Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки,а ваши детки гладят себя по головке?

Мой гладит себя и кулак при этом в рот или когда я свою руку ложу и глажу его он наверх ложит свою и гладит мою)))))

мы можем себя побить только)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Егорка не любит на животе лежать... 2 минуты с игрушками и все.. потом хнычет или переворачивается...

 

у меня есть липкий бинт.. он фиксируется очень хорошо, но отлепляется безболезненно для малыша. Сейчас с первого раза получилось заклеить пупочек так, чтобы он не вылезал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, У меня и средний всегда был крепкий,родился весь такой здоровенький,ни у одного врача не были по поводу болезни.Единственное-в 7 месяцев в инфекционке успели полежать по поводу не проходящей 10 температуры 38-39.А как в садик пошёл(год назад) так из соплей не вылазим

Ялочка29, мой в последнее время очень любит меня за грудь трогать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мелкий не гладит, а ковыряется чета в голове)) за волосики себя дергает))

 

зато на моих волосах катаемся.. тока в путь!!! я наклоняюсь животик поцеловать, он за мои космы двумя руками как ухватится и давай меня дергать как марионетку))) и смеется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а мы лысые почти,даже себя не за что подёргать.Вот интересно получается,что у меня,что у мужа волосы густые,а детки лысенькие рождаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,сколько ваши крошки весят?

мы вчера взвесились и 6500,а родились 3550)

родились 4100, сейчас 6200

 

lu., а мы лысые почти,даже себя не за что подёргать.Вот интересно получается,что у меня,что у мужа волосы густые,а детки лысенькие рождаются

я вообще до года лысая была))) сейчас вроде все отлично, волосы густые..вот и денис у меня лысый прелысый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у меня средний тоже с тремя волосинками родился,зато сейчас такая грива густая и волнистая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Всех поздравляю с Рождеством Христовым! Мира, добра и достатка вашим семьям!!!

у нас Рождеством уже прошло(25.12), тут последний праздник БЕФАНА(по типу нашего Николая)(6.07), деткам подарки и сладости в носки ложат ночью! Вот мі своей первій носок купили со сладостями, правда все сами сьели!) Я на выходных уже немного вещей на следующую зиму купила, а то у нас на новые коллекции цены сумашедшие, смотрела одну кофточку в бенетоне детском на пуговичках 39 евро(сейчас 30% скидка), но это дорого все равно!) но мне очень кикковские вещи нравятся (чикко у нас), качество очень хорошое и цены средние, я там накупила всякого, платье шерстяное 20 евро, юбочка праздничная 16 евро, гольфики и кофточно от 8 до 16 евро. Только от не знаю или куртку или комбинезон нужно покупать, так как у нас только куртки в магазинах, а комбинезоны до 1 года продают. От и я не знаю что купить, нашла очень теплую, удлиненую и очень хорошего качества куртку, тоже в кикко, цена со скидкой 55 евро(без скидки ), от и не знаю, удобно ли куртка или комбез искать нужно. Мамы с опытом, что скажете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот и хорошо, потгм отклеишь и посмотришь,а потом опять заклей

Смотри чтоб не было раздражения, старайся использовать бинт или пластырь совсем тоненький кусочет,много кожи не заклеивай,только пупок

 

Я тоже иной раз думаю как потянет себя за космы))))

сейчас играется с моим пальцем

 

А еще нам пришло автлкресло. Cybex sirona муж все разбирается

сыну посадили,а он такое лицо сделал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, привет-привет :)

Katia...))), я Марьяне на все зимы брала 2 комбеза - один отдельно штаны и куртка, а один цельный. Так как ребенок все норовит упасть и испачкаться, длинной куртки я своему шилу еще вообще не покупала. Тут наперед не очень то посоветуешь - одни детки сразу самостоятельно ходить хотят, а другие с удовольствием долго в колясках ездят...

У меня сегодня пол дня голова кружится, да так, что аж подташнивает. Я залезла в свое кресло и сижу. Не знаю - может это от спины, вроде погода сейчас стабильная. Думала к сестре сьездить, к племянникам, так мало что гололе, а у меня зимнего опыта за рулем мало, так еще с этой спиной не потяну малого в автокресле :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ты лучше отлежись дома, куда в гололед ехать...

я вообще пока не представляю, что старшим деткам одевают, нижнее белье такое же боди иди трусики с маечками в 1,5 года?

моя мася уже 3 дня как научилась переварачиватся, с пеленального столька тепер ни на шаг, так как у нее как шило в попе, крутит-вертит её во все стороны!) с игрушками уже играемся, возьмет в руку и в рот уже все тянет! и еще нам уже не нравиться гулять в люльке, уже прогулочную обкатываем, все нам надо теперь рассмотривать!) взрослая сильно!) вот только бы моя взрослая спать бы научилась нормально, я бы была счастлива!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, так что детки у нас гармоничны друг с другом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик,  мы сейчас еще фоточку выложим, чтоб вы в нас еще сильнее влюбились:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, Эмилия себя за уши дергает, по голове не гладит. И тоже за грудь меня щипает каждое кормление.

