Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, все у вас хорошо, у меня доча тоже худышечка была, она у меня в 3 месяца 5300 весила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ялочка29, а как же доступ кислорода к пупу?Или ничего?И какой пластырь брать?

 

С первыми детками как то просто всё было,а сейчас узнала и дакриоцистит и грыжу и насморк в раннем младенческом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я с Марьяной в год и 3 месяца в Одессу ездла, прямо на пляже кормила грудью, главное от соли помыть. Ничего не нахватали.

Julichka., это парацетамол, его и беременным и кормящим можно.

lu., мне и сейчас приятно с Марьяной вместе спать, но это не правильно, да и хорошо, когда ребенок спокойно спит, а когда всю ночь на тебя лезет - не очень.

У меня бессонница уже пару ночей. Дети спят, а я сплю очень чутко, просыпаюсь часто, а утром как пес побитый. Может можно какие то травки попить? И еще спина стала болеть, то есть поясница, и даже не болеть, а такое ощущение, что не сгибается. Хожу как палку проглотила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы таки перехали!!!

 

<p>

С первыми детками как то просто всё было,а сейчас узнала и дакриоцистит и грыжу и насморк в раннем младенческом возрасте

</p> это точно!!!

 

2 дня греблась, теперь не согнуться не розогнуться. Завтра еще пойдем на учет в поликл. становиться. хоть врач адекватный был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин... ну девули.... расстроили меня с этой грыжей :(

попробую позаклеивать...

мне еще в месяц педиатр сказала щипать пупочек, т.к. пуповина толстая была, чтоб пупочек быстрей спрятался чтоли....

я щипала в пальцы только кожица попадала.. а вчера смотрю прям шишечка... то спрячется, то вылезет...((

 

У меня меськи такие сильные.. льет как из ведра...

Можт тогда эту Мирену поставить?? (гормональная спираль) подружки мои довольны. Но правда моя Г сказала что Мирену рекомендуют только при больших кровопотерях до анемии... и предложила обычные спирали или ко льцо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрям! Меня еще помните? =) У нас то инета не было, то к родителям уезжали, то просто времени не хватало. Сейчас вот все звезды сошлись и решила зайти, узнать как у наших сладких октябряток дела =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я брала гипоаллергенный и дышащий с тканью

отрезаю кусочек на пупок, потом туда вдавливаю грыжу, защепляю так чтоб грыжа была там и заклееваю тряпочкой на пупок.Во время купания отклеиваю и потом опять заклеиваю.

Сейчас у нас ситуация похуже, грыа торчит постоянно и я скручиваю бумажечку в трубочку по длинне пупка,обматываю трубочку в обычный лентовой пластырь и также вдавливаю и в эту щель ложу эту трубочку и приклеиваю пластыть,так мы ходим сутками.

О воздухе не думаем, главное чтоб прошла,а пуп уже давно зажил.

 

Lu. не хочу пугать,но у нас в месяц тоже пряталась, а потом перестала.

Лучше для профилактики поделать,чем потом жалеть.

Кстати я и массажи делала,и щипала вокруг пупка,но это все капля в море.

дай Бог,чтоб у наших деток все прошло

Изменено пользователем Ялочка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, привет-привет! Конечно помним!!!! ;)

Рассказывай, как у Вас дела? чего умеете делать? Сильно потолстели? :) Ну и фотку малышастика в фотоальбом давай выкладывай!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,сколько ваши крошки весят?

мы вчера взвесились и 6500,а родились 3550)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, а что еще можно делать помимо пластыря???? ничего наверно?

нам 2 месяца и 12 дней, весим 5920гр (вчера) рост 63см

родились 4360гр и 57см (выписались 4120гр)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, все у вас хорошо, у меня доча тоже худышечка была, она у меня в 3 месяца 5300 весила))

 

Зато женишок то наш толстенький :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы потихоньку переворачиваемся на бочок, улыбаемся и гулим вовсю месяцев с 1,5. Плаваем с кругом очень активно, мы с мужем мокрые все ))) Любим на ручах сидеть у папы. А еще она смешная такая, я играла с ней воздушным шариком, потом нарисовала рожицу на нем улыбающуюся и поставила рядом с дочей. Так она теперь с этим шариком разговаривает и улыбается ему )))

Потолстели не очень, за первый месяц 850 гр, за второй 800. Скоро вот на третье взвешивание, щас примерно 5 кг весит. Родилась 3170.

Как твой сынулька? Колики не мучают вас? У нас вот только вроде прошли, тьфу-тьфу, а так с месяца были, но не очень часто хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  с переездом вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще можно делать помимо пластыря???? ничего наверно?

