6 вечера, просыпается только поесть. Это нормально для грудничков? Или это лекарство его так вырубило? У кого коликов нет, как ведут себя ваши малыши? Мой до этого днем спал максимум час-два, ночью просыпался каждый час.

 

И еще сейчас спит, а иногда во сне кряхтит, или дергается весь, но не просыпается. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я водичкой просто обмываю, оно все вымывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мой постоянно спит (если на руках моих), когда не ест. Они ж вроде 20часов в сутки спят в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, так он не спал из-за колик.А теперь ест и спит-как положено.У меня тоже доча во сне тужиться,кряхтит,мордочки строит)))

 

ViktoriaSH, спасибо!А я мыла с мылом, так как боялась, что микробы в писю проникнут.Теперь буду просто под проточной водой.Вроде хочешь как лучше....

Изменено пользователем Кошечка Ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Моя постоянно практически спит,кушаем раз в 3 часа и дальше спать и днем и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас еще выделения есть?? когда они закончатся?? и когда надо к Г после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, у меня еще есть, но уже очень мало. Мой врач сказал что дней 40 будут идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас еще выделения есть?? когда они закончатся?? и когда надо к Г после родов?

у меня уже закончились недели 2 назад, ну последние 2 недели просто коричневые выделения, как вконце месячных. В больнице нам сказали через месяць на осмотр прийти, но мой гинеколог сказал прийти через 2 месяца. Я записалась на прием 27 ноября.

Еще прикол, попробывала с мужем любовью заняться, думала, что уже времени прилично прошло....но мне все болело после....хотя и не порвалась почти, но все мне пекло там...рано мне еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас еще выделения есть?? когда они закончатся?? и когда надо к Г после родов?

у меня уже совсем почти нет выделений, а к врачу у нас было положено идти через 10 дней после выписки из роддома, чтобы посмотреть, сократилась ли матка до нужных размеров. Я ходила, матка в норме уже. Плюс еще швы смотрела. Еще мазок взяли. Теперь к ней, когда пройдет 2 месяца с момента родов.

 

А я уже запуталась, то ли надо отодвигать крайнюю плоть, то ли не надо.... То так почитаю, то так... Хоть убейся, не знаю, как правильно. Решила не лазить туда, немного обмываю проточной водой и все. Врач вообще ничего по этому поводу не говорила, да и вообще она какая-то у нас "двинутая".. Сказала "вы много ребенка не кормите, чтобы толстым не был". Нормально? Это что, мне его голодом морить???? Он кушает, сколько ему надо, как это не давать??? Прибавка у нас 800 гр в 3 недели, не думаю, что за неделю мы очень много наберем, по-моему отлично все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня уходит две-три ежедневки за день.Но сегодня погуляли подольше с ребенком и выделений больше стало,к вечеру уже опять как обычно.В РД сказали самое долгое 40 дней, а так у всех по разному.И к Г через два месяца показаться, а швы и матку в РД смотрели и УЗИ делали, без УЗИ хорошего не выписывали.

 

Девочки кто на ИВ вы ночью как кормите?Я будильник ставлю, чтобы встать чуть раньше дочи и приготовить смесь.Получаеться сплю по часу, полтора.А заранее можно ли смесь готовить?Дочка просыпаеться и орет благим матом, пока бутылочку не вставить в ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мы делаем на ночь, а потом только разогреваем. Иначе крику будет! Я как слышу, что начинает копашиться и кряхтеть постоянно, то сразу иду греть. Смесь можно хранить в холодильнике 12 часов. А грею так: из горячего крана наливаю в кастрюльку воду и на газ, туда бутылочку, очень быстро получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...