Девочки, у ваших лялей какой режим дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, у нас непонятный режим!) спать пытаюсь укладывать в 22-30, иногда просыпается докушать в 23-30 и засыпаем около полуночи, спим отдельно в кроватке в детской. Засыпаем всегда с плачем, без плача только с грудью во рту и я при этом должна ходить по квартире, сидеть нельзя!) потом встаем около 3 ночи, кушаем, потом около 5 утра, потом в 6 или 6-30 снова кушаем немного и в 7-30 - 8 утра у нас подьем! как я не прошу каждое утро её поспать со мной, забираю её в 7 утра к себе, ни в какую. Нам надо сидеть и мы будем улыбаться и смеятся, только в горизонтальное положение у ребенка истерика. Так мы до 9 утра гуляем, потом пол часика спим, потом игры кушаем и снова пол часика спим. Потом идем гулять, иногда спим, иногда нет. Кушаем дома, играемся засыпаем около 3 на часик максимум, потом игры, кушать, потом около 6 спим пол часика, потом играемся до 8-9 вечера, можем минут 15 поспать, купаемся в основном около 9, кушаем и в 10 вечера стараюсь начинать укладывать в кровать, вчера читала ей сказку перед сном, потом пошла мить посуду, она поныла 5 мин и заснула сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, режим дня, я люблю режим своего сынишки)

мы просыамся в 8-9 часов кушаем и дальше спать, иногда и до 11.30)потом кушаем,играем, спим,после 14.00 иден на 1,5 часовую прогулку, домой приходим досыпаем,кушаем,играем, дремем перед купанием, а купание с 21.00 до 22.00 примерно, потом спать на ночь,просыпаемся ночью покушать по разному, иногда в 2,а иногда 4 утра.

Ну играемся во все, и в игрухи,и на пеленалке,и на каленях,и торчком, и голопопим, и в качелях))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос о цвете глаз, у кого-то начали уже меняться??? у нас на голубо-серых глазка видно немного коричневого, от у меня паника что карие глаза, как у мужа будут. Хотя пока очень мало этого коричневого, видно при дневном свете только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))),  мы с темными родились, но у нас давно уже голубые стали, у нас папа тоже переживал что как у него карие будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат, у моего совенка режим убийственный...засыпает не раньше часа ночи, в 4 примерно просыпается кушать, потом в 7 кушать, и с этого времени до 11 каждый час встаем поесть. В 11 окончательный подъем. Через 1,5-2 часа снова спать на часок, и с этого времени как повезет. Может по три часа не спать, или через 1,5 часа спать по 40 мин. Как приучить нормально спать, не знаю.

Ялочка29, хороший у вас режим, тоже так хочу =)

Katia...))), моя родилась с черными глазенками, сейчас у нее ореховые глаза с синим краем радужки =) Прям нравится ее цвет. А вообще в РД говорили, что после месяца уже не будут меняться.

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просыпаемся в 4 утра и в 7 чтобы покушать, далее сон сомнителено ,но иногда бывает, что поваляется до 9.30...коврик, мобиль, в 11 у нас снова еда (перед ней на животике, на мячике), после еды мин через 30 идем гулять до 13,30 далее прикармливаемся (не всегда есть хочет полноценно, но поесть надо именно сейчас за час до массажа.. иначе голодный будет ныть весь массаж) , с 15 до 16,00 массаж, далее еда.. и сон примерно 3-4 часа (его так изматывает массаж, что он засыпает еще во время еды), как проснется с 19.30-20,00 еда... с 21 колики (или просто ноем).. ходим носим на руках (тоже обязательно ходить! сидеть нельзя, а лучше музыка и танцевать!).. и так до 23,30.. голопопим, ванна, еда.. далее обнимаемся-целуемся и спим до 4х утра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, у моей подруги в год поменялись на карии, а до года голубые были, так что и такие случаи бывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох я паникую... завтра обход всех врачей и анализы перед АКДС.. паника в том что завтра грудничковый день (талонов нельзя в этот день брать.. дают только месячникам и годовасикам).. так вот мне надо прорваться к 4м специалистам.. как бы вне очереди...+ анализы до 12 надо сдать + еще педиатр (который в отличии от специалистов будет во 2ю смену работать).. в общем мне надо будет с Тимоном там с 11 утра и до 3х дня пробыть... как он выдержит.. и примут ли нас вообще без талонов... а еще и к массажу подоспеть в 3 часа домой.. да так чтобы он сытый был часа в 2 дня...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  у нас тоже раньше такой режим был,спать ложились за час ночи,ужас,но потом я тла купать его за 40 минут до сна,он выматывается и засыпает в 22.00-22.30 уже на ночь

 

Глаза у нас темно серые, даже незнаю есть ли там голубизна,а у нас с мужем зелено-серые

 

Зарница-мама, именно поэтому я и не люблю гос поликлиники, это полная ж...

а сейчас же можно записаться и взять талон к любому врачу,закон вышкл или у вас еще не стоят автоматы записей?

 

Изменено пользователем Ялочка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, стоят.. через них как раз и записываюсь, но именно на среду записи нет!!! и весит объявление, что для проходжения диспансеризации в 1м и 12м талоны на среду можно получить у педиатра! (я к нему пошла и просила на 3мес дать.. мне отказали сказали в общую очередь по талонам!)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, у нас такой режим

около 11 подъем, потягушки

11-00 еда 10 минут, изучение окружающего мира 40 минут, сон час-полтора-два

13-00 еда 10 мин, прогулка час-полтора

15-00 еда 10 минут, изучение окружающего мира 40 минут, сон час-полтора-два

18-00 еда 10 минут, изучение окружающего мира 40 минут, сон час-полтора-два или прогулка

21-00 еда изучение окружающего мира 40 минут

22-00 купание 30 минут

23-30 еда, далее укладываемся спать.... если повезет, то сразу засыпаем, если нет, то максимум до часа еще изучает окружающий мир)))

 

но время конечно условно, плюс минус полчаса-час...но принцип такой))))

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...