Слушай, вообще с грыжой лучше к хирургу сразу, он грамотно пластырь залепит. Хотя если прям грыжа, он бы утебя орал постоянно,у подруги у дочи так было, прям не замолкала маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  в аптеке продается бандаж от грыж детский,можно его купить и когда голожопит то можно надевать

Я его надеваю,но постоянно не носим,он давит и потом следы на коже остаются

 

Ой ну вы не много набираете,а мы в месяц по 1 кг, педя ругает, нам 2 мес. 20 ддней

 

 

Слушай, вообще с грыжой лучше к хирургу сразу, он грамотно пластырь залепит. Хотя если прям грыжа, он бы утебя орал постоянно,у подруги у дочи так было, прям не замолкала маленькая.

к хирургу мы тоже ходили, но он заклеет один раз,а его же менять надо, нельзя же нелелями с одним ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я беспокоиться начинаю, походу мы худышки совсем...

 

Ялочка, ну вообще да, я чет про это не подумала.

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы заставляете своих переворачиваться с живота на спинку?

мой ну никак, лежит на животе и хныкать начинает когда надоедает,но не переворачивается

 

Кстати о рожицах, мой тоже любит игрушки с большими глазами, тут муж купил мягкую с глазами так он часами с ней болтает,а сейчас с неваляшкой трещит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, а у меня вообще такое ощущение что коликов почти и не было)))) давно уже ничего не беспокоит :)

вес мы тоже не сильно набирали... к 1 месяцу набрали 600гр ко второму 900гр. сейчас за 12 дней 300гр. пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, да никак не заставляю, сама ее переворачиваю. Вообще она у меня не любительница на животе лежать. На ручки сразу приподнимается, голову высоко поднимает и от этого быстро устает и хнычет. А вот на бок как завалится, так довоооольная сразу =)

lu., молодец какой он у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы заставляете своих переворачиваться с живота на спинку?

мой ну никак, лежит на животе и хныкать начинает когда надоедает,но не переворачивается

 

Кстати о рожицах, мой тоже любит игрушки с большими глазами, тут муж купил мягкую с глазами так он часами с ней болтает,а сейчас с неваляшкой трещит)))))

я не заствляю.. у меня сынок раскачивается как качелька, ногу поднимает и закидывает за другую)) так и переворачивается)

 

игрушка любимая на стульчике тоже та, что с глазами)))

 

Девочки, а эта грыжа от плавания не могла вылезти????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я думаю вряд ли, наоборот плавание на животе укрепляет мышцы.

Моя кстати в воде на живот переворачивается и обратно, а на суше еще нет.

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  нет плавание и лежание на животе очень полезно и нужно,да это все укрепляет стенки и гружа может исчезнуть

Выкладывай почаще на животик, если не торчит то бандаж купи,он не дорого стоит

 

Ооо ну классно,а мой еще не сообразит как перевернуться, головку хорошо держит,ношу столбиком и иногда уже не придерживаю

А кода лежит на животе,то шею как гусь вытягивает))))))

Ты не волнуйся сильно, все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не так давно не любил лежать на животе,он с положения на животе поднимал руки и ноги вверх наподобие самолётика,начинал крениться вбок,громко кряхтя и быстренько заваливался на спинку.Сейчас уже нормально на животе лежит,с интересом наблюдает всё вокруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, прикольно, мой раньше что-то подобное изображал)))))

а еще мы пищим очень громко. звонко, сегодня как запищит лежа на животе,а потом затихает и опять

А вообще я уже так жду крепких обнимашекюпрям не могу

У меня сына тут меня за щечку начал трогать,так я чуть не растаяла от нежности.

Сейчас любит свои и мои ручки рассматривать, соску учимся вынимать и всавлять с ротика, так он вынимает,а вставляем вместе,так он ловит ее ртом)))

 

Девочки,а ваши детки гладят себя по головке?

Мой гладит себя и кулак при этом в рот или когда я свою руку ложу и глажу его он наверх ложит свою и гладит мою)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, а как же доступ кислорода к пупу?Или ничего?И какой пластырь брать?

 

С первыми детками как то просто всё было,а сейчас узнала и дакриоцистит и грыжу и насморк в раннем младенческом возрасте

тоже самое у меня старшая до 2х лет не балела ни чем простудным я бы любого придушила кто с соплями подойдёт , а вот младшие с первых месяцев снакомы с соплями доча часто простужается то со школы заразу приташит то ноги намочет , дети всегда болеют все скопом , если кто заболел можно смело начинать лечить всех сразу потому как точно заболеют , я вот сейчас сама прибалели маленькой 2 раза в день делаю свечку и сыну сынок вижу не совсем здоров подкашливает , а вот когда грудью кормишь антитела идут через молоко и лекарства тоже , когда сын простывал я чтобы ему по меньше была нагрузка сама пила парацитомол помогало сбит температуру ